Гость
Статьи
Стали бы работать?

Стали бы работать?

Что бы вы выбрали: жить вдвоем в большом городе на 170 тысяч и при этом не работать, или работать, и тогда жить вдвоем на 230 тысяч?
Условия именно такие, допустим, что зп больше на данный момент вы получать не можете.

Автор
35 ответов
Последний — Перейти
#1

А к чему столько лишних одинаковых условий?

Гость
#2
Великолепный Вася

А к чему столько лишних одинаковых условий?

В плане?

#3
Гость

В плане?

Какая разница жить вдвоем или жить вдвоем? Какая разница жить в большом городе или жить в большом городе?

Гость
#4

Один дурак может задать вопрос, что и 100 мудрецов не ответят

Гость
#5

автор, вы - идиот?

Гость
#6
Великолепный Вася

Какая разница жить вдвоем или жить вдвоем? Какая разница жить в большом городе или жить в большом городе?

Разница только в том, что если вы не работаете, то доход на двоих 170, а если работаете, то 230.

Гость
#7
Гость

Один дурак может задать вопрос, что и 100 мудрецов не ответят

Что вам непонятно?

#8
Гость

Разница только в том, что если вы не работаете, то доход на двоих 170, а если работаете, то 230.

Т.е. если бы вас было трое, то ваш безработный доход был бы 255, а работный 345? Так а в чем вопрос то?))

Гость
#9
Великолепный Вася

Т.е. если бы вас было трое, то ваш безработный доход был бы 255, а работный 345? Так а в чем вопрос то?))

Вопрос в том, считают ли пользователи форума целесообразным работать за 60 тысяч, если без этого совокупный доход папы 170.

#10

Конечно первое.

Гость
#11

Не проще ли спросить, стоит ли работать за 60, если муж получает 170?

#12
Гость

Вопрос в том, считают ли пользователи форума целесообразным работать за 60 тысяч, если без этого совокупный доход папы 170.

Т.е. если работа будет, то 170к не отменяются?
С такими вопросами тебе точно работать не нужно, ибо так накосячишь, что и 170к не хватит рассчитаться.

Гость
#13
Гость

Не проще ли спросить, стоит ли работать за 60, если муж получает 170?

Согласна, проще :) просто дело в том, что муж получает 110, а у жены пассивный доход 60.

#14
Великолепный Вася

Т.е. если работа будет, то 170к не отменяются?
С такими вопросами тебе точно работать не нужно, ибо так накосячишь, что и 170к не хватит рассчитаться.

И с такими формулировками вопросов.

Гость
#15
Гость

Вопрос в том, считают ли пользователи форума целесообразным работать за 60 тысяч, если без этого совокупный доход папы 170.

Зависит от ситуации. Если ребенка деть некуда, а няня стоит 60 в мес.?

Гость
#16
Гость

Зависит от ситуации. Если ребенка деть некуда, а няня стоит 60 в мес.?

В посте указала «вдвоем». Речь про пару без ребенка и планов на него.

Гость
#17
Великолепный Вася

Т.е. если работа будет, то 170к не отменяются?
С такими вопросами тебе точно работать не нужно, ибо так накосячишь, что и 170к не хватит рассчитаться.

Естественно, не отменяются. Я не вижу ничего непонятного в вопросе, что лучше: 170 тысяч на пару, и вы не работаете (партнер работает). Или 230 на пару, при этом оба вы работаете.

Гость
#18

Первый вариант, конечно. Хотя смотря какая работа - если с 10 до 16 делать что-то приятное и для души, то можно и работать.
А если с 8 до 23 в дикси фуры разгружать, то нет.

#19
Гость

Естественно, не отменяются. Я не вижу ничего непонятного в вопросе, что лучше: 170 тысяч на пару, и вы не работаете (партнер работает). Или 230 на пару, при этом оба вы работаете.

Что за маниакальное желание усложнить простейшее уравнение?
"Стоит ли работать за 60к, находясь на содержании?" и все на этом.

Гость
#20
Великолепный Вася

Что за маниакальное желание усложнить простейшее уравнение?
"Стоит ли работать за 60к, находясь на содержании?" и все на этом.

Если бы все было так, так бы и написала. Тут все сложнее: у мужа доход 110, у жены - 60 пассивный. Вопрос, есть ли смысл в таком случае ей идти работать еще за 60. Изначально не видела смысла вдаваться в эти подробности, потому что не в этом суть моего вопроса.

Гость
#21
Гость

Первый вариант, конечно. Хотя смотря какая работа - если с 10 до 16 делать что-то приятное и для души, то можно и работать.
А если с 8 до 23 в дикси фуры разгружать, то нет.

Скажем, работа 8 часов в день, 5 дней в неделю, офисная, но не чаи в течение этого времени пить, а действительно работать.

#22
Гость

Если бы все было так, так бы и написала. Тут все сложнее: у мужа доход 110, у жены - 60 пассивный. Вопрос, есть ли смысл в таком случае ей идти работать еще за 60. Изначально не видела смысла вдаваться в эти подробности, потому что не в этом суть моего вопроса.

Как эта софистика влияет на необходимые условия?
Если у тя спросить "чего нового?" ты наверн начнешь свой рассказ с Адама и Евы или Большого Взрыва.

Гость
#23
Гость

Скажем, работа 8 часов в день, 5 дней в неделю, офисная, но не чаи в течение этого времени пить, а действительно работать.

Что-то полезное, творческое или счет-фактуры и начальнику кофе подавать? Есть ли перпективы?

Гость
#24
Великолепный Вася

Как эта софистика влияет на необходимые условия?
Если у тя спросить "чего нового?" ты наверн начнешь свой рассказ с Адама и Евы или Большого Взрыва.

Вот именно, что не так сильно влияет, поэтому в посте этих подробностей не было.
Но, допускаю, для кого-то смысл есть, возможно, если бы 170 был бы довод за работу, чтоб не остаться без дохода в случае развода.

Не надо тут разводить свой нелепый негатив, вам ничего плохого я не писала.

Гость
#25
Гость

Вот именно, что не так сильно влияет, поэтому в посте этих подробностей не было.
Но, допускаю, для кого-то смысл есть, возможно, если бы 170 был бы довод за работу, чтоб не остаться без дохода в случае развода.

Не надо тут разводить свой нелепый негатив, вам ничего плохого я не писала.

* «если бы 170 было бы чисто зп мужа, был бы довод за работу

Гость
#26

Я выбираю жить одной в большом городе на 120 и работать, мне этого достаточно. Жить с кем-то вместе я бы не согласилась даже за очень большие деньги.

Гость
#27
Гость

Что-то полезное, творческое или счет-фактуры и начальнику кофе подавать? Есть ли перпективы?

Лично вам не слишком интересное. Скорее ради денег. Перспективы только в случае дальнейшего платного обучения.

Гость
#28
Гость

Лично вам не слишком интересное. Скорее ради денег. Перспективы только в случае дальнейшего платного обучения.

Я еще подумала и выбираю 2 в., тк муж - субстанция ненадежная и уязвимая, а пассивный доход внезапно может накрыться.

#29
Гость

Вот именно, что не так сильно влияет, поэтому в посте этих подробностей не было.
Но, допускаю, для кого-то смысл есть, возможно, если бы 170 был бы довод за работу, чтоб не остаться без дохода в случае развода.

Не надо тут разводить свой нелепый негатив, вам ничего плохого я не писала.

Влияет только на вычислительную сложность:
2+2=4 - вот твое уравнение
(390/195)^2=4 - а это как ты его сформулировала

Гость
#30
Великолепный Вася

Влияет только на вычислительную сложность:
2+2=4 - вот твое уравнение
(390/195)^2=4 - а это как ты его сформулировала

Женщины все поняли, свали отсюда со своей нудятиной.

Гость
#31

Работать. На 230 тыр, можно больше позволить.

Гость
#32

Девушка вы не умеете задавать вопросы. Ваш вопрос состоит так работать ли, если мне лень.

Гость
#33

Автор, вы клоните к тому, что для вас 60 тысяч- не деньги? Типа и на 170 тысяч мужа можно прожить? Ну так-то оно так, но 60к в месяц- это 720 тысяч рублей в год, или практически полтора миллиона за пару лет. которые вы могли бы, предположим, накопить себе в качестве подушки безопасности (раз муж содержит). Или эти деньги можно было бы вложить в недвижку в качестве первого взноса, а остальное оформить в ипотеку, а дальшк сдать в аренду и за счет квартирантов вносить платежу. Таким образом вы бы себе обеспечили очень неплохую прибавку к пенсии)) Опять же, если сейчас вы можете работать за 60, то через пару лет сможете рассчитывать на карьерный рост или большую зп, а если пару- тройку лет просидите не работая, то потом вас и на 60 еще хренн кто захочет брать, так как конкуренция на рынке труда бешеная. А вы уверены, что всегда будете "вдвоем" и сможете беспроблемно жить за счет этого своего мужчины? А что, если он вдруг потеряет доход? Или чп с ним случится? Думать надо не только о сегодняшнем дне, но и немного о завтрашнем. Поэтому я бы работала и за 60. Просто раз сейчас вы работаете не ради выживания, можно поискать более перспективные места работы, где вы будете повышать свою стоимость на рынке труда, а не первое попавшееся лишь бы платили. Цените эту возможность и постарайтесь извлечь из нее максимум выгоды на долгосрочную перспективу. Жизнь непредсказуема, и доверять свое благополучие полностью другому человеку- это, мягко говоря, недальновидно. Если вы не в декрете и ничем не болеете- не вижу смысла просто просиживать штаны дома. Потом, на дай Бог что случись, будете и 60к рады, да вот только кто вам и х предложит, когда есть куча других соискателей с более активной жизненной позицией?

#34

Работал бы. Без работы и дела не могу жить.

Недосредний класс
#35

Да в этом уравнении ещё куча переменных.

Какой муж, как распределяется бюджет, кто им рулит?
Что с бытом, не придётся ли брать на себя большую часть "потому что ты получаешь двое меньше"?
Что с недвигой, нет ли ипотеки или необходимости расширения, ремонта и т. д.?
Да куча всего.

Это даже без конкретных цифр, только по соотношению.

А так, как по мне, 230 лучше, чем 170. Потому что хотя меня и забьют тапками любители перловки, но 170 тысяч - это не те деньги, на которые можно жить вот прям так хорошо.

Но выше уже говорили, что наличие 60 тысяч пассивного дохода, учитывая общий доход в 170 тысяч, даёт некоторую свободу. То есть необязательно хвататься за всё подряд.

Форум: Финансы
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: