Гость
Статьи
Муж придирается к моей …

Муж придирается к моей маме

Моя мама живет в другой стране. Своим посещением нас никогда не обременяла, за 3,5 года гостила у нас месяц, когда родилась наша дочь. Сейчас сложилась непростая ситуация, ребёнок ещё маленький, я снова беременна и мы вызывали маму на помощь. У моего мужа не сложился один проект на работе, это я вижу причиной его плохого настроения. С первого дня приезда моей мамы он начал до неё докапываться, поводы совершенны разные, то учит ее как складывать посуду в посудомойку(маме 65 и у неё никогда не было посудомойки), то не открыла окно проветривать и и.д. Докапывается он и до меня, но я его могу сразу пресекать, моя мама, чтобы не раздувать скандал молчит, но признаётся, что ей это все неприятно и она бы уехала. По мне мама очень помогает, готовит, занимается с малышкой, но муж ценит помощь только связанную с уборкой. Как делает его мама, когда приезжает к нам, моет окна, полы, постоянно пылесосит и тд. Ей просто это нравится. Моя мама в силу физического здоровья не может делать также, тем более я вообще ненавижу когда у меня кто-то убирает. Мне важна помощь с ребёнком в первую очередь. Не знаю как себя вести в этой ситуации, считаю даже если ему что-то не нравится, можно и потерпеть, она же всего на пару месяцев приехала и мне реально с ней легче управляться, но как это донести

Автор
17 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Я за себя не так обижусь, как за маму пасть порву.
Охамел он у вас, однозначно.

Гость
#2

Ты живёшь в квартире мужа, ещё смеешь рот открыть

Гость
#3

Ой, насмешили, свекровь приходит мыть окна и полы, просто потому что ей это нравится! Браво!

Захария
#4

Я вот чего не поняла..
В чем сложность ситуации сейчас
Вы беременны и... и что?
Не, я не считаю, что муж прав, тыча маму вашу носом в правила пользования посудомойкой...
Я просто не пойму, зачем сейчас у вас мама мучается от придирок?

Гость
#5

Автор, мужу некомфортно с посторонним для него человеком в доме. Высказать это он не осмеливается, вот по мелочам и цепляется. А у Вас тяжёлая беременность, или в чём причина, что без мамы не справляетесь? Может, можно уже и без неё обойтись? Помогла, спасибо, и хватит.
Или как вариант - снять ей жильё неподалёку, чтобы приходила помогать пока мужа нет дома.
Честно, если бы ко мне свекровь приехала пожить, "помочь", я бы взвыла уже в первый день! Так что мужа Вашего понимаю! Не оправдываю, но понимаю.
Поищите способы исправить ситуацию!

Гость
#6

Приведите примеры, что значит "докапывается"? Если ваша мама не умеет складывать посуду в мойку, то логично, что он ей рассказывает как это сделать.

Гость
#7
Захария

Я вот чего не поняла..
В чем сложность ситуации сейчас
Вы беременны и... и что?
Не, я не считаю, что муж прав, тыча маму вашу носом в правила пользования посудомойкой...
Я просто не пойму, зачем сейчас у вас мама мучается от придирок?

Сложная беременность

Захария
#8
Гость

Сложная беременность

Вы автор?
Постельный режим, нет возможности заниматься ребенком? Гулять и все такое?
В этом дело?
Но мама приехала на фиксированные пару месяцев?
Понятно.....

Гость
#9
Захария

Вы автор?
Постельный режим, нет возможности заниматься ребенком? Гулять и все такое?
В этом дело?
Но мама приехала на фиксированные пару месяцев?
Понятно.....

Да, все так. Не постельный режим слава Богу, но есть определенные риски

Захария
#10
Гость

Да, все так. Не постельный режим слава Богу, но есть определенные риски

Ни гулять, ни приподнять на бортик ванной, чтобы искупать старшего ребенка...
Через пару месяцев это закончится?
Благополучно уже родится младенец?
Понятно...
Ну пусть мама едет домой
Муж купает, гуляет ..
До чего он докапывается ?
Ребенок ходит в какое то детское учреждение?
Ну вот отвел, забрал, искупал и т.д.
Когда ему будет докапываться то...

Гость
#11
Захария

Ни гулять, ни приподнять на бортик ванной, чтобы искупать старшего ребенка...
Через пару месяцев это закончится?
Благополучно уже родится младенец?
Понятно...
Ну пусть мама едет домой
Муж купает, гуляет ..
До чего он докапывается ?
Ребенок ходит в какое то детское учреждение?
Ну вот отвел, забрал, искупал и т.д.
Когда ему будет докапываться то...

Как понять через пару месяцев это закончится? У меня сейчас только второй триместр. Потом мама уедет, через пару месяцев будут роды и как будет возмести сделать ей вновь визу, я бы хотела, чтоб она приехала уже на рождение. У вас наверное меньше одного ребёнка и уж точно не погодки, если считаете что помощь не нужна будет. С погодками это просто нереально. В детский сад старшая ещё не ходит, до трёх лет там где мы живем, сады неоправданно дорогие. Вопрос не в том уезжать ли моей маме или нет, она приносит для меня пользу и точка, вопрос а том как поставить на место мужа

Гость
#12
Гость

Ой, насмешили, свекровь приходит мыть окна и полы, просто потому что ей это нравится! Браво!

Я реально ее об этом не прошу! Она фанат уборки , таким образом снимает тревожность что-ли. Потому что я заметила, как только она понервничает, сразу за тряпку. Я сейчас скажу вам еще более для вас смешную вещь, но моя свекровь, будучи обеспеченным человеком с очень хорошей пенсией (это не российские пенсии), добровольно моет поезд в доме, в котором они живут, это ее расслабляет

Захария
#13
Гость

Как понять через пару месяцев это закончится? У меня сейчас только второй триместр. Потом мама уедет, через пару месяцев будут роды и как будет возмести сделать ей вновь визу, я бы хотела, чтоб она приехала уже на рождение. У вас наверное меньше одного ребёнка и уж точно не погодки, если считаете что помощь не нужна будет. С погодками это просто нереально. В детский сад старшая ещё не ходит, до трёх лет там где мы живем, сады неоправданно дорогие. Вопрос не в том уезжать ли моей маме или нет, она приносит для меня пользу и точка, вопрос а том как поставить на место мужа

Так это вы в теме написали, что мама приехала на пару месяцев всего
Я тут ни при чем....
Но вы же в паузе между ее визитами справитесь...
У меня один ребенок
Но я ее в тундре живу, глаза, уги есть..
С разницей в четыре года у сестры, в два у подруги..
Тяжело
Но ради помощи позволять шпынять маму?
Муж пусть и включается, в свое родительство на все 100

Гость
#14
Гость

Как понять через пару месяцев это закончится? У меня сейчас только второй триместр. Потом мама уедет, через пару месяцев будут роды и как будет возмести сделать ей вновь визу, я бы хотела, чтоб она приехала уже на рождение. У вас наверное меньше одного ребёнка и уж точно не погодки, если считаете что помощь не нужна будет. С погодками это просто нереально. В детский сад старшая ещё не ходит, до трёх лет там где мы живем, сады неоправданно дорогие. Вопрос не в том уезжать ли моей маме или нет, она приносит для меня пользу и точка, вопрос а том как поставить на место мужа

Автор, Вы пишете не мне, но скажу: у меня как раз-таки погодки. Вырастила без бабушек. Приходящие няни - были. Бабушки у нас отдыхали. И уж точно не жил у меня дома по нескольку месяцев никто.
Угроза потери ребёнка - это серьёзно! Конечно, тогда помощь нужна. Но надо как-то организовать её, чтобы не стеснять мужа. Семья - это не только Вы и дети, это и супруг. Надо обо всех заботиться, не только о себе.
Попробуйте маму поселить отдельно. Пусть приходит помогать днем, а вечером - муж дома, пусть он тогда ребёнком занимается. Ему, явно, не по себе от того, что родственница жены в его доме живет и хозяйничает. Мне бы тоже некомфортно было. Приходишь с работы, а тут посторонние на постоянной основе. Ни расслабиться, ни в домашней одежде походить...
Решайте проблему, не затягивайте!

Гость
#15
Гость

Автор, Вы пишете не мне, но скажу: у меня как раз-таки погодки. Вырастила без бабушек. Приходящие няни - были. Бабушки у нас отдыхали. И уж точно не жил у меня дома по нескольку месяцев никто.
Угроза потери ребёнка - это серьёзно! Конечно, тогда помощь нужна. Но надо как-то организовать её, чтобы не стеснять мужа. Семья - это не только Вы и дети, это и супруг. Надо обо всех заботиться, не только о себе.
Попробуйте маму поселить отдельно. Пусть приходит помогать днем, а вечером - муж дома, пусть он тогда ребёнком занимается. Ему, явно, не по себе от того, что родственница жены в его доме живет и хозяйничает. Мне бы тоже некомфортно было. Приходишь с работы, а тут посторонние на постоянной основе. Ни расслабиться, ни в домашней одежде походить...
Решайте проблему, не затягивайте!

Но его же родители приезжают когда хотят и насколько хотят, так почему моя мама, с которой мне проблематично увидится из-за разных стран, не может приехать?! Здесь это абсолютно нормальная практика, ко всем приезжают мамы и живут по три месяца. Я за вас очень рада, что вы справились с погодками без бабушек, а только с приходящими нянями, у меня одна идёт за трёх, очень активный, к тому же не спящий ребёнок

Гость
#16

Автор, нагружайте мужа, пусть сам помогает Вам, раз такой умный, быстро шелковым станет.

Гость
#17
Гость

Но его же родители приезжают когда хотят и насколько хотят, так почему моя мама, с которой мне проблематично увидится из-за разных стран, не может приехать?! Здесь это абсолютно нормальная практика, ко всем приезжают мамы и живут по три месяца. Я за вас очень рада, что вы справились с погодками без бабушек, а только с приходящими нянями, у меня одна идёт за трёх, очень активный, к тому же не спящий ребёнок

У меня тоже были неспяшки. И у обоих диагноз СДВГ! Не просто активные дети, а гиперы!
Вы судите по окружающим - почему у них так, а у меня иначе?! Ну так у них другие мужья! И родители другие. У Вас - Ваш. И ему некомфортно. От того, что Вы на соседа пальцем показывать будете, ситуация не поменяется. Почему Вы у себя принимаете месяцами родню мужа, а потом жалуетесь и мужу в упрёк ставите, - мне тоже непонятно. Зачем это? Его родители, видимо, его не напрягают, напрягает Ваша мама, ему она тёща, а не мама. Решайте Вашу сегодняшнюю ситуацию, какая есть! Зачем смотреть, как у других, или как было?! Чем это поможет?!

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: