Гость
Статьи
Делим с мамой …

Делим с мамой недвижимость

Здравствуйте! Моя мама 50 лет планирует выйти замуж и поселить его в нашем доме. Принадлежит нам 50/50. Мужчина русский, но гражданин Узбекистана, познакомились в одноклассниках, планируют его переезд. Я не хочу постороннего человека чтобы жил со мной в одном доме! Что я могу сделать, как правильно поступить?

Автор
9 ответов
Последний — Перейти
Жора
#1

Как бы маман со временем на того кренделя всё не переписала....

Гость
#2

А вы тоже приведите в дом мужика себе , пусть ходит в трусах перед маман и её ...ем , не стесняйтесь, стоните по ночам громко громко , создавайте им дискомфорт .

Василий
#3

Так вы ничего не делите. Ваша мать замуж выходит. Зачем врать?

Гость
#4

Продать жилье, поделить и оставить маму со своей новой любовью, предупредив, что если она останется на улице- к себе вы ее не возьмёте.

Спрос
#5

А чей дом?
Сделать два отдельных входа и жить)

Гость
#6

Лучше продать и деньги поделить. Но маме надо сказать что если покупать жилье в браке то муж будет иметь право на половину.

Гость
#7

будучи собственником половины жлья , Вы можете запретить проживание другого человека на общей жилплощади. Вариантов может быть несколько... Предупредить маму, что пара-тройка Ваших друзей тоже переедет к вам жить... Если возможно выделить два равнозначных помещения, то сделать коммунальную квартиру... Договориться с мамой о совместной продажи квартиры. Потом каждый купит себе отдельное жильё или вступит в ипотеку... Предложить маме выкупить Вашу долю. В случае отказа продать её многодетной семье узбеков. Мужу мамы с соотечественниками веселее будет жить...

Гость
#8

Автор, поговорите с мамой. Дом общий, Вы хотите жить отдельно, Вам с чужим человеком вместе проживать некомфортно будет. Маме тоже Вы - помеха. Давай, мам, до твоего брака продадим дом и купим каждый себе что-нибудь. Если в браке это делать, то будет совместнонажитое. Давай сейчас.
Не согласится - ну что ж, Вы, конечно можете долю свою продать, если у Вас в доме не одна комната. Только это невыгодно будет очень для Вас, потеряете в деньгах. Не исключено, что на стадии продажи мам одумается. Не захочет в коммуналке жить.
Ну и последний вариант - поделить дом по факту. Выше писАли : отдельный вход, сделать свой санузел и кухоньку. Как 2 квартиры в одном доме. Не самый плохой расклад.

Гость
#9

"Что я могу сделать" - не жить вместе с мамой? У нее своя жизнь, у вас своя. Мама еще не старая женщина, имеет право на личную жизнь. Надо радоваться, что тот мужик не уголовник, отсидевший 17 лет за убийство.

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: