Гость
Статьи
Нужно ли новая семья …

Нужно ли новая семья после 40?

Так получилось, что в молодости у меня был недолгий брак (5 лет официально, но по факту 1 год, остальное - его шатание туда сюда и развод). От этого брака есть ребёнок, он уже вырос. Долгие годы я переживала, что так и не познала семейную жизнь, когда все вместе за одним столом, отмечают праздники итд. В плане финансов проблем не было и нет - я всегда хорошо зарабатывала. Вообщем, есть незакрытый гештальт на семейную жизнь. Сейчас мне 43, сделал предложение мужчина, ему 54. Для меня семья это обязательно с общими детьми. С другой стороны, если даже я рожу прямо сейчас, то в школу поведу, когда мне будет 50+, а ему 60+. Может быть уже отпустить свою мечту о полной семье и понять, что время ушло? Как вы думаете, у кого был опыт семьи после 40-50? #семья

Автор
24 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Рожать детей у вас уже может и не получится. Зачатие и вынашивание первенца уже очень рискованно. Но главное, если есть желание - попробуйте.

Гость
#2

Ориентируйтесь на свое мнение, а не на мнение форумчан. Это Ваша жизнь, живите так, как считаете нужным, а мы тут можем написать, что угодно.

Гость
#3
Гость

Рожать детей у вас уже может и не получится. Зачатие и вынашивание первенца уже очень рискованно. Но главное, если есть желание - попробуйте.

Почему первенца? Первенец у меня институт заканчивает

Гость
#4

Автор, мне столько же лет. И мне эти семейные праздники не нужны. Ребенок тоже взрослый. Я себя рядом с мужчиной на 11 лет старше не представляю. Тем более брак и дети. Мне вообще все лень. Могу только для себя жить и спорт. Мужчина богат? А так если средний класс нафиг. Но это мое мнение. Удивительно конечно, что вы без мат проблем с взрослым ребёнком в брак хотите. Чего хорошего там, мне не понять.

Гость
#5
Гость

Автор, мне столько же лет. И мне эти семейные праздники не нужны. Ребенок тоже взрослый. Я себя рядом с мужчиной на 11 лет старше не представляю. Тем более брак и дети. Мне вообще все лень. Могу только для себя жить и спорт. Мужчина богат? А так если средний класс нафиг. Но это мое мнение. Удивительно конечно, что вы без мат проблем с взрослым ребёнком в брак хотите. Чего хорошего там, мне не понять.

Спасибо за ваш ответ. У меня чисто психологические проблемы, если можно так сказать. Что не смогла создать полную крепкую семью. Нет, мужчина не богат, но не нищий, конечно, приличный человек среднего класса. Был женат, официально в разводе, дети есть и тоже взрослые, у его детей уже свои семьи.
У меня тоже были молодые любовники до этого, а тут первый раз с мужчиной постарше. Но не в возрасте дело, просто он мне понравился как человек и как мужчина. Из плюсов - чувствуешь себя с ним очень молодой:)

Гость
#6

Мужчина должен быть достойным, материальное без проблем, но и здоровье отменное, а вам решать, мне вот 38 и туда уже не рвусь, нафик.

Гость
#7
Гость

Спасибо за ваш ответ. У меня чисто психологические проблемы, если можно так сказать. Что не смогла создать полную крепкую семью. Нет, мужчина не богат, но не нищий, конечно, приличный человек среднего класса. Был женат, официально в разводе, дети есть и тоже взрослые, у его детей уже свои семьи.
У меня тоже были молодые любовники до этого, а тут первый раз с мужчиной постарше. Но не в возрасте дело, просто он мне понравился как человек и как мужчина. Из плюсов - чувствуешь себя с ним очень молодой:)

у вас конкретно с этим мужиком семьи, о которой вы мечтаете не получится, взрослые дети и внуки - это труба, да и ваш ему не нужен, какая семья и общий стол?

Гость
#8

у вас может быть семья с нуля, с человеком моложе без прошлого и с материальными проблемами, которые вы ему поможете решить, а он не будет сильно капризничать и согласится с вами завести общих детей

Гость
#9
Гость

у вас может быть семья с нуля, с человеком моложе без прошлого и с материальными проблемами, которые вы ему поможете решить, а он не будет сильно капризничать и согласится с вами завести общих детей

А потом смоется к молодой, когда на ноги встанет. Но это, конечно, не 100%.

Гость
#10
Гость

А потом смоется к молодой, когда на ноги встанет. Но это, конечно, не 100%.

нищeброд к тому же детный никуда не смоется

Гость
#11
Гость

нищeброд к тому же детный никуда не смоется

Значит, надо держать его в нелетном состоянии постоянно, не давать окрепнуть настолько, чтобы смылся. Знакомая так уже лет 20 делает с мужем ( муж на 17 лет моложе).

Гость
#12
Гость

Значит, надо держать его в нелетном состоянии постоянно, не давать окрепнуть настолько, чтобы смылся. Знакомая так уже лет 20 делает с мужем ( муж на 17 лет моложе).

чего там не давать, они в основном и не собираются достигать чего либо прибился к тете и хорошо, ребенка родили и он уже якорь кинул в её жизни, это большая редкость, когда был никем и вот он уже супер успешный через несколько лет, в основном примаки они и есть примаки. Правда я не очень понимаю, что в этом хорошего, но семья будет и устойчивая

Саша
#13

В таком возрасте только семьи создают со своим полом

Гость
#14
Гость

Спасибо за ваш ответ. У меня чисто психологические проблемы, если можно так сказать. Что не смогла создать полную крепкую семью. Нет, мужчина не богат, но не нищий, конечно, приличный человек среднего класса. Был женат, официально в разводе, дети есть и тоже взрослые, у его детей уже свои семьи.
У меня тоже были молодые любовники до этого, а тут первый раз с мужчиной постарше. Но не в возрасте дело, просто он мне понравился как человек и как мужчина. Из плюсов - чувствуешь себя с ним очень молодой:)

У меня и молодых любовников нет, мне это стало неинтересно с 40 лет. Вся эта возня с мужчинами. Слишком это все предсказуемо что ли. Банально. Но я деятельность сменила, увлеклась. Плюс от спорта удовольствие стало получать, а не через силу.

Гость
#15
Гость

Рожать детей у вас уже может и не получится. Зачатие и вынашивание первенца уже очень рискованно. Но главное, если есть желание - попробуйте.

если нет проблем со здоровьем, то ничего рискованного

Гость
#16
Гость

у вас может быть семья с нуля, с человеком моложе без прошлого и с материальными проблемами, которые вы ему поможете решить, а он не будет сильно капризничать и согласится с вами завести общих детей

Да, но такой мужчина уйдёт, как только решит свои материальные проблемы.

Гость
#17
Гость

Да, но такой мужчина уйдёт, как только решит свои материальные проблемы.

с чего он их должен решить-то, для ваших целей "перспективный" не подходит, подходит зависимый

Гость
#18

для меня 40 это жить для себя а не обслуживать штаны . Понимаю в 20 там ещё юность шалит но в 40 видишь все изъяны в семейной жизни

Гость
#19
Гость

для меня 40 это жить для себя а не обслуживать штаны . Понимаю в 20 там ещё юность шалит но в 40 видишь все изъяны в семейной жизни

Это если вы нажились со штанами с 20 до 40. А я жила только 1 год в далекой юности.

Гость
#20
Гость

Это если вы нажились со штанами с 20 до 40. А я жила только 1 год в далекой юности.

вы как моя соседка , решила под старость лет пожить семейной жизнью и получила по полной . Ей сейчас 55 лет ребёнку 12 лет , учеба , муж , дом , она устала тянуть семейную жизнь , тем более болячки по женски появились куча - оно вам надо ?

Гость
#21

Нафига козе гармонь.

Василий
#22

Вы бы напрямую спросили Ивана Краско!
Идите и рожайте. Ведите здоровый образ жизни, если есть средства, то поднимите ребёнка. А то время до смерти пройдёт в тоске. И сожалению. что не сделали....

Гость
#23

Мне 39 лет и я тоже собираюсь найти мужчину для брака, детей я иметь не могу, поэтому просто вместе жить.

Гость
#24
Гость

Мне 39 лет и я тоже собираюсь найти мужчину для брака, детей я иметь не могу, поэтому просто вместе жить.

Надеюсь вам повезёт!

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: