Гость
Статьи
Муж выпрашивает деньги

Муж выпрашивает деньги

Всем привет. Мне 25, я мама в декрете, сыну ещё даже года нет. Ну и сразу к проблеме. Муж с начала моего декрета перестал работать, а потом устроился на какую-то несерьёзную низкооплачиваемую должность в компьютерный клуб. Денег, естественно, на содержание семьи не хватает. Мне приходится просить у своего папы копейку на подгузники и каши. За это очень стыдно. Муж об этом знает и...постоянно требует с меня денег. Причём, как чувствует. Только папа переведёт, так сразу "дай на это, дай на то". Его же зарплата вечно уходит на долги и игры. У своей матери и отчима ему просить стыдно. У брата тоже, хотя он ему давал в долг много раз МОИ деньги. Что делать? Нет, понятное дело, сын поступит в садик, я выйду на работу и разведусь. Но а что сейчас делать? Как прекратить попрошайничество с его стороны? Он ещё вспыльчивый очень, поэтому перед сыном устраивать сцены боюсь (а он даже из другой комнаты будет слышать крики этого...мужа) #муж #финансы

Катя
72 ответа
Последний — Перейти
Захария
#1

а сейчас то почему нельзя развестись?

Катя
#2
Захария

а сейчас то почему нельзя развестись?

Сын маленький. На этой почве я пока очень уязвима, как психологически, так и физически. а подрастет, думаю, и отпор дать смогу в случае чего

Захария
#3
Катя

Сын маленький. На этой почве я пока очень уязвима, как психологически, так и физически. а подрастет, думаю, и отпор дать смогу в случае чего

отпор чему или кому?
В чем отпор?

#4

Автор, не придумывайте оправданий для своей трусости. У вас как минимум нормальные родители, думаю они вполне поймут. К родителям, на развод и на алименты.

Гость
#5

а ты что на первом свидании забеременела?

где были твои глаза и мозги до свадьбы?
как можно было беременеть без сбережений или это "ловля на пузо"?

Катя
#6
Гость

а ты что на первом свидании забеременела?

где были твои глаза и мозги до свадьбы?
как можно было беременеть без сбережений или это "ловля на пузо"?

Опыт даётся человеку после прохождения через жизненные ситуации, а не наоборот 🙄

Катя
#7
Захария

отпор чему или кому?
В чем отпор?

Да даже если ссора начнётся или выпихивать его из квартиры придётся. Сейчас я очень истощена, ведь и быт весь на мне, и сын ночами не спит. Да и, как заметили ниже, тупо страшно

Гость
#8

Раз и так за счет отца живете, не лучше ли к родителям переехать?

Гость
#9
Катя

Опыт даётся человеку после прохождения через жизненные ситуации, а не наоборот 🙄

"Умный учиться на чужих ошибках, дурак на своих" (с)

Катя
#10
Гость

Раз и так за счет отца живете, не лучше ли к родителям переехать?

А зачем переезжать, если квартира моя?

Захария
#11
Катя

Да даже если ссора начнётся или выпихивать его из квартиры придётся. Сейчас я очень истощена, ведь и быт весь на мне, и сын ночами не спит. Да и, как заметили ниже, тупо страшно

Ну зачем выпихивать..
Соберите на пару дней вещи, поговорите, озвучьте, сездите к родным, дайте ему время собраться..
А то вы к трем годам сына можете превратиться в полную истеричку...если проблема с нервами и ситуацией
И кому лучше будет...

Захария
#12
Катя

Да даже если ссора начнётся или выпихивать его из квартиры придётся. Сейчас я очень истощена, ведь и быт весь на мне, и сын ночами не спит. Да и, как заметили ниже, тупо страшно

А бытом не занимайтесь..
Не машинку с вещами ребенка запускать надо, иногда пылесосить и все такое
Но особо то не морочьтесь, дался вам этот быт....

Гость
#13

А с мужем вы разговаривали, скажите что вас не устраивает ему, в компьютерной сфере не так мало зарабатывают, если он программист конечно. Помогите вы ему вы дома целый день сидите, устроиться на другую работу, поищите что нибудь. Разводиться вы с каждым можете каждый год. Нет идеальных

#14

Просто не давайте денег ни под каким предлогом

Гость
#15
Гость

А с мужем вы разговаривали, скажите что вас не устраивает ему, в компьютерной сфере не так мало зарабатывают, если он программист конечно. Помогите вы ему вы дома целый день сидите, устроиться на другую работу, поищите что нибудь. Разводиться вы с каждым можете каждый год. Нет идеальных

Не будем мы разводиться и не мечтайте

Катя
#16
Гость

А с мужем вы разговаривали, скажите что вас не устраивает ему, в компьютерной сфере не так мало зарабатывают, если он программист конечно. Помогите вы ему вы дома целый день сидите, устроиться на другую работу, поищите что нибудь. Разводиться вы с каждым можете каждый год. Нет идеальных

Мне бы кто помог 😬
И нет, компьютерный клуб –это не про ай-ти, это куда школьники в игрушки рубиться приходят. На какой-то серьёзной работе больше месяца не держится, там ведь работать надо, что вы.

Катя
#17
Гость

"Умный учиться на чужих ошибках, дурак на своих" (с)

Ну значит дypoй была! Не всем дано быть гениями, как вам🙄

Гость
#18
Катя

Опыт даётся человеку после прохождения через жизненные ситуации, а не наоборот 🙄

Вы что именно делаете для семьи, помимо что сидите с ребенком?
Много женщин сидят с детьми и вечно у них мужья и такие и эдакие а как выясняется мужик как вол на работах а жена в интернете , даже пожрать то не может сготовить!

Катя
#19
Гость

"Умный учиться на чужих ошибках, дурак на своих" (с)

К слову, господин умный, "учится" без мягкого знака пишется.

Гость
#20

Ты ныть то прекращай не нравится, давно ушла и детей не заводила а так как он обеспечивает раз в сфере компьютерной то ищи способы помочь или разводись сейчас, раз такой никакой и эдакий. Но поцми никто из мужиков другой батрачить не будет на женщину с чьим то ребенком , самой придется попа поднимать и работать не сидеть и ныть !

Гость
#21

Автор, откуда муж знает, что ваш отец вам деньги переводит? Скрывание от него эту информацию! Покупайте на эти деньги необходимое ребёнку , себе , а на свои нужды муж пусть сам думает, как заработать.

Катя
#22
Гость

Вы что именно делаете для семьи, помимо что сидите с ребенком?
Много женщин сидят с детьми и вечно у них мужья и такие и эдакие а как выясняется мужик как вол на работах а жена в интернете , даже пожрать то не может сготовить!

Я готовлю, стираю, глажу вещи, собираю ему обеды и одежду на раьоту, терплю его вечные поездки к друзьям и азартные игры, подметаю, помогаю его родителям, стараюсь работать на фрилансе (плюсом к пособиям и дегьгам от папы), организовываю досуг... так, стоп! В смысле, помимо воспитания ребёнка? Вы вообще знаете, какой это труд, когда помощи никакой? Не просто посадить ребёнка за телефон, а реально ухаживать, воспитывать и развивать?

Гость
#23
Гость

Автор, откуда муж знает, что ваш отец вам деньги переводит? Скрывание от него эту информацию! Покупайте на эти деньги необходимое ребёнку , себе , а на свои нужды муж пусть сам думает, как заработать.

Скрывайте *

Катя
#24
Гость

Ты ныть то прекращай не нравится, давно ушла и детей не заводила а так как он обеспечивает раз в сфере компьютерной то ищи способы помочь или разводись сейчас, раз такой никакой и эдакий. Но поцми никто из мужиков другой батрачить не будет на женщину с чьим то ребенком , самой придется попа поднимать и работать не сидеть и ныть !

Ты ***?

Катя
#25
Гость

Автор, откуда муж знает, что ваш отец вам деньги переводит? Скрывание от него эту информацию! Покупайте на эти деньги необходимое ребёнку , себе , а на свои нужды муж пусть сам думает, как заработать.

Есть подозрения, что в телефоне копается по ночам и видит всё в приложении.

Катя
#26
Гость

Ты ныть то прекращай не нравится, давно ушла и детей не заводила а так как он обеспечивает раз в сфере компьютерной то ищи способы помочь или разводись сейчас, раз такой никакой и эдакий. Но поцми никто из мужиков другой батрачить не будет на женщину с чьим то ребенком , самой придется попа поднимать и работать не сидеть и ныть !

Мой прежний коммент зацензурили, но переспрошу. Ты eбaнytыŭ?

Гость
#27

А в чем проблема подать на развод через суд, и мужу сказать, что хотите пожить отдельно? Родителям всем сообщить, что разводитесь и нужна их помощь. Вещи его собираете, замки меняете, если что-вызываете полицию.

Катя
#28
Гость

А в чем проблема подать на развод через суд, и мужу сказать, что хотите пожить отдельно? Родителям всем сообщить, что разводитесь и нужна их помощь. Вещи его собираете, замки меняете, если что-вызываете полицию.

Как я ответила выше, страх и моя собственная неуверенность в своих силах на данный момент. Сами понимаете, наверное, год практически нормально не сплю, организм и психика истощены. Боюсь не справиться, если будет скандал. Плюс отсутствие фин.подушки. Работая, смогу хоть немного откладывать на случай чего (хотя и сейчас в случае чего я выкручиваюсь и ищу деньги, а не он)

Гость
#29
Катя

Есть подозрения, что в телефоне копается по ночам и видит всё в приложении.

А запоролить телефон никак?

Гость
#30
Катя

А зачем переезжать, если квартира моя?

Квартиру сдать.Все какой-то,да доход.

Катя
#31
Гость

Квартиру сдать.Все какой-то,да доход.

Сомнительно. По сути, этот доход будет уходить на съём квартиры для нас с сыном

Катя
#32
Гость

А запоролить телефон никак?

Отпечаток стоит. Вот правда не понимаю, как открывает. При том, что ночью я сплю максимум час - может, за это время проверяет?

Гость
#33
Катя

Как я ответила выше, страх и моя собственная неуверенность в своих силах на данный момент. Сами понимаете, наверное, год практически нормально не сплю, организм и психика истощены. Боюсь не справиться, если будет скандал. Плюс отсутствие фин.подушки. Работая, смогу хоть немного откладывать на случай чего (хотя и сейчас в случае чего я выкручиваюсь и ищу деньги, а не он)

Пригласите к себе отца, чтобы при нем мужу это сообщить. И помочь его перевезти.
Если вы хотите ещё терпеть мужа, и вопрос только в том как не давать ему деньги ,то запорольте телефон, и говорите "нет" ртом.

Гость
#34

Но не понимаю, чем вам поможет отсрочка. И вам и так и так денег не хватает. Вы просите у других. Подождёте пока муж миллионный кредит возьмет, чтобы его разделить при разводе?

Гость
#35
Катя

Сомнительно. По сути, этот доход будет уходить на съём квартиры для нас с сыном

У родителей пожить не судьба?Не пускают?

Захария
#36
Катя

Я готовлю, стираю, глажу вещи, собираю ему обеды и одежду на раьоту, терплю его вечные поездки к друзьям и азартные игры, подметаю, помогаю его родителям, стараюсь работать на фрилансе (плюсом к пособиям и дегьгам от папы), организовываю досуг... так, стоп! В смысле, помимо воспитания ребёнка? Вы вообще знаете, какой это труд, когда помощи никакой? Не просто посадить ребёнка за телефон, а реально ухаживать, воспитывать и развивать?

Какую одежду вы ему собираете на работу?
Не, я и с обедом не очень понимаю, но одежду?
Он футболку в шкафу не найдет?
А спите вы при этом часок
А гладить зачем вообще?
Чем и как его родителям помогаете?
Какой досуг?
Вы троллите что ли?
Я бы решила, что троллите.. Но выше писали уже " весь быт на мне"...

Гость
#37
Катя

Есть подозрения, что в телефоне копается по ночам и видит всё в приложении.

Ну а если прямо его спросить - откуда у меня деньги ? Я же не работаю … ты мне их давал?
Если про папу скажет, отвечайте, что папа дал на ребёнка и ни на что другое вы их тратить не будете

Гость
#38
Катя

Как я ответила выше, страх и моя собственная неуверенность в своих силах на данный момент. Сами понимаете, наверное, год практически нормально не сплю, организм и психика истощены. Боюсь не справиться, если будет скандал. Плюс отсутствие фин.подушки. Работая, смогу хоть немного откладывать на случай чего (хотя и сейчас в случае чего я выкручиваюсь и ищу деньги, а не он)

Раз у вас сейчас вариантов нет и решение о будущем разводе принято - расслабьтесь и плывите по течению. Ваша задача - спокойно дожить до сада ребёнка и выхода на работу.
Живите для себя и ребёнка , поменьше парьтесь бытовухой, распределяя бюджет, опирайтесь на свои нужды. Расценивайте мужа, как источник хоть какого-то дохода для жизни.
Он вам минимум денег- вы ему минимум комфорта по быту.

Гость
#39

Не поняла: вы его содержите на деньги вашего отца, что сейчас мешает развестись? Зачем ждать окончания декрета ?

Катя
#40
Захария

Какую одежду вы ему собираете на работу?
Не, я и с обедом не очень понимаю, но одежду?
Он футболку в шкафу не найдет?
А спите вы при этом часок
А гладить зачем вообще?
Чем и как его родителям помогаете?
Какой досуг?
Вы троллите что ли?
Я бы решила, что троллите.. Но выше писали уже " весь быт на мне"...

Гладить – если рубашки или брюки, что, слава богу, редко. И нет, не в этом плане одежду собираю. Он очень поздно встаёт на работу, буквпльно до последнего. А я почему-то должна вставать аж за час до него (завтрак, обед в контейнер и тд). В итоге и получается, что пока он умывается, я достаю одежду. Да, дико тупо, но что угодно, лишь бы пришёл на работу вовремя и не уволили в очередной раз (иногда хотя бы на что-то удаётся вырвать денег с зарплаты). Ну, собственно, поэтому развод и планируется.

Катя
#41
Гость

Ну а если прямо его спросить - откуда у меня деньги ? Я же не работаю … ты мне их давал?
Если про папу скажет, отвечайте, что папа дал на ребёнка и ни на что другое вы их тратить не будете

Спасибо за совет!
Честно, от недосыпа мозг как кисель, сама бы не додумалась до такого аргумента (это не сарказм)

Секси Котёнок
#42

А что сейчас мешает развестись 😄интересная вы... Так ваш папа будет кормить только вас и внука. А так еще вашего Альфонса, дитятку с одной извилиной, ещё и придурка долбанутого, игруна задротину😝тфу противно аж стало( представляю это зрелище как оно, *** это ваше стоит с рукой Дай Дай Дай! По рукам бы как пизданула разок. Папу вашего подключила бы😡и можно еще кого-нибудь крепкого из родни! Не удивлюсь если ,,силой,,просит деньги... Вот что изменится, если сейчас избавится от балласта?? А многое и только к лучшему.

Секси Котёнок
#43
Катя

А зачем переезжать, если квартира моя?

Тем более выпизднуть падлу!

Гость
#44

срочно беременей

Захария
#45
Катя

Гладить – если рубашки или брюки, что, слава богу, редко. И нет, не в этом плане одежду собираю. Он очень поздно встаёт на работу, буквпльно до последнего. А я почему-то должна вставать аж за час до него (завтрак, обед в контейнер и тд). В итоге и получается, что пока он умывается, я достаю одежду. Да, дико тупо, но что угодно, лишь бы пришёл на работу вовремя и не уволили в очередной раз (иногда хотя бы на что-то удаётся вырвать денег с зарплаты). Ну, собственно, поэтому развод и планируется.

Зачем?
Что это за " почему то должна вставать"?
Да пусть уволят..
Вы какие то крохи его зарплаты , которые по вашим словам уходят на его игры все равно, обмениваете вот на свое это услужение?
Бред какой то
Что вы там планируете на перспективу, если уже самое время

Гость
#46
Катя

Гладить – если рубашки или брюки, что, слава богу, редко. И нет, не в этом плане одежду собираю. Он очень поздно встаёт на работу, буквпльно до последнего. А я почему-то должна вставать аж за час до него (завтрак, обед в контейнер и тд). В итоге и получается, что пока он умывается, я достаю одежду. Да, дико тупо, но что угодно, лишь бы пришёл на работу вовремя и не уволили в очередной раз (иногда хотя бы на что-то удаётся вырвать денег с зарплаты). Ну, собственно, поэтому развод и планируется.

Почему должна вставать?В карты проиграла?

#47

ТС, отказывайте мужу спокойным, ровным голосом. Покажите ему, на что должны уйти все полученные вами деньги, чтобы он увидел, что для его хотелок там места не остаётся. И пусть свои долги закрывает сам. Считайте, что тоже дали ему в долг, а он до сих пор не вернул.
Наличку дома не храните - все деньги держите на карте.

#48
Катя

Да даже если ссора начнётся или выпихивать его из квартиры придётся. Сейчас я очень истощена, ведь и быт весь на мне, и сын ночами не спит. Да и, как заметили ниже, тупо страшно

Если придёт необходимость "выжить мужа из его собственного дома" (их к/ф "Золушка" с Ф. Раневской), по позовите на помощь отца и других родственников мужского пола. Они с этой задачей лучше справятся.

#49
Катя

Отпечаток стоит. Вот правда не понимаю, как открывает. При том, что ночью я сплю максимум час - может, за это время проверяет?

Строго-настрого запретите мужу даже прикасаться к вашему телефону без разрешения. И не оставляйте его без присмотра.
Когда звонит телефон жены, то я не глядя на входящий номер или имя просто несу его ей и даю в руки. Так же поступает и она с моим.

#50
Гость

Почему должна вставать?В карты проиграла?

Тормозок с обедом он вполне способен приготовить себе с вечера.
Когда у меня жена летом в разъездах, я обычно так и делаю: вечером готовлю ужин для всех плюс завтрак и обед для себя. Утром остаётся только разогреть завтрак в микроволновке, достать обед из холодильника и положить в сумку.