Гость
Статьи
Муж трепло

Муж трепло

Каждый раз когда муж что то делает , на моё "Спасибо " начинает гордо трезвонить х...ню о том, что если бы не он, никто бы не купил, не приготовил не вскопал, не сделал и тд.
Терпела (терпила) лет 10, теперь бесит ужасно.
Может его 2 жены предыдущих вообщеему спасибо не говорили? Ни за что??? У нас большая разница в возрасте, сама зарабатываю , сама все делаю. Задолбал этими вбросами. Сказать или прододжать мило улыбаться???

4 ответа
Последний — Перейти
#1

Так он прав.Если ты просишь о помощи, и он может, а ты нет, значит никто не сделает кроме него.

#2

Если у вас как-то распределены обязанности по дому, то в следующий раз так же начните себя нахваливать, когда что-то сделаете. А когда он повторит свои успехи, так и скажите " милый, я тоже много чего делаю по дому, мне кажется наш вклад в совместный быт равносилен и нам незачем мериться своими успехами в этом. Мы оба молодцы" Ну или по-другому. Идите на опережение, скажите "дорогой, если бы не ты, вот так бы и сидели голодные или без света на кухне или что там у вас". Или если просите что-то сделать, сразу говорите "солнышко, мне нужна твоя помощь, без тебя не справиться вообще"
У всех свои недостатки) примите ситуацию. Ну нравится ему подчёркивать свою значимость. Мб не ценили раньше или в детстве не восхищались его успехами.

Гость
#3

Если он не агрессирует и не обесценивает вас и Ваши дела таким образом, то можно прлсто принять. Добавьте "слава Богу"

#4

Любую ситуацию, что вас не устраивает нужно обсуждать с мужем. Приходить к компромиссу. Он не умеет читать ваших мыслей. Кто то даже с первого раза не понимает. Если вы будете молчать и улыбаться с каждым разом вам будет тяжелее и тяжелее с ним жить. Вы сами себе создаете дискомфорт.

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: