Гость
Статьи
Как начать уважать …

Как начать уважать себя и решиться уйти от мужа?

Мне 27 лет, мужу 40. У нас есть маленькая дочь-1 год. В последнее время все чаще и чаще возникает желание уйти и подать на развод. Поняла, что муж настоящий абьюзер. Требовательный в быту: проверяет холодильник (испортились продукты или нет, протерла ли сегодня овощи салфеткой или нет), указывает как нужно мыть сковородки, кастрюли, унитазы, душевую, проверяет резинки в машинке после стирки, проверяет вещи на запах (каким порошком постирала). Не знаю сколько зарабатывает муж и зарабатывает ли вообще… Как только я ушла в декретный отпуск, начал брать у меня деньги в долг. Берет регулярно и чаще не возвращает. Когда напоминаю, говорит: «Ты что, забыла? Я тебе все отдал! Не пугай меня!» Я все записываю и забыть не могу. Насколько я поняла, он еще и на алименты меня берет (у него есть дочь от предыдущих отношений). 
Обеспечивать нашего ребёнка не помогает, все покупаю сама. (С момента, как узнала о том, что беременна, ни разу не предложил помощи в виде денег, все оплачивала сама: врачей, роды, палату, вещи и мебель для ребёнка).
Когда мы познакомились он мне рассказывал об алчных бывших, поэтому до сих пор не спрашиваю где работает , сколько зарабатывает, ничего в подарок не прошу… знаю, что ничего не подарит.
Надоело его обеспечивать (даже, блин, крема ему покупаю для тела, лица и т.д. больше и дороже чем себе), постоянно слушать унижения в свой адрес…
Не чувствую себя женщиной, постоянно на себе экономлю. А когда что-то куплю слышу: «Зачем тебе это? У тебя что шапки/спортивного костюма и т.п. нет.
Хочется быть любимой, желанной женщиной….

27 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Зато вы замужем и у вас есть ребенок.

Сама по себе
#2

Как же надо постараться, чтобы выйти замуж за морального у рода. Сжальтесь над собой, разведитесь и будьте счастливы. Одной лучше. Вот именно тогда уважение появится, рядом с ним, никогда. Ребёнка пожалейте.

May
#3

А зачем же вы за старого замуж то вышли?((

Гость
#4

Беги от него одной с ребенком будет легче. А вообще зачем тебе мужик? Ты в начале отношений этот вопрос не обдумывала?

Гость
#5

Вы боитесь уйти, потому что боитесь клейма женщины "без мужика", не хотите опускаться до "разведёнки".

Это пройдёт, если вы поймёте, что ваше положение прислуги при муже-альфонсе гораздо позорнее, чем положение "разведёнки". Ну да, есть такое, некоторые женщины хвастаются тем, что замужем, муж на руках носит. И вам не хочется казаться рядом с ними неудачницей. Но только вы уже кажетесь.

Гость
#6

Наплела сплошной неадекват и противоречия, видать сильно тебя мужичок обидел, а может от обиды, что нету никого тему состряпала. Никому ты такое чу. чело не сдалось, слишком много у тебя идио. тизма в голове.

Гость
#7

Откуда только деньги у таких лохушек. Кем ты работаешь, любительница престарелых альфонсов?

Мариночка
#8

Слишком всё запущено. Вы уже уронили себя ниже плинтуса. Не верю, что сможешь подняться.
Не верю, что молодая женщина будет содержать старого мужа, если она не глупая. А глупая уйти не сможет, ей не даст этого сделать властный муж-паразит.

Гость
#9

Я живу и удивляюсь! Сколько дур на белом свете! Автор, простите мне мою грубость, но это надо головой стукнуться да не один раз, чтобы выйти за старикана, который еще сидит на вашей шее! Вы совсем что ль? С таким подходом лучше иметь 20 летнего любовника, приходящего иногда и не париться

Гость
#10

Понимаю там выйти за старика, но он содержит. Вы прям как моя подруга. Только у той старикан еще с дцп легкой степени. И тоже она его содержит. И детей у них трое. Еще свекурва ее попрекает. Поражаюсь сколько дурочек у нас

Гость
#11

Вроде муж все по делу требует. А вот почему у вас в холодильнике тухлые продукты - это проблема.

Гость
#12

Автор, вы очень не красивы и закомплексованы, так что ли?
Наверное, нет. Вы молоды, а значит уже привлекательны.
Так почему же не нашли себе кого-нибудь понормальнее, и связались с этим ничтожеством, будто он ваш последний шанс?

Гость
#13

Вы в рабстве, а не замужем.

Захария
#14

" когда мы познакомились он мне рассказывал об алчных бывших, поэтому до сих пор не спрашиваю где работает... "
Вы расскажете как, зачем, почему вышли замуж?

Мужло
#15

Молодую жену нужно боготворить и любить, а не тиранить.

Гость
#17

Супер. У меня никогда не было столько денег, чтобы всю семью обеспечивать. А ведь я женщина.
Евгения, когда разведетесь, почувствуете себя богачкой. Еще и нервы своим контролем никто трепать не будет.

#18

Зачем овощи салфеткой протирать?

#19

Что мне не верится что автор не знает где и кем работает ее муж.

Гость
#20
Жужа

Зачем овощи салфеткой протирать?

Чтоб жизнь скучной не казалась😄

Гость
#21

Зачем вы все с точности наклепали снова? Меньше месяца назад уже эту фигню публиковали слово в слова.

#22
Гость

Зачем вы все с точности наклепали снова? Меньше месяца назад уже эту фигню публиковали слово в слова.

Тогда разводка не зашла

Гость
#23
Мужло

Молодую жену нужно боготворить и любить, а не тиранить.

Так боготвори, чудо чудное, кто ж мешает... Только, если баба ну так, на секукдочку, оказалась стерввой(а они все стерввы, просто до поры, до времени скрывают свою сущность по понятным причинам), мнение вдруг, удивительным образом, сразу меняется не в лучшую сторону, все заспиннодиванные "советы" перестают работатать, а у тебя возникает жгучее желание дать своей молодой пассии дюлей и приходит прозрение, что не все так радужно, как хотелось бы. И это рутина, а не твои розовые сопли.

Василий
#24

Вы связались со старым детным мужиком. И теперь жалуетесь. Вас кто-то гнал за старика?

Гость
#26
Жужа

Зачем овощи салфеткой протирать?

Потому, что все овощи любят, когда их протирают салфетками.

Гость
#27

"Не чувствую себя женщиной
Хочется быть любимой, желанной"
Как начать уважать себя и решиться уйти от мужа?

По этому тексту видно, что проблема гораздо глобальнее. Прежде всего нужно начать с себя. Если у тебя нет уважения к окружающим, то не будет и уважения к себе потому, что ты просто не пытаешься это делать, ждешь подсказки с стороны. Когда к тебе придет осознание необходимости предпринять решительные действия, тогда придет и уважение к самой себе, как к личности. Соответственно следующие вопросы будут решаться автоматически.

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: