Гость
Статьи
Сестра мужа! что …

Сестра мужа! что делать?

Я замужем, есть ребенок, оба работаем. Все дело в том, что сестра мужа постоянно лезет к мужу, просит его то ножи наточить, то с ребенком посидеть, то шкаф собрвть, то разобрать, то помочь переехать, о привезти то увезти. пРИ ЧЕМ САМА ОНА ЗАМУЖЕМ, есть ребенок. Но вель я не лезу к ее мужу в том чтобы он наточил ножи, я конечно понимаю, что они из высшего общества и ее муж не опуститься до того чтобы наточить ножи, меня это просто раздражает. И вот сейчас наши совместные выходные, и я уже второй день сижу и жду когда же он приедет от них, собрав шкаф очередной шкаф. При чем сама я не получаю от него помощи ни в чем ни по дому, ни на кухне, хотя получаю таку же З/п как он. А как сестренке что-то надо бегом бежит к ней, при всем этом они зарабатывают больше нас двоих в 10-ть раз. Вот и что получается, я чувствую себя заезженно лошадью. Боюсь совершить ошибку, так и охото сказать, раз для тебя сстра дороже меня, вот и живи с ней.

Почему?
75 ответов
Последний — Перейти
Джон
#1

да так и надо сказать, пока мужика к стенке не припрешь, он и не начнет думать...

Дионисия
#2

Сестра роднее чем жена, ибо жен может быть много, а сестра (как им мать) одна.

Ляля
#3

это так его родители видимо поиучили..почаще капайте на мозги ему ,пригрозите разводом..я вас понимаю автор..сестры мужей-это жуть

#4

какое счастье, что мой муж единственный ребенок, а то еще пришлось бы грех на душу брать.)

Лиза
#5

если относиться к жене так, что жен может быть много, а сестра и мать одна, то так и получится, будет много жен, и ни с одной мужчина не будет счастлив. жена - вторая половина, муж и жена - одно целое.для мужчины жена должна быть на первом месте, так же как для жены муж, а потом уже дети, родители и друзья. Я считаю, что вам надо поговорить с ним, мне бы тоже это не понравилось, если бы сестра не была замужем, еще можно было бы найти какое-то оправдание

Брэдди
#6

Отправьте мужа к ней жить, питаться, стираться и детей делать.

Гость
#7

А вы хоть раз просили мужа помочь? Он вам отказывал? Сестра просит - он помогает. Вы молчите - и остаетесь одна дома.

Гость
#8

и я согласна с 5, и мой муж тоже, кстати.

Гость
#9

Я золовку отвадила простым вопросом: "А чем ты нам помогла, хотя бы за то время, что я тебя знаю?" Тоже считала моего мужа своей собственностью. То пожить нахаляву в моей квартире, которую я сдавала, надо. То ребенка ее привези-увези "А то мужа не допросишься", то машинку стиральную ей отдай, хотя ее на дачу приготовили вывезти, то еще что. А наша дочь зашла к ней в грозу спрятаться, т.к. оказалась в ее районе, так она сказала, что ей уезжать надо и даже до дама нашего ребенка не подкинула. Муж после этого прямо взорвался! Так она кричала ему в ответ на упрек: "Ты мелочный! У меня больше нет брата!". Потом звонила с примирениями, когда жизнь прижала, с мужем разводилась, но он ей напомнил, что у нее больше нет брата.

Гость
#10

Автор, проблема,как это обычно и бывает, не в сестре,а в муже. Если у него принцип, как говорит Дионисия (2 пост), пусть тогда все для него делает сестра. Прекратите готовить для него. Не стирайте его вещи. Не делайте делать для него то, что привыкли. На все претензии - я зарабатываю столько же, сколько и ты, для тебя сестра важнее семьи, пусть она тебя кормит, стирает тебе, убирает за тобой. И чего вы боитесь говорить все, как есть? Ну уйдет он к сестре (ага, как же, так его там и ждут). Вы считаете, это хуже, чем быть всю жизнь прислугой и никогда ничего не получать взамен?

ЦЦ
#11
Дионисия

Сестра роднее чем жена, ибо жен может быть много, а сестра (как им мать) одна.

Глупость редкая.

ЦЦ
#12

Что делать? ну спросить сначала зачем она замуж выходила если обязаннасти ее мужа выполняет ваш муж? Можно Попросить демонстративно ее мужа собрать вам шкаф. Предложить мужу жениться на сестре и ее муже. Создать такую семью. Один детей делает, другой шкафы собирает.

Гость
#13
ЦЦ

Что делать? ну спросить сначала зачем она замуж выходила если обязаннасти ее мужа выполняет ваш муж? Можно Попросить демонстративно ее мужа собрать вам шкаф. Предложить мужу жениться на сестре и ее муже. Создать такую семью. Один детей делает, другой шкафы собирает.

Зачем спрашивать у сестры? Не ее вина, что братец лох. Едут на том, кто везет. Не вез бы муж автора, сестра отстала бы очень быстро.

Ну попросит автор мужа сестры собрать шкаф. Муж скажет, что у нее свой муж есть, пусть он и собирает. Опять возвращаемся к тому, что едут на том, кто везет.

Кек_(с)
#14
Дионисия

Сестра роднее чем жена, ибо жен может быть много, а сестра (как им мать) одна.

СОГЛАСНА!!!! я сама такая же сестра и мне на всех жен брата ( по очереди) до лампочки.

Рожденная змеей
#15

Автор, ставьте все сразу на свои места, Вам тут посоветовали, как. Моя подруга долго терпела, но не решалась поговорить с мужем откровенно, когда ее терпение кончилось, просто ушла. Муж за ней бегал несколько лет, и сейчас рад бы сойтись, но она его видеть уже не может, а спрашивается, зачем было доводить до такого, если он ее любит, как оказалось, дорожит? Она молчала, он ей в душу гадил, а можно было все выяснить давно.

Гость
#16

Автор, просите мужа сестры о чем-то, что он может и умеет делать. Как пример. Ваш муж к ним шкаф собирать - а вы просите мужа сестры приехать позаниматься с ребенком и сводить его в зоопарк - ваш-то не может, он в эти выходные у сестры. И так каждый раз. Кстати, в дни таких "работ" вы ему ужин не готовьте - А что дорогой, ты работал, а тебя не покормили? Можете еще попросить у сестры определенную сумму денег в следующий раз - мужа дома нет, а мужская работа накопилась, вы вызываете слесаря, плотника и т.п., а им нужно платить. Поскольку платить вы вынуждены из-за нее, то пусть она вам эти работы и компенсирует. Не важно что именно вам проще произнести, что логичнее именно для вас, главное что бы человек почувствовал, что больше злоупотреблять чужим мужем (пусть и своим братом) не получится.

Гость
#17
Дионисия

Сестра роднее чем жена, ибо жен может быть много, а сестра (как им мать) одна.

Да ну??? А вот у моего мужа 3(!) сестры. И чего теперь - они роднее? А как они первенство родства разделят?

Гость
#18

Просите мужа сестры вам помочь. Желательно при вашем муже. И еще причитайте, что тот, мол все время сестриными проблемами занят. Может, хоть устыдится.

убийца Целковедов)
#19
Кек_(с)

Дионисия

Сестра роднее чем жена, ибо жен может быть много, а сестра (как им мать) одна.

СОГЛАСНА!!!! я сама такая же сестра и мне на всех жен брата ( по очереди) до лампочки.

ДУРА! А мне до лампочки на таких сестер, что ездили бы на халяву)

убийца Целковедов)
#20

Автор, говори мужу прямо что не нравится! не дойдет с первого раза, говори второй, если и тут безрезультатно, тогда уже дейсвуй!

убийца Целковедов)
#21

И еще, стройте планы на выходные вместе, а позвонит, чтоб помочь, шлите в сад, шкаф собрать, для этого есть профи, платите им и будет вам щастье.

Про ножи похохотала, из "высшего" общества, это что за общество такое? У которых деньги? Эдакие белоручки, да мания величия у него и руки кривые, а не общество тут причина.

Никаких ульматомов на этом этапе не надо. Сейчас важен прямой разговор, с проговариванием недовольств. Стройте планы вместе, а вмешается сестренка, вот пусть запрягает мужа решать эту проблемму. У вас семья и своя жизнь. Пусть задумается о приоритетности, а если вы молчите, то скорее всего вас все устраивает, я бы так и подумала...

Котик
#22
Кек_(с)

Дионисия

Сестра роднее чем жена, ибо жен может быть много, а сестра (как им мать) одна.

СОГЛАСНА!!!! я сама такая же сестра и мне на всех жен брата ( по очереди) до лампочки.

Эхх, не вы моя золовка, а то бы я вам показала как далеко вам идти.. да подальше от семьи брата.

Анна
#23

А может они ему платят?

жена
#24

казахским парням надо на сестрах женится и будет полный инцест

Hayastan
#25

Денисися извини но ты дура. Ты представь себя в роли жены! Твой муж будет ей делать всё, а тебе ничего! Ты видимо ещё не замужем и тебе сейчас этого не понять. Маленькая и эгоистичная.

Анна
#26

сестра моего мужа вообще свалила на него всю заботу о матери-инвалиде, которая ни есть ни сходить в туалет сама не может, а он лох везет еще и о ней плохого слова слышать не хочет... после этого вы еще говорите что сестры ближе...моя золовка-пи...

Гость
#27

мужики просто все сволочи. думают только о свой семье. а мы им чужие. у меня тоже самая проблема. только мои родители купили нам машину чтобы мы ездили а ездиет он и возит только свою семью.

Александр Златов
#28

Вот из-за таких сестер,иждивенок, братья не могут нормально устроить свою жизнь, вам прежде всего плевать на брата, вы калечите его жизнь и паразитируете.

ирина
#29
ЦЦ

Глупость редкая.

Конечно глупость, так и рожалибы детей с сестрами..

Гость
#30
Брэдди

Отправьте мужа к ней жить, питаться, стираться и детей делать.

супер

Гость
#31

супер

Анна
#32
ЦЦ

Глупость редкая.

Глупость частая, к сожалению! Сколько раз такое слышала от сестёр, матерей. А потом мучаются с ним 40-50 летним, пьющим, разведённым! За что боролись!

Гость
#33

моя тоже лезет не знаю что и делать

Гость
#34

Дайте ей в морду,чтоб не лезла,а еще покусайте ее,натравите своего мужа,пусть тоже покусает,собирите своих подруг и те пусть тоже покусают ее,позовите своих родню и тоже пусть ее покусают и позовите своих детей и те пусть покусают ее.

Neonona
#35
Дионисия

Сестра роднее чем жена, ибо жен может быть много, а сестра (как им мать) одна.

Ваш текст

А Вы какая жена по-счёту?

Гость
#36
Дионисия

Сестра роднее чем жена, ибо жен может быть много, а сестра (как им мать) одна.

значит может вообще не жениться и необзаводиться своей семьей а так бабу иметь? раз женаэто так..чужой человек..

Гость.
#37

А у Вас есть сестра? Представь что у твой жены есть брат который не может себе постирать погладить приготовить себе еду и твоя жена т.е его сестра будет проводить все выходные там и не только.Т.к мужей может быть много а брат и родители одни. Как это тебе?

сандра
#38
Дионисия

Сестра роднее чем жена, ибо жен может быть много, а сестра (как им мать) одна.

вот живите со своими сёстрами и мамами кормите до скончания века.

сандра
#39

как у сестры беда так муженёк бегом,бежит а как сам в больницу попадал и при смерти был где сестра? нет сестры не когда ей у неё дела поважнее.А утки,бельё,еда кто это всё делал Я это всё делала.А таких как я много и мне чисто по человечески жаль.Не говоря о том,что на похоронах эти самые родные мамы и сёстры вытворяют обвиняя жён во всех смертных грехах их горячо любимого сына и брата ,(не раз была таких сцен свидетелем).Обидно не правда ли? Неужели,нельзя просто жить и друг другу помогать,обязательно нужно гадить друг другу.До своей золовки я не могу достучатся,очень жаль!

Я
#40

Моя золовка постоянно норовит с нами и отпуск пристроиться, я посчитала за 15 лет брака она с нами ездила уже 8 раз (она- же не замужем, подруг и детей нет в 40 лет-то, а я при чем тут). Сейчас собирается пристроиться с нами за границу поехать, а на отдыхе гундит и считает куда я трачу свои кровно заработанные деньги. , а муж боится ее обидить и отшить.

Гость
#41
Neonona

Ваш текст
А Вы какая жена по-счёту?

Ты ебнутая сестра!надо жить своей жизнью,а на лезть к брату.он все равно принадлежит жене,а не тебе.он тебе помог а вечером вернулся к жене и ребенку,а ты ***** не нужна и заруби себе это на носу *****.

Оксана
#42

Да, я как-то раз мужу сказала

Гость
#43

Ужас! Когда я столкнулась с такой сестрицей, у меня волосы стали дыбом. На генетическом и тонком уровне. Муж-брат нынче выбрал сестрицу. И НИИ чего не понял. Лучше уйти мне... Спасибо форуму! Я поняла. Лучше бежать, чем унижаться и быть униженной через его сестру его сестрой. Постыдный выбор.

ЛЕСЯ
#44

У меня такая же ситуация . Сестра мужа лезит в нашу семью хотя у нее есть ребенок и она замужем. Приезжает она к нам редко. Побыв пол часа у нас дома сделала вывод что я ***** это при том что я до ее приезда гениралила 2 дня , что я одета не очень так как дома я хожу в шортах и футболке . Последний раз она приехала увидела что лежит сумка в детской каляске нашей дочи . Так оказалось что я плохая мать . Нашему ребенку 8 месяцев и я естественно многое не успеваю сделать порой даже поесть не когда а тут сумка не там лежит . Вообщем оказалась я вдруг некудышной мамой. Мне муж высказал это. Я так обиделась так больно стало . Ведь я стараюсь чтоб все хорошо было и дома и с ребенком . Теперь я не хочу разговаривать с мужем и считаю пусть едет к ней в другой город и строит семью со своей сестрой а я такая какая есть я очень устала от этого . Значит сестра такая идеальная мать это при том что ей мама помагала а мне ведь никто не помогает я одна ни мамы ни папы. И муж мне обсллютно не помагает . Я просто не знаю что делать? Помогите

JEN
#45

Да ладно пусть говорит что хочет. Вы тоже прямо скажите ему, что она настраивает его против вас. Не могу понять почему они так делают. Например если мне в невестках что-то не понравится я никогда не скажу это своим братишкам, родственником. Зачем? Ведь это семья. Она его жена, его выбор. Им жить вместе. Ведь все плохое рано или поздно возвращается бумерангом, мы ведь в ответе за все что делаем. Вам совет продолжайте любить своего мужа, заботится о нем о детях.Старайтесь поменьше конфликтовать с ним. Вообще этого не надо. Пусть будет немножко не убрано ну и что? зато вы счастливы дети счастливы и ваш муж. Ему тоже будет наплевать понимает ведь все таки. Только надо просто не обижаясь говорить что вы не успеваете. Улыбайтесь будьте легкой и тогда чтобы она ему там не говорила ему станет наплевать. Надеюсь поможет, не обижайтесь главное на него. Поймите его просто настраивают против вас он просто начинает верить в это. А если будете обижаться, конфликтовать и вовсе решит, что так оно и есть на самом деле. Появляется негатив. Улыбнитесь просто говорите какой он хороший отец, муж. Похвалите его за что-то. Ведь он достоен не так ли, не просто так же вы вышли замуж за него, дети у вас. И все, все будет хорошо :)

Гость
#46
JEN

Да ладно пусть говорит что хочет. Вы тоже прямо скажите ему, что она настраивает его против вас. Не могу понять почему они так делают. Например если мне в невестках что-то не понравится я никогда не скажу это своим братишкам, родственником. Зачем? Ведь это семья. Она его жена, его выбор. Им жить вместе. Ведь все плохое рано или поздно возвращается бумерангом, мы ведь в ответе за все что делаем. Вам совет продолжайте любить своего мужа, заботится о нем о детях.Старайтесь поменьше конфликтовать с ним. Вообще этого не надо. Пусть будет немножко не убрано ну и что? зато вы счастливы дети счастливы и ваш муж. Ему тоже будет наплевать понимает ведь все таки. Только надо просто не обижаясь говорить что вы не успеваете. Улыбайтесь будьте легкой и тогда чтобы она ему там не говорила ему станет наплевать. Надеюсь поможет, не обижайтесь главное на него. Поймите его просто настраивают против вас он просто начинает верить в это. А если будете обижаться, конфликтовать и вовсе решит, что так оно и есть на самом деле. Появляется негатив. Улыбнитесь просто говорите какой он хороший отец, муж. Похвалите его за что-то. Ведь он достоен не так ли, не просто так же вы вышли замуж за него, дети у вас. И все, все будет хорошо :)

девочки я сделала дикое преступление я прибрала вещи в комнате ее матери у которой сломана рука так эта крысина меня обвинила что я роюсь в ее вещах что я ее хороню.ну веужели я видя бедлам грязного чистого белья в том числе и крысинного какженщина не уберу мне не в лом.акрыса жившая с нами год не разу даже пол в комнате не помыла а как съехала оставила кучу своих грязных тряпок везде чушанка еще лечит *****.

Марго
#47
Дионисия

Сестра роднее чем жена, ибо жен может быть много, а сестра (как им мать) одна.

*****! Библию прочитай! Муж и жена - это семья, а про пиявок в виде сестер там ничего не сказано! Или твой отец также к тебе относился, что детей миллион у него, и на тебя посрать? Поэтому выросла такой *****?

Я
#48

Вот уж не думала никогда. ..что сестры так могут лезть в жизнь ... у самой есть братья. ..так наоборот всегда стараюсь похвалить их жен.... и никогда не лезть....не мешать и не грузить своими проблемами. Но случилось так, что меня познакомили с мужчиной.... у нас появился интерес к друг другу.... отношения стали развиваться....строили планы на наше будуще... хотели детей ...семью... и буквально за один день планы его поменялись... написал смс ...извени не знаю как быть со своей личной жизнью, проблемы в общем у него.... А точнее у его сестры....она ему даже не родная...двоюродная, которая сейчас разводится...и переехала к нему из другой страны...с двумя детьми... А тут я появилась в его жизни.... он увлекся... захотел семью...детей... а в ее планы это очевидно не входило. Не знаю, что и как было ему сказано... но в итоге мы теперь не вместе... Больно и обидно, ведь у нас могло быть все хорошо... Хотя почитала тут всего...может оно и к лучшему, что так все случилось....пока не успели детей родить.... Только от этого не легче...

Ирина
#49

Всем доброго дня! Я, одна из сестер и, одна из жен, у которой тоже есть и свекровь и золовки! Жизнь с ними не сладкая, знаю по себе, поэтому стараюсь не быть для своей невестки такой же злыдней. Наоборот, боюсь своим замечанием или недовольством вызвать в их семье ссору или скандал, так как очень люблю своего брата и не хочу, чтобы он страдал из-за меня. Хотя, по себе знаю, у каждого своя правда и у снох, и у золовок со свекровью, так как вижу жизнь изнутри и тех и других. Главное, думать не только о себе и о своих обидах, а и о брате, и муже, каково им быть между двух огней! Одно знаю, всегда буду стараться, чтобы у моих племянников была полноценная семья и помогать в этом своей невестке, какая бы она не была! Главное, думать о других и тогда многие проблемы окажутся не такими уж страшными и неразрешимыми!

atlantida.denuit@gmail.com
#50
Кек_(с)

СОГЛАСНА!!!! я сама такая же сестра и мне на всех жен брата ( по очереди) до лампочки.

Сестра ты должна от мужа требовать а не всю жизнь ездить и давить на родственные связи брата. Сукин привыкли под каблуком держать так пусть он тебя и *** и и живёт с тобой и ухаживает за мамаша до конца дней

Следующая тема