Гость
Статьи
Гражданский брак...

Гражданский брак...

Живу с мужчиной 10 лет. Есть общий ребёнок. Но предложения, как небыло, так и нет. Мне всё нравится, но внутри какое-то чувство неполноценности. Хочу замуж. Несколько раз с ним разговаривала на эту тему, ответ всегда одинаковый :"я не против"... А дальше всё... Никаких действий. Я не хочу сама всё делать и всем заниматься. Как будто он не особо и хочет и не нужно это ему, а я тут такая всё организовала, и затащила его.... Подскажите, у кого-то была похожая ситуация, или может кто просто может дать совет?
Спасибо #семья #нуженсовет

14 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Зачем тебе в загс? Договор аренды тебя составить?
Ребёнок на мужа записан? Значит живи и радуйся! У вас не по принуждению, а по обоюдной доброй воле семья!
Дура.

Гость
#3

сууууууууууууупер

Гость
#4

Гражданский брак это когда ШТАМП в па спорте.
Дура

Фиала
#5
Гость

Зачем тебе в загс? Договор аренды тебя составить?
Ребёнок на мужа записан? Значит живи и радуйся! У вас не по принуждению, а по обоюдной доброй воле семья!
Дура.

Это ты придурок

Гость
#6

Гражданский - это в загсе ,а сейчас- сожительство.Так и скажи : звоню в загс и идем расписываться.

гость
#7

ГРАЖДАНСКИЙ БРАК это БРАК, ЗАРЕГИСТРИРОВАННЫЙ В ОРГАНАХ ЗАГСа. Существует ЦЕРКОВНЫЙ брак ( венчание). Все остальное СОЖИТЕЛЬСТВО.

Гость
#8

Сколько зарабатываешь? Есть приданое? Что в собственности? Кто родители? Если по этим вопросам голяк, то с чего ты решила, что достойна замужа?

#9

Ну он и не особо хочет, ему это не надо, его так все устраивает. Распространенная ситуация , тем более спустя столько лет совместной жизни. И зачем что то менять. Это реально вас надо. Если надо организовывайте, он все равно так сильно не будет в это вовлечён , как вы

Гость
#10

Мы расписались с мужем, когда старшему ребёнку было четыре года. У него это второй брак, говорил если тебе надо распишемся, а мне было важно, чтобы он хотел. В итоге года два ревела и скрывала свою обиду, потом два года прямо говорила, что в обществе чувствую себя неполноценно, потому что у нас такой менталитет, все жалеют и недоумевают. Так что надо сразу прямо говорить о своих желаниях, раз ему не надо придётся вам организовать все самой, в процессе втянется:). Мой рад , что расписались, но обида у меня так и осталась

Гость
#12

Интересно получается: захотела свадьбу, но " Я не хочу сама всё делать и всем заниматься." Это он доолжен и губки надула!
Ваш сожитель инстинктивно чует, что в браке вы усилите требовательность, а ему придётся угождать. Вот и не торопится ярмо надевать . Своими руками да на свою шею.

#13

Здравствуйте! Возможно вам эта статья поможет.
Брак — всего лишь гражданский союз?
«Что Бог соединил одним ярмом, то человек не должен разделять» (Матфея 19:6).
В глазах Бога брак не просто гражданский союз. Это священные узы, связывающие мужчину и женщину. В Библии сказано: «В начале творения „Он [Бог] создал их мужчиной и женщиной. Поэтому мужчина оставит отца и мать, и двое станут одной плотью“... Итак, что Бог соединил одним ярмом, то человек не должен разделять». Слова «что Бог соединил одним ярмом» не означают, что браки заключаются на небесах. Скорее Библия подчеркивает, что Бог — Основатель семейного устройства, поэтому к брачным узам нужно относиться со всей серьезностью. Те супружеские пары, которые считают свой брак священным и вечным союзом, укрепляются в решимости сделать его счастливым. Если они исполняют свои роли в семье в согласии с библейским руководством, их шансы на успех еще больше возрастают.
Какова роль мужчины?
Чтобы семья была сплоченной, кто-то в ней должен принимать окончательные решения. Такую ответственность Библия возлагает на мужа. Но это не означает, что он вправе вести себя деспотично и грубо. Также муж не должен перекладывать свои обязанности на жену, поскольку ей было бы труднее его уважать и это стало бы для нее лишним бременем. Напротив, Бог ожидает, что муж будет трудиться на благо семьи и оказывать жене честь как самому близкому и дорогому другу. «Мужья должны любить своих жен, как свои тела»,— говорится в Эфесянам 5:28. Муж, который искренне любит свою жену, ценит ее способности и таланты, с уважением относится к ее взглядам, особенно в вопросах, затрагивающих благополучие всей семьи. Он не должен настаивать на своем только лишь потому, что он глава.

#14
mockva.2022

Здравствуйте! Возможно вам эта статья поможет.
Брак — всего лишь гражданский союз?
«Что Бог соединил одним ярмом, то человек не должен разделять» (Матфея 19:6).
В глазах Бога брак не просто гражданский союз. Это священные узы, связывающие мужчину и женщину. В Библии сказано: «В начале творения „Он [Бог] создал их мужчиной и женщиной. Поэтому мужчина оставит отца и мать, и двое станут одной плотью“... Итак, что Бог соединил одним ярмом, то человек не должен разделять». Слова «что Бог соединил одним ярмом» не означают, что браки заключаются на небесах. Скорее Библия подчеркивает, что Бог — Основатель семейного устройства, поэтому к брачным узам нужно относиться со всей серьезностью. Те супружеские пары, которые считают свой брак священным и вечным союзом, укрепляются в решимости сделать его счастливым. Если они исполняют свои роли в семье в согласии с библейским руководством, их шансы на успех еще больше возрастают.
Какова роль мужчины?
Чтобы семья была сплоченной, кто-то в ней должен принимать окончательные решения. Такую ответственность Библия возлагает на мужа. Но это не означает, что он вправе вести себя деспотично и грубо. Также муж не должен перекладывать свои обязанности на жену, поскольку ей было бы труднее его уважать и это стало бы для нее лишним бременем. Напротив, Бог ожидает, что муж будет трудиться на благо семьи и оказывать жене честь как самому близкому и дорогому другу. «Мужья должны любить своих жен, как свои тела»,— говорится в Эфесянам 5:28. Муж, который искренне любит свою жену, ценит ее способности и таланты, с уважением относится к ее взглядам, особенно в вопросах, затрагивающих благополучие всей семьи. Он не должен настаивать на своем только лишь потому, что он глава.

Какова роль женщины?
Перед тем как создать для первого человека жену, Бог сказал: «Нехорошо человеку быть одному. Создам ему помощника, который был бы ему дополнением» (Бытие 2:18). Дополнение делает что-либо полноценным, совершенным. Поэтому Бог создал женщину непохожей на мужчину, чтобы она была ему не соперницей, а верным спутником жизни. Вместе они могли исполнить Божье поручение: населить землю своими потомками.
Физические и умственные способности женщины, а также эмоциональные особенности, которыми наделил ее Бог, идеально соответствуют ее роли в семье. Пользуясь этими дарами мудро и с любовью, она вносит ценный вклад в счастье семьи, и с ней муж чувствует себя спокойно и уверенно. В глазах Бога такая женщина достойна хвалы (Притчи 31:28, 31).

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: