Гость
Статьи
Стало невозможно …

Стало невозможно работать

Живу в провинции, устроилась на непыльную работу с небольшой зарплатой 18-20тыс. Всем обеспечивает муж, пошла на работу потому что дома надоело сидеть и так себе что-нибудь купить, плюс сама работа была хорошей(оплачивали больничный, отпуск 28 дней, иногда можно было раньше уйти или вообще отгул взять, 8 часов в день, 5/2), до определенного момента. Взяли новых сотрудников которые любят выслужиться перед начальством. Они постоянно задерживаются, выходят в выходные и в свой отпуск, обедают максимум минут 10 и быстрей опять работать, еще стали выполнять чужую работу с чужими обязанностями. И самое главное начальство им за это не доплачивает и вообще обнаглело. Работа превратилась просто в АД. Дыхание перевести не дают. Про отгулы или уйти пораньше если нужно куда-то по своим делам можно забыть. Теперь даже если уходишь на 30 минут после окончания рабочего дня или не выйдешь в субботу, смотрят как на врага народа, если заболеешь вообще расстреляют на месте. Я теперь понимаю почему в стране низкие зарплаты, потому что полно вот таких олухов желающих поработать за низкие зарплаты. Даже не знаю что делать. Взяли и все испортили как себе, так и другим людям. Зла на них не хватает.

Текилла
34 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

да, увы. а в западных странах так себя ведут иностранцы из Восточной Европы, Индии и Китая, выслуживаются на 200%, нарушают рабочий кодекс который западные работники себе поколениями вырывали с потом и кровью, а потом удивляются что их ненавидят местные.

Гость
#2

А говорят, в провинции зарплаты маленькие. 20 тыс за непыльное сидение с отгулами прогулами, траты денег на шпильки.

Гость
#3

Если работа не бей лежачего, то что делают все эти рьяные сотрудники без выходных и больничных?

Домашний мальчик
#4
Гость

А говорят, в провинции зарплаты маленькие. 20 тыс за непыльное сидение с отгулами прогулами, траты денег на шпильки.

Это разве много?
В других странах у людей пособия больше в несколько раз. )))

Гость
#5

Так не работай

мохнатая булка
#6

опять "всем обеспечивает муж"
ГДЕ ВЫ ИХ БЕРЕТЕ? 😐

Гость
#7
мохнатая булка

опять "всем обеспечивает муж"
ГДЕ ВЫ ИХ БЕРЕТЕ? 😐

Да это ладно мож там муж вонючий маразматик.
Вот откуда в провинции непыльная работа на 20 тыс - это интересно

Гость
#8

Если б муж всем обеспечивал то вы бы дома не сидели. С деньгами полно занятий.

мохнатая булка
#9

а я бы рада была, чтобы кто-нибудь как у автора пришел и пахал, в основном мужики- больше языком и как какой праздник, так пропал . а женщины пашут , все разгребают, потому что они более ответственны...
у нас во всяком случае так.. ..

Гость
#10

Видимо, предприятие на лад дышало при таких лодырях, как авторша, вот и взяли рьяных работников, благодаря которым дело пойдёт в гору, а дело это главнее всех этих лентяек, падких на непыльную кой-какую работёнку. Авторша, сиди дома на шее мужа, не позорься, когда -то такими, как вы, были забиты все проектные институты страны, дамочки то и делали, что ногти на работе красили да чайники ставили, цветы по кабинетам разводили, а в результате экономика обрушилась, терпеть таких ненавижу.

мохнатая булка
#11

на мужской работе одни бабы, бабы - логисты, бабы экспедиторы и один мужчина, который по-моему скоро рассыпится: то ногу заклинило от холода и нервов, то спину, а глаз у него постоянно дергается
начальник вообще не появляется на работе, все гастролирует , в перерывах ставочки считает
надоело короче чето

мохнатая булка
#12
Гость

Видимо, предприятие на лад дышало при таких лодырях, как авторша, вот и взяли рьяных работников, благодаря которым дело пойдёт в гору, а дело это главнее всех этих лентяек, падких на непыльную кой-какую работёнку. Авторша, сиди дома на шее мужа, не позорься, когда -то такими, как вы, были забиты все проектные институты страны, дамочки то и делали, что ногти на работе красили да чайники ставили, цветы по кабинетам разводили, а в результате экономика обрушилась, терпеть таких ненавижу.

пусть мужчины рьяно работают, а женщина имеет полное право цветочки разводить и чай пить, она о детях заботится и о муже

мохнатая булка
#13

я заметила, что жегщины, кого мужья нормально семью обеспечивают: встала и пошла за ребенком/ по своим делам, на всех наплевала,
а остальные , те что сами сами, 6 дней по 12 часов херачат, карьеру строят,
нафиг надо

Текилла
#14
Гость

А говорят, в провинции зарплаты маленькие. 20 тыс за непыльное сидение с отгулами прогулами, траты денег на шпильки.

Гость

Если работа не бей лежачего, то что делают все эти рьяные сотрудники без выходных и больничных?

Вы наверное один из любителей выслуживаться или сам начальник!! У меня работа на ногах, она не сказать что сложная, но бывает выматывает.
Начнем с того, что болела за последние 2 года всего два раза по 3 дня и 2 раза отгул брала по одному дню. На работу я всегда хожу и все выполняю, но работать больше нормы, выполнять чужие обязанности, жертвовать отпусками с выходными я не намерена. Это мое. Пусть доплачивают, тогда поговорим. А на что я трачу свои деньги так это мое дело.

Я работаю фасовщицей и только я одна делаю только свою работу. Остальные выслуживаются и помимо своей работы добровольно работают уборщицами, грузчицами, остаются после работы если машина с товаром и упаковочным материалом где-то задерживается. Раньше никто не оставался, просто приходили утром на следующий день, работало 4 грузчика вместо 2 и были 2 уборщицы, а сейчас ниодной. Начальник оформил на эти освободившиеся должности своих друзей, они там просто числятся, а он кладет их зарплату себе в карман потому что есть простофили делающие бесплатно чужую работу.

Гость
#15

автор, это называется "Рынок", "Конкуренция". Люди стараются зарекомендовать себя на хорошем счету.
Если вам не нравится, что вам запрещают лодырничать - уходите. Тем более у вас муж хорошо зарабатывает.

Домашний мальчик
#16
Гость

автор, это называется "Рынок", "Конкуренция". Люди стараются зарекомендовать себя на хорошем счету.
Если вам не нравится, что вам запрещают лодырничать - уходите. Тем более у вас муж хорошо зарабатывает.

Хорошо, завтра вам привезут людей из Индии и будете с ними за миску риса конкурировать.

Домашний мальчик
#17

Лучше действительно уволиться. за 20 тыс. пахать это глупо. Ищите с графиком 2/2.

Гость
#18
Домашний мальчик

Гостьавтор, это называется "Рынок", "Конкуренция". Люди стараются зарекомендовать себя на хорошем счету.
Если вам не нравится, что вам запрещают лодырничать - уходите. Тем более у вас муж хорошо зарабатывает.
Хорошо, завтра вам привезут людей из Индии и будете с ними за миску риса конкурировать.

я хороший специалист и меня ценят работодатели. Посему индииец "за миску риса" просто не потянет мои обязанности. Чего ожидала автор, вперые в жизни в 30 лет выйдя на неквалифицированную работу?

Гость
#19
Гость

автор, это называется "Рынок", "Конкуренция". Люди стараются зарекомендовать себя на хорошем счету.

В данном случае с большой долей вероятности это профанация чистейшей воды, создание видимости кипучей деятельности.

Гормон роста
#20

автор, а вы поставьте себя на место работодателя и посмотрите его глазами - вы вложили деньги, потратили силы, открыли предприятие. Наняли людей. И видите, что одни пашут в хвост и в гриву, не боятся переработок и не перечат - работают за двоих. Другие выполняют свои обязанности, но в пределах нормы. Вы кого оставите?

Домашний мальчик
#21
Гость

Домашний мальчикГостьавтор, это называется "Рынок", "Конкуренция". Люди стараются зарекомендовать себя на хорошем счету.
Если вам не нравится, что вам запрещают лодырничать - уходите. Тем более у вас муж хорошо зарабатывает.
Хорошо, завтра вам привезут людей из Индии и будете с ними за миску риса конкурировать.
я хороший специалист и меня ценят работодатели. Посему индииец "за миску риса" просто не потянет мои обязанности. Чего ожидала автор, вперые в жизни в 30 лет выйдя на неквалифицированную работу?

Какая у вас специальность? Еще как потянет. Среди индусов полно толковых ребят и я все чаще слышу нытье от своих знакомых программистов и кодеров, что они демпенгуют сильно. А вашу работу выполнят не за миску супа, попросят в 2-3 раза дешевле.

Гость
#22
Домашний мальчик

Какая у вас специальность? Еще как потянет. Среди индусов полно толковых ребят и я все чаще слышу нытье от своих знакомых программистов и кодеров, что они демпенгуют сильно. А вашу работу выполнят не за миску супа, попросят в 2-3 раза дешевле.

индус не напишет аналитическую статью о банковском секторе отдельно взятого региона )
даже в 2-3 раза дешевле - не смогут просто! опыта нет, знаний нет, связей нет.

Гость
#23
Гормон роста

автор, а вы поставьте себя на место работодателя и посмотрите его глазами - вы вложили деньги, потратили силы, открыли предприятие. Наняли людей. И видите, что одни пашут в хвост и в гриву, не боятся переработок и не перечат - работают за двоих. Другие выполняют свои обязанности, но в пределах нормы. Вы кого оставите?

ну если нашлись такие лохххи, которые за копейку за троих пашут, то конечно их оставила бы)) и ещё больше бы ужесточила условия, раз так)) поэтому у нас в рашке в общём-то именно так и есть - хозяин на миллионах спит, раьы за миску супа работают.

Гормон роста
#24
Гость

Домашний мальчик
Какая у вас специальность? Еще как потянет. Среди индусов полно толковых ребят и я все чаще слышу нытье от своих знакомых программистов и кодеров, что они демпенгуют сильно. А вашу работу выполнят не за миску супа, попросят в 2-3 раза дешевле.
индус не напишет аналитическую статью о банковском секторе отдельно взятого региона )
даже в 2-3 раза дешевле - не смогут просто! опыта нет, знаний нет, связей нет.

так и статьи эти заказываются не каждый день) Если вы специализируетесь только на них, то вас легко убрать на аутсорсинг, а на текучку взять индуса, или русского из провинции, которому и в 2-3 раза - это много. А серьезную аналитику заказывают ученым.

Гормон роста
#25
Гость

ну если нашлись такие лохххи, которые за копейку за троих пашут, то конечно их оставила бы)) и ещё больше бы ужесточила условия, раз так)) поэтому у нас в *** в общём-то именно так и есть - хозяин на миллионах спит, раьы за миску супа работают.

а вы думаете, что где-то по другому? Везде одна и та же ситуация - это рынок.

Гость
#26
Гормон роста

так и статьи эти заказываются не каждый день) Если вы специализируетесь только на них, то вас легко убрать на аутсорсинг, а на текучку взять индуса, или русского из провинции, которому и в 2-3 раза - это много. А серьезную аналитику заказывают ученым.

я не на фрилансе работаю. Ну если есть заказы со стороны - делаю, без ущерба для основной работы. Я и есть "из провинции русская" - не все в мАсквах живут.
Серьезную аналитику ученые пишут - это очччччень узкий круг. Аналогично серьезные исследования заказывают специализированным компаниям.
Журналисты работают немного по-другому.

Гормон роста
#27
Гость

я не на фрилансе работаю. Ну если есть заказы со стороны - делаю, без ущерба для основной работы. Я и есть "из провинции русская" - не все в мАсквах живут.
Серьезную аналитику ученые пишут - это очччччень узкий круг. Аналогично серьезные исследования заказывают специализированным компаниям.
Журналисты работают немного по-другому.

