Гость
Статьи
Скандал из-за имени

Скандал из-за имени

Все родственники категорически против имени, что я выбрала ребёнку. Ничего экзотического, но вот им ВСЕМ прям не нравится. Особенно моя мама настроено агрессивно. Типа я когда выбирала тебе имя учитывала мнение родственников, чтоб всем нравилось. А ты только о себе думаешь. Это неуважение, мы тебе столько помогаем, а ты вот так! Самое омерзительное имя на свете! И тд и тп.

Мне это имя единственное ТАК нравится, я ещё до родов дочь так звала, и первой дочери нравится. Тем более первую дочь уже зовут как, маму моей мамы.

Лежу рыдаю. Уже сама начинаю сомневаться, правильно ли, что настаиваю на своём. Отца нет, я мать одиночка. Поддержать некому. Если человеку говорить постоянно, что он свинья, он рано или поздно захрюкает. Вот и я начинаю уже так думать.

К слову, живу с матерью, поэтому вариант - пошли всех - не канает. Они принципиально не хотят ребёнка теперь по имени звать. Свидетельство уже оформила.

Автор
17 ответов
Последний — Перейти
Захария
#1

я считаю, что вам надо оставить выбранное имя
для вас тогда будет причина, по которой все через *** у вас отношения, причина обвинять мать в идиотизме, бесчувствии...
В целом, так и есть. Выбор имени дело родителей
Но в вашей истории ....
Мать одиночка двоих детей, живущая у матери в приживалках... Вам нужна причина праведного гнева на мать.. Иначе совсем ваша позиция ущербная

#2

От нас чего хотите?Чтоб мы скинулись вам на отдельное жилье,раз послать всех не вариант?)))

Автор
#3
Захария

я считаю, что вам надо оставить выбранное имя
для вас тогда будет причина, по которой все через *** у вас отношения, причина обвинять мать в идиотизме, бесчувствии...
В целом, так и есть. Выбор имени дело родителей
Но в вашей истории ....
Мать одиночка двоих детей, живущая у матери в приживалках... Вам нужна причина праведного гнева на мать.. Иначе совсем ваша позиция ущербная

Где был хоть намёк, что я ее в чем-то обвиняю? Я ей безмерно благодарна, но могу благодарить а другой форме, а не называя именем, которое нравится ей

Автор
#4
Тина

От нас чего хотите?Чтоб мы скинулись вам на отдельное жилье,раз послать всех не вариант?)))

Других вариантов, как примириться, кроме послать нет?

Захария
#5
Автор

Где был хоть намёк, что я ее в чем-то обвиняю? Я ей безмерно благодарна, но могу благодарить а другой форме, а не называя именем, которое нравится ей

"Если человеку говорить постоянно, что он свинья, он рано или поздно захрюкает"
Это была благодарность за то, что вам глаза раскрыли на то, какая вы есть?
Понятно
Ну так что? У вас есть ИНЫЕ способы ( не имя) благодарить в ответ?
Есть? Какие?

#6
Автор

Других вариантов, как примириться, кроме послать нет?

Ну над другими вариантами думать-ваши проблемы))Пространство свое личное надо уметь разграничивать,ваш ребенок-ваш выбор имени,но это для взрослых и самостоятельных женщин,не про вас,у которой рожалка только выросла🤭По мне так вообще дико рожать нескольких детей от случайных мужиков и тащить все это на мамину жилплощадь,чтоб она помогала.

Гость
#7

Имя случайно не Настя?)) Да простят меня все Анастасии

Автор
#8
Гость

Имя случайно не Настя?)) Да простят меня все Анастасии

Нет

Автор
#9
Тина

Ну над другими вариантами думать-ваши проблемы))Пространство свое личное надо уметь разграничивать,ваш ребенок-ваш выбор имени,но это для взрослых и самостоятельных женщин,не про вас,у которой рожалка только выросла🤭По мне так вообще дико рожать нескольких детей от случайных мужиков и тащить все это на мамину жилплощадь,чтоб она помогала.

Я рожать не хотела, мама сама изначально подбивала на это. Сейчас ясное дело я не жалею, но помощь она говорила окажет. Кто ж знал, что в обмен на ее вариант имени.

#10
Автор

Я рожать не хотела, мама сама изначально подбивала на это. Сейчас ясное дело я не жалею, но помощь она говорила окажет. Кто ж знал, что в обмен на ее вариант имени.

Ну раз мама все изначально решила за вас,то пусть и в выборе имени решает за вас,всё закономерно,а вам не привыкать)))

Гость
#11
Автор

Я рожать не хотела, мама сама изначально подбивала на это. Сейчас ясное дело я не жалею, но помощь она говорила окажет. Кто ж знал, что в обмен на ее вариант имени.

Ну надо же , у вас видимо это семейное . Мама безмозглая и вы такая же

Гость
#12

Может, и правда не надо омерзительным именем ребенка называть.

Гость
#13

Ну имя то напишите, чтобы мы могли оценить степень бедствия)
А если серьезно, я лично называла дочь сама, муж согласился. Ибо мать вынашивала, рожала, порой ценой своего здоровья, от пары фамилия и отчество, мать имеет полное право называть ребенка по своему усмотрению. А родственники привыкнут со временем.

Гость
#14

*от папы фамилия и отчество...

Гость
#15

Напишите имя ,даже интересно, почему такая неприязнь

Гость
#16

Автор, а какое имя?

Гость
#17

Автор, что же вы плодитесь вися на маминой шее?
А по теме, не удивлюсь что имя какое-нибудь аля экзотическое. Давно заметила, чем проще женщина, тем сложнее имя её ребёнка. В провинции не осталось Свет и Марин, только Изабеллы, Сюзанеы да Николи, на фермах хвосты коровам крутят.

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Предыдущая тема