Гость
Статьи
Если бы самолёты …

Если бы самолёты падали так же часто, как распадаются браки

Если бы самолёты падали так же часто, как распадаются браки, никто бы на них не летал. А жениться, зная, что четыре из пяти браков оказываются несчастными, продолжают. Тут мужчинам напрочь отказывает и ум, и логика.

Сережа Корзинкин
12 ответов
Последний — Перейти
Инга
#1

Так не женитесь. В 21 веке уже давно это делается чисто ради законных возможностей родственников в случае болезни/смерти/дележки совместно нажитого или не делается вовсе. Только мужики с женского сайта продолжают видеть в этом что-то возвышенное и пугать женщин отсутствием штампа

Сережа Корзинкин
#2
Инга

Так не женитесь. В 21 веке уже давно это делается чисто ради законных возможностей родственников в случае болезни/смерти/дележки совместно нажитого или не делается вовсе. Только мужики с женского сайта продолжают видеть в этом что-то возвышенное и пугать женщин отсутствием штампа

Так же ради законных возможностей алиментов и отжима имущества. Сказала "А", говори и "Б".

Гость
#3

Если бы после авиакатастрофы себя можно было по кускам обратно собрать, то летали бы и с 80% летальность исхода полёта. А в крахе брака ничего криминального вообще нет. Не хотите геморроя - не торопитесь с "совместно нажитым" и детьми.

Гость
#4

Не вижу проблемы в браке. Главное, жену правильную найти, которая бы поровну вкладывалась финансово - при дележке каждый остается при своем. Ну или как вариант, покупки оформлять на родителей, а те в свою очередь в тот же день оформляют дарственную. А дарственная уже не делится при разводе.

Инга
#5
Сережа Корзинкин

Так же ради законных возможностей алиментов и отжима имущества. Сказала "А", говори и "Б".

Алименты возможны и без брака и идут они не коварной баппе, а твоему ребенку. Доп**дишься как нибудь, женщина малыша тебе оставит, а сама 5тысяч в месяц по суду присылать будет - посмотрела б я на такое 😁. Про "отжим имущества" я уже написала - разделение совместно нажитого. Сейчас мужчины и женщины зарабатывают +- одинаково и еще неизвестно, кому больше достанется. Для исключений типа миллионера и содержанки давно существуют брачные контракты (но у рядовых Васек, переживающих за свой диван, на них не хватит ни ума, ни денег на грамотное оформление). А полученное до брака у вас не отберут.

Сережа Корзинкин
#6
Гость

Если бы после авиакатастрофы себя можно было по кускам обратно собрать, то летали бы и с 80% летальность исхода полёта. А в крахе брака ничего криминального вообще нет. Не хотите геморроя - не торопитесь с "совместно нажитым" и детьми.

То есть для тебя 18 летняя алиментная кабала, распил твоего имущества, манипуляции ребенком. Разбитая психика ребенка и его детство - ничего криминального? Ну ок тогда.

Сережа Корзинкин
#7
Инга

Алименты возможны и без брака и идут они не коварной баппе, а твоему ребенку. Доп**дишься как нибудь, женщина малыша тебе оставит, а сама 5тысяч в месяц по суду присылать будет - посмотрела б я на такое 😁. Про "отжим имущества" я уже написала - разделение совместно нажитого. Сейчас мужчины и женщины зарабатывают +- одинаково и еще неизвестно, кому больше достанется. Для исключений типа миллионера и содержанки давно существуют брачные контракты (но у рядовых Васек, переживающих за свой диван, на них не хватит ни ума, ни денег на грамотное оформление). А полученное до брака у вас не отберут.

Это на словах деньги идут ребенку. Мы же все всё прекрасно понимаем. Ой тут надо помадку для привлечения нового мужика купить, тут лак. Тут ресницы сделать.

Инга
#8
Сережа Корзинкин

Это на словах деньги идут ребенку. Мы же все всё прекрасно понимаем. Ой тут надо помадку для привлечения нового мужика купить, тут лак. Тут ресницы сделать.

Какую помадку, когда алименты нередко не покрывают и 50% нужд ребенка?😂😂😂😂😂😂😂😂😂😂😂😂 Сам не знаешь, так погугли хоть, сколько стоит содержание и образование ребенка, чтоб посмешищем себя не выставлять. А вообще обожаю это мужское логичное: она с ребенком шиковала на 25% его зарплаты, пока он умирал с голоду на оставшиеся 75%.

Сережа Корзинкин
#9
Инга

Какую помадку, когда алименты нередко не покрывают и 50% нужд ребенка?😂😂😂😂😂😂😂😂😂😂😂😂 Сам не знаешь, так погугли хоть, сколько стоит содержание и образование ребенка, чтоб посмешищем себя не выставлять. А вообще обожаю это мужское логичное: она с ребенком шиковала на 25% его зарплаты, пока он умирал с голоду на оставшиеся 75%.

Я знаю что сколько стоит. Плюс у нас в стране образование вроде как бесплатное пока. Во всяком случае я поступал и заканчивал технический институт Петербурга именно на бюджете. Это раз.
Но дело то не в этом. Редкая мать будет тратить все алименты на ребенка. Здесь в мозгу женщин витает стойкое понимание, что алименты - ЕЕ деньги. Давай хоть будем честны на анонимном форуме. Это два.

Сережа Корзинкин
#10
Инга

Какую помадку, когда алименты нередко не покрывают и 50% нужд ребенка?😂😂😂😂😂😂😂😂😂😂😂😂 Сам не знаешь, так погугли хоть, сколько стоит содержание и образование ребенка, чтоб посмешищем себя не выставлять. А вообще обожаю это мужское логичное: она с ребенком шиковала на 25% его зарплаты, пока он умирал с голоду на оставшиеся 75%.

И еще вопрос. Каких это таких нужд? Которых маменька сама определяет? Ну решила она отдать в класс скрипки и в бассейн и тд и тп. Так обеих зарплат может не хватить. Если из региона семья. А если конный спорт? Ну во тв голову ударила эта идея во время пмс, что ее ребенку нужно срочно научиться скакать на лошадке.

#11
Сережа Корзинкин

И еще вопрос. Каких это таких нужд? Которых маменька сама определяет? Ну решила она отдать в класс скрипки и в бассейн и тд и тп. Так обеих зарплат может не хватить. Если из региона семья. А если конный спорт? Ну во тв голову ударила эта идея во время пмс, что ее ребенку нужно срочно научиться скакать на лошадке.

Ну ок, допустим ребёнка не отдаём на кружки и секции-экономим. А питание, одежда, коммуналка-они из воздуха берутся? Ваши алименты даже питание не покрывают. И вот не надо говорить, что детям много не надо. Детям необходимо качественное сбалансированное питание, а в пубертат дети едят очень-очень-очень много. Сюда же плюсуем медицину, одежду, обувь, развлечения, канцелярку, карманные деньги, игрушки, отдых. Мальчики, ваши алементы-это недоразумение какое-то позорное. Не хотите платить алименты-не размножайтесь, планета будет чище. Ахайтесь между собой, у нас и так отрицательная селекция. Стране нужны герои, п***да рожает дураков

Гость
#12

Многие мужчины женятся, потому что хотят детей и семью. Даже с учетом того, что потом последует развод и раздел имущества. Брак развалится, а ребенок-то все равно останется с его фамилией. Вообще, очень мало мужчин-идейных чф, которые осознанно говорят - я никогда в этой жизни не хочу детей категорически, большинство все-таки желает "продолжить род", "оставить свои гены", произвести наследника и прочая фигня. Так же как мало и идейных холостяков, человек социальное животное, мало кто может всю жизнь прожить совсем один.

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: