Гость
Статьи
Семейный вопрос

Семейный вопрос

Здравствуйте, такая ситуация муж взял ипотеку для покупки квартиры, и хочет покрыть материнским капиталом ипотеку.А мне как-то жаль материнский капитал,потому что он квартиру оформил на себя ,хоть она и куплена в браке .Я конечно мужа люблю и уверена что дальше будем вместе ,но мне говорят мои близкие что лучше оставить мат капитал и дальше самим платить ипотеку,тип мало ли что может быть потом ,а платить ипотеку надо ещё около 4 лет ,и переплата там будет около 400-450 тысяч .Я не знаю что и делать.Каждый месяц платим по 25 тысяч ,при зарплате 50-55 тыс.руб.Что лучше сделать ? #брак #муж

Ксения
11 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Во-первых, разводчица, ты не будешь "дальше с ним вместе"
Уверена она, кхах

#2

лучше потратить мат.капитал на улучшение жилищных условий

Гость
#3

Нефть хорошо поднялась 85.14

Гость
#4

Если ипотека взята в браке, то квартира и так ваша нароловину, не важно на кого она оформлена.
При использовании маткапитала, доли должны быть выделены на всех членов семьи, и на ребенка тоже.

Ксения
#5
Гость

Во-первых, разводчица, ты не будешь "дальше с ним вместе"
Уверена она, кхах

Почему разводчица ?И мы не переходили на ты.У вас у самой походу личной жизни вообще нет ,раз про других такое пишите

Гость
#6

Пока вы жмете капитал, он обесценивается из за инфляции.

Ксения
#7
Гость

Пока вы жмете капитал, он обесценивается из за инфляции.

Как это обесценивается? наоборот мат капитал увеличивают ,или я вас неправильно поняла

Гость
#8
Ксения

Как это обесценивается? наоборот мат капитал увеличивают ,или я вас неправильно поняла

Лежит у вас на счету и его ест инфляция.

Гость
#9

И чего вас смущает? У ребенка будет доля.

Гость
#10

ну, ясно что экономически выгоднее закинуть мат кап, но с другой стороны, что это по факту хата вашего мужа, наверное и не стоит

Гость
#11

Авторша, а что ты с маткапиталом делать собираешься? Солить? Он же целевой, его нельзя потратить на что в голову взбредёт. Он для того и есть, чтобы жильё было проще купить.

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Предыдущая тема