Гость
Статьи
Свекровь покупает вещи …

Свекровь покупает вещи для малыша

Добрый вечер. Поделитесь пожалуйста советами, как урегулировать ситуацию.
Я жду дочку. Долгожданная беременность. Свекровь покупает вещи по акциям,плохого качества, несовременные,мягко говоря. Понимаю,что старается и это забота .Поэтому, не хочется её обидеть,расстроить. Без согласования, купила конверт на выписку , а я планировала приобрести совсем другой. Это мой первый ребёнок. Хочется выбрать всё по своему вкусу, хорошего качества,чтобы малышке было удобно. Сегодня сестра мужа и свекровь отговаривали покупать коляску , так как у них есть отличный вариант. Коляска осталась, после ребёнка золовки жёлто-серая,с неудобными колёсами. Я тактично объясняю им,что выберу коляску , которая мне по душе ,они сидят с недовольными лицами.
Нужно сейчас дать понять им, что я мама и я принимаю решения , касаемо моего ребёнка. Иначе, далее начнутся непрошенные советы по воспитанию. #свекровь

Автор
18 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

я тебя понимаю, но ищи компромисс, что плохого в поюзаной коляске, у меня вообще коляски не было и вышел парень хоть куда, не надо идти на конфронтацию, пока это не касается жизненно важных приоритетов.

Гость
#2

Покупайте то, что считаете нужным самостоятельно, то, что не нравится, просто не берите с формулировкой: «я подобное уже приобрела сама, во втором экземпляре необходимости нет».

Гость
#3

Было нечто похожее , я принимаю , говорю спасибо и просто не надеваю.. ну короче , избегаю конфликта, хотя может это неправильно

Гость
#4

В коляске нет ничего плохого. А вот одежду плохого качества и правда не стоит брать, вдруг там полиэстер в составе, куда такое маленькому ребенку.

Pafnuty
#5

Всё правильно свекровь делает, а вам бы лишь деньги мужа растранжирить. Какой смысл покупать все за дорого?

Гость
#6

Автор, будьте хитрее. Зачем вы вываливаете им свои убеждения раньше времени? Свекровь купила конверт - ну и ладно. Вы покупаете то, что хотите вы, но им об этом НЕ сообщаете. На выписку берете свой конверт. Надо ставить уже перед фактом. Коляска - просто промолчали, типа согласна, а сами спокойно купили свою. Не надо лезть раньше времени в бутылку. Вещи для ребенка - свекровь принесла, взяли, молча отложили в дальний угол. На ребенка надеваете свои. Чем меньше вы будете раскрывать перед ними свои намерения, тем проще вам будет обвести их вокруг пальца. Меньше знают - крепче спят.

Гость
#7
Гость

Автор, будьте хитрее. Зачем вы вываливаете им свои убеждения раньше времени? Свекровь купила конверт - ну и ладно. Вы покупаете то, что хотите вы, но им об этом НЕ сообщаете. На выписку берете свой конверт. Надо ставить уже перед фактом. Коляска - просто промолчали, типа согласна, а сами спокойно купили свою. Не надо лезть раньше времени в бутылку. Вещи для ребенка - свекровь принесла, взяли, молча отложили в дальний угол. На ребенка надеваете свои. Чем меньше вы будете раскрывать перед ними свои намерения, тем проще вам будет обвести их вокруг пальца. Меньше знают - крепче спят.

Если я был бы мужем то за такой бы манипуляцией получила бы по шее, ведь тебе как кажется, что ты схитришь и никто не заметит так?

Гость
#8
Гость

Автор, будьте хитрее. Зачем вы вываливаете им свои убеждения раньше времени? Свекровь купила конверт - ну и ладно. Вы покупаете то, что хотите вы, но им об этом НЕ сообщаете. На выписку берете свой конверт. Надо ставить уже перед фактом. Коляска - просто промолчали, типа согласна, а сами спокойно купили свою. Не надо лезть раньше времени в бутылку. Вещи для ребенка - свекровь принесла, взяли, молча отложили в дальний угол. На ребенка надеваете свои. Чем меньше вы будете раскрывать перед ними свои намерения, тем проще вам будет обвести их вокруг пальца. Меньше знают - крепче спят.

Так получаются двойные траты. И свекровь тратит свои деньги, и автор с мужем тратят свои. Свекровь же старается, чтобы деньги не тратили, хочет проявить себя как заботливую бабушку. И автор не написала, что думает муж по этому вопросу. Надо бы ему сказать своей маме, что они сами купят то, что нужно, чтобы свекровь не тратила свои деньги.

Гость
#9

Нужно сейчас дать понять им, что я мама и я принимаю решения , касаемо моего ребёнка.
---------------------------------------------------------------------------------------------
Вы это можете сделать по пути наименьшего сопротивления. Но не сейчас. "Дать им понять" вы сможете после рождения ребенка - своим поведением, а не словами. Сейчас заводиться бессмысленно, это будет просто сотрясение воздуха, а вам нужен РЕЗУЛЬТАТ, а не просто непонятные волны. Сейчас занимаете позицию полного пофигизма, а после рождения ребенка будете ставить их перед фактом.

Гость
#10
Гость

Автор, будьте хитрее. Зачем вы вываливаете им свои убеждения раньше времени? Свекровь купила конверт - ну и ладно. Вы покупаете то, что хотите вы, но им об этом НЕ сообщаете. На выписку берете свой конверт. Надо ставить уже перед фактом. Коляска - просто промолчали, типа согласна, а сами спокойно купили свою. Не надо лезть раньше времени в бутылку. Вещи для ребенка - свекровь принесла, взяли, молча отложили в дальний угол. На ребенка надеваете свои. Чем меньше вы будете раскрывать перед ними свои намерения, тем проще вам будет обвести их вокруг пальца. Меньше знают - крепче спят.

Бред.
Я сразу сказала и моим родителям и свекрам, что ВСЕ уже купила, забрала у сестры и ничего не нужно, т.к. все в адеквате, просто приняли это к сведению и все.

Автор
#11
Pafnuty

Всё правильно свекровь делает, а вам бы лишь деньги мужа растранжирить. Какой смысл покупать все за дорого?

Простите пожалуйста, но отвечу на Вашу грубость) Из какой деревни вы пишите? 😅 Я работаю и зарабатываю достаточно,чтобы обеспечить своего ребёнка качественными вещами.

#12

Может просто муж скажет скажет маме , что не стоит ей тратится, что вы купите все сами, что вам по душе.

#13

Сказать спасибо, и сделать по своему.
Ничего не обсуждать, молча купили ,что нужно ,и все. В ответ на их обида и недовольные лица , не реагировать. Будут что то говорить мужу, сказать,с о вам это неинтересно , дела вашей семьи касаются только вас и мужа. Все. Бабьи ....надо держать от себя и семьи подальше. Пусть занимаются своими делами, никогда не понимала этого желания лезть, ребенок и все покупки дело родителей. Это если вы полностью независимы от них, живёте в своей квартире или сами снимаете. Но это вообще основа семейной жизни, кстати, к таким не лезут, там где сядешь ,там и слезешь.

#14

Автор, берите вещи и говорите спасибо, но делайте по-своему. А то, что дают (будут давать), можно пожертвовать в детский дом детям.

Гость
#15

Я всегда все говорила вежливо, но прямо. Так бы и сказала - извините, покупать ничего не надо, вещи купим сами, в вашем случае тащат заранее, я бы и вовсе наехала со словами - это плохая примета, ничего не носите. ребенок родится, купим все сами. Сами поступаете как хотите - покупаете сейчас или потом - неважно. Коляску я бы не взяла категорически, нужна удобная коляска, вам с ней гулять два раза в день по 2 часа, и таскать ее, муж вряд ли будет дома постоянно, чтобы помочь. Я бы так и сказала - коляску не надо, куплю сама. Лучше бы на деньги, потраченные на барахло, что-то одно купили, но качественное и красивое.

Гость
#16
Гость

Если я был бы мужем то за такой бы манипуляцией получила бы по шее, ведь тебе как кажется, что ты схитришь и никто не заметит так?

А свекровь не манипулятор? Хочешь сыначке денежек сэкономить, так спраси, ЧТО нужно, какого качества и прочее. А то по совковой привычке прибежпла, похватала, что под руки попалось и приперла. А вам невдомек, что молодая мать сама хочет покупать, выбирать, а не просто напялить на ребенка что попало. Сейчас есть выбор, причем, не маленький. Повторюсь, совок давно почил в бозе, когда хватали, что успела. А я еще талоны застала, на талоны из ж/к давали две байковых пеленки и две тонких, пара ползунков и две распашонки. А дальше, как хочешь. Вот и хватали, лишь бы было, не глядя ни на цвет, ни на качество. Лишь бы было во что переодевать.

Гость
#17
Гость

А свекровь не манипулятор? Хочешь сыначке денежек сэкономить, так спраси, ЧТО нужно, какого качества и прочее. А то по совковой привычке прибежпла, похватала, что под руки попалось и приперла. А вам невдомек, что молодая мать сама хочет покупать, выбирать, а не просто напялить на ребенка что попало. Сейчас есть выбор, причем, не маленький. Повторюсь, совок давно почил в бозе, когда хватали, что успела. А я еще талоны застала, на талоны из ж/к давали две байковых пеленки и две тонких, пара ползунков и две распашонки. А дальше, как хочешь. Вот и хватали, лишь бы было, не глядя ни на цвет, ни на качество. Лишь бы было во что переодевать.

частично согласен, но что бы хотеть и топать ножками об пол, нужно иметь свои финансы, а не указывать другим, какой подарок должен быть. типа я мама дарите только то что я хочу, это завышенные требования. у меня так было с крестницей, в итоге я послал мамашу, жалко что теперь не могу дать своей крестнице должного воспитания. но мамашка получила свое.

Гость
#18

Автор, скажите прямо: "Большое спасибо за заботу, но Вы своим детям покупали одежду и прочее, а я своим детям хочу покупать сама! В подарок Вы накупились уже достаточно! Всё остальное мы с мужем купим сами!"
Ставить их на место и защищать границы своей семьи необходимо уже сейчас! После родов Вы будете в уязвимом положении.
Если после рождения ребёнка что-то подарят, то если что-то одно, то поблагодарите, 1 раз оденьте в это ребёнка, сфотографируйте и пошлите фото дарителю. Потом вещь снимаете и что хотите с ней делайте! Но это если редко дарить будут, а если также, как сейчас попытаются таскать всякую дешёвку, то пресекайте, как я выше написАла. Не поможет - подключайте мужа, пусть запретит своим Вас закидывать секондхендом всяким.

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Предыдущая тема