Гость
Статьи
Как относитесь к детям …

Как относитесь к детям своих мужей от других женщин?

На счастье все имею право, поэтому мужчины после развода женятся снова, а женщины выходят замуж. И у них новая семья.
Вот хочется послушать, как те, у кого у мужей или жён есть дети от других, к ним относятся ?
Знаю, что многие молча ненавидят, многие открыто воюют, кто-то смирился, а кто-то решил от партнёра с грузом прошлого уйти.
Только именно честное отношение, вы тут анонимны, можете рассказать как есть.
#дети#детимужа#семья#отношения#второйбрак

Онуфриевна
44 ответа
Последний — Перейти
Фемистокл
#1

Слышал истории как отчимы мучили своих пасынков, те потом вырастали и становились отъявленными хулиганами, дворовыми драчунами, кто-то пи*дил жестоко отчима когда вырастал. Встречал и мачеху, которая физически изводила дочь мужа вдовца, морила голодом, а папка ничего с этим не делал. Бывало и похуже. Но есть истории и обратные. Много их, не зацикливайся на одном варианте.

Гость
#2

У мужа появился ребёнок во время нашего брака. На 1,5 года младше моей дочки. Муж свою причастность отрицает, отцом себя не считает. Та женщина сразу быка за рога, хочу папу, хочу чтобы Общался с моими детьми. Слава богу, я буду подавать на развод, а там сами пусть разбираются. К этому ребёнку никаких плохих мыслей эмоций у меня нет, он же не виноват что родители ***. Но к своим детям не подпущу

Онуфриевна
#3
Фемистокл

Слышал истории как отчимы мучили своих пасынков, те потом вырастали и становились отъявленными хулиганами, дворовыми драчунами, кто-то пи*дил жестоко отчима когда вырастал. Встречал и мачеху, которая физически изводила дочь мужа вдовца, морила голодом, а папка ничего с этим не делал. Бывало и похуже. Но есть истории и обратные. Много их, не зацикливайся на одном варианте.

Вот хочется именно реальные честные истории почитать.У меня отчим стал для меня Папочкой, самым любимым. Правда он меня растил с пелёнок, мне было полгода всего когда они познакомились с мамой. Это возможно роль играет.

Гость
#4

Если бы у моего мужа были дети от других браков, то очень бережно относилась бы. Потому как дети это цветы жизни и всегда важно об этом помнить. Тем паче если вам нравится их отец

Онуфриевна
#5
Гость

У мужа появился ребёнок во время нашего брака. На 1,5 года младше моей дочки. Муж свою причастность отрицает, отцом себя не считает. Та женщина сразу быка за рога, хочу папу, хочу чтобы Общался с моими детьми. Слава богу, я буду подавать на развод, а там сами пусть разбираются. К этому ребёнку никаких плохих мыслей эмоций у меня нет, он же не виноват что родители ***. Но к своим детям не подпущу

Ну если вы не будете с мужем жить, логично что тот ребёнок не пойдёт к вам и вашим детям ни при каком раскладе. Тем более внебрачный. Жесть, сочувствую вам и желаю чтобы все у вас сложилось лучшим образом

Онуфриевна
#6
Гость

Если бы у моего мужа были дети от других браков, то очень бережно относилась бы. Потому как дети это цветы жизни и всегда важно об этом помнить. Тем паче если вам нравится их отец

И наследством нажитым с мужем совместным трудом, готовы бы были делиться?

Гость
#7
Онуфриевна

И наследством нажитым с мужем совместным трудом, готовы бы были делиться?

Ну а как же если труд совместный. Кому все оставлять, дедушке?

Онуфриевна
#8
Гость

Ну а как же если труд совместный. Кому все оставлять, дедушке?

Ну свои детям например )

Гость
#9

Вокруг все коллеги, друзья и соседи развелись и создали новые семьи. Из наблюдений за ними могу сказать, что очень многое зависит от ребёнка. Если ребёнок интересный и идёт на контакт, то отношения, как правило, хорошие. Если отношения с ребёнком у самих родителей в семье до развода были тяжелые, то так и в новых семьях. То, что все дети ангелочки, это выдумки. Многих очень трудно любить.

Гость
#10
Онуфриевна

Вот хочется именно реальные честные истории почитать.У меня отчим стал для меня Папочкой, самым любимым. Правда он меня растил с пелёнок, мне было полгода всего когда они познакомились с мамой. Это возможно роль играет.

Меня не с пелёнок, но и отчимом, и с мачехой отношения очень тёплые. Брата и сестру люблю.

Гость
#11

Она моя ровесница. Дружим.

К
#12

Плохо

Онуфриевна
#13
К

Плохо

Ходят к вам домой?

Гость
#14

У мужа трое детей от первого брака, старшие уже студенты, младшая школа заканчивает. Отношения у нас сложились хорошие. Всякое бывало за 8лет конечно и недопонимания и ревность с из стороны, но пакостей, ссор и скандалов не было и по итогам подростковый период прошёл и они повзрослели. У меня к ним нет негатива, хотя к каждому из детей разное отношение (с кем-то ближе с кем-то нейтрально, к младшей вообще как к родной отношусь, она ровесница моей дочери). Муж хорошо относится к моей дочери от первого брака(она живет с нами, его дети нас навещают регулярно с ночевками). Не понимаю женщин, которые спешат выйти замуж да ещё и рожать от мужчины с детьми не выстроив с ними отношения и тихо ненавидя этих детей. На мой взгляд это ад…

Гость
#15

У моего мужа нет бж и детей, иначе бы он не был моим мужем. И каждой рекомендую, не подбирать чьих-то бу мужей.

Гость
#16

Встречалась с мужчиной, любила. Узнала, что у него есть внебрачный ребёнок, с которым он не общается. Очень переживала. Заочно уже полюбила этого ребёнка, просто по факту его существования. (Свои дети тоже есть).

Гость
#17

Узнала на себе, что если любишь человека, то любишь и его детей.

До этого детных обходила стороной, считая, что никогда не смогу нормально к их детям относиться. Но оказалось не так.

#18

Сначала относилась тепло, занималась с ребёнком мужа, он играл вместе с моим и мне казалось, что все норм, но далее открылось, что ребёнка может настроить его мать, и сделать своими глазами и ушами в новой семье своего бывшего. Ну и еще целая гора проблем. В итоге тот ребёнок стал первым и единственным, которого я люто ненавидела и вообще не жалела.
В итоге в очередной визит выбросила рюкзак этого ребзя за ворота и выставила его вон вместе с мужем, теперь уже бывшим.
Люди разные и кто-то может спокойно всю жизнь делить мужа и отца с левыми детьми и автоматически их мамками, но это не я 😁. Чур меня от такого.

Гость
#19

Непонятно сформулирован вопрос. По тексту получается так, что супруги развелись, потом снова брачевались, и в новой семьи новые дети, и как бывшие супруги относятся к новым детям? Да никак, плевать на них. Особенно, когда муж из-за новой семьи прекратил общение с детьми от первого брака, они же просто не общаются, и про детей могут даже не знать, и вообще друг с другом не знакомы (новая жена, бывшая жена, и все дети между собой). Если об отношении новых супругов к детям от первого брака - тут пол форума об этом исписано, прицеп он и есть прицеп.

#20
Гость

У моего мужа нет бж и детей, иначе бы он не был моим мужем. И каждой рекомендую, не подбирать чьих-то бу мужей.

Согласна, ну я такая что могла бы с вдовцом или папой одиночкой, чтоб дети были в семье и воспитывались в ней по ее правилам, но если дети живут с бж и прутся «в гости», вот это ***.

Ибо нефиг
#21

Как только узнаю, что есть дети от прошлого брака и что вообще был женат - сразу в утиль

Незамужняя
#22

Мужика тоже не советую брать женщин с детьми - если была замужем за козлом - значит дура

Незамужняя
#23
Незамужняя

Мужика тоже не советую брать женщин с детьми - если была замужем за козлом - значит дура

Мужикам*

Гость
#24

я не знакома с дочерью т первого брака своего мужа.
Они общаются, там сами на нейтральной территории

Гость
#25

Не думаю, что у вторых жен (если они адекватные) будет изначально настрой негативный против ребенка. А дальше - как пойдет - это уже зависит и от характера, отношения самого ребенка, от настроя бж и от самого мужа.

Гость
#26

Очень плохо отношусь, сделала всё, чтобы от них избавиться, и чтобы у мужа не было желания туда бегать. Когда домой не ходили я их никак не воспринимала, ну есть и есть. Потом бж, видимо специально начала их пихать нам домой и учить чтоб сами приходили, вбивала им в голову что это "дом их отца", а значит и их. Мне плевать на мораль или чем там бж обычно пугают, изводила их как могла. И таки отвадила от нашей семьи, муж иногда ездит с ними гулять, платит алименты и не более. Это меня устраивает. Но все равно ненавижу, умела бы колдовать сжила бы их со свету.

Гость
#27
Гость

я не знакома с дочерью т первого брака своего мужа.
Они общаются, там сами на нейтральной территории

Как и должно быть.

Онуфриевна
#28
Гость

Очень плохо отношусь, сделала всё, чтобы от них избавиться, и чтобы у мужа не было желания туда бегать. Когда домой не ходили я их никак не воспринимала, ну есть и есть. Потом бж, видимо специально начала их пихать нам домой и учить чтоб сами приходили, вбивала им в голову что это "дом их отца", а значит и их. Мне плевать на мораль или чем там бж обычно пугают, изводила их как могла. И таки отвадила от нашей семьи, муж иногда ездит с ними гулять, платит алименты и не более. Это меня устраивает. Но все равно ненавижу, умела бы колдовать сжила бы их со свету.

Что именно вы делали ? Как муж реагировал? Спокойно согласился не водить их к вам ?

Гость
#29
Онуфриевна

Что именно вы делали ? Как муж реагировал? Спокойно согласился не водить их к вам ?

Ага, щас, спокойно! Всё было. И скандалы и ультиматумы и расходились. Сразу скажу в такой ситуации никакие там объяснения и психологи не помогут, там только хитростью и жесткостью, не ты значит тебя.

20.23
#30

Я когда познакомилась с его дочкой... в общем девка избалованная бабкой и дедкой и им. Коннекта не произошло. Мерзкой наглой девкой оказалась она. Говорила мне гадости, врала про меня.
Он конечно тоже не принц. Жалеть не о чем, что разошлись. Но до сих пор желаю чтоб у этой кончелыги всё было плохо и болезненно, чтобы она была несчастной всю свою оставшуюся жизнь, а если бы и родила, то осталась одна, с проблемным страшным некрасивым ребенком на руках без денег и поддержки.
Пусть ей вернется то зло и те грязные слова что она мне говорила.
Пусть пойдет пойдет по пути своей матери малолетней шалашовки, и закончит жизнь
побитой (от сожителей или ментов). В гробу она была в синяках. Любила она (мать ейная) покуралесить.

А те кто меня тут будет осуждать и стыдить, пошли вы ...далеко и надолго, плюю на ваши белые пОльта.

20.23
#31
Гость

Вокруг все коллеги, друзья и соседи развелись и создали новые семьи. Из наблюдений за ними могу сказать, что очень многое зависит от ребёнка. Если ребёнок интересный и идёт на контакт, то отношения, как правило, хорошие. Если отношения с ребёнком у самих родителей в семье до развода были тяжелые, то так и в новых семьях. То, что все дети ангелочки, это выдумки. Многих очень трудно любить.

Верно говорите, зависит от ребенка и взрослого (мужчины). В моем случае он всё делал для дочери, оправдывал что она маленькая и ничего не понимает. Ну и зауелованная набалованная бабкой и дедкой.
Из его слов, когда до меня была у него женщина, дочь обзывалась и плевалась на нее, что мне это ещё повезло. А ему было смешно, смешно вспоминать.

20.23
#32
20.23

Я когда познакомилась с его дочкой... в общем девка избалованная бабкой и дедкой и им. Коннекта не произошло. Мерзкой наглой девкой оказалась она. Говорила мне гадости, врала про меня.
Он конечно тоже не принц. Жалеть не о чем, что разошлись. Но до сих пор желаю чтоб у этой кончелыги всё было плохо и болезненно, чтобы она была несчастной всю свою оставшуюся жизнь, а если бы и родила, то осталась одна, с проблемным страшным некрасивым ребенком на руках без денег и поддержки.
Пусть ей вернется то зло и те грязные слова что она мне говорила.
Пусть пойдет пойдет по пути своей матери малолетней шалашовки, и закончит жизнь
побитой (от сожителей или ментов). В гробу она была в синяках. Любила она (мать ейная) покуралесить.


А те кто меня тут будет осуждать и стыдить, пошли вы ...далеко и надолго, плюю на ваши белые пОльта.

Разошлась я с ним. Поняла что не потяну. Я там буду на самом последнем месте .
Зареклась. Знакомится со мной парень. Думаю: ну ладно что из другого города.
В шутку сказала про паспорт. При встрече не стала требовать.
Через примерно 1,5 мес. Узнаю что он был женат и есть ребенок. (Он наверно считал что раз его Бж не даёт видится с ребенком, то их как бэ и нет). Он поменял работу, а она уже через его родителей ему передала чтоб инфу скинул для алиментов. (Я видела его мать, и поняла по разговору что его бж не любила контактировать с ними и также не дает внука.). Ну и личные качества его были не очень.
По своим причинам, продержалась примерно год и ушла.
Поняла что точно не смогу принять детных мужиков. Ну прям скребет! Всегда будут дети, будут БЖ. Нет нет и еще раз нет.
Хотя я понимаю со стороны ребенка , что без отца плохо (если изначально он был), могу встать на ту сторону детей и посм.их глазами и прочувствовать.

Но для меня нет, всё,хватит, ни вдовца,ни арсп мне не надо.

Буду одна? Ну окей. Переживу.

20.23
#33
20.23

Я когда познакомилась с его дочкой... в общем девка избалованная бабкой и дедкой и им. Коннекта не произошло. Мерзкой наглой девкой оказалась она. Говорила мне гадости, врала про меня.
Он конечно тоже не принц. Жалеть не о чем, что разошлись. Но до сих пор желаю чтоб у этой кончелыги всё было плохо и болезненно, чтобы она была несчастной всю свою оставшуюся жизнь, а если бы и родила, то осталась одна, с проблемным страшным некрасивым ребенком на руках без денег и поддержки.
Пусть ей вернется то зло и те грязные слова что она мне говорила.
Пусть пойдет пойдет по пути своей матери малолетней шалашовки, и закончит жизнь
побитой (от сожителей или ментов). В гробу она была в синяках. Любила она (мать ейная) покуралесить.


А те кто меня тут будет осуждать и стыдить, пошли вы ...далеко и надолго, плюю на ваши белые пОльта.

А когда читаю других женщин.
Как хорошо что я не вляпалась и не стала убивать на вот это свои годы!
При каждом удобном моменте, я уверена на 99,9% мне бы она говорила: ты мне не мать, не указывай,это мой дом, я пожалуюсь отцу бабке дедке, уходи, ты плохая.
А ещё хуже было бы если наврала бы про меня. Не переношу ложь, бесят лгуны.

#34

Угораздило меня однажды выйти замуж за детного. У меня не было детей на тот момент, я просто не могла объективно оценить, куда влезла, пока не начались приключения. Потерпела какое-то время, потом поставила условие или ты блин живи семьёй настоящей или вали в прошлую, нефиг болтаться как г..но в проруби!
Ни одна женщина у которой порядок с головой не будет терпеть ребенка бывшей в семье. Это удел терпил с полным отсутствием самоуважения. Даже если вдруг кому-то хочется семьи с детным, надо не идти в его дом, чтобы иметь возможность выгонять бывших детей. В идеале не связываться, но если связались тюфяком быть не выйдет, всю жизнь будете бороться пока не победите или не проиграете. Я предпочла просто уйти, но детей не было. Если бы были, сделала бы абсолютно всё, чтоб бывших убрать с дороги и из жизни, не ушли бы по-хорошему, нашла бы способ уничтожить. Моя мама в свое время нашла такой способ.

#35
20.23

А когда читаю других женщин.
Как хорошо что я не вляпалась и не стала убивать на вот это свои годы!
При каждом удобном моменте, я уверена на 99,9% мне бы она говорила: ты мне не мать, не указывай,это мой дом, я пожалуюсь отцу бабке дедке, уходи, ты плохая.
А ещё хуже было бы если наврала бы про меня. Не переношу ложь, бесят лгуны.

она бы вас скорее всего развела и все

Гость
#36
Гость

Очень плохо отношусь, сделала всё, чтобы от них избавиться, и чтобы у мужа не было желания туда бегать. Когда домой не ходили я их никак не воспринимала, ну есть и есть. Потом бж, видимо специально начала их пихать нам домой и учить чтоб сами приходили, вбивала им в голову что это "дом их отца", а значит и их. Мне плевать на мораль или чем там бж обычно пугают, изводила их как могла. И таки отвадила от нашей семьи, муж иногда ездит с ними гулять, платит алименты и не более. Это меня устраивает. Но все равно ненавижу, умела бы колдовать сжила бы их со свету.

Желаю вам и вашим деткам оказаться на месте бывшей жены и детей! Аминь 🙏

Гость
#37
Гость

Желаю вам и вашим деткам оказаться на месте бывшей жены и детей! Аминь 🙏

А вам-то что? Вас это как-то касается?

#38
Гость

А вам-то что? Вас это как-то касается?

так обиженная бжиха наверное

#39
Гость

Желаю вам и вашим деткам оказаться на месте бывшей жены и детей! Аминь 🙏

Вы ничем не лучше автора коммента, потому что так же желаете зла ни в чем невиновным детям.

Гость
#40
Moska

Вы ничем не лучше автора коммента, потому что так же желаете зла ни в чем невиновным детям.

Я никому зла не желаю,тем более детям,а почему дети от первого брака должны страдать?

Гость
#41
Moska

так обиженная бжиха наверное

Нет милочка,я замужем больше 20 лет и мой муж не бегает за каждый юбкой, Слава богу

20.23
#42
Moska

она бы вас скорее всего развела и все

Скорее всего. Но тут ещё дело в нём. Он не привязан был ко мне, я его не цепляла, поэтому спокойно позволял какие-то выпады в мою сторону -этожребенокмаленький она ничего не понимает (4,7 годиков).
Так что со временем бы это усилилось.
После меня появилась на 1,5 год младше дамочка, с ребенком. И знаете что? Женился ! *
Потом родился ребенок, потом ещё. И я так понимаю они сейчас так и живут. (Мои предположения, т.к каких-либо записей о разводе(в суде) дел не вижу или про алименты).
Я в шоке. Меня так берет злость.
Хоть он мужик-то не очень. Но сам факт,что выбрали не меня и за меня не боролся. Хоть я и сказала что : the end.
* А женился для того чтобы помочь ей ребенка взять обратно из типа ДДома (её ребенка. Рассказал странную историю. Ну а Чтобы отдать им ребенка нужны хорошие условия ей).
Когда была наша последняя встреча, я спросила: чем она лучше меня?
И он мне: ну она вот, добрая.
😳 Особо он не уточнял и я не стала дальше углубляться. Может какие кульбиты исполняла или отсасывала хорошо , просто он мне не стал это говорить.

#43

Я не приемлю делить мужчину с кем-либо, поэтому не связываюсь с такими.

Гость
#44

У мужа есть сын от первого брака, и у нас 2 совместных сына.
В первую очередь для меня, сын мужа- это брат моих детей.
Первый год старший сын приезжал только днём, позже стал оставаться с ночевкой, на выходные и тд.
Мои дети очень любят старшего брата.
Старший сын мужа меня не напрягает, не пакостит, не бесит.
Не могу сказать, чтоб я его любила, как своих, просто хорошо отношусь.
Про финансы..
Нормально отношись к тому, что муж обеспечивает старшего сына, но свой
личный бизнес,дома, машины ( все куплено и создано до замужества) не готова завещать пасынку.
Едиственное, если дела будут нормально идти, может и купим однешку на совнршеннолетие.
Как итог, могу сказать, что отношусь к детям хорошо, но своя рубашка ближе к телу.

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Предыдущая тема