извините, я перепутал вас с автором. Почитал сейчас ваши предыдущие посты. Мы с вами об одном и том же собственно - будешь спецом - будешь выбирать сам. Но если тебя легко заменить на того, кто подешевле - раньше или позже все равно заменят. Возмущаться по этому поводу можно сколько угодно, но это - правда

Гость
#28
Гормон роста


ну если нашлись такие лохххи, которые за копейку за троих пашут, то конечно их оставила бы)) и ещё больше бы ужесточила условия, раз так)) поэтому у нас в *** в общём-то именно так и есть - хозяин на миллионах спит, раьы за миску супа работают.

а вы думаете, что где-то по другому? Везде одна и та же ситуация - это рынок.

не думаю, а знаю. в нормальных странах зп руководителя не может быть более 50%, чем у его работников. и это тоже рынок.

Гость
#29
Гормон роста


я не на фрилансе работаю. Ну если есть заказы со стороны - делаю, без ущерба для основной работы. Я и есть "из провинции русская" - не все в мАсквах живут.
Серьезную аналитику ученые пишут - это очччччень узкий круг. Аналогично серьезные исследования заказывают специализированным компаниям.
Журналисты работают немного по-другому.

извините, я перепутал вас с автором. Почитал сейчас ваши предыдущие посты. Мы с вами об одном и том же собственно - будешь спецом - будешь выбирать сам. Но если тебя легко заменить на того, кто подешевле - раньше или позже все равно заменят. Возмущаться по этому поводу можно сколько угодно, но это - правда

незаменимых нет. а такие спецы, которые могут выбирать - их единицы, и они давно уже живут не в нашей стране.

Гость
#30

Автор, вы о Магните?
так это не рьяные новобранцы, это политика кампании такая, увы(((

Гость
#31
Гость

индус не напишет аналитическую статью о банковском секторе отдельно взятого региона )
даже в 2-3 раза дешевле - не смогут просто! опыта нет, знаний нет, связей нет.

Кому нужна ваша статья. Поменьше бы бездельников-писак ни о чем.

Екатерина
#32

Всем привет. Я работаю в АО Тинькофф Банк уже два с половиной года. Кто хотел бы работать удаленно не выходя из дома и при этом хорошо зарабатывать, получить бесплатное обучение, а также кто рассматривает карьерный рост - то эта работа для ВАС. Вы можете выбрать как подработку, а можете выбрать как основную работу. Есть возможность совмещать работу с другой. Здесь гибкий график. Изначально будет обучение, после уже переводят в группу для работы, где также будет осуществляться поддержка Руководителем и Тренером. И конечно же дружный коллектив, который всегда поддержит.
Для того чтобы заполнить анкету, вам нужно перейти по ссылке: https://weboffice.tinkoff.ru/?utm_source=tinkoff_hcc&utm_medium=pd.utl&utm_campaign=CC.nad&wm_id=22300201

Гость
#33
Екатерина

Всем привет. Я работаю в АО Тинькофф Банк уже два с половиной года. Кто хотел бы работать удаленно не выходя из дома и при этом хорошо зарабатывать, получить бесплатное обучение, а также кто рассматривает карьерный рост - то эта работа для ВАС. Вы можете выбрать как подработку, а можете выбрать как основную работу. Есть возможность совмещать работу с другой. Здесь гибкий график. Изначально будет обучение, после уже переводят в группу для работы, где также будет осуществляться поддержка Руководителем и Тренером. И конечно же дружный коллектив, который всегда поддержит.
Для того чтобы заполнить анкету, вам нужно перейти по ссылке: https://weboffice.tinkoff.ru/?utm_source=tinkoff_hcc&utm_medium=pd.utl&utm_campaign=CC.nad&wm_id=22300201

ой, идите ка вы, постоянно шлете ваш спам на телефон и почту, где только берете их

Екатерина
#34

Уважаемая, по аккуратнее выражайтесь, я здесь никого не посылаю. А если не верите проходите мимо и сидите на окладе в 10-15. Я сейчас получаю намного больше. Вот кому нужно тот и пойдет зарабатывать пока вы тут пишите "ой, идите ка вы..."

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Предыдущая тема