Гость
Статьи
Может ли жена …

Может ли жена запрещать мужу общаться с его родственниками?

Как вы думаете может ли жена запретить мужу общаться с его родственниками? По веским причинам
Например если родственники мужа не уважают и плюют на его жену, жена может запретить ему общаться с ними? Были ли у вас такие ситуации и ваше мнение #жена #родственники

Кристина
65 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Никто никому ничего запрещать не может.
Мужику нужна свобода. Не лезь в отношения между твоим мужем и его родственниками. тебя его родственники не касаются, так же как и твои его. У тя своя семья итаоя жизнь. Вот и живи ее

Гость
#2

Муж несовершеннолетний или не дееспособный? Как можно что-то запретить взрослому человеку?

Гость
#3

Нет не может

Гость
#4

Нуууу зачем же запрещать?
Просто медленно, но верно его отворачивать от родни 😁

#5

Ну меня тетка бывшего мужа не любила, но я даже и не думала запрещать ему. А зачем? Это его родные люди..А если бы мне так запретили б, было б мне приятно? Нет! Я бы скандал закатила...
Вот и подумайте сами...
Запрещать общаться с родней не имеете права.

Захария
#6

может в каком смысле?
обладает ли возможностью запретить?
понятия не имею. одни могут, другие не справятся
Или ... есть ли вы этом смысл?
понятия не имею. Иногда это на пользу, иногда сделает хуже же.
Но само по себе желание запрещать звучит диковато...
Если он сам хочет общаться с теми, кто плюет на его жену, то стоит ли ей общаться с ним?

Гость
#7

Запретить нет, но поговорить с мужем о том что бы он привил это уважение родственников надо бы;)

Гость
#8
Захария

может в каком смысле?
обладает ли возможностью запретить?
понятия не имею. одни могут, другие не справятся
Или ... есть ли вы этом смысл?
понятия не имею. Иногда это на пользу, иногда сделает хуже же.
Но само по себе желание запрещать звучит диковато...
Если он сам хочет общаться с теми, кто плюет на его жену, то стоит ли ей общаться с ним?

Нужно разделять жена это одно сегодня вы вмести а завтра вы развелись, а родственники это на всю жизнь каким бы они не были

Автоответчик
#9
Гость

Муж несовершеннолетний или не дееспособный? Как можно что-то запретить взрослому человеку?

Можно! Если она жена а он муж. Муж должен подчиняться!!! (Новое время, новые требования)

Гость
#10
Гость

Нужно разделять жена это одно сегодня вы вмести а завтра вы развелись, а родственники это на всю жизнь каким бы они не были

А почему например жена не на всю жизнь?
Кто выбирает правильно жену, и жена мужа те роднее становятся вместе всех взятых родственников 🤦

Лучик
#11

Не может но хотелось бы.. Судя по форуму тут девушки через одну терпят то злая свекровь, то он не наигрался в старшего брата и в 30 содержит сестру, и куча дичи.
Не можете вы автор запретить, только сами отказаться общаться. Но и тут будет подводный камень. У меня знакомая не хотела с его родителями общаться, поссорились однажды и связь прекратилась. Через 8 лет, рассталиаь из за его девки на работе. Та аж с подарочками бежала к его родителям рассады накупила наготовила всего и вперед завоевывать их сердца. А мужик слеп высказал знакомой а ты никогда не ездила с подарками к моим а вот Наташенька! Даже вбольницу к папе поехала с апельсинами.
Но Наташеньке женить его надо. 35 лет девке. А тут москвич 40 лет с квартирой записанной на мамку. Вот потому родители и нужны. Прям в группу поддержки))

Захария
#12
Гость

Нужно разделять жена это одно сегодня вы вмести а завтра вы развелись, а родственники это на всю жизнь каким бы они не были

Не...
Это не всегда так
Мало ли какая жена, и мало ли какие родственники...
Но в историях, где жену не устраивают родственники мужа, все упирается в их отношения, в отношения жены и мужа..

#13

Приводить в дом может запретить, ездить к ним - не может

#14

может выпороть по попе и поставить в угол

Захария
#15
Naughty Raccoon 🦝

Приводить в дом может запретить, ездить к ним - не может

Может в каком смысле?
Имеет право или возможности?
И то, и другое не понятно...

Гость
#16

Приведите конкретный пример такого наплевательства, пожалуйста.

Гость
#17

Запрещать-нет. А самой общаться -вы с ними не обязаны

Гость
#18
Гость

Нужно разделять жена это одно сегодня вы вмести а завтра вы развелись, а родственники это на всю жизнь каким бы они не были

Также и с мужем, сегодня вы вместе ,а завтра развелись.Поэтому уважать мужа не нужно,спать тоже не надо,и готовить.Не надо женщинам тратить время и здоровье на фигню ненужную)

Гость
#20
Гость

Также и с мужем, сегодня вы вместе ,а завтра развелись.Поэтому уважать мужа не нужно,спать тоже не надо,и готовить.Не надо женщинам тратить время и здоровье на фигню ненужную)

Вот-вот.

Гость
#21

Запрещать может, но кто ж её слушать будет.

#22
Захария

Может в каком смысле?
Имеет право или возможности?
И то, и другое не понятно...

На 🧠 Эта штука помогает понимать

Захария
#23
Naughty Raccoon 🦝

На 🧠 Эта штука помогает понимать

А у вас хватает этого добра?
Ну и как оно объясняет ваше " может"?
Может - значит в праве? Как это? У людей дом для/на двоих...
Если они живут как кошка с собакой, то не договорятся .
И один приведет гостей..Хоть что... Другому уходить самому в это время...
Это про возможности однозначные...
Но и право моральное на запрет не однозначно...
Почему у человека нет права видеть своих гостей... Мало ли капризов у другой половины..
Не, не однозначно все...

Кристина
#25
Гость

Приведите конкретный пример такого наплевательства, пожалуйста.

Один из примеров, его тетя родная, устраивает сцену ревности и первая лезла драться с женой мужа

Кристина
#26
Гость

Нуууу зачем же запрещать?
Просто медленно, но верно его отворачивать от родни 😁

Да так и делаю) щас вроде нормально, в гости туда вооьще не ходим, к нам ходит только его мама и брат которые нам плохого ничего ее сделали, а его родные тети (одна из тет ему была ближе матери) с ними на дух он прекратил общение после всего, одна кинула нас на деньги, другая которая ближе матери была устраивала сцены ревности когда все вместе жили и один раз с кулаками полезла на меня я уже молчу про оскорбления и ид, и да я высказываюсь категоричнски против общения и моего и его с этими двумя особами и всё, получается своего рода своими высказываниями против них я и запрещаю же ему, но он не против этого запрета

Гость
#27
Гость

А почему например жена не на всю жизнь?
Кто выбирает правильно жену, и жена мужа те роднее становятся вместе всех взятых родственников 🤦

В современное время брак сейчас не значит что это на всю жизнь, если посмотреть статистику разводов то большая часть разводов у тех кто в браке 5 лет и меньше

Гость
#28
Кристина

Да так и делаю) щас вроде нормально, в гости туда вооьще не ходим, к нам ходит только его мама и брат которые нам плохого ничего ее сделали, а его родные тети (одна из тет ему была ближе матери) с ними на дух он прекратил общение после всего, одна кинула нас на деньги, другая которая ближе матери была устраивала сцены ревности когда все вместе жили и один раз с кулаками полезла на меня я уже молчу про оскорбления и ид, и да я высказываюсь категоричнски против общения и моего и его с этими двумя особами и всё, получается своего рода своими высказываниями против них я и запрещаю же ему, но он не против этого запрета

Если он не против запрета, значит они его так достали, что они ему накккер не сдались.
С хорошими родственниками никакие запреты и отворачивания не сработают.
И это правда.

Кристина
#29
Гость

Если он не против запрета, значит они его так достали, что они ему накккер не сдались.
С хорошими родственниками никакие запреты и отворачивания не сработают.
И это правда.

Да вы правы

Гость
#30
Гость

В современное время брак сейчас не значит что это на всю жизнь, если посмотреть статистику разводов то большая часть разводов у тех кто в браке 5 лет и меньше

Кто с умом выбирает себе жену или мужа те в эту статистику не входят..
А кто хватает первое попавшееся, чтоб как у всех было те да быстро разводятся.

Гость
#31
Гость

В современное время брак сейчас не значит что это на всю жизнь, если посмотреть статистику разводов то большая часть разводов у тех кто в браке 5 лет и меньше

Полностью с вами соглашусь! Идите убирайтесь в квартире, развели свинарник.

Захария
#32
Кристина

Да так и делаю) щас вроде нормально, в гости туда вооьще не ходим, к нам ходит только его мама и брат которые нам плохого ничего ее сделали, а его родные тети (одна из тет ему была ближе матери) с ними на дух он прекратил общение после всего, одна кинула нас на деньги, другая которая ближе матери была устраивала сцены ревности когда все вместе жили и один раз с кулаками полезла на меня я уже молчу про оскорбления и ид, и да я высказываюсь категоричнски против общения и моего и его с этими двумя особами и всё, получается своего рода своими высказываниями против них я и запрещаю же ему, но он не против этого запрета

вы путаете запрет и выбор

Гость
#33
Гость

Если он не против запрета, значит они его так достали, что они ему накккер не сдались.
С хорошими родственниками никакие запреты и отворачивания не сработают.
И это правда.

Полностью с вами соглашусь! Идите убирайтесь в квартире, развели свинарник.

Гость
#34
Гость

Полностью с вами соглашусь! Идите убирайтесь в квартире, развели свинарник.

Только после вас!

#35
Захария

А у вас хватает этого добра?
Ну и как оно объясняет ваше " может"?
Может - значит в праве? Как это? У людей дом для/на двоих...
Если они живут как кошка с собакой, то не договорятся .
И один приведет гостей..Хоть что... Другому уходить самому в это время...
Это про возможности однозначные...
Но и право моральное на запрет не однозначно...
Почему у человека нет права видеть своих гостей... Мало ли капризов у другой половины..
Не, не однозначно все...

Если живут как кошка с собакой, то вопрос, зачем вообще они живут вместе.
Во всех остальных случаях нечего таскать в дом людей, которых не хочет видеть супруг. Мало кафешек/ресторанов, чтобы пообщаться? Обязательно в дом нужно вести?
И да, жена имеет право требовать, чтобы в доме не было никого посторонних. Не нравится, пусть живёт один.

Захария
#36
Naughty Raccoon 🦝

Если живут как кошка с собакой, то вопрос, зачем вообще они живут вместе.
Во всех остальных случаях нечего таскать в дом людей, которых не хочет видеть супруг. Мало кафешек/ресторанов, чтобы пообщаться? Обязательно в дом нужно вести?
И да, жена имеет право требовать, чтобы в доме не было никого посторонних. Не нравится, пусть живёт один.

Зачем... скорее почему.. Но есть такие, живут
Таскать может и нечего, но и такие случаи есть
Требовать выполнения ее единоличного представления о правильном жена может? Ну может, в том смысле, что рот есть, требовать может..
А исполнятся ли ее требования?
Об этом и речь...

Гость
#37

Моя свекровь в начале не приняла меня , но я сейчас стараюсь все равно наладить с ней отношения . Но я сама выросла на Кавказе . Там со свекровями принято считаться . А вот русскую невестку бы себе не хотела именно по причине неуважения к родне .

Кристина
#38
Гость

Моя свекровь в начале не приняла меня , но я сейчас стараюсь все равно наладить с ней отношения . Но я сама выросла на Кавказе . Там со свекровями принято считаться . А вот русскую невестку бы себе не хотела именно по причине неуважения к родне .

И что ? Так всю жизнь жить? Унижаясь и кланясь в ноги? Если человек больной на голову то дальше надо либо прекращать общение, потому что больной человек есть больной и постоянно будут упреки и сцены ревности и что якобы с вамт чтото не так, либо всю жизнь пытаться угодить кланясь в ноги и всё равно вы будете не достаточно хороши!

Кристина
#39
Naughty Raccoon 🦝

Если живут как кошка с собакой, то вопрос, зачем вообще они живут вместе.
Во всех остальных случаях нечего таскать в дом людей, которых не хочет видеть супруг. Мало кафешек/ресторанов, чтобы пообщаться? Обязательно в дом нужно вести?
И да, жена имеет право требовать, чтобы в доме не было никого посторонних. Не нравится, пусть живёт один.

Живем не как кошка с собакой, а душа в душу, оба у друг друга первые во всем смыслах, в бытовухе нет проблем, разница 3 года в возрасте и вместе уже 8 лет, а отношения только лучше становятся и да мы верим что мы будем до последнего вместе. Конечно зарекаться нельзя, в жизни всё бывает, но конечно стараемся и идем к этому вместе и любим друг друга, а ссоры и конфликты бывают у всех и это нормально, главное что вместе и оба хотим этого

Гость
#40
Кристина

И что ? Так всю жизнь жить? Унижаясь и кланясь в ноги? Если человек больной на голову то дальше надо либо прекращать общение, потому что больной человек есть больной и постоянно будут упреки и сцены ревности и что якобы с вамт чтото не так, либо всю жизнь пытаться угодить кланясь в ноги и всё равно вы будете не достаточно хороши!

++++

Гость
#41
Кристина

Живем не как кошка с собакой, а душа в душу, оба у друг друга первые во всем смыслах, в бытовухе нет проблем, разница 3 года в возрасте и вместе уже 8 лет, а отношения только лучше становятся и да мы верим что мы будем до последнего вместе. Конечно зарекаться нельзя, в жизни всё бывает, но конечно стараемся и идем к этому вместе и любим друг друга, а ссоры и конфликты бывают у всех и это нормально, главное что вместе и оба хотим этого

+++

#42

Не может.
Но выстроить границы с родителями по поводу своей жены может, что раз он не выбрал, то они должны уважать его выбор, и уж точно не оскорблять и не негативить

#43

Что значит запретить?
Муж таки взрослый самостоятельный человек. Вы можете не ездить с ним.
А общаться или нет - нет конечно

Гость
#44

Обычно женам все равно, лишь бы не налево. Просто мужья любят сами отмазываться от родни, типо жена не пускает. Мой так делал, потому что родня нажирается как свиньи, а он не пьет

Гость
#45
Лучик

Не может но хотелось бы.. Судя по форуму тут девушки через одну терпят то злая свекровь, то он не наигрался в старшего брата и в 30 содержит сестру, и куча дичи.
Не можете вы автор запретить, только сами отказаться общаться. Но и тут будет подводный камень. У меня знакомая не хотела с его родителями общаться, поссорились однажды и связь прекратилась. Через 8 лет, рассталиаь из за его девки на работе. Та аж с подарочками бежала к его родителям рассады накупила наготовила всего и вперед завоевывать их сердца. А мужик слеп высказал знакомой а ты никогда не ездила с подарками к моим а вот Наташенька! Даже вбольницу к папе поехала с апельсинами.
Но Наташеньке женить его надо. 35 лет девке. А тут москвич 40 лет с квартирой записанной на мамку. Вот потому родители и нужны. Прям в группу поддержки))

Ой, конечно, жена виновата😆😆😆 не кобель же вонючий виноват в бл я дс т ве! Загулял он и все! Не родители, так борщ не вкусный был бы. Что угодно эти козлы придумают, чтобы себя обелить

Василий
#46

Подлые жёны могут всё! Им позволяется.

#47
Гость

Запретить нет, но поговорить с мужем о том что бы он привил это уважение родственников надо бы;)

Уважение надо заслужить. Привить уважение невозможно. Тут не всех близких родственников уважаешь, а тут вообще чужая тётка

#48
Захария

Зачем... скорее почему.. Но есть такие, живут
Таскать может и нечего, но и такие случаи есть
Требовать выполнения ее единоличного представления о правильном жена может? Ну может, в том смысле, что рот есть, требовать может..
А исполнятся ли ее требования?
Об этом и речь...

Тяжело тебе теперь живётся...

Гость
#49

Ну зачем же открыто запрещать. Это удел дур.
Умная отвадит так незаметно, ненавязчиво. Муж будет считать это своим решением.

Захария
#50
Naughty Raccoon 🦝

Тяжело тебе теперь живётся...

Почему?