Гость
Статьи
Мужик в доме хозяин

Мужик в доме хозяин

Мужик в доме хозяин и добытчик. А женщина тогда кто? И когда женщина будет ценится так же как и мужчина, ведь за домашний труд никто не платит, а мужику платят деньги за работу.

Автор
51 ответ
Последний — Перейти
Гость
#1

Нет.
Добытчик, но не хозяин.
Дом всегда жены. Мужик живёт в доме жены, естественно он его купил/построил. Иначе она НЕ замужем. А если баба ещё и вкалывает наравне с мужиком, чтоб ипотеу выплатить..ну дура, т.е НЕ замужем от слова савсем, имея штамп в паспорте.

Однако это далеко не все понимают и принимают.

Гость
#2

Самая страшная работа это домохозяйка! Зарплаты нет! Выходных нет! Отпуска нет! Работа не кончается… А муж с гордостью говорит: - А моя жена не работает, дома сидит…

#3
Гость

Самая страшная работа это домохозяйка! Зарплаты нет! Выходных нет! Отпуска нет! Работа не кончается… А муж с гордостью говорит: - А моя жена не работает, дома сидит…

Согласна с вами . Мой муж тоже любитель так сказать , еще и третьего хочет , я бы сказала заставляет .
Мой говорит - деньги принес и до свидания я отдыхать ( хотя я их не виду то), а дети везде со мной ,даже к подруге блин 😩

Гость
#4
Гость

Самая страшная работа это домохозяйка! Зарплаты нет! Выходных нет! Отпуска нет! Работа не кончается… А муж с гордостью говорит: - А моя жена не работает, дома сидит…

👍😀

Гость
#5

Домашний труд не ценится. Все принимается как должное.
,,А чем тебе заниматься, вот хотя бы готовь и убирайся "

Гость
#6

А дети это разве не благодарность за женский домашний труд?

Гость
#7
Гость

Домашний труд не ценится. Все принимается как должное.
,,А чем тебе заниматься, вот хотя бы готовь и убирайся "

Женщины сами и обесценивают. Если скажешь, что не работаешь, то, типа, как так. Все работают и также делают домашние дела. Типа, че там делать. Дуррры. А мужики и рады, что нашли лошадь.

Гость
#8

Женщина помощник. Обычно в своем доме. Женщина хозяйка по чистоте, уюту, стирке, еде. Мужчина обычно на улице и частично в доме. В доме полку повесить , двери отрегулировать, замок поменять или посетить. Мебель по двигать если нужно, кухню повесить, электр ку поддерживать в исправном состоянии. Если нужно поменять проводку, смеситель посетить, краны отрегулировать чтобы не текли. Чистка и профилактика канализации. Ну и на улице дом поддерживать в исправном состоянии. Например где нужно пощекатурить, прибить доску, покрасить снаружи дом, крыльцо. Плюс сад , огород. Подготовка грядок, посев картофеля. Сбор урожая осенью и закладка его на зиму. Например картофель в бурты или подвал. Устройство ледника если нужно. Уход за деревьями , ягодниками. Если нужно починка забора, калитки. Ворот. Если нет цен ральнтго отопления , то заготовка дров или угля на зиму . Ну это так в кратце. Женщины этого не видят и считают , что это само собой делается. И гнобят мужиков типа диванодав .

Захария
#9
nastasya

Согласна с вами . Мой муж тоже любитель так сказать , еще и третьего хочет , я бы сказала заставляет .
Мой говорит - деньги принес и до свидания я отдыхать ( хотя я их не виду то), а дети везде со мной ,даже к подруге блин 😩

ну да...
Но ваш такой... скорее барин, чем хороший хозяин
У хорошего хозяина то как? Работники довольны..
А у барина самодура крепостные может и ропщут, но живут((

Гость
#10

Женщина обычно в помощь. Мужчина обычно сам поможет постирать , убрать, сварить. Но когда это делает женщина, то у мужчины освобождается время и руки для других дел. Это означает, что вместе можно сделать больше. Это не значит, что надо вместе все делать. Как думают женщины. Вместе убирать, вместе стирать, вместе готовить. Вместе это значит как чуть выше написано.

Гость
#11

Моет унитаз, на который садится сама, моет пол, на который своими волосами натрясла, готовит еду, которую сама и жрёт ну и т.д. Если хочет оплату за свои т.н. услуги, то нужно помнить, что прислугу за хозяйский стол не сажают.

Гость
#12
nastasya

Согласна с вами . Мой муж тоже любитель так сказать , еще и третьего хочет , я бы сказала заставляет .
Мой говорит - деньги принес и до свидания я отдыхать ( хотя я их не виду то), а дети везде со мной ,даже к подруге блин 😩

Несчастные дети- ты их так ненавидишь...

Гость
#13

А если мужа нет, то вообще получается две работы! Одна днем за зарплату, вторая вечером и в выходные по дому. Почему же за вторую работу по дому государство не доплачивает?! При этом это и к мужикам относится. Если один живет - должен получать от государства доплату что готовит и обстирывает себя...

Василий
#14

Уточнитесь с мягким знаком! Должен он быть или нет?

#15

Муж в семье добытчик в минимальных случаях. Сейчас большинство женщин также работают.

#16

Мужчина в доме хозяин, когда он ведет домашнее хозяйство. Содержит в порядке жилье, готовит еду, делает все закупки.

#17
Гость

А дети это разве не благодарность за женский домашний труд?

Нет. Это дополнительный труд, ответственность, тревоги.

#18
Гость

Женщина помощник. Обычно в своем доме. Женщина хозяйка по чистоте, уюту, стирке, еде. Мужчина обычно на улице и частично в доме. В доме полку повесить , двери отрегулировать, замок поменять или посетить. Мебель по двигать если нужно, кухню повесить, электр ку поддерживать в исправном состоянии. Если нужно поменять проводку, смеситель посетить, краны отрегулировать чтобы не текли. Чистка и профилактика канализации. Ну и на улице дом поддерживать в исправном состоянии. Например где нужно пощекатурить, прибить доску, покрасить снаружи дом, крыльцо. Плюс сад , огород. Подготовка грядок, посев картофеля. Сбор урожая осенью и закладка его на зиму. Например картофель в бурты или подвал. Устройство ледника если нужно. Уход за деревьями , ягодниками. Если нужно починка забора, калитки. Ворот. Если нет цен ральнтго отопления , то заготовка дров или угля на зиму . Ну это так в кратце. Женщины этого не видят и считают , что это само собой делается. И гнобят мужиков типа диванодав .

Это в час ном доме. А в квартире? Полку прибить надо раз в три года во время переклеивания обоев. А есть семья садится трижды в день.

#19
Гость

А если мужа нет, то вообще получается две работы! Одна днем за зарплату, вторая вечером и в выходные по дому. Почему же за вторую работу по дому государство не доплачивает?! При этом это и к мужикам относится. Если один живет - должен получать от государства доплату что готовит и обстирывает себя...

За себя нет. За то, что растит новых налогоплательщиков и товаропотребителей, новых работодателей с заказчиками - ага, должно. Государству никто новых людей поставлять не обязан, а годный мигрантский ресурс конечен.

Гость
#20
Елена

За себя нет. За то, что растит новых налогоплательщиков и товаропотребителей, новых работодателей с заказчиками - ага, должно. Государству никто новых людей поставлять не обязан, а годный мигрантский ресурс конечен.

Ты для начала найди какого-нибудь лоха, который согласится быть для тебя донором спермы, выноси, роди ребёнка ЗДОРОВОГО, а потом уже и хочушки свои озвучивай, если конечно кто-то захочет их послушать.

Гость
#21
Анна Попытаева-Семавина

Это в час ном доме. А в квартире? Полку прибить надо раз в три года во время переклеивания обоев. А есть семья садится трижды в день.

Сама-то тоже жрешь, наверное, раза три в день, себя то куском не попрекаешь? Только своих горячо любимых детишек?

Ocean
#22

Автор, женщина - это женщина. Это жена. Она ценна просто своим существованием на Земле. Если бы это было не так, не бегали ли бы мужчины толпами за женщинами во все времена. А раз бегают, значит ценят за что-то. Если вас не ценят, значит вы сама себя не цените и это только ваша проблема.

#23
Гость

Ты для начала найди какого-нибудь лоха, который согласится быть для тебя донором спермы, выноси, роди ребёнка ЗДОРОВОГО, а потом уже и хочушки свои озвучивай, если конечно кто-то захочет их послушать.

Ага, бегу уже, глистенок :) Щаз шнурки только наглажу :)))

Прощай оккуратнее, чтобы тебе больше так голову не оттаптывали!

#24
Елена

Ага, бегу уже, глистенок :) Щаз шнурки только наглажу :)))

Прощай оккуратнее, чтобы тебе больше так голову не оттаптывали!

*позлай :(

Ocean
#25
Гость

Ты для начала найди какого-нибудь лоха, который согласится быть для тебя донором спермы, выноси, роди ребёнка ЗДОРОВОГО, а потом уже и хочушки свои озвучивай, если конечно кто-то захочет их послушать.

Таких "ло,хов", как г,овна за баней. Только помани вареником.

#26
Гость

А дети это разве не благодарность за женский домашний труд?

Если вы целиком взяли на себя уход за детьми и решение всех деьжтских дел - то, возможно, не "благодарность", но некий паритет. У вас своя сфера ответственности и неоплачиваемого труда - а у женщины своя.

Гость
#27
Ocean

Автор, женщина - это женщина. Это жена. Она ценна просто своим существованием на Земле. Если бы это было не так, не бегали ли бы мужчины толпами за женщинами во все времена. А раз бегают, значит ценят за что-то. Если вас не ценят, значит вы сама себя не цените и это только ваша проблема.

Вообе то вы отстали от жизни)) Сейчас уже бабы за мужиками бегают и предложение руки и сердца типа делают)))

Ocean
#28
Гость

Вообе то вы отстали от жизни)) Сейчас уже бабы за мужиками бегают и предложение руки и сердца типа делают)))

Ну и ду,ры, если так делают. Женское тело по природе своей привлекательно и желанно мужчинами.

Гость
#29
Гость

Нет.
Добытчик, но не хозяин.
Дом всегда жены. Мужик живёт в доме жены, естественно он его купил/построил. Иначе она НЕ замужем. А если баба ещё и вкалывает наравне с мужиком, чтоб ипотеу выплатить..ну дура, т.е НЕ замужем от слова савсем, имея штамп в паспорте.

Однако это далеко не все понимают и принимают.

Когда женщина выходит замуж, то она умирает как бы в своей семье и возрождается в семье мужа. Так что он хозяин и не надо ля ля.

Гость
#30
Захария

ну да...
Но ваш такой... скорее барин, чем хороший хозяин
У хорошего хозяина то как? Работники довольны..
А у барина самодура крепостные может и ропщут, но живут((

У хорошего хозяина не работники довольны , а порядок.

Гость
#31
Елена

Мужчина в доме хозяин, когда он ведет домашнее хозяйство. Содержит в порядке жилье, готовит еду, делает все закупки.

Не обязательно. Он как хозяин может поручить готовку женщине.

Гость
#32
Анна Попытаева-Семавина

Это в час ном доме. А в квартире? Полку прибить надо раз в три года во время переклеивания обоев. А есть семья садится трижды в день.

В квартире от частного дома остаётся. Электрика, сантехника, закупка продуктов и доставка до жены их. Закупка химии для чистки сифона, мытья гусака. Если надо закупка электрики Например захотели вы правильно стиралку подключить. Для этого закупка дифавтомата, в зависимости от планировки метраж кабеля плюс розетка с заземлением. Вызов для этого с ЖЭУ электрика, либо с частной фирмы. Либо если руки под это дело заточены самому провести. Смена или подвешивание люстры и ее подключение. Замена лампочек в люстрах в квартире. Замена если нужно тройника возле ванны. Замена если нужно автомата в щитке на площадке. Замена замков в дверях межкомнатных или ручек. Точно также с унитазом. Можно вызвать сантехника. Приблизительно так.

#33
Гость

Несчастные дети- ты их так ненавидишь...

Я рассчитываю на свои силы , и в свзи с болезнью глупо о третьем думать . Я не из тех кто родил как говорят из за денег от гос-ва. Я понимаю ,что с ними сидеть не с кем если у меня форс мажор , и они никому не нужны . На крайняк их обеспечить нужно , а не у мамы жить

Гость
#34
Ocean

Ну и ду,ры, если так делают. Женское тело по природе своей привлекательно и желанно мужчинами.

Это смотря какое тело. Жирное и обвисшее с целюлитом ---- нет. Пользованное тело женское если только погулять мужчине. Для семьи ---- пользованное нет.

Гость
#35
Анна Попытаева-Семавина

Это в час ном доме. А в квартире? Полку прибить надо раз в три года во время переклеивания обоев. А есть семья садится трижды в день.

Ещё. Захотела семья поиметь холодильник например. Доставка холодильника до квартиры подъем на этаж. Внос его в квартиру и установка. Либо сам с друзьями, либо нанять грузчиков, которые это сделают. Плюс регулировка холодильника по уровню. Там обычно в ножках регулировка есть.

Захария
#36
Гость

У хорошего хозяина не работники довольны , а порядок.

и то, и другое

#37
Гость

Сама-то тоже жрешь, наверное, раза три в день, себя то куском не попрекаешь? Только своих горячо любимых детишек?

Не прикидывайся идиотом! Или ты не прикидываешься?
Есть разница приготовить и помыть посуду одному или на семью.

#38
Гость

В квартире от частного дома остаётся. Электрика, сантехника, закупка продуктов и доставка до жены их. Закупка химии для чистки сифона, мытья гусака. Если надо закупка электрики Например захотели вы правильно стиралку подключить. Для этого закупка дифавтомата, в зависимости от планировки метраж кабеля плюс розетка с заземлением. Вызов для этого с ЖЭУ электрика, либо с частной фирмы. Либо если руки под это дело заточены самому провести. Смена или подвешивание люстры и ее подключение. Замена лампочек в люстрах в квартире. Замена если нужно тройника возле ванны. Замена если нужно автомата в щитке на площадке. Замена замков в дверях межкомнатных или ручек. Точно также с унитазом. Можно вызвать сантехника. Приблизительно так.

Ну это разовые работы. Выполняются раз в месяц самое частое, кроме закупки продуктов. Так даже в нашей глуши доставка появилась. "Женские обязанности" ежедневны.

Гость
#39
Анна Попытаева-Семавина

Ну это разовые работы. Выполняются раз в месяц самое частое, кроме закупки продуктов. Так даже в нашей глуши доставка появилась. "Женские обязанности" ежедневны.

Ваши т.н. "обязанности"- это навязанная услуга. Те более вам государство оплачивает ваши т.н. "обязанности" ранним выходом на пенсию. Так что не нудите- уплочено. Или, подавайте на вашего ребёнка в суд, по достижении им совершеннолетия, чтобы он вам компенсировал ваши трудовые подвиги в его содержании и воспитании.

Гость
#40
Ocean

Ну и ду,ры, если так делают. Женское тело по природе своей привлекательно и желанно мужчинами.

Женское тело на столько прекрасно, что лучше им наслаждаться при выключенном свете и под одеялом. Женщины, кстати сами об этом знают.

#41
Гость

Не обязательно. Он как хозяин может поручить готовку женщине.

А она, как хозяйка, будет плевать на чьи-то хотелки и делать только то, что сама себе "поручила". Тоже вариант.

#42
Гость

Ваши т.н. "обязанности"- это навязанная услуга. Те более вам государство оплачивает ваши т.н. "обязанности" ранним выходом на пенсию. Так что не нудите- уплочено. Или, подавайте на вашего ребёнка в суд, по достижении им совершеннолетия, чтобы он вам компенсировал ваши трудовые подвиги в его содержании и воспитании.

Изучите пенсионные законы, чтобы впредь не выглядеть идиотом, постя всякие глупости. Государство женщинам пенсии просто так дает на 5 лет раньше, а не что-то конкретное нам оплачивая. Можно сказать, за то что хорошо улыбались. Я живу одна всю жизнь и ни для кого в быту никаких "обязанностей" не выполняла даже на полсекунды, но пенсию все-равно смогу оформить в соответствии с законодательством.

Вот "материнский капитал" уже дают, да: непосредственно за ресурсный вклад человека. Я его не брала, зато его дадут даже мужчине, в одиночку растящем ребенка. Не смотря на гендерастое название этого пособия.

Ocean
#43
Гость

Ещё. Захотела семья поиметь холодильник например. Доставка холодильника до квартиры подъем на этаж. Внос его в квартиру и установка. Либо сам с друзьями, либо нанять грузчиков, которые это сделают. Плюс регулировка холодильника по уровню. Там обычно в ножках регулировка есть.

Плюсую. У мужчины дел в доме полно. Другой вопрос, что часто женщины мужчинок жалеют, боятся, что те не справятся и взваливают всё на себя.

Ocean
#44
Гость

Женское тело на столько прекрасно, что лучше им наслаждаться при выключенном свете и под одеялом. Женщины, кстати сами об этом знают.

Природа уже давно за тебя решила насколько прекрасно женское тело.

#45
Гость

Это смотря какое тело. Жирное и обвисшее с целюлитом ---- нет. Пользованное тело женское если только погулять мужчине. Для семьи ---- пользованное нет.

Труп в морге выбираешь?

#46
Гость

Ещё. Захотела семья поиметь холодильник например. Доставка холодильника до квартиры подъем на этаж. Внос его в квартиру и установка. Либо сам с друзьями, либо нанять грузчиков, которые это сделают. Плюс регулировка холодильника по уровню. Там обычно в ножках регулировка есть.

У меня Антлант Белорусский. Ему 20 лет. Раз в 20 лет побыть хозяином, вызвав грузчиков по объявлению "Из рук в руки"? Серьёзно?

#47
Гость

Ваши т.н. "обязанности"- это навязанная услуга. Те более вам государство оплачивает ваши т.н. "обязанности" ранним выходом на пенсию. Так что не нудите- уплочено. Или, подавайте на вашего ребёнка в суд, по достижении им совершеннолетия, чтобы он вам компенсировал ваши трудовые подвиги в его содержании и воспитании.

Уже не уплОчено. Пенсионный возраст выравнивают.
И я не ною. Потому что у нас в семье равноправие и попаламство. Я участвовала в строительстве дома с мужем, он готовит ужин и посуду моет.
Я объясняю, что в городской квартире роли М и Ж тем более выровнены. Ведь ни в одной инструкции к бытовой технике не найдёте наличие ***, как непременное условие пользования. "Кнопочки нажимать" или уроки с ребёнком делать и отцу посильно вполне

Гость
#48
Елена

А она, как хозяйка, будет плевать на чьи-то хотелки и делать только то, что сама себе "поручила". Тоже вариант.

В следующий раз будет уволена с должности жены.

Гость
#49
Анна Попытаева-Семавина

Труп в морге выбираешь?

Нет женщину. В частности про ее тело идёт разговор.

Гость
#50
Анна Попытаева-Семавина

У меня Антлант Белорусский. Ему 20 лет. Раз в 20 лет побыть хозяином, вызвав грузчиков по объявлению "Из рук в руки"? Серьёзно?

Не только холодильник.