Гость
Статьи
Я в бешенстве от …

Я в бешенстве от выходок свекрови

С мужем в браке 8 лет, 2 года назад у нас родилась дочка. Свекровь сразу стала проявлять какое-то слишком активное внимание. Забирали меня из роддома родственники и с моей стороны, и со стороны мужа. Все посидели немного, уехали, чтобы сильно не напрягать нас, дать отдохнуть, а свекровь никак уходить не хотела, пришлось говорить прямым текстом ей.
Она очень настойчиво стала звонить, приезжать, принимать участие в покупках для внучки, дарить подарки. Я, если честно, от нее не ожидала такой прыти, так как у нее уже есть внук от старшего сына, с которым она очень активно им помогала, когда жена брата мужа вышла на работу. Но потом они от ее помощи отказались, я и не знала почему. Виделась с внуком по выходным дням. Но это, на мой взгляд, вполне достаточно.
И вот муж мне сообщает, что свекровь надо выручать и спасать, она набрала денег в долг, подарки для нашей дочери покупала с кредитки. Сроки выплат нарушила, пыталась перекредитоваться, натворила еще больше глупостей. Главное, что какие-то вещи для внучки она купила впрок, сильно заранее, хотела приобрести, пока не подорожали, пока не исчезли с рынка.
Муж подавлен, теперь надо что-то с этим делать. Не очень нужные для нас подарочки оказались золотыми. Я не подавлена, я в бешенстве. Считаю, что сама виновата, пусть отвечает за свои действия. Оказалось, что, когда она сидела со старшим внуком, она тоже очень любила покупать постоянно ему какое-то нужное и ненужное барахло. Да еще некоторые игрушки делала в тайне от родителей, частенько после сада, а потом и после школы заходили перекусить куда-нибудь или развлечься.
Понятно, что на пенсию всего этого делать не получится. Там бы хоть свои потребности удовлетворить финансово. Вот свекровь не нашла ничего лучше, как брать деньги у старшего сына дома (в тумбочке). И ни он, ни его жена сразу не поняли, потому что это общего доступа пространство.

Автор
77 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Брат мужа думал, что их на семью тратит жена, а жена брата, что муж. Случайно это как-то выяснилось, скандала не было, но свекровь больше по вопросам помощи не звали.
Я этого не знала, меня, видимо, не очень хотел муж во все это посвящать. Говорю ему, пусть сама выкручивается. Садится на «хлеб и воду», копит и отдает деньги. Это надо же до чего додуматься, чем человек отдавать собирался, не понимаю, финансовая грамотность нулевая. Муж считает, что надо закрывать суммы, иначе дальше хуже будет. И подарки она вроде для нашей дочери приобретала, не так обидно. А кому не так обидно? Мне очень обидно. Я подарки принимала некоторые из вежливости, они нам совсем не нужны были.
Но я представить не могла, что потом придется тройную цену за них платить. Предложила мужу поделить эти затраты между двумя братьями, она же не только его мама. Отобрать паспорт и любые другие документы, кредитные карточки. Поругались с ним, не хочет брата вмешивать, потому что когда была история с кражей денег у брата, то мужа они не привлекали. Я говорю, что если бы он не пытался скрыть странное поведение своей мамы от меня, то сейчас такого бы не произошло. И что теперь делать? Видеть ее не хочется. Представляю, как она снова заявляется к нам с подарочками для внучки – трясти начинает. Но вычеркнуть ее из жизни тоже нельзя, как бы еще чего не начудила

Гость
#2

У автора словесный понос. Врет, как дышит.

Гость
#3

Я только поняла из этого, что деньги от нее надо где-то хранить в другом месте, чтоб она не шарилась. Ну и продолжать просто общаться с ней. А долги надо отдавать никуда не денетесь.

Захария
#4

Рояль концертный? Квартира под него?

#5

знатная разводка, лупоглазиха прям позеленела от зависти.

Cвета
#6

Ой, врешь, ой, врешь...
Брехуха.

Гость
#7
Гость

Я только поняла из этого, что деньги от нее надо где-то хранить в другом месте, чтоб она не шарилась. Ну и продолжать просто общаться с ней. А долги надо отдавать никуда не денетесь.

Да нет дома денег у нас.
И долги нет желания за нее отдавать< Но как теперь с ней встречаться и общаться?

Может у нее деменция так проявляться начала, такими неадекватными поступками..

Автор
#8

Если правда она так себя ведет там проблемы со здоровьем налицо.
Может брат старший упрекал когда, или внук старший просил все это - она отказать не могла, пошло-поехало потом

Гость
#9

Кукушка у старухи слетела. Жаль что за её проделки реальный срок нельзя дать. Все бы от неё отдохнули.

Гость
#10
Автор

Если правда она так себя ведет там проблемы со здоровьем налицо.
Может брат старший упрекал когда, или внук старший просил все это - она отказать не могла, пошло-поехало потом

Других неадекватных поступков не наблюдается. Да никто ее не упрекал ни в чем никогда
Не помню такого

Гость
#11
Гость

Кукушка у старухи слетела. Жаль что за её проделки реальный срок нельзя дать. Все бы от неё отдохнули.

В остальном она вполне хороший вариант свекрови - не учит, не лезет, на даче работать не заставляет

Гость
#12

Ну и что ей грозит за эти долги? У нее какое-то имущество есть? Пусть ей насчитают долг, объявят банкротом, запретят выезжать за границу) и ! брать дальнейшие кредиты и постепенно списывают по три копейки с пенсии. Ну поможете бабке немного, но долги отдавать вообще смысла нет. Вам, наоборот, надо , чтоб ее кредитная история была навсегда испорчена и проблема решится сама собой. Ну и деньги подальше убирать)

Гость
#13

Какова цена вопроса в денежном эквиваленте?

Гость
#14

Откуда столько ненависти у автора? Даже стало жалко эту бедную бабушку. А что, ваш муж не глава семьи, он без вас не может принять решение по поводу помощи своей собственной матери?

Гость
#15
Гость

Откуда столько ненависти у автора? Даже стало жалко эту бедную бабушку. А что, ваш муж не глава семьи, он без вас не может принять решение по поводу помощи своей собственной матери?

Странная логика, бюджет общий, а решение принимать будет муж в одиночку в пользу своих родственников... чтобы они дальше подобные глупости совершали. А автор будет на них работать. Вот хорошо устроилась бабуля.

Гость
#16

Кредиты - это проблемы свекровки, а не ваши! Живите СВОЕЙ семьей, а разгребает она свою глупость пусть сама. Поменьше с ней общайтесь, можно это мотивировать тем, что ваш ребенок еще слишком мал и заразу с улицы к нему носить не нужно. Я бы так и сделала. Конечно, ваш муж может это воспринять не адекватно - это же мамО, но на то мы и женщины, чтоб делать так, чтоб было выгодно только своей семье. Хитрость еще никто не отменял. Применяйте весь арсенал хитрости, это только на пользу семье пойдет. Жаль, если только ваш муж начнет за мамашу свою кредиты платить, тогда надо будет думать, как все это присечь.

Гость
#17
Гость

Кредиты - это проблемы свекровки, а не ваши! Живите СВОЕЙ семьей, а разгребает она свою глупость пусть сама. Поменьше с ней общайтесь, можно это мотивировать тем, что ваш ребенок еще слишком мал и заразу с улицы к нему носить не нужно. Я бы так и сделала. Конечно, ваш муж может это воспринять не адекватно - это же мамО, но на то мы и женщины, чтоб делать так, чтоб было выгодно только своей семье. Хитрость еще никто не отменял. Применяйте весь арсенал хитрости, это только на пользу семье пойдет. Жаль, если только ваш муж начнет за мамашу свою кредиты платить, тогда надо будет думать, как все это присечь.

Ну вот и свекровь потом на просьбу забрать из сада/школы так же ответит, что это только их проблемы. Подарки все брали, типа из вежливости, ага, подарки и помощь все любят. Да, сглупил человек, но семья брата повела себя тактично, а здесь просто сочится из автора злоба, и я не могу понять, чем так свекровь ее оскорбила. Это все -таки мама мужа любимого.

Гость
#18
Гость

Ну вот и свекровь потом на просьбу забрать из сада/школы так же ответит, что это только их проблемы. Подарки все брали, типа из вежливости, ага, подарки и помощь все любят. Да, сглупил человек, но семья брата повела себя тактично, а здесь просто сочится из автора злоба, и я не могу понять, чем так свекровь ее оскорбила. Это все -таки мама мужа любимого.

Я бы НИКОГДА не просила свекровь о помощи. Это как надо себя не уважать? А подарки говенные пусть себе оставит и пользуется на здоровье. Нельзя ничего брать у родни или зависеть от нее. Потом придется им помогать финансово или физически, а зачем мне это надо? У меня своя семья есть!!!!

#19
Гость

Ну вот и свекровь потом на просьбу забрать из сада/школы так же ответит, что это только их проблемы. Подарки все брали, типа из вежливости, ага, подарки и помощь все любят. Да, сглупил человек, но семья брата повела себя тактично, а здесь просто сочится из автора злоба, и я не могу понять, чем так свекровь ее оскорбила. Это все -таки мама мужа любимого.

Сглупил- это когда один раз. Рецидив - это уже тупость, таких учить надо

Гость
#20
Жужа

Сглупил- это когда один раз. Рецидив - это уже тупость, таких учить надо

Вы, что ли, или автор учитель? Сами идеальные, что ли?

Гость
#21

Это не финансовая безграмотность, а вполне продуманная хитрожoпость.
Она хочет быть супербабушкой, которую внуки любят больше, чем родителей. Но траться на это не хочет.
У первой семьи она деньги воровала, но поняв, что во второй семье это уже не прокатит, ее повадки вора известны, она пошла , другим путем.
Стала брать кредиты, зная, что вы их закроете. А как же, она же на унучку тратилась, как же сынулька "бедную" мамульку с кредитами кинет.
Соберите ее подарки, которые впрок и отдайте их обратно. Больше ничего от нее не берите и ребенка наедине с ней не оставляйте, а то устанете потом ее рестораны оплачивать.

Гость
#22

Сегодня разве бывают деньги в тумбочке?

#23
Гость

Ну и что ей грозит за эти долги? У нее какое-то имущество есть? Пусть ей насчитают долг, объявят банкротом, запретят выезжать за границу) и ! брать дальнейшие кредиты и постепенно списывают по три копейки с пенсии. Ну поможете бабке немного, но долги отдавать вообще смысла нет. Вам, наоборот, надо , чтоб ее кредитная история была навсегда испорчена и проблема решится сама собой. Ну и деньги подальше убирать)

У моей так и получилось. Взяла кредит, несколько лет не платила (не работала), как вышла на пенсию, ее счета арестовали и вычитают по три копейки из пенсии. Несколько лет уже платит.

#24
Гость

Ну вот и свекровь потом на просьбу забрать из сада/школы так же ответит, что это только их проблемы. Подарки все брали, типа из вежливости, ага, подарки и помощь все любят. Да, сглупил человек, но семья брата повела себя тактично, а здесь просто сочится из автора злоба, и я не могу понять, чем так свекровь ее оскорбила. Это все -таки мама мужа любимого.

Я вас удивлю, но я терпеть не могу, когда свекровь нам дарит подарки. Она щедро приносит в наш дом всякую куйню из Фикс прайса. Ни просьбы, ни требования, нам ничего не дарить, не услышаны. Она как в танке. Я неоднократно отказывалась от подарков, так она потом то же самое дарила либо моей дочери, либо мужу. Они тоже громко отказываются от этого хлама, но свекрови пофиг. Она как маньяк скупает в Фикс прайсе все подряд, приносит это домой, понимает, что деть ей это некуда, и идёт дарить нам.

Гость
#25
LISSKA

У моей так и получилось. Взяла кредит, несколько лет не платила (не работала), как вышла на пенсию, ее счета арестовали и вычитают по три копейки из пенсии. Несколько лет уже платит.

Ну вот и решение проблемы. А мужу ласково объяснить ,что маме ничего не будет, просто она после судебного решения не сможет больше доставлять проблем, т.к. никто ей кредит больше не даст.

Гость
#26
LISSKA

Я вас удивлю, но я терпеть не могу, когда свекровь нам дарит подарки. Она щедро приносит в наш дом всякую куйню из Фикс прайса. Ни просьбы, ни требования, нам ничего не дарить, не услышаны. Она как в танке. Я неоднократно отказывалась от подарков, так она потом то же самое дарила либо моей дочери, либо мужу. Они тоже громко отказываются от этого хлама, но свекрови пофиг. Она как маньяк скупает в Фикс прайсе все подряд, приносит это домой, понимает, что деть ей это некуда, и идёт дарить нам.

Пожилым людям важно чувствовать себя нужными. Иногда это принимает странные формы. Но это не оскорбление, за которое ненавидят

Гость
#27
Гость

Пожилым людям важно чувствовать себя нужными. Иногда это принимает странные формы. Но это не оскорбление, за которое ненавидят

А молодым людям важно не тратить свою жизнь на чужой маразм. А свекровей ну очень трудно не ненавидеть. Чего им все время надо в семье сына?

Гость
#28

Свекрови скучно, заняться не чем, нет ни хобби, ни друзей. Ей хочется чувствовать себя нужной и видимо покупать вещи она очень любит, а делать это правильно не умеет. Поблагодарить за помощи, большее не просить и помочь решить проблемы с финансами, пускай их пенсии отдает или продайте вещи чтобы вернуть деньги.
"Смирение, кротость и долготерпение помогут строить теплые отношения с родственниками, а также неизменно проявлять терпимость и любовь ".
СТАРАЙТЕСЬ ИХ ПОНЯТЬ
Важно понимать чувства родителей и побуждения, стоящие за их поступками. Они желают вам только добра и проявляют о вас искреннюю заботу. Родителям может быть трудно воспринимать вас как отдельную семью. У них может возникнуть ощущение, что они больше не нужны. Но библейские принципы и открытое общение помогут вам и дальше чтить отца и мать, действуя при этом не в ущерб вашим отношениям с супругом.
https://vk.cc/cb9GXP

Гость
#29
Гость

У автора словесный понос. Врет, как дышит.

Фантастика,а может у бабушке деменция,на почве подарков за Ваш счет

#30

Вам либо платить за ее банкротство, либо за ее кредиты.
Если долг больше 300т.р. рекомендую банкротство. Подешевле выйдет...
Ну или вообще не платить ничего и ни за что, но есть вероятность, что потом пожалеете (в частности, ваш муж) что не спасли бедную старушку. Это я вам из личного опыта пишу, у самой бабушка была в долгах, брала на ремонт в квартире мужа неофициального(20 лет вместе были!!!), дак тот умер, а бабушку под зад из квартиры выбросили его дочери от первого брака и продолжала она платить кредиты за чужой ремонт, но недолго, скончалась от душевных волнений из-за этой ситуации....дак вот мама теперь чувствует сильную вину, что не заплатила ее кредиты, мол не так бы сильно переживала и прожила бы дольше...

Гость
#31
Гость

Кредиты - это проблемы свекровки, а не ваши! Живите СВОЕЙ семьей, а разгребает она свою глупость пусть сама. Поменьше с ней общайтесь, можно это мотивировать тем, что ваш ребенок еще слишком мал и заразу с улицы к нему носить не нужно. Я бы так и сделала. Конечно, ваш муж может это воспринять не адекватно - это же мамО, но на то мы и женщины, чтоб делать так, чтоб было выгодно только своей семье. Хитрость еще никто не отменял. Применяйте весь арсенал хитрости, это только на пользу семье пойдет. Жаль, если только ваш муж начнет за мамашу свою кредиты платить, тогда надо будет думать, как все это присечь.

А если не платить кредиты, то набегут огромные проценты, суды и так далее обеспечены.
У меня вообще есть подозрение, что там даже микрокредиты есть..
И что муж часть денег уже отдал, чтобы меня не шокировать всей суммой, потому что всю сумму не скрыть, вот он и пришел на разговор.

Гость
#32
Гость

Это не финансовая безграмотность, а вполне продуманная хитрожoпость.
Она хочет быть супербабушкой, которую внуки любят больше, чем родителей. Но траться на это не хочет.
У первой семьи она деньги воровала, но поняв, что во второй семье это уже не прокатит, ее повадки вора известны, она пошла , другим путем.
Стала брать кредиты, зная, что вы их закроете. А как же, она же на унучку тратилась, как же сынулька "бедную" мамульку с кредитами кинет.
Соберите ее подарки, которые впрок и отдайте их обратно. Больше ничего от нее не берите и ребенка наедине с ней не оставляйте, а то устанете потом ее рестораны оплачивать.

Согласна, знала, что в беде не оставят сыновья.
Но кредиты - это все серьезно, можно же так накредитоваться, что и квартиру продать придется или дачу

Гость
#33
Гость

Сегодня разве бывают деньги в тумбочке?

Это образное, я не знаю, где они там лежали. Да, наличные еще существуют😊.

Гость
#34
Гость

А если не платить кредиты, то набегут огромные проценты, суды и так далее обеспечены.
У меня вообще есть подозрение, что там даже микрокредиты есть..
И что муж часть денег уже отдал, чтобы меня не шокировать всей суммой, потому что всю сумму не скрыть, вот он и пришел на разговор.

И о какой сумме идет речь?

Гость
#35
Гость

И о какой сумме идет речь?

https://www.woman.ru/relations/family/thread/5748755/

А вот и новая тема подоспела)

#36
Гость

А если не платить кредиты, то набегут огромные проценты, суды и так далее обеспечены.
У меня вообще есть подозрение, что там даже микрокредиты есть..
И что муж часть денег уже отдал, чтобы меня не шокировать всей суммой, потому что всю сумму не скрыть, вот он и пришел на разговор.

Суд вам бешеные проценты и отменит. Подадите ходайство чтоб по ставке рефинансирования пересчитали

Гость
#37
Гость

Согласна, знала, что в беде не оставят сыновья.
Но кредиты - это все серьезно, можно же так накредитоваться, что и квартиру продать придется или дачу

Кредиты не столь серьезны, как вы себе это представляете и ничего продавать не придется.
Вам выше правильно написали, будет суд и будут у нее высчитывать копейки из пенсии. И всё.
Будет плохая кредитная история и кредитов ей больше не дадут. В этом месте урррааа!

#38
Гость

Пожилым людям важно чувствовать себя нужными. Иногда это принимает странные формы. Но это не оскорбление, за которое ненавидят

Ну моя не такая уж и пожилая, ей и 60-ти нет, да и не одинока она, просто тётка с "прибабахом". Любит ходить по гостям (всегда сюрпризом, о визитах не предупреждает), сидеть там часа по 4 и дарить хлам. В остальном, добрая, не самый плохой вариант свекрови. Есть у нее еще одна странность, но о ней даже как-то не удобно упоминать, боюсь, что с "кукухой" проблемы всё же имеются.

Гость
#39
Гость

Согласна, знала, что в беде не оставят сыновья.
Но кредиты - это все серьезно, можно же так накредитоваться, что и квартиру продать придется или дачу

Узнайте какая сумма. Если большая оформляет пусть банкротство. Это ей обойдется в 150-200 т.р. зато все долги спишут. Никто ей больше кредит и кредитную карту не даст. Ни один банк. В системе банковской будет пометка "банкрот". Ваш муж дурак, раз отдал деньги на погашение. Чем больше сумма долга, тем лучше. Да звучит маразматически. Спишут все долги. Главное определить для себя стратегию. Не ходить к юристу (они не банкротят, они подают заявление), а идти у управляющему!!!! Он банкротит. Возьмет 50-100 000р. Остальные деньги какие-то оформления. Если ваш муж еще раз отдаст деньги этой твари - разводитесь. Он может подставить вас. Взять кредит на себя, чтобы помочь ей. И если что-то пойдет не так - вы лично будите выплачивать деньги. Жаль, что у вас как и у всех нет брачного контракта или соглашения у нотариуса, что любые кредиты оплачивает тот, кто их взял. У вас серьезная ситуация. Муж идиот. Те деньги,что он отнес - считайте, что вы их в окно выкинули. Банкротство обезопасит от получения других кредитов этой мадам.

Гость
#40
Гость

А если не платить кредиты, то набегут огромные проценты, суды и так далее обеспечены.
У меня вообще есть подозрение, что там даже микрокредиты есть..
И что муж часть денег уже отдал, чтобы меня не шокировать всей суммой, потому что всю сумму не скрыть, вот он и пришел на разговор.

Сейчас вы по поведению мужа увидите на каком вы у него месте. Если мама на первом - будите ишачить на нее всей семьей лет 5. Чтобы спасти. Если вам роль спасателя,которую взял на себя муж не по душе (ее любят те,кто хочет, чтоб его считали хорошим человеком) - серьезно поговорите с мужем. Если он говорит, надо платить, вешая на вас чувство вины (нашему ребенку покупали): разводитесь и пусть будет хорошим за свой счет. А то сейчас может предложить вам пойти на работу: он типа кредиты мамаши будет отдавать, а вы семью несколько лет содержать. Она не ваша семья. Ваша семья: это вы, ваш ребенок и муж, если он будет впс защищать, а не отбирать деньги у вашей семьи.

Гость
#41
Гость

Согласна, знала, что в беде не оставят сыновья.
Но кредиты - это все серьезно, можно же так накредитоваться, что и квартиру продать придется или дачу

Дачу точно придется продать. А кто будет платить за ЕЕ фортеля?

Daria
#42
Гость

Сейчас вы по поведению мужа увидите на каком вы у него месте. Если мама на первом - будите ишачить на нее всей семьей лет 5. Чтобы спасти. Если вам роль спасателя,которую взял на себя муж не по душе (ее любят те,кто хочет, чтоб его считали хорошим человеком) - серьезно поговорите с мужем. Если он говорит, надо платить, вешая на вас чувство вины (нашему ребенку покупали): разводитесь и пусть будет хорошим за свой счет. А то сейчас может предложить вам пойти на работу: он типа кредиты мамаши будет отдавать, а вы семью несколько лет содержать. Она не ваша семья. Ваша семья: это вы, ваш ребенок и муж, если он будет впс защищать, а не отбирать деньги у вашей семьи.

А сама тётка половину финансов в семейный бюджет вносит? Если доход у мужа выше, то ему проще сказать, что ему зп в 2 раза уменьшили и тратить уже свой остаток по своему разумению:)

Гость
#45

Автор, крепитесь. Однозначно карту паспорт забрать. Поставить границы. Подарки до 1000 рублей и раз в 2 недели. Всё.

Гость
#46

Я понимаю ваше бешенство, но почему-то мне вашу свекровь очень жалко. Она хотела как лучше. И чувствуется что одинока. Вам надо семейно собраться и решить вопрос. Ну и ей тоже надо будет на работу куда-то выйти ненадолго пока долги не закроет.

Гость
#47
Гость

Я понимаю ваше бешенство, но почему-то мне вашу свекровь очень жалко. Она хотела как лучше. И чувствуется что одинока. Вам надо семейно собраться и решить вопрос. Ну и ей тоже надо будет на работу куда-то выйти ненадолго пока долги не закроет.

А в следующий раз она пойдет банк грабить, потому что "хотела как лучше". Это не оправдание для взрослого человека. Если ей так не хватает положительных эмоций, пусть поделки сама делает для внуков. Каких-нибудь кукол шьет из старых тряпок. Для маленьких детей нормально. Но красть из бюджета своих детей просто чтобы на пять минут почувствовать себя хорошей бабушкой, это надо совсем с головой не дружить.

Гость
#48
Гость

Свекрови скучно, заняться не чем, нет ни хобби, ни друзей. Ей хочется чувствовать себя нужной и видимо покупать вещи она очень любит, а делать это правильно не умеет. Поблагодарить за помощи, большее не просить и помочь решить проблемы с финансами, пускай их пенсии отдает или продайте вещи чтобы вернуть деньги.
"Смирение, кротость и долготерпение помогут строить теплые отношения с родственниками, а также неизменно проявлять терпимость и любовь ".
СТАРАЙТЕСЬ ИХ ПОНЯТЬ
Важно понимать чувства родителей и побуждения, стоящие за их поступками. Они желают вам только добра и проявляют о вас искреннюю заботу. Родителям может быть трудно воспринимать вас как отдельную семью. У них может возникнуть ощущение, что они больше не нужны. Но библейские принципы и открытое общение помогут вам и дальше чтить отца и мать, действуя при этом не в ущерб вашим отношениям с супругом.
https://vk.cc/cb9GXP

Что значит"стараться понять"? Если бы свекровь покупала подарки детям автора НА СВОИ ДЕНЬГИ, тогда другое дело. А тут она покупает эти подарки за счёт ЧУЖИХ ДЕНЕГ! Автору ещё повезло, что семья брата её мужа не явилась к ним домой с требованием вернуть все деньги. Ведь деньги, которые брала свекровь на подарки детям ЕЙ НЕ ПРИНАДЛЕЖАЛИ! ЭТО БЫЛИ НАКОПЛЕНИЯ СЕМЬИ ЕЁ СЫНА! Это первое. Второе. Я бы, на месте автора, поинтересовалась о том, чей телефон её"любимая" свекровь указала в качестве дополнительного при оформлении договора займа. А то, если её свекровь не будет выплачивать долги, то автору начнут звонить всякие нехорошие люди и требовать долг с неё.

Гость
#49
Гость

А если не платить кредиты, то набегут огромные проценты, суды и так далее обеспечены.
У меня вообще есть подозрение, что там даже микрокредиты есть..
И что муж часть денег уже отдал, чтобы меня не шокировать всей суммой, потому что всю сумму не скрыть, вот он и пришел на разговор.

Тогда терпите и радуйтесь, что свекровке помогаете!!! Надо за счастье принять ее говенные подарки и в пояс ей кланяться!

Гость
#50
Гость

А в следующий раз она пойдет банк грабить, потому что "хотела как лучше". Это не оправдание для взрослого человека. Если ей так не хватает положительных эмоций, пусть поделки сама делает для внуков. Каких-нибудь кукол шьет из старых тряпок. Для маленьких детей нормально. Но красть из бюджета своих детей просто чтобы на пять минут почувствовать себя хорошей бабушкой, это надо совсем с головой не дружить.

Согласна. Если взрослый человек одинок и занять себя не может , значит сам виноват. Характер гвно, друзей нет, скучный, ни к чему не стремился, ни хобби, ни увлечений , ничего. Ноль. Пустая жизнь. Почему автор должна расплачиваться