Гость
Статьи
Арт дилер

Арт дилер

Добрый вечер! Интересует данный вид деятельности. Может, кто в курсе- с чего начать? Связей нет в этой сфере, только желание и любовь к искусству. Образование - высшее, экономическое. Пожалуйста, жду ответов от людей " в теме". Люди, которые в этом не разбираются, не пишите пожалуйста. Заранее спасибо!

Гость
11 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Однотипные разводочки пошли?

Автор
#2
Гость

Однотипные разводочки пошли?

В смысле? Это не разводка, мне правда интересно. Извините, я же написала, если " не в теме" не пишите пожалуйста. Только- по существу.

Гость
#3

Автор, ну вы сами подумайте. Не разводка, конечно, но и смысла нет. Образование экономическое. А надо бы иметь специальность искусствовед хотя бы. Чтобы впаривать богатеньким дядям всякую мазню, им надо ездить по ушам умными и желательно наукообразными терминами из сферы искусства, живописи. Тогда они подумают, что не зря выложили охулиард рублей за полотно некоего Васи Пупкина "Мотоцикл за окном в воскресное утро" )))).
Второе. Нет связей. Без связей в этом обществе делать решительно нечего. Вас кто-то должен ВВЕСТИ, скажем так, в узкий круг

Гость
#4

К посту 3. Ха, и это я уже не говорю про впаривание разных там ИНСТАЛЛЛЯЦИЙ ))))))).
Тут надо вообще наизнанку вывернуться, чтоб доказать богатому пузану, что вот этот расколотый пополам унитаз на европоддоне- творение непризнанного гения и что уже через 10 лет он будет продаваться за суммы в десятки раз бОльшие....

Автор
#5
Гость

К посту 3. Ха, и это я уже не говорю про впаривание разных там ИНСТАЛЛЛЯЦИЙ ))))))).
Тут надо вообще наизнанку вывернуться, чтоб доказать богатому пузану, что вот этот расколотый пополам унитаз на европоддоне- творение непризнанного гения и что уже через 10 лет он будет продаваться за суммы в десятки раз бОльшие....

Благодарю за вменяемый ответ)

Гость
#6

очень хорошее было интервью с владелицей питерской галереи анна нова на ул жуковского кажись в общем она в теме про то как продвигать искусство там все написано поищите ее кажется папа спонсировал она реально разбирается в современном искусстве. это вам не эрарта

Гость
#7
Автор

ГостьК посту 3. Ха, и это я уже не говорю про впаривание разных там ИНСТАЛЛЛЯЦИЙ ))))))).
Тут надо вообще наизнанку вывернуться, чтоб доказать богатому пузану, что вот этот расколотый пополам унитаз на европоддоне- творение непризнанного гения и что уже через 10 лет он будет продаваться за суммы в десятки раз бОльшие....
Благодарю за вменяемый ответ)

Пожалуйста. Опыт в этой области 15 лет. Скажу еще вот что- образование по этой части обязательно нужно еще и вот почему. Вы должны САМИ ПОНИМАТЬ, вот это- картина, скульптура- оно ЧЕГО-НИБУДЬ СТОИТ НА САМОМ ДЕЛЕ, или это фуфло, которому пять копеек в базарный день ярко-малиновая цена, а не то что красная))))).
Потому что кроме впаривания (это основное занятие) вы еще будете иногда решать- вот это вот, что принесли- нужно ли купить чтоб потом продать выгодно, или послать ХУДОжника скажем на Арбат счастья искать))))

#10

У меня директор пользуются услугами арт консультантов при вложении денег в искусство.
Так, что знаю. Один раз даже присутствовала при выборе картины.
Лично мой совет: обратитесь сами к экспертам! Они зачастую ищут помощников.
Тем более в СНГ их не много. Игорь Метелицын, Павел Грата, Николай Палажченко, из зарубежных консультантов, кто работает на русском рынке - это Ив Бувье, но тут уже врятли ему кто-то нужен))
Из первых 3х, вполне возможно кто-то вам поможет. Знаю, что Павел иногда бесплатно помогает в рамках галереи IKONA RUSSIA. Попробуйте связаться через форму. Николай тоже размещал информацию через Винзавод. Все возможно.
А если не секрет? Почему именно арт дилер, это же так непопулярно? Было бы все просто, их было как пирожков на рынке, а тут, если взять еще профессионалов второго плана, не более 10-15 наберется. Да, и представьте - это же определенная тусовка. Надо общатьcя в определенных кругах. Вы можете потерять кучу времени, а результата не добьетесь.

Людмила
#11

Добрый день!)
Ищется арт дилер для мастера ручных работ . Оплата - % от каждой реализованной работв. Пишите, пожалуйста, в личные сообщения.
Пожелания к соискателю - активность, любовь к искусству, желание зарабатывать и делать это красиво)

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: