Гость
Статьи
Ненавижу мужа

Ненавижу мужа

И себя ненавижу, и свою жизнь. Замужем не первый год. Муж работает, и много, но денег постоянно впритык. Я не работаю, сижу у него на шее, он мне выдаёт как зп ежемесячную сумму. Немного, минимальная зарплата. Моя работа - убирать, готовить. Я знаю сейчас на меня тут все накинутся, что я неблагодарная. Что должна радоваться что муж хоть что-то даёт, но мне этого мало. Я очень молодая, мне нет и 30, но я чувствую себя пожившей тёткой. Я очень устала от нищей жизни. Денег на уход нет, выглядеть стала плохо. На одежду трачу только по необходимости. Ни о каких морях, заграницах, ресторанах и речи нет. О детях даже подумать боюсь, не вывезу просто. Хотя детей бы я хотела. Муж кроме ненависти и отвращения других чувств не вызывает, хотя человек он неплохой, старается заботиться, просто нищук. Вместе не спим давно. Что делать, не знаю. Хотя бы выговорилась здесь #муж #брак

Автор
132 ответа
Последний — Перейти
#1

Разводись, устраивайся на работу, ищи богатого

Гость
#2

Прям собака на сене. До 50 будешь так страдать? Разводись, ищи работу или свой бизнес маленький. Какие у тебя еще варианты?

Гость
#3

Похожая ситуация, но я по другому на нее смотрю, более позитивно что ли.. а почему на работу не хотите? Вы в декрете?

Автор
#4
Naughty Raccoon 🦝

Разводись, устраивайся на работу, ищи богатого

Я буду зарабатывать те же деньги что он мне даёт. Только за них придётся работать! Заставить себя пойти на работу не могу. Помогите советом как заставить себя

Гость
#6

Не понимаю таких. Разводитесь. Если негде жить-ишите работу с общежитием. Ну хоть что-то делайте. Дети вам зачем в таком раскладе?.

Автор
#7
Гость

Прям собака на сене. До 50 будешь так страдать? Разводись, ищи работу или свой бизнес маленький. Какие у тебя еще варианты?

Какой бизнес я не знаю. Мне кажется я ничего не умею. Посоветуйте

Гость
#8
Автор

Я буду зарабатывать те же деньги что он мне даёт. Только за них придётся работать! Заставить себя пойти на работу не могу. Помогите советом как заставить себя

Ну так получите образование по более высокооплачиваемой специальности - и устраивайтесь на работу. Зачем другому мужчине, которого вы, может, найдёте после развода, вас содержать?

Гость
#9

А за что мужа-то ненавидите?

Автор
#10
Гость

Не понимаю таких. Разводитесь. Если негде жить-ишите работу с общежитием. Ну хоть что-то делайте. Дети вам зачем в таком раскладе?.

Детей я хочу, но не при таком раскладе. Не хочу обрекать детей на нищую жизнь

Автор
#11
Гость

А за что мужа-то ненавидите?

За то, что не может обеспечить мне достойную жизнь

Гость
#12
Автор

Я буду зарабатывать те же деньги что он мне даёт. Только за них придётся работать! Заставить себя пойти на работу не могу. Помогите советом как заставить себя

А что мешает просто пойти работать и остаться в браке, не могу понять? Пусть ваш муж дает те же небольшие деньги и плюс ваше заработанное. Не понимаю этого стремление к сидению дома, если вы только не многодетная мама у которой и так работы выше крыши.

Аноним
#13
Автор

Детей я хочу, но не при таком раскладе. Не хочу обрекать детей на нищую жизнь

А сами не пробовали развиваться, работать? Еще бы себе не ненавидеть, если ничего не представляете из себя и ничего не умеете

Гость
#14

Я больше мужа не понимаю,зачем она ему?!

Гость
#15
Автор

За то, что не может обеспечить мне достойную жизнь

Проблема не в муже.. брак это декорация. С собой разбираться надо

Гость
#16
Автор

За то, что не может обеспечить мне достойную жизнь

А почему этого его задача? Спрашиваю совершенно искренне.

#17
Автор

Я буду зарабатывать те же деньги что он мне даёт. Только за них придётся работать! Заставить себя пойти на работу не могу. Помогите советом как заставить себя

Жрать захочешь и заставлять не придется

Гость
#18

Вы лодырь, девушка. Не понимаю ч таких. Зачем сидеть и ждать. Знаете как кайфово подойти и взять? Я о вещах. Заработал, сам потратил. Захотел-кезал отдохнул. Ну вы даёте. Жизнь уходит....а что потом(((?

Любитель старого матраца
#19

Ты удивишься, если работать и вместе вкладываться в семейный бюджет - ваша жизнь улучшится. Вместо просрочки и куриных шей начнете нормально питаться и куда летать отдыхать. Тогда и не будешь чувствовать себя бабкой.

Автор
#21
Гость

Вы лодырь, девушка. Не понимаю ч таких. Зачем сидеть и ждать. Знаете как кайфово подойти и взять? Я о вещах. Заработал, сам потратил. Захотел-кезал отдохнул. Ну вы даёте. Жизнь уходит....а что потом(((?

Я все это прекрасно понимаю. Но заставитьсебя не могу

Автор
#22
Naughty Raccoon 🦝

Жрать захочешь и заставлять не придется

И смысл? Работа за еду?

Alice
#23

Откуда такие запросы у неработающей тётки?

Alice
#24
Автор

Я буду зарабатывать те же деньги что он мне даёт. Только за них придётся работать! Заставить себя пойти на работу не могу. Помогите советом как заставить себя

Не надо заставлять. Уходите от мужа и жизнь заставит сама.

Alice
#25
Автор

Какой бизнес я не знаю. Мне кажется я ничего не умею. Посоветуйте

Однозначно можно сказать, что в таком случае Вы ничего не заслуживаете. Муж Вас закормил.

Alice
#26
Автор

За то, что не может обеспечить мне достойную жизнь

Он Вам ничего не должен.

Гость
#27
Автор

Детей я хочу, но не при таком раскладе. Не хочу обрекать детей на нищую жизнь

Я хочу я хочу я хочу и всё. Дайте. Тьфу. Позорище

Гость
#28
Автор

Какой бизнес я не знаю. Мне кажется я ничего не умею. Посоветуйте

Для тех кто ничего не умеет существуют курсы, колледжи, институты. У тебя нет детей. Домашняя уборка/готовка это пару часов в день. Сядь вот и подумай, что бы ты хотела делать, что у тебя лучше всего получается. Или не получается, но чему могла бы научиться. Год только начался, поставь себе цель к следующему году освоить азы какого то навыка, распиши план и действуй.

Гость
#29
Alice

Откуда такие запросы у неработающей тётки?

Из под юбки маминой не выросла еще. На иждивении всю жизнь хочет жить. Мать достойно не воспитала тунеядку

Автор
#30
Alice

Не надо заставлять. Уходите от мужа и жизнь заставит сама.

Этим свою жизнь я не улучшу, а только наоборот. Вы даёте совет как ещё больше загнать себя

Гость
#31

В смысле что делать? Работу искать. Я тоже "у мужа на шее", но у меня есть хорошее образование и опыт, я легко найду работу в течение месяца-двух. И не работаю потому, что люблю как раз мужа и мне нравится о нем заботиться, и о ребенке нравится заботиться, я вообще очень домашняя, всегда хотела иметь свой дом и заниматься им (может, потому что в детстве мне этого не хватало, родители плохо жили, не было ощущения семьи, дома, покоя). Зачем заботиться о том, кого ненавидишь - хз. Идите работать, разводитесь, отделяйтесь.

Автор
#32
Alice

Откуда такие запросы у неработающей тётки?

Ну что сказать, такая вот я с запросами. А если серьезно, для меня это нормальный порядок вещей, когда мужчина работает , а женщина занимается бытом и детьми. Но детей мы себе позволить не можем, не прокормим

Гость
#33

А если ты ему надоешь и он тебя выкинет как собаку?

Гость
#34
Автор

Ну что сказать, такая вот я с запросами. А если серьезно, для меня это нормальный порядок вещей, когда мужчина работает , а женщина занимается бытом и детьми. Но детей мы себе позволить не можем, не прокормим

Если б ты че то из себя представляла это был бы нормальный порядок вещей. А иы сама н кто. А понтов то. Дишманских. Доярка из хацапетовки. Посмешище. У тебя оснований нет для понтов королевы.

Доктор Хаус
#35
Гость

А если ты ему надоешь и он тебя выкинет как собаку?

Придётся устраиваться кассиром или выкладывать куриные шеи. Если вообще возьмут 😂

Инна
#36

Выходить на работу.

Аноним
#37
Автор

Ну что сказать, такая вот я с запросами. А если серьезно, для меня это нормальный порядок вещей, когда мужчина работает , а женщина занимается бытом и детьми. Но детей мы себе позволить не можем, не прокормим

Видимо, не очень нормальный порядок, раз так ненавидите жизнь. Так нашли бы себе другого, который зарабатывал бы больше. Но вопрос, а нужна ли ему женщина, которая ничего не умеет в этой жизни. Мне просто интересно, а что вы можете предложить? Услуги уборщицы и повара (не думаю, что профессионального). Ну это умеет любой взрослый человек. Услуги воспитателя для детей? А чему вы собрались их учить, если сами нифига не можете, кем вы их вырастите? У вас вообще есть образование, хобби, навыки? Что вы вообще делаете целыми днями?

Автор
#38
Гость

А если ты ему надоешь и он тебя выкинет как собаку?

Не знаю. Я уже пыталась сама от него уйти, но он меня вернул

гость
#39

Супруги многие ненавидят друг друга. Устают от совместной жизни. Тут развод или насилие , кто то убьет другого.Хорошее дело браком не назовут.

#40

Всмысле, что делать. Менять свою жизнь.
Устраивайтесь на работу , уходите от мужа, ищите нового, который будет устраивать.
Но видимо вы не будете ничего предпринимать и будете дальше терпеть.
Когда людям не нравится они поднимают свою попу и что то начинают с этим делать.

Гость
#41

Тоже самое. Только заграницей живу( завишу). Та ещё ***.

Гость
#42
Автор

Я буду зарабатывать те же деньги что он мне даёт. Только за них придётся работать! Заставить себя пойти на работу не могу. Помогите советом как заставить себя

Идейная лентяйка-приживалка? Господи, убей себя, избавь этот мир от бесполезного биомусора...

#43
Автор

За то, что не может обеспечить мне достойную жизнь

На самом деле вы ненавидите себя. А на мужа проецируете своё отношение к себе.
Вы просто не приспособленный к жизни избалованный ребёнок. Потому и детей не хотите.)

Гость
#44
Гocть

На самом деле вы ненавидите себя. А на мужа проецируете своё отношение к себе.
Вы просто не приспособленный к жизни избалованный ребёнок. Потому и детей не хотите.)

Ве. не приставай к детям
извращенец гонорейный

#45

Сходите на работу, это от скуки и постоянства. Будете уставать от людей и времени на ненависть не остается, захочется сплошной заботы.

Гость
#46

разводись, ищи другого, богатого
выйди на работу

дурь какая-то

Гость
#47
Автор

Я буду зарабатывать те же деньги что он мне даёт. Только за них придётся работать! Заставить себя пойти на работу не могу. Помогите советом как заставить себя

ты разведись и быстро придет мотивация работать ибо жрать станет нечего...

#48

Что мешает вам устроиться на работу? И тратить заработанные деньги на себя?
Секс - это способ разрядки и зарядки для мужчины. Для мужчины секс очень важен. Если у вас нет секса с мужем, то он есть у него, уверяю, только не с вами.

Гость
#49

Ненавидишь мужа, который тебя от и до обеспечивает? Тебе бы про это мужу сказать, что бы нах тебя прслал и вперед на кассу в пятерочку, еще и квартиру небось снимать. Вот будет жизнь кайфовая по 13 часов на работе а денег еще меньше будет. Я вам именно такого желаю, раз вы так плохо к мужу относитесь. На богатого даже не найдеть. Вам уже под 30 и по внешке вы явно не 10из10 . Так что либо вы начинаете любить мужа и пытаться так разнообразить свою и его жизнь а для этого способы есть. Либо развод и пятерочка с поисками богатого, которого не найдете. Выбор за вами

Гость
#50

так подавайте на развод или работать идите