Гость
Статьи
В 31 год хочу семью и …

В 31 год хочу семью и одновременно страх

Мне 31 год, замужем не была, детей нет. Были длительные отношения 6 лет, мы вместе жили у него, тогда я хотела замуж, свадьбу, детей, быт, но парень меня не позвал замуж и я от него ушла.Расстались с тем парнем 4 года назад,с того момента не было серьёзных отношений, вернее мужчины хотели семью со мной, но я не была в этом заинтересована. Мы встречались пол года, год, и по моей инициативе расходились. Вместе не жили, максимум это встречались где-то днем, чтобы...ну вы поняли. А ночь я привыкла проводить одна.
Я очень хочу влюбиться в мужчину, хочу семью и детей. Но вот этот страх совместного проживания отталкивает меня от создания семьи, например: я буду выглядеть плохо без макияжа утром, не успею сходить в душ и от меня будет неприятно пахнуть, я могу быть скучной иногда(бывает такое, когда хочется побыть одной), а могу быть сильно раздражительной, но выливать ушат скуки на мужчину не хочу, могу одеться безвкусно и мужчине будет стыдно за меня, или могу сказать глупость при его друзьях и опять же ему будет стыдно. И ещё много всего, о чем я думаю, эти мысли сразу наводят меня исключительно на длительные "одноразовые отношения" чтобы вроде один и тот же мужчина был, но при этом ни с друзьями знакомится, ни с родителями, не сьезжаться, а встречаться только по выходным и вечерами в будние дни, а потом к себе домой, одна я себя чувствую комфортно, но при этом хочу семью. У кого-то было так же? Как вы справились?

Лея
17 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Семья тебе не нужна

Гость
#2

Вам к психологу. Вы слишком много думаете о ерунде.

#3

Ой, знаете, мужчины тоже очень не идеальные. И пахнет от всех, мы же люди, а не куклы. А любить вас будут любой. И стыдно будет каким-то закомплексованным мэнам, а мужчины с нормальной самооценкой наоборот, слова не дадут о вас плохого сказать, если кто-то вздумает.

#4

Автор, ну это страх близких отношений. Страх доверять, страх отвержения. Страх того, что вот Вы начнете отношения, он Вас какой-то не такой увидит и бросит первым, и Вы будете себя плохо чувствовать. Я бы порекомендовала с проработкой контрзависимости обратиться к психологу сначала и это проработать. Найти реальные причины этого, с какого времени это началось, возможно, на бумаге описать подробно, почему так и что именно Вы испытываете. И принять себя, такое ощущение, что Вы внутри считаете себя недостойной серьезных отношений.
В-общем, я думаю, Вам сначала предстоит работа с психологом и проработка внутренних страхов. И параллельно пока их прорабатываете и избавляетесь знакомьтесь с мужчинами.

Гость
#5

Это отчаяние ждёт почти всех баб России. Правда заключается в том, что вы недостойны семьи и её не будет почти у всех вас. Может жалкое подобие из которого либо ты побежишь, либо муж

Лея
#6
Света

Автор, ну это страх близких отношений. Страх доверять, страх отвержения. Страх того, что вот Вы начнете отношения, он Вас какой-то не такой увидит и бросит первым, и Вы будете себя плохо чувствовать. Я бы порекомендовала с проработкой контрзависимости обратиться к психологу сначала и это проработать. Найти реальные причины этого, с какого времени это началось, возможно, на бумаге описать подробно, почему так и что именно Вы испытываете. И принять себя, такое ощущение, что Вы внутри считаете себя недостойной серьезных отношений.
В-общем, я думаю, Вам сначала предстоит работа с психологом и проработка внутренних страхов. И параллельно пока их прорабатываете и избавляетесь знакомьтесь с мужчинами.

Спасибо за ответ! Да, наверно нужен психолог. Я в реальной жизни, ни родителям, ни друзьям не могу так откровенно рассказать, как тут

#7
Гость

Это отчаяние ждёт почти всех баб России. Правда заключается в том, что вы недостойны семьи и её не будет почти у всех вас. Может жалкое подобие из которого либо ты побежишь, либо муж

Ой, не тошните тут, а. Ванга нашлась

Гость
#8
Гость

Это отчаяние ждёт почти всех баб России. Правда заключается в том, что вы недостойны семьи и её не будет почти у всех вас. Может жалкое подобие из которого либо ты побежишь, либо муж

Это прямое следствие многолетнего лютого матриархата, женщины считали себя выше и лучше, с детского сада культивировалось презрительно-снисходительное отношение к парням. Хоп, родимые, уговорили, никаких вам семей, чтоб грубое волосатое чудовище не мучило нежное создание.

Гость
#9

Это решается очень просто. Есть такой новый вид отношений, как раздельный быт. Вы ничего друг другу не обязаны и ведёте свои дела сами, но вы растите общих детей и он вам помогает материально.

#11
Гость

Это отчаяние ждёт почти всех баб России. Правда заключается в том, что вы недостойны семьи и её не будет почти у всех вас. Может жалкое подобие из которого либо ты побежишь, либо муж

ну может еще сразу троих родит и будет жить несчастно

Гость
#12

Ты уже прос.... ла своё счастья умрёшь старой бабкой.

Василий
#13

Уже несколько раз хвалится своим многолетним сожительством. Старое пердало.

гость
#14
Гость

Это отчаяние ждёт почти всех баб России. Правда заключается в том, что вы недостойны семьи и её не будет почти у всех вас. Может жалкое подобие из которого либо ты побежишь, либо муж

ещё неизвечто что тебя ждет дедуль.

Гость
#15
Гость

Это отчаяние ждёт почти всех баб России. Правда заключается в том, что вы недостойны семьи и её не будет почти у всех вас. Может жалкое подобие из которого либо ты побежишь, либо муж

***

Гость
#16

Думайте наперед. Женский век короток. Не перебарщмвайте со словом "некомфортно". Построить и сохранить семью надо потрудиться.

Гость
#17

Любящий примет тебя такой, какая ты есть: пахнущей, без макияжа и стремной при друзьях. Потому что будет любить душу, а не это все. К тому же запах любимой женщины всегда приятен, даже если это пот. Ищи любовь.

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: