Гость
Статьи
я не взяла у свекрови …

я не взяла у свекрови денег на алименты

у моего мужа от первого брака дочь. алименты платит своевременно. Вчера приходила свекровь (мужа дома не было) и принесла нам деньги, говорит заплатите алименты, (они с мужем договорились об этом накануне). Я денег не взяла, объяснила ей, что деньги у нас есть, мы сами заплатим, как обычно это и делаем. А деньги пусть лучше потратит на подарок своей внучке (которой алименты пологаются). Спросила сегодня у мужа, зачем он хотел деньги-то взять, он говорит, мама сама предложила, а спорить с ней бесполезно. Я вот подумала, может ли свекровь на меня обидеться за то что денег я не взяла?

автор
15 ответов
Последний — Перейти
мики
#1

Обидется - ее дело. Странно, через голову сына помогать внукам. Хочет помогать - пусть идет и дает им денег или дарит подарки, а почему Вы должны решать ее пробелемы?

автор
#2

да помогает она внучке, видится с ней часто..

Anonymous
#3

это такая сверкровь у вас. пусть держится подальше от этой истории. у меня вот было дело. у мужа тоже ребенок от первого брака, так эта старая *** до того дошла, что к его бывшей жене начала таскаться когда ей вздумается, а у той новая семья и все такое, в общем таких делов натворила, что бывшая жена ее видеть не захотела больше с ее навязчивостью. потом мой муж все разгребал.

Anonymous
#4

а насчет темы - автор правильно сделала. таким навязчивым особам потакать нельзя ни в коем случае. как правило, подобные люди действительно очень обидчивые. будут садится на шею, а потом когда им что-то не понравится начнут свои стандартные манипуляции в виде обид. моя свекровь такая. ненавижу ее и ничего не могу с собой поделать.

Anonymous
#5

Автор, я бы тоже не взяла деньги. это все дело вас никоим разом не касается - деньги свекрови, алименты платит муж, дочь от первого брака. Если свекровь обидится - ее проблемы.

не въехала
#6

Ничего не поняла. Почему свекровь принесла деньги. За какие алименты?

Dazzy
#7

Автор, складывается впечатление, что Вы написали лишь бы что-то написать. А проблема-то в чем? В том, что Вы сейчас думаете обиделась ли свекровь или нет? Знаете, я каждый день столько думаю...и если бы я каждой своей мысли посвящала тему, этот форум состоял сплошь из моих тем!

Anonymous
#8

6. Что ту не понятного. Муж помогает своему ребёнку, а свекровь хочет помочь своему ребёнку. Свекровь просто сглупила, надо было не говорить, что деньги на алименты, а просто сказать это деньги вам от меня.

Anonymous
#9

4 "как правило, подобные люди действительно очень обидчивые. будут садится на шею," Кому свекровь хочет на шею сесть? Она же предложила взять свои деньги, не просила денег для себя.

Anonymous
#10

не дает деньги свекровь-плохо! дает деньги - опять плохо! тетки, вы определитесь, какого рожна вам нужно

Не ангел
#11

Автор, мне кажется, что раз они уже договорились - вам не надо было в это влезать. Может и ошибаюсь.

Anonymous
#12

Уж и проблема, деньги дать хотели...

Anonymous
#13

Я считаю, что вы просто обидели свекровь ни с того, ни с сего. Она договорилась с сыном, что занесёт ему деньги на алименты. Приехала специально ради этого, чтобы отдать. А вы ей с порога отворот поворот. Не нужны нам ваши деньги. А деньги и не вам, а сыну её. Любая мать имеет право подкинуть денег своему ребёнку, а вы ей продемонстрировали, что без вашей санкции муж не имеет права порлучить денег от своей матери. Тьфу, мерзкая вы баба. Хотелось бы посмотреть на обратную ситуацию, когда ваши родители вам денег подкинут, а ваш муж поступит так же как вы с его матерью.

Anonymous
#14

5 "Автор, я бы тоже не взяла деньги. это все дело вас никоим разом не касается - деньги свекрови, алименты платит муж, дочь от первого брака. Если свекровь обидится - ее проблемы." Вот именно, что её это не касается. Могла бы молча взять деньги и передать мужу. Рука что ли отвалится? ***, нежная какая.

Anonymous
#15

"Я денег не взяла, объяснила ей, что деньги у нас есть, мы сами заплатим, как обычно это и делаем. А деньги пусть лучше потратит на подарок своей внучке (которой алименты пологаются)." Совсем тупая или притворяешься? Свекровь не внучке хотела деньги дать, а на внучку, чтобы у её сына после уплаты алиментов больше денег на себя осталось. А ещё говорят, что бабаы умнее мужиков. Куда там.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Следующая тема