Гость
Статьи
Сестра отца лезет не в …

Сестра отца лезет не в своё дело

Доброй ночи всем! Ситуация такая: папина сестра живет в другом городе, приезжает нечасто, у неё натянутые отношения с моей матерью уже лет 10, в детстве она меня очень любила, а как произошел конфликт с моей мамой, стала меня приписывать к ней и тоже недолюбливать(мягко сказано). Я поступила в университет на платной основе, родители были к этому готовы, на данный момент они меня обеспечивают, т.к первый курс, хотя рвение работать у меня есть, но они против. На новогодние каникулы в город приехала папина сестра, другие родственники и мы в том числе(папина инициатива), решили собраться в ресторане и пообщаться. Когда зашла тема про мое поступление, тётя влезла, и начала убеждать моих родителей, что я никчемная, трачу их деньги, что я должна была идти отрабатывать свою учебу сразу после вручения мне аттестата 11 классов. Доводы родителей, что они были к этому готовы, деньги на мое обучение были отложены давно, что они считают своим долгом поднять меня на ноги и могут себе это позволить, тётей моей были проигнорированы. Она весь вечер заводила эту шарманку про меня, шепталась с родственниками, впадала с ними в перепалки, если они меня защищали. Я не единственный ребенок в нашей большой семье, кто поступил в 2022 году в университет, но про них она сказала, что они молодцы, что многое смогут добиться, а я тунеядец. У тёти есть муж, двое детей, че ей своей жизнью не живется? #семья

Гость
10 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Время покажет, чего вы стоите. Может в дальнейшем тетя поймет, что была не права

#2

Наличие мужа и детей не означает, что человек удовлетворён. Не общайтесь с токсичной суkой. Не её дело, куда Ваши родители вложили СВОИ деньги.

#3

Это ваш отец должен поставить ее на место.
Не ее это дело.
Она никто.

Гость
#4
Linn

Это ваш отец должен поставить ее на место.
Не ее это дело.
Она никто.

Папа очень дорожит семьей, между братьями и сестрами у них тёплые взаимоотношения, они не мешают их со своими созданными семьями. Он мне сказал, чтобы я не вникала и не обращала внимания на её слова, что тетя всегда была излишни прямолинейна и редко фильтровала, что говорит, тем более после бокала язык у неё всегда развязывался, еще с детства помню. На семейном ужине он не оправдывался, сказал кратко, что деньги есть, что считает своим долгом меня поднять на ноги, что я буду заниматься тем, чем захочу, а работать они меня сами не пускают

Гость
#5
Гость

Время покажет, чего вы стоите. Может в дальнейшем тетя поймет, что была не права

У меня теперь есть пунктик доказать ей и всей семье, что я всего добьюсь! Мне, конечно, обидно, что весь негатив она вылила на меня. У их сводного брата сын мой ровесник провалил экзамены, его откупили от армии, устроили в частный университет, где есть знакомый преподаватель, первую сессию закрывал через взятку, из слов, наверно, понятно, что на учебу он не ходил, работать не хочет, только гуляет и пьет с такими же друзьями, но тётя его похвалила, мол, ты, Артём, очень перспективный, это было видно с детства, а вот Ксюша(я), без мамы с папой даже каши сварить не сможет

#6
Гость

Папа очень дорожит семьей, между братьями и сестрами у них тёплые взаимоотношения, они не мешают их со своими созданными семьями. Он мне сказал, чтобы я не вникала и не обращала внимания на её слова, что тетя всегда была излишни прямолинейна и редко фильтровала, что говорит, тем более после бокала язык у неё всегда развязывался, еще с детства помню. На семейном ужине он не оправдывался, сказал кратко, что деньги есть, что считает своим долгом меня поднять на ноги, что я буду заниматься тем, чем захочу, а работать они меня сами не пускают

А разве семья это не вы с матерью? Она всего лишь родственница. Причем не умеющая себя вести .

Гость
#7
Linn

А разве семья это не вы с матерью? Она всего лишь родственница. Причем не умеющая себя вести .

Мы для него самое больше счастье, с его слов. Они с братьями и сестрами очень близки, воспитывались в большой семье, все друг друга растили и помогали, как могли, папа говорит, что родственников не выбирают и принимает всех такими, какие есть. После того, как началось недопонимание между моей мамой тетей, папа встал на сторону мамы, с сестрой год избегал общения и встреч, только по праздникам общался, подарки отправлял, но поздравлять не ездил. Тётя пригласила нас на выписку из роддома, когда родила первого ребенка, там общение возобновилось, как раньше, но мама непреклонна, даже не поехала. Мы перестали всех родственников звать на дни рождения, новый год и подобные важные праздники к нам домой, чтобы не акцентировать внимание на ситуацию

Гость
#8

Зависть она такая , от зависти люди рассудок теряют .
Пусть теперь вашей тете ее мама скажет ,чтобы не лезла .
Из-за чего ,кстати, у них кнфликт?

А
#9
Гость

Папа очень дорожит семьей, между братьями и сестрами у них тёплые взаимоотношения, они не мешают их со своими созданными семьями. Он мне сказал, чтобы я не вникала и не обращала внимания на её слова, что тетя всегда была излишни прямолинейна и редко фильтровала, что говорит, тем более после бокала язык у неё всегда развязывался, еще с детства помню. На семейном ужине он не оправдывался, сказал кратко, что деньги есть, что считает своим долгом меня поднять на ноги, что я буду заниматься тем, чем захочу, а работать они меня сами не пускают

Вы такое называете тёплыми взаимоотношениями?!
Страшно представить тогда, какие были бы холодные в Вашей родне!

Гость
#10
Гость

Зависть она такая , от зависти люди рассудок теряют .
Пусть теперь вашей тете ее мама скажет ,чтобы не лезла .
Из-за чего ,кстати, у них кнфликт?

Из-за того, что сестра дала номер папы своей подруге. Изначально она попросила номер папы для уточнения вопросов по ремонту, папа занимается стройкой, а потом начала ему написывать, придумывать повод для встреч, ну вообщем нагло начала подкатывать. Папа сказал маме, а мама позвонила тёте с вопросом зачем она это сделала, неужели непонятно было, что это не просто по работе узнать, а для других целей, а тётя сказала, что ничего такого не видит в этом, подруга просто общительная, а папа мой интересный мужчина. Папа тоже спросил сестру зачем она это сделала, тем более без его разрешения, сказал, что подруга эта его уже достала, что напрямую не понимает, что он женат

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: