Гость
Статьи
Бриллиантовое колье - …

Бриллиантовое колье - подделка

История узнала случайно и до сих пор нахожусь под впечатлением - размышляю... Захотелось услышать мнение со стороны.

Один мужчина заказал для своей жены бриллиантовое колье. Индивидуальная работа, очень дорогое. Поскольку колье несколько раз переделывалось и согласовывалось (муж там хорошо разбирающийся в ювелирке и придирчивый), то предварительно была изготовлена стеклянная копия - ее проще и дешевле переделывать. А потом уже, когда все согласовали и утвердили, то на основе нее было сделано настоящее колье из настоящих камней.

Так вот, муж попросил отдать ему и ту самую стеклянную копию (она достаточно профессионально выполнена, только хороший ювелир поймет, что это подделка). Жене подарил настоящее колье, а потом, когда все первоначальные восторги и ахи-охи-вздохи улеглись, то потихоньку от жены колье подменил. Настоящее лежало в сейфе, а на всякие там "выходы в свет" жена ходила со стеклянной копией. Сама того не подозревая. На всякий случай - ну мало ли... Все-таки колье стоит безумных денег...
И долгое время никто ни о чем не догадывался. Пока однажды правда не вскрылась (не буду говорит - как...не суть)

И вот муж в этой ситуации - кто? Заботливый супруг, не желающий подвергать жену опасности? Предусмотрительный и расчетливый человек? Или подлец и обманщик?)

10 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Точно не заботливый муж, потому что, воры же не знают, что есть поддельное колье и на выходах женщина в нем. Значит, ее риски подвергнуться нападению не снижены от этого. Зато снижены до 0 риски мужика потерять вложенные в колье деньги. Просто рассчетливый человек, пустивший жене пыль в глаза.

Гость
#2

Автор, я даже больше вам скажу: так поступают все богатые люди за границей. Оригинал страхуют и помещают в банковскую ячейку. На выход носят хорошую копию . Это практикуетсяуже много лет .

Гость
#3
Гость

Автор, я даже больше вам скажу: так поступают все богатые люди за границей. Оригинал страхуют и помещают в банковскую ячейку. На выход носят хорошую копию . Это практикуетсяуже много лет .

Ну вот, а для девушки "незаграничной" это было удивительно и странно

Захария
#4

копии делают...
но наоборот. копию драгоценности..
никто не делает сначала " образец"
Но не так важно в этой байке...
Заменил оригинал копией...
Ничего не сказав
Значит он знал, что жена откажется носить подделку
Все он в дом, все в семью(
Скорее сам человек подделка, пыль в глаза жене, а щедрости то нет....
Широты... чувства подлинности он не понимает

Лучик
#5

Молодец муж все ценности нужно дома хранить или в сейфе в банке. А на выход более скромное. Например напоят где нибудь злоумышленники, попытаются стащить украшение, а колье фальшивка. Настоящее у владельцев. Горевать будут злоумышленники:)

Василий
#6

какое ваше собачье дело до чужих отношений?

#7

Вспомнилась новелла Мопассана "Ожерелье")
По мне, так весьма здравый подход у мужа.
Знает цену вещам.

#8

Ну ок, допустим жена не знает, что носит копию и, что, она хранит колье просто в шкатулке? Не верю, такие вещи хранят в сейфе. Ну сколько раз там в году она его носит? Явно же, что не каждый день и не на посиделки с подружками. А, если она и правда хранила его в шкатулке, то муж правильно сделал, что подменил.

Инна
#9

Заботливый

Василий
#10
Linn

Вспомнилась новелла Мопассана "Ожерелье")
По мне, так весьма здравый подход у мужа.
Знает цену вещам.

Читал! одобряю!

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: