Гость
Статьи
Празднование нового …

Празднование нового года

Всем здравствуйте, история такая. Предложила жениху ещё в ноябре идею отпраздновать новый год вместе семьями. С моей стороны только я и мама. У него же семья большая, отец, мама и сестрёнка. Отпраздновать на их территории, но естественно мы бы пришли и помогли со всеми заготовками к столу. Он значит спрашивает своих родителей, на что они отвечают "не знаем, врятли, но мы подумаем". Я если честно ожидала что они с радостью поддержат эту идею, все таки мы хорошо общаемся, мама жениха с моей мамой вообще как лучшие подружки, а тут такой ответ. Ну думаю ладно, потом ещё раз попробуем уже ближе к нг. Сейчас вот 30е число, завтра уже праздник, и сейчас они отвечают "нет не получится, мы позвали там каких то друзей с работы".... Честно, мне так обидно, почти родственников мы значит не позовём, а каких то друзей с радостью. Невестка и ее мама пускай нафиг идут... Так же не делается, они прекрасно знают что нам этот новый год праздновать не с кем, нас всего двое, мы бы их не стеснили сильно, у нас даже телевизора дома нет чтобы посмотреть новогодние фильмы, речь президента. Просто все настроение коту под хвост, обидно до слез, теперь даже не хочется их на свадьбу звать, скажем тоже "а мы только с друзьями будем праздновать, а с вами потом". Не подумайте что мы прям напрашивались в гости, просто мы их воспринимаем уже как родню, и я такое отношение не понимаю... #семьяжениха #обидно

12 ответов
Последний — Перейти
Cвета
#1

Вы думаете, что у вас есть жених, а его мама явно думает иначе.
Жених бывает только при регистрации и на свадьбе, а у вас нет ни того, ни другого.
И, вполне возможно, не будет - его маме вы не нравитесь.

Гость
#2

Семья невесты напрашивается в гости в семью жениха??? Жесть. Не по-православному

Гость
#3

ты пока что им никто. И таких "невест" у парня может быть до Пекина раком не переставить

#4

Родители жениха взрослые люди со своей жизнью. Они хотят потусоваться с друзьями, которых знают много лет, а не с детьми и мамой невесты. Обижаться на них из-за этого нельзя, нужно отнестись с пониманием, тем более что вам сразу сказали, что не поддерживают такое предложение.
Встречайте новый год вдвоем, устройте романтический ужин, пойдите погуляйте по украшенному городу ночью. А поздравление президента можете посмотреть с телефона, если так хочется

#5
Digital mouse

Родители жениха взрослые люди со своей жизнью. Они хотят потусоваться с друзьями, которых знают много лет, а не с детьми и мамой невесты. Обижаться на них из-за этого нельзя, нужно отнестись с пониманием, тем более что вам сразу сказали, что не поддерживают такое предложение.
Встречайте новый год вдвоем, устройте романтический ужин, пойдите погуляйте по украшенному городу ночью. А поздравление президента можете посмотреть с телефона, если так хочется

Так штука как раз таки в том что мой жених будет с ними отмечать, а я с мамой остаюсь за бортом

Гость
#6

Вы именно, что напрашиваетесь, бесцеремонно и нагло. Еще и требуете от людей, чтобы они пошли у вас на поводу и праздновали так, как хочется вам, а не им. Боже упаси от такой " невестки".

Гость
#7

Неужели у вас нет своих родственников или друзей, чтобы праздник вместе отметить? Можете сходить на прогулку на центральную площадь, покататься с горки. Там куча людей в новогоднюю ночь, очень весело. Москвичи на Красной площади пьют шампанское под бой курантов.

#8
Радмила

Так штука как раз таки в том что мой жених будет с ними отмечать, а я с мамой остаюсь за бортом

В таком случае пусть он посидит со своими пару часов, а вы с мамой, а потом продолжайте отмечать вдвоем с женихом.

Эллен
#9
Радмила

Так штука как раз таки в том что мой жених будет с ними отмечать, а я с мамой остаюсь за бортом

Извините конечно, неприятная ситуация, но Вас и Вашу маму никто развлекать не обязан. Вполне вероятно, у них может и друзей с работы никого не будет, может они своим кругом хотят семейным, а после 00-00, выпить шампанского и полулежа на диване смотреть фильмы или вообще спать. Я вот тоже сторонник отмечания нового года в тесном семейном кругу, никого не зову уже много лет и сама никуда не хожу. Накройте с мамой стол, посидите и спать ложитесь. Да и потом, жених вероятно этот парень для Вас, а Вы просто подруга. Какая невестка, Вы что?

Гость
#10
Эллен

Извините конечно, неприятная ситуация, но Вас и Вашу маму никто развлекать не обязан. Вполне вероятно, у них может и друзей с работы никого не будет, может они своим кругом хотят семейным, а после 00-00, выпить шампанского и полулежа на диване смотреть фильмы или вообще спать. Я вот тоже сторонник отмечания нового года в тесном семейном кругу, никого не зову уже много лет и сама никуда не хожу. Накройте с мамой стол, посидите и спать ложитесь. Да и потом, жених вероятно этот парень для Вас, а Вы просто подруга. Какая невестка, Вы что?

Вы одичали от одиночества и жадности в своей Европе.

Эллен
#11
Гость

Вы одичали от одиночества и жадности в своей Европе.

вы с ума что ли сошли))))?
вам я рекомендую всех родственников друзей ваших детей собрать у себя дома в новогоднюю ночь и веселиться до утра 9 января, это так по-вашему

Гость
#12

Может они уже до вашего предложения договорились или предложили друзьям прийти к ним на НГ. Мне лично не нравиться когда люди напрашиваются в гости . Если я хочу с ними встретиться, я сама приглашу. А своим поведением родители жениха учат вас как с ними обращаться в будущем . Вот когда будущие свекры будут к вам проситься, напомните им. Таких возможностей будет куча.

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: