Гость
Статьи
Нет помощи со стороны …

Нет помощи со стороны родных, или это я много требую?

Здравствуйте. Хочу поинтересоваться хотя бы на форуме анонимно, не понимаю, я правда много требую? Я сейчас очень много учусь, но я не чувствую поддержки от близких. Мама очень часто срывается на мне из-за пустяков (поставила чашку не там, не встретила её). Также обижается, если я ей не помогаю с чем-то (например, показать что-то в телефоне). Дело в том, что она меня спрашивает несколько раз одно и то же, несмотря на то, что я ей все объясняю и показываю. При этом, когда я прошу помощи, она очень бурно реагирует и иногда даже ругается на меня. Если мы с ней планируем куда-то пойти, то это я должна все организовать. То же самое и с мч. Мне очень тяжело, ибо я должна по сути все свои дела сделать, везде съездить, распланировать свое время, и при этом еще планировать и за маму с парнем. Мне очень обидно от такого безучастия. Чувствую себя загнаной лошадью. Я совершенно забыла про себя, все стараюсь сделать ради учебы и уделить время близким, но я не чувствую от них отдачи, или я много хочу? Я запуталась, помогите. Или это я слишком много отдаю и не замечаю эгоизма в свою сторону? Извините за длиннопост, очень хотела выговориться. #семья

Автор
15 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Хнык хнык хнык хнык

Гость
#2

У меня мама такая же не планируящая ничего, а потом ей не угодить никогда. Я просто перестала с ней выходить развлекаться. Она обижалась, я предложила ей заняться планами, на этом тема и закрылась. Теперь каждый отдыхает сам так, как запланировал.

Гость
#3

Занойте в ответ . Не ну правда ,зачем вы молчите ? Отзеркальте .
" Мне очень тяжело, ибо я должна по сути все свои дела сделать, везде съездить, распланировать свое время, и при этом еще планировать и за маму с парнем." - Вот он на х ... вам надо ?
Просте не делайте этого ,а верните им их же претензии . Ну и постарайтесь найти друзей там где учитесь .

Гость
#4

Уходите от таких людей. Или не пускайте в свою жизнь.

Гость
#5

А кто содержит такую занятую девушку, кто обеспечивает бытовой комфорт?

Гость
#6
Гость

Занойте в ответ . Не ну правда ,зачем вы молчите ? Отзеркальте .
" Мне очень тяжело, ибо я должна по сути все свои дела сделать, везде съездить, распланировать свое время, и при этом еще планировать и за маму с парнем." - Вот он на х ... вам надо ?
Просте не делайте этого ,а верните им их же претензии . Ну и постарайтесь найти друзей там где учитесь .

Спасибо за совет !

Гость
#7
Гость

У меня мама такая же не планируящая ничего, а потом ей не угодить никогда. Я просто перестала с ней выходить развлекаться. Она обижалась, я предложила ей заняться планами, на этом тема и закрылась. Теперь каждый отдыхает сам так, как запланировал.

Наверное, это наилучший вариант . Я и сама уже не прошу ничего, ибо это бессмысленно

Гость
#8

Если мама в одиночку тащит ваше обеспечение, то у неё просто уже усталость и раздражение. Мама в возрасте за 40, это возраст жизни для себя. А ей приходится ещё и взрослую дочь кормить—поить и она сиывается. Жизнь сложная. Хочется после работы, чтобы прийти и все отстали и отдыхать. Хочется свою зп потратить на себя. И хочется отдачи. Лучшее, что вы для неё сделаете снимите с неё часть затрат на вас. Уж на шмотки и развлечения подработать можно. И нужно.

Гость
#9

Маму из жизни на выбросите, просто живите своей жизнью. Не помнит как с телефоном разобраться - напишите ей шпаргалку ясно и понятно.
У вас разный возраст с мамой и интересы, зачем с ней вместе планировать развлечения и отдых?
Зачем вам такой МЧ, которого нужно за собой тащить? Потом он будет мужем и такой груз вам нужен? Молодая ещё и найдётся такой, который вам жизнь облегчит, а не усложнит. Себя надо любить и уважать.

Гость
#10
Гость

Если мама в одиночку тащит ваше обеспечение, то у неё просто уже усталость и раздражение. Мама в возрасте за 40, это возраст жизни для себя. А ей приходится ещё и взрослую дочь кормить—поить и она сиывается. Жизнь сложная. Хочется после работы, чтобы прийти и все отстали и отдыхать. Хочется свою зп потратить на себя. И хочется отдачи. Лучшее, что вы для неё сделаете снимите с неё часть затрат на вас. Уж на шмотки и развлечения подработать можно. И нужно.

Я понимаю, но я же не запрещаю маме тратиться на себя и заботиться о себе. Я ведь не сижу без дела, я правда занимаюсь. И не могу себя содержать всилу возраста и большой занятости, а по достижению 18 собираюсь подрабатывать и учиться

Гость
#11
Гость

Маму из жизни на выбросите, просто живите своей жизнью. Не помнит как с телефоном разобраться - напишите ей шпаргалку ясно и понятно.
У вас разный возраст с мамой и интересы, зачем с ней вместе планировать развлечения и отдых?
Зачем вам такой МЧ, которого нужно за собой тащить? Потом он будет мужем и такой груз вам нужен? Молодая ещё и найдётся такой, который вам жизнь облегчит, а не усложнит. Себя надо любить и уважать.

Соглашусь с вами. Про шпаргалку отдельное спасибо, очень дельный совет ;)

Гость
#12
Гость

Я понимаю, но я же не запрещаю маме тратиться на себя и заботиться о себе. Я ведь не сижу без дела, я правда занимаюсь. И не могу себя содержать всилу возраста и большой занятости, а по достижению 18 собираюсь подрабатывать и учиться

Вам нет и 18 лет, а у вас уже и МЧ, которого и развлекать ещё надо?
Учитесь, забудьте своего МЧ как страшный сон, если он так в вас влюблён, то пусть от и бегает за вами, а не вы за ним.
Вы кривая, косая, калека? Как показывает жизнь, и таких любят.

Василий
#13

Всё, выговорилась. Живи в радости.

Гость
#14

Могу сказать одно, что когда мамы воспитывают детей, они тоже много что говорят и не по одному разу. Наберитесь терпения и объясняйте хоть 10 раз.

Гость
#15

Если мама пару раз спросила о чем то, зачем нервничать? Лучше 10 раз показать, она запомнит, чем потом 100500 раз за нее делать. Думаете, маме приятно дергать вас по пустякам?

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: