Гость
Статьи
Взаимоотношения с …

Взаимоотношения с мамой и сестрой

Здравствуйте, форумчане!
Хочу с вами проконсультироваться в реальной жизненной ситуации, случившейся в нашей семье/ ваши мнения любые!
Нас сестрой двое (32 и 35 лет), полная семья, родители вместе до сих пор. Сестра в разводе, дочь. Работает на себя мастером по маникюру, взяла ипотеку. Год назад она нашла себе мужчину 40 лет, также в разводе с дочерью от прошлых отношений и алиментами соответственно, дочь живет со своей матерью. И через пару месяцев он пришел к ней в ипотечную квартиру проживать, взносы не делает, покупает только продукты, готовит и убирает. Дочь до 11 ночи сидит с нашей матерью, она забирает и водит её в школу, делает уроки, поет, кормит, вообщем няня 100%. На ночь сестра забирает племянницу домой поспать и с утра в школу, потом опять наша МАТЬ РАБОТАЕТ НА СЕСТРУ! Мужчина сестры девочку из школы не забирает, от мамы также раньше 11 не заберёт никогда, да и то редко!
Я высказалась МАМЕ, что у сестры Альфонс, что из тебя сделали сиделку, няньку, что круто пристроился мужичок за твой счет, только продукты покупает в семью, на ребенка тратится к него нет возможности, кроме продуктов!!
На что мама сказала: что я должна радоваться за сестру, что она устроила личную жизнь, зарабатывает больше меня и платит спокойно ипотеку, в отличие от меня, у которой кредиты остались от закрывшегося в ковид бизнеса, что я завидую успеху сестры!
Рассудите, пожалуйста, объективно кто прав!? Я временно перестала с ними общаться!
Пишите, как бы вы поступили на моем месте, любое ваше мнение я прочту и приму! Спасибо! #мама #сестра

Автор
5 ответов
Последний — Перейти
Елизавета
#1

ты думаешь дожив до такого возраста она не понимает что вокруг нее происходит?
значит ее все устраивает

Гость
#2

Их всё устраивает.
Вас каким боком это всё касается? Никаким.
Похоже на зависть.

#3

Это выбор твоей матери. Все взрослые люди и поступают так, как решили для себя. Хотя, справедливости ради, маму я понимаю, а сестру нет. Она тупо сбагривать дочь бабушке и это неправильно.

Василий
#4

Конечно, мать права. Вы лезете в чужую жизнь.
Имейте своих детей, и воспитывайте их как вам угодно. Своей жизнью почему не живёте?

Гость
#5

До тех пор пока лично вам племянницу никто не навязывает, вы можете дышать ровно в их сторону.
Если начнут привлекать вас, вот тогда отбивайтесь.
Если вас не устраивает чей-то образ жизни - это только ваша проблема, а не того кто так живет.

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: