Гость
Статьи
Отношения с …

Отношения с мужем-хамом

Всем доброго времени суток. Я замужем уже 8 лет. Не у кого спросить совета, поэтому хочу услышать ваше мнение со стороны незаинтересованных людей. Супруг мой - хам и псих. Когда мы ещё не были женаты, то он был конечно другим. Первые звоночки произошли до два дня до свадьбы. Помню мы жутко поругались тогда. Думала всё отменить даже. Но было стыдно перед гостями, родителями и у меня по жизни почему-то страх остаться одной. И вот 8 лет я терплю скандалы, обиды, оскорбления, ради чего? Вроде бы не мазохистка. У меня сейчас также страх остаться одной. Разговоры не помогают. Все разговоры о том, что вести себя так нельзя, он не воспринимает, считает себя везде правым. И кстати ведёт он себя так только с родными людьми, включая маму. Также может обматерить и послать. Банальная ситуация, я не убрала в холодильник майонез, начинает оскарблять и кричать, что не убрала. Хотя я просто физически не успела так как ушла укладывать ребёнка. Быт на мне. Дети на мне. (Тему детей попрошу не затрагивать. И не обсуждать даже). Вопрос вот в чем, скажите пожалуйста, Кто-нибудь сталкивался вдруг, почему люди становятся такими хамами? Реально ли жить с такими? Реально ли пересмотреть своё отношение к ним? Со стороны говорят, что он любит меня, несмотря на поведение его. Супруг же обвиняет меня, что я чёрствая, не нежная и т. д. Но я не могу проявлять нежность при таком отношении. Буду благодарна за искренние ответы без оскорблений. (Их мне и так хватает 🤪)
#мужгрубиян
#мужхам

Автор
51 ответ
Последний — Перейти
Захария
#1

реально ли жить...
ну если вы не единорог, то реально

Ёлочка
#2

Ничего , если он столько лет такой . Либо расставаться ради детей , чтобы они не копировали в будущем повеление отца, либо хамить в ответ , но не известно чем это закончится если он псих в любом случае это будет бить по психике вашей и детей .

Гость
#3

Вам нравится такое отношение, иначе вы бы тут не спрашивали, а собрали его шмотки и выбросили в окно вместе с ним.

Гость
#4

И вообще, может, вы научитесь жить своей жизнью, чувствами, эмоциями, а не тем, что скажут люди? Вы же и детей таких удобных потом воспитаете. Которые тоже будут в угоду мамке и родне со знакомыми совершать калечащие их жизнь поступки

Гость
#5

В общем как я ни пытался включить пожалейку, она не включается.
Нет, автор не лжёт, автор просто скрывает свою истинную чудовищную роль в этой истории.

Захария
#6
Гость

В общем как я ни пытался включить пожалейку, она не включается.
Нет, автор не лжёт, автор просто скрывает свою истинную чудовищную роль в этой истории.

соглашусь

Гамадрил
#7

Кто-нибудь сталкивался вдруг, почему люди становятся такими хамами? - Некоторые люди будут борзеть настолько, насколько могут. Ну и в принципе не ценят того, что имеют.

Реально ли жить с такими?
- конечно реально, Вы же живете.

Реально ли пересмотреть своё отношение к ним?
- Нууу. Хз. Мне кажется, это будет крайне затруднительно. Дело ведь не в словах, а в эмоциях и отношении. Пересмотреть своё отношение к паршивому отношению к себе? Ну, можно, наверное. Но нужно ли?

Гость
#8

От человека все зависит. Бывает он ее кроет, она его и живут себе. Но у вас похоже другой вариант. Меня когда обзывают, к счастью редко, я болею. Поэтому избегаю таких людей

Гость
#9
Гость

Вам нравится такое отношение, иначе вы бы тут не спрашивали, а собрали его шмотки и выбросили в окно вместе с ним.

Ой вы такая крутая. Шмотки собрали. Ни всё ведь так просто в жизни

Мачо
#10

Бабы врут всегда. Поэтому, чтобы решить кто есть кто, надо выслушать мужа. И наверняка выяснится, что ты сама виновата.

Захария
#11

начну хамить...
двое детей это для чего?

Гость
#12
Гость

В общем как я ни пытался включить пожалейку, она не включается.
Нет, автор не лжёт, автор просто скрывает свою истинную чудовищную роль в этой истории.

Написала всё сумбурно в расстроеных чувствах. Думайте как хотите. И жалость мне абсолютно не нужна. Мне хочется понять откуда берётся в мужиках псих такой, агрессия. Хотя ситуации обычные бытовые, на которые обычно внимания даже не обращают. Так что оставьте жалость при себе

Гость
#13
Гамадрил

Кто-нибудь сталкивался вдруг, почему люди становятся такими хамами? - Некоторые люди будут борзеть настолько, насколько могут. Ну и в принципе не ценят того, что имеют.

Реально ли жить с такими?
- конечно реально, Вы же живете.

Реально ли пересмотреть своё отношение к ним?
- Нууу. Хз. Мне кажется, это будет крайне затруднительно. Дело ведь не в словах, а в эмоциях и отношении. Пересмотреть своё отношение к паршивому отношению к себе? Ну, можно, наверное. Но нужно ли?

Спасибо за адекватный ответ

Гость
#14
Мачо

Бабы врут всегда. Поэтому, чтобы решить кто есть кто, надо выслушать мужа. И наверняка выяснится, что ты сама виновата.

Конечно. Безусловно вы правы. Только еще мама также терпит его выходки. Брат терпит. Но мне очень странно видеть комментарии мужчин на форуме.

Гость
#15
Захария

начну хамить...
двое детей это для чего?

Чтобы вы спросили! Да. Я хамство не терплю. Поэтому решила задать данный вопрос здесь. Попросила детей не трогать. Вот подойдите к своей матери и спросите : "для чего?! "

Гость
#16
Гость

От человека все зависит. Бывает он ее кроет, она его и живут себе. Но у вас похоже другой вариант. Меня когда обзывают, к счастью редко, я болею. Поэтому избегаю таких людей

Просто такие загоны у него стандартно раз в неделю случаются.ни каждый день. Я молчать не умею конечно. Тоже отвечаю, но без ярого хамства.

Захария
#17
Гость

Чтобы вы спросили! Да. Я хамство не терплю. Поэтому решила задать данный вопрос здесь. Попросила детей не трогать. Вот подойдите к своей матери и спросите : "для чего?! "

мама ответит " мы с папой вас хотели"
а я скажу " здорово, и мы рады, что у нас такие родители и детство'

Гость
#18
Мачо

Бабы врут всегда. Поэтому, чтобы решить кто есть кто, надо выслушать мужа. И наверняка выяснится, что ты сама виновата.

Ну само собой. Ему тарелку подали не с золотой каемкой, а с серебряной, он обиделсо, и побежал изменять. Здесь майонез лстался не убранным, он опять обиделсл и начал крыть матом. Вот такие вы по жизни myдакi и есть. Все вам кто-то виноват кроме вас. А вы сидите и высасываете из пальца причину, чтоб выепппнуться

Гость
#19
Гость

Написала всё сумбурно в расстроеных чувствах. Думайте как хотите. И жалость мне абсолютно не нужна. Мне хочется понять откуда берётся в мужиках псих такой, агрессия. Хотя ситуации обычные бытовые, на которые обычно внимания даже не обращают. Так что оставьте жалость при себе

Он вас за 2 дня до свадьбы прогнул и понял, что вас можно гнобить и вы никуда не денетесь. А если бы послали его, с его гостями, свадьбой, то он бы, прежде чем рот разинуть, подумал. А теперь что, вы 8 лет терпите его хамство, у ВАС двое детей, ну куда вам с подводной лодки? А он хам по жизни, просто хам. А чтоб выкинуть его вещи в окно - это надо иметь характер., а у вас ТАКОГО характера нет. Остается что? Терпеть ... ну или меняться, но это сложно ...

Гость
#20
Захария

мама ответит " мы с папой вас хотели"
а я скажу " здорово, и мы рады, что у нас такие родители и детство'

Мне кажется счастливым людям не до хамства на форумах не находите? И да несмотря на его характер, дети желанные и запланированные. и в скандалах они не учавствуют.

Гость
#22
Гость

Ну само собой. Ему тарелку подали не с золотой каемкой, а с серебряной, он обиделсо, и побежал изменять. Здесь майонез лстался не убранным, он опять обиделсл и начал крыть матом. Вот такие вы по жизни myдакi и есть. Все вам кто-то виноват кроме вас. А вы сидите и высасываете из пальца причину, чтоб выепппнуться

Спасибо. Вы действительно поняли проблему как никто другой. Именно так всё и происходит. Если случайно что-то забыть убрать, перепутать или сказать неправильно , сразу взрывается и психует. Должно быть всё по его и то найдет к чему придраться.

Захария
#23
Гость

Мне кажется счастливым людям не до хамства на форумах не находите? И да несмотря на его характер, дети желанные и запланированные. и в скандалах они не учавствуют.

муж- хам - отличный отец
Хорошо

Василий
#25

Подло жаловаться на мужа. Он - ваш! Хотите, можете терпеть. А можете развестись. можете сопротивляться...

Гость
#26
Гость

Он вас за 2 дня до свадьбы прогнул и понял, что вас можно гнобить и вы никуда не денетесь. А если бы послали его, с его гостями, свадьбой, то он бы, прежде чем рот разинуть, подумал. А теперь что, вы 8 лет терпите его хамство, у ВАС двое детей, ну куда вам с подводной лодки? А он хам по жизни, просто хам. А чтоб выкинуть его вещи в окно - это надо иметь характер., а у вас ТАКОГО характера нет. Остается что? Терпеть ... ну или меняться, но это сложно ...

Знаете. Меня воспитали, как кто-то выше выразился "удобной для общества". Типо :" А что подумают люди? " Про отмену свадьбы. Ну было все оплачено. Было приглашено более 100 человек и тут сработало " Что подумают " .

Гость
#27
Захария

муж- хам - отличный отец
Хорошо

Захария идите с богом! Главное вы хорошего отца своим детям найдите. Ваша токсичность надоела.

Гость
#28

Обратитесь к Баваль Вайнрих в вк, она всем помогает, найдёт решение любой проблемы. Мне очень помогла, теперь всем советую её

Гость
#29
Василий

Подло жаловаться на мужа. Он - ваш! Хотите, можете терпеть. А можете развестись. можете сопротивляться...

Подло если обсуждать за спиной с родными,близкими и знакомыми. А тут наверно попытки понять почему же мужчины становятся такими? Ведь он и до меня был такой, как выяснилось.

Захария
#30
Гость

Захария идите с богом! Главное вы хорошего отца своим детям найдите. Ваша токсичность надоела.

у моего ребенка отец не хам
но и у ваших же отец не хам
Замечательно!

Гость
#31
Захария

у моего ребенка отец не хам
но и у ваших же отец не хам
Замечательно!

Я где-то сказала про то, что не хам? Я его отцовские качества нигде не затронула. Я написала выше, что скандалы детей не затрагивают. Вы пишете, про хороших отцов и затрагиваете детей для чего их родили . Откровенно хамите. Так и получаются хамы в нашем обществе. Вы в их числе кстати. Как же ваши дети живут с мамой- хамкой и зачем оно вам? Вы же таких же хамов воспитаете?

Захария
#32
Гость

Я где-то сказала про то, что не хам? Я его отцовские качества нигде не затронула. Я написала выше, что скандалы детей не затрагивают. Вы пишете, про хороших отцов и затрагиваете детей для чего их родили . Откровенно хамите. Так и получаются хамы в нашем обществе. Вы в их числе кстати. Как же ваши дети живут с мамой- хамкой и зачем оно вам? Вы же таких же хамов воспитаете?

как отец он не хам
Вот о чем речь.
Только муж у вас хам
Два разных человека в одном лице
Вы так живете
Вот что интересно....

Гость
#33
Захария

как отец он не хам
Вот о чем речь.
Только муж у вас хам
Два разных человека в одном лице
Вы так живете
Вот что интересно....

Да так и живу. И не счатлива от этого. Радуйтесь.не понимаю ваших упреков.одно поняла. Общество у нас такое. Человека чуть проявившего слабость - добить и загнобить. Вы прицепились к отцовству не понятно для чего. Хотя проблему озвучила я другую. А вы упрекаете детьми с какой-то радости и пытаетесь давить на больное каждой матери. Но не получится. Уже иммунитет на это. Единственное молчать вот не умею.

Захария
#34
Гость

Да так и живу. И не счатлива от этого. Радуйтесь.не понимаю ваших упреков.одно поняла. Общество у нас такое. Человека чуть проявившего слабость - добить и загнобить. Вы прицепились к отцовству не понятно для чего. Хотя проблему озвучила я другую. А вы упрекаете детьми с какой-то радости и пытаетесь давить на больное каждой матери. Но не получится. Уже иммунитет на это. Единственное молчать вот не умею.

Какие упреки?
Был вопрос
Вы ответили

Гость
#35
Захария

Какие упреки?
Был вопрос
Вы ответили

Вот вы конечно упертая. Всего доброго. На этом пожалуй закончу, если не получается у вас.

Захария
#36
Гость

Вот вы конечно упертая. Всего доброго. На этом пожалуй закончу, если не получается у вас.

Не вопрос..
Это вам не с мужем хамом жить
Как встретились, так и разошлись мы с вами)))

Гость
#37

Нежной вы с таким хамлом точно быть не должны , так и говорите ему ‘ ты на меня орал я теперь тебя не хочу» . Попробуйте перевоспитать . Но это вряд ли получится . Если он такой только с близкими людьми , как человек он какашка. И ещё … часто много забывается , записывайте все его хамства в тетрадочку

Гость
#38
Гость

Написала всё сумбурно в расстроеных чувствах. Думайте как хотите. И жалость мне абсолютно не нужна. Мне хочется понять откуда берётся в мужиках псих такой, агрессия. Хотя ситуации обычные бытовые, на которые обычно внимания даже не обращают. Так что оставьте жалость при себе

Да у мужчин есть от гормонов эта злость , у кого то больше у которого меньше , кто то себя контролирует , а кто то кто у@од совсем ещё и бьет за оставленный майонез .

Гость
#40
Гость

Спасибо. Вы действительно поняли проблему как никто другой. Именно так всё и происходит. Если случайно что-то забыть убрать, перепутать или сказать неправильно , сразу взрывается и психует. Должно быть всё по его и то найдет к чему придраться.

У меня похожий муж . Например вчера , он по углам заглядывал выискивал пыль после моей уборки и орал что я убрала плохо

Гость
#41
Гость

У меня похожий муж . Например вчера , он по углам заглядывал выискивал пыль после моей уборки и орал что я убрала плохо

Вот вот. Тоже самое. Наверно поймут меня только те кто живет. Или жил с такими. Вроде бы неделю все хорошо. А потом очередной загон из-за майонеза на столе. Проблема конечно и во мне, что я слишком быстро отхожу. Уйти бы по хорошему на недельку, чтоб пожил один. Да некуда

#42

Человек может поменяться ради своей любви, заставить невозможно. Если других нет минусов, относитесь проще к этому ну орет и орет, пускай выпустит пар, в полемику особо не вступайте, сможете с этим жить хорошо, не в силу развод, хорошо все обдумайте.

Гость
#43

Почему становятся хамами? Он таким и был, но вы поздно увидели.
Почему так ведёт себя только с близкими? Потому что позволяют.
С начальником так себя не поведёт, с чужим человеком тоже - потому что они от него не зависят. Может он с подчинёнными тоже себя ведёт по хамски.
Реально ли жить с таким - реально для вас, вы живёте 8 лет. Деваться вам некуда и уйти некуда.
Сами ответили на свои вопросы.

Гость
#44

Ну, конечно , это не нормально и будет разрушать вас и вашего ребенка

Гость
#45

В свое время, я работала в одной организации, где начальник, молодой в общем-то человек, все время психовал и орал как потерпевший. Я очень обижалась, даже плакала. Потом мне коллеги сказали, что у него проблемы со щитовидкой. Я в то время искала варианты, как легче пережить эти моменты. Можно представить, что ты накрыт стеклянным колпаком и голос беснующегося доносится глухо, его почти не слышно. Если потренироваться, можно научиться.

Гость
#46

С вами ведут себя так, как вы позволяете. Никак не исправите его, пока будете позволять такое отношение к себе, к тому же он видит ваш страх его потерять.

Гость
#47

а вы попробуйте его еще больше накрутить! Например-майонез не поставили в холодильник-он орет, вы берете и ВЕСЬ МАЙНЕЗ ВЫВАЛИВАЕТЕ НА ПОЛ, и смеетесь ему в лицо! Или например, еще как только он начинает орать, вы становитесь перед ним и как дирижер, начинаете махать руками! Или он орет, вы поете/танцуете/громко оповещаете что хотите СРРРРРАТЬ на него и на все его заеееееббббыыы!

Гость
#48
Гость

Вот вот. Тоже самое. Наверно поймут меня только те кто живет. Или жил с такими. Вроде бы неделю все хорошо. А потом очередной загон из-за майонеза на столе. Проблема конечно и во мне, что я слишком быстро отхожу. Уйти бы по хорошему на недельку, чтоб пожил один. Да некуда

вы писали, что у него стабильно это уже-раз в неделю.Тогда прогноз ухудшается, у него явный невроз. Не накручивает ли его кто то из вне?Кто то расшатывает его психику именно в отношении вас, (раз вы говорите, что к детям он нормален). Я бы посоветовала его много и жирно кормить, от этого они становятся тупее и ленивее, и подсадить на успокоительные, например, под видом витаминов для сердца. У меня лично , как свекровь дохла, муж через 2 месяца стал идеальный. А так все 25 лет катались на качелях-ненавижу, обожаю, уходи-вернись.

Гость
#49
Гость

а вы попробуйте его еще больше накрутить! Например-майонез не поставили в холодильник-он орет, вы берете и ВЕСЬ МАЙНЕЗ ВЫВАЛИВАЕТЕ НА ПОЛ, и смеетесь ему в лицо! Или например, еще как только он начинает орать, вы становитесь перед ним и как дирижер, начинаете махать руками! Или он орет, вы поете/танцуете/громко оповещаете что хотите СРРРРРАТЬ на него и на все его заеееееббббыыы!

А он спокойно сидит и смотрит на это представление? Или толкнёт так, что автор ударится головой об угол и в лучшем случае сотрясение, перелом плеча, руки, разбитая в кровь голова и лечение в больнице.
А дети смотрят этот спектакль. Занавес.

Гость
#50
Гость

А он спокойно сидит и смотрит на это представление? Или толкнёт так, что автор ударится головой об угол и в лучшем случае сотрясение, перелом плеча, руки, разбитая в кровь голова и лечение в больнице.
А дети смотрят этот спектакль. Занавес.

при таком развитии сюжета у Автора и прояснится в голове, каким бы черным каламбуром это ни звучало.Она сразу ответит себе на вопрос --что делать?