Гость
Статьи
Гостевой брак или …

Гостевой брак или конец?

Я никогда не писала тут о личном и мало кто в курсе, что я уже больше полугода живу гостевым браком.. Все началось, когда в июле мы с детьми укатили в Дагестан на 2 месяца. Муж переехал в наш строящийся дом, т.к он руководит этой стройкой, хотел добить ее к нашему приезду. И мы решили сдать квартиру, в которой жили. Я на тот момент так устала от мужа, его пустых претензий, что ждала этот отпуск больше чем Новый год в детстве. Короче, как это обычно бывает стройка затянулась, что мужу нормально - для меня с детьми «не условия» и переезжать туда не вариант. Мы поехали к маме, тем более садик тут через дорогу. Что меня вполне устроило. Муж живет в 20 минутах езды от нас, но все-таки отдельно.
И знаете.. К хорошему быстро привыкаешь, я реже готовлю, не слушаю как я Должна делать, при этом обеспечивает нас, как и раньше. Вот только меня не покидает чувство, что то начало конца. Нормально общаемся мы либо по телефону, либо первые 15 минут, когда он приезжает. Дальше, он снова начинает учить меня жить. А поскольку, я не из тех, кто со всем покорно соглашается, все выливается в скандал. Боже, как я выдыхаю, когда он уходит..
Если честно, я никогда особо не хотела замуж, преимущества замужества для меня заключались в регулярном сексе (я еще никогда так не ошибалась) и чтобы обо мне заботились финансово и вообще (да он взял на себя финансы и многие вопросы).
Дети его обожают и мне больно думать, о том, что я не смогу с ним жить, когда этот е*учий дом достроится. Но и на себя забить я тоже не могу. Один раз живем.
Что делать понятия не имею.. пока живу, как живется. #семья

Автор
7 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Автор, мои родители 8 лет живут гостевым браком. Спустя 20 лет брака и совместной жизни бок о бок папе пришлось переехать на другую квартиру в область, так как его перевели туда работать. После разъезда отношения между родителями улучшились, ссор нет, по выходным ездят друг к другу, прекрасно проводят время и дальше в рабочие будни. На стороне ни у мамы ни у папы никого нет, по телефону общаются каждый день минут по 20 максимум, переписываются в течение дня. История у всех своя, но у моих отношения будто вышли на новый этап, все довольны. Когда они разъехались, я еще училась в школе, на моей подростковой психике никак не сказалось.

Захария
#2

если короче..
вы боитесь без содержания остаться?

Гость
#3
Захария

если короче..
вы боитесь без содержания остаться?

Это безусловно одна из причин. Но не основная, т.к я настроена уезжать в другую страну с мужем или без. И умом я понимаю, что содержать нас на полном обеспечении он там не будет

Гость
#4
Захария

если короче..
вы боитесь без содержания остаться?

В том случае, если без него уедем в смысле.

Захария
#5
Гость

В том случае, если без него уедем в смысле.

а дети?
Он их отпустит?

Гость
#6
Захария

а дети?
Он их отпустит?

Думаю, не будет проблемы. Он может приезжать и мы будем кататься туда-сюда. Сейчас суть даже не в этом. А в отношениях с мужем как таковых

Захария
#7
Гость

Думаю, не будет проблемы. Он может приезжать и мы будем кататься туда-сюда. Сейчас суть даже не в этом. А в отношениях с мужем как таковых

меня всегда удивляет это легкое... Не в детях дело...именно в них
При том, что " дети его обожают"
Кататься туда - сюда на выходные..
Угу..
Не, если папа их не настолько обожает, то не вопрос.

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: