Гость
Статьи
Буллинг в семье

Буллинг в семье

Я большую часть жизни была очень худенькая.
Но пару лет назад у меня возникли проблемы с гормональным фоном, все нормализовалось, но я стала чуть пухлее (смотря сейчас на фото того периода, могу сказать, что совсем немного). Вес к изначальеому состоянию так и не вернулся, но в целом я этого не чувствовала до тех пор пока не приехала в отчий дом отбывать локдаун, где мама и бабушка стали активно меня гнобить, мол смотри какая ты жирная. Я начала очень комплексовать и перестала выходить из дома "чтоб меня такой жирной никто не видел" даже когда стало это возможно. Как итог 20 лишних килограмм и просто перестала узнавать себя в зеркале, а домашний буллинг под лозунгом "мы хотим как лучше" продолжается, я пыталась им объяснять, что они не помогают и ссорилась с ними, но бесполезно. Когда я снова уехала учится -частично скинула, но теперь из-за обстрелов у нас опять дистант, пришлось снова ехать домой, снова меня унижают и цифры снова не утешительные. Дома тоже заниматься не могу - если увидят, то убедятся в своей правоте. И тогда их не остановишь. Сами они кстати тоже не худышки.
Как с этим боротся? #семья

Гость
10 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

С этим не борется, это тебе надо разобраться со своей головой, чтобы она могла сказать - отвали, мама, мой вес не тво проблема, у тебя что, дел нет? Иди лучше пыль протри, в твоем доме грязно. И уйти заниматься своими делами.

Вопрос не в том, что кто-то что-то вам говорит, а в том, почему вы на это реагируете. Если я вам буду говорить, что у вас волосы зеленые, и буду об этом постоянно говорить при встрече, начнете ли вы думать, что ваши волосы действительно зеленые и комплексовать по этому поводу? Скорее всего нет. Точно также и по поводу веса- вас мнения окружающих не должны волновать. А отвечать надо резко и доступно, - мой вес не твоя проблема, займись собой. И уходить не ввязываясь в какие либо доказательства и объяснения.

У вас не стоит задача убедить маму и бабушку, что у вас хороший вес, ваша задача пропускать мимо ушей то, что вас не касается, а вас как раз не касается позиция других людей в отношении ВАШЕГО веса.

Гость
#2

Жырная

Гость
#3

Если бы ты бала реально довольна своим видом - не было бы реакции на их слова. А по факту ты и сама понимаешь, что жирная, но менять это тебе тупо лень, а вот жаловаться очень легко и удобно.

Гость
#4

Меня моя свекровь жирной обзывает, хотя у меня 48 размер одежды, а у нее 66. Жирные самые злые люди. Счастье, что я не живу со свекровью, и не общаюсь. Укажите критикующим, что они сами не худышки.

Гость
#5

Так они и правда переживают. Жирным жить тяжело. Мало того, что сама себя ненавидишь, так еще и болячек потом куча.
Бабушка и мама виноваты, что вы не переставая едите? Так надо их тоже буллиты в ответ, чего они вас раскормили до такого состояния?

Гость
#6

Сами жрут, сами кормят, сами обзывают. Вам комфортно в своём весе? Или вы это понимаете, но в силу обстоятельств не худеете? Это в любом случае Ваш выбор, давайте ответочку родне-пусть хлебают. Типа @мам, у тебя итак *** толстая, ты ещё и обтяжки напялила.

Гость
#7
Гость

Если бы ты бала реально довольна своим видом - не было бы реакции на их слова. А по факту ты и сама понимаешь, что жирная, но менять это тебе тупо лень, а вот жаловаться очень легко и удобно.

А где я написала о том, что довольна? Я не довольна, и даже худела и худею, но это у меня удается только вдали от них (пока я уезжала учится сбросила почти половину) , потому что когда тебе ежедневно говорят что делать(худеть) и ты начинаешь это делать, то как-будто ты это делаешь по воле этого человека, что жутко демотивирует и лично я не могу делать что-то что мне приказано. Суть в другом - будь я хоть все 300 кг они не должны лезть, коль уж я их ребенок значит любить они меня должны не за вес и уж тем более не унижать меня на этой основе.
Так ладно бы они нормально реагировали на мои попытки. А то говорят, а потом увидели что я спортом занимаюсь - пошли издевки, мол что это ты решилась, ахаха как смешно, жирная худеет. Мне, безусловно, не стоит сильно реагировать на их слова, но у меня увы не получается.

Гость
#8

Перестать оправдывать результаты своей лживости и лени.
Я бы жену банально на дно за ложь отправил, включая гармоны, что следствие, ленивая лживая сявкобаба

Гость
#9
Гость

А где я написала о том, что довольна? Я не довольна, и даже худела и худею, но это у меня удается только вдали от них (пока я уезжала учится сбросила почти половину) , потому что когда тебе ежедневно говорят что делать(худеть) и ты начинаешь это делать, то как-будто ты это делаешь по воле этого человека, что жутко демотивирует и лично я не могу делать что-то что мне приказано. Суть в другом - будь я хоть все 300 кг они не должны лезть, коль уж я их ребенок значит любить они меня должны не за вес и уж тем более не унижать меня на этой основе.
Так ладно бы они нормально реагировали на мои попытки. А то говорят, а потом увидели что я спортом занимаюсь - пошли издевки, мол что это ты решилась, ахаха как смешно, жирная худеет. Мне, безусловно, не стоит сильно реагировать на их слова, но у меня увы не получается.

Ну так и не приезжайте к ним, так не получится?

Гость
#10
Гость

Перестать оправдывать результаты своей лживости и лени.
Я бы жену банально на дно за ложь отправил, включая гармоны, что следствие, ленивая лживая сявкобаба

Вашей жене желаю от чистого сердца нового мужа, который был бы мужчиной, в отличии от нынешнего.
А вам желаю приобрести наконец учебник биологии - это впервую очередь, а в целом занятся развитием интеллекта, потому что это ваше мужланство, на мой взгляд, следствие именно того, что вы забросили его развитие не позднее лет 12.

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: