Гость
Статьи
Муж стал задерживаться …

Муж стал задерживаться на работе и не предупреждает

Всем добрый вечер! Я мама в декрете, сыну 4 месяца. С мужем все хорошо, вместе воспитываем сына, после работы приходит помогает. Но буквально неделю назад муж рассказал, что к ник на работу устроился новый сотрудник и они хорошо подружились с ним. И после этого, мужа как будто поменял. Стал грубо со мной разговаривать, оскорблять, если я с ним спорю. Сегодня задержался на работе и даже не предупредил, сказал что не обязан предупреждать, что он зарабатывает деньги! Что его даже друг ждал после работы, хотя его друг обязан был пораньше уйти. Я вот этого вообще не поняла… Сказал что я не благодарная и не ценю что он делает для семьи. Я не знаю как у других, для меня норма это предупредить, « задерживаюсь!», хорошо проблем нет вообще!.

Мне трудно с ребенком я тоже устаю, он думает, что я сижу и отдыхаю тут.

Девочки подскажите пожалуйста, может проблема во мне? Просто я считаю что декрет, это тоже работа, что муж женой должны помогать друг другу и если что, предупреждать если вдруг задерживаешься или что-то случилось.

Девочки подскажите пожалуйста , как бы вы поступили на моем месте? #муж #брак

Винни-пух
6 ответов
Последний — Перейти
#1

"муж женой должны помогать друг другу и если что, предупреждать если вдруг задерживаешься или что-то случилось"
Да , это вполне нормальная ситуация для семьи.
Попробуйте поговорить с ним , выяснить, что случилось, почему поменялось его отношение, что вас это беспокоит, и не совсем устраивает.

Гость
#2

Я не девочка, но подскажу.
Муж так не должен вести себя со своей женой - нет уважения.
Аргумент "я зарабатываю деньги" ничего не стоит - т.к. он не одолжение вам делает - это его обязанность как мужа, зарабатывать и обеспечивать свою семью. Женщина делая домашние дела и сидя с ребенком - тоже работает и устает не меньше.
Возможно у вашего мужа какие-то проблемы\депрессия и он срывается (если раньше так не делал). Возможно он нашел любовницу или что-то такое.
Вам нужно поговорить и обсудить ситуацию, без криков и без претензий. Донесите свою позицию, что вам не нравится такое отношение и т.п. Сходите к психологу ВМЕСТЕ - это может помочь. Ваша семья в кризисе и может разрушится, однако если муж не будет заинтересован в решении проблемы - тут боюсь один вариант - развод.

Гость
#3

Я б посмотрела, что это за друг появился, пригласите на ужин этого друга, если муж дурниной начнет орать, значит дело не чисто и надо узнавать что за друг

#4

1. Любовница
2. Втихаря мутит с другом темные дела: наркоманит, ходит по злачным местам, играет на ставках например.
У вас есть какие-то вечерние ритуалы после того как приходит домой? Например садитесь чай пить вместе или ещё что-то. Обычно мы не замечаем что одни и те же действия в спокойной ситуации мы делаем одинаково, чисто на подсознательном уровне. Но стоит получить стресс который выбивает из колеи, у человека резко изменяется моторика. Например: сидит ест жареную картошку, тут вы подходите и задёте простой вопрос: "Чем вы там с приятелем таким интересным занимаетесь?" И тут он меняется в лице и картоха ему по перек горла встаёт или начинает очень быстро жевать или очень долго. Всё понятно, значит врёт.

Гость
#5

Этот друг, если он не девица, то МуДешник и моет ему мозги на тему отношения к женщине. А ваш дуpак и ведется на это, саоей головы на плечах нет, видимо.

Гость
#6

Обратитесь к Баваль Вайнрих в вк, она всем помогает, найдёт решение любой проблемы. Мне очень помогла, теперь всем советую её

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: