Гость
Статьи
Свекровь пытается …

Свекровь пытается манипулировать и тянуть деньги с нашей семьи

Свекровь пытается манипулировать и тянуть деньги с нашей семьи. Я беременная, не работаю, муж на вахте пахнет за двоих. Свекровь купила машину в кредит и не вывозит, постоянно просит денег, потому что считает, что он должен ее обеспечивать и гасить кредит. Он помог ей перед Новым годом, дал 30.000 на кредиты, но она закатила скандал, что он плохой сын потому что не подарил подарок на Новый год!!! Говорит что, если он ей не даст деньги, то она не поедет отмечать Новый год на базе отдыха. Она работает, ей всего 45 лет, здоровая женщина. Когда муж узнал, что я беременная сказал маме, что не будет помогать, у него своя семья, свои долги к этому ко всему. Договорились, что она продает свою машину за 1.700.000 и покупает попроще и закрывает долги, она согласилась, но сейчас опять говорит, что машину продавать она не будет, давай мне деньги. Она покупает пудру за 4.000 в рассрочку, духи за 14.000, но у неё никогда нет денег, она всегда бедная и несчастная, ездит отдыхать чаще чем люди с деньгами. Я уже готова ее послать. Я не знаю как мне на это закрывать глаза и что с этим делать #семья

Golina
14 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Дык пошли. Она те никто

#2

Как же мне вас искренне жаль, у вас действительно очень глобальная проблема .Сложно советовать в такой ситуации , но скорее всего я бы осталась человеком , не посылая ее , ограничила бы общения ее с вашим мужем . Тут уже к нему вопрос , донёс он это до неё или нет , а как решит эту ситуацию будете уже оценивать своего мужа ... К сожалению есть такие мужчины , которые будут плясать всю жизнь под дудку своей БЕДНОЙ матери , вам терпения ..родить и выносить вашего ребёнка , в любом случае жизнь куда-то выведет

#3

Сочувствую, автор..
Так и до развода да не далеко . Вам же когда-нибудь как бомбанет..
Может обратится к психологу?(

ГГость
#4

Автор, начинайте больше брать , тратить или откладывайте деньги, например первый взнос по ипотеке, скажите хочу купить жилье ребенку и тд. Эти вопросы должен решать ваш муж .

#5

Я согласна полностью с этим комментарием !! Вам надо его финансово подгрузить

Гость
#6

Баб может быть много, мать одна.
А ребёнка ещё пока нет. Какую квартиру тут ему советуют покупать.

#7

Возьмите у мужа деньги на платное медицинское обслуживание. И выкатите список необходимых покупок на ребенка - пусть деньги заранее откладывает.

Гость
#8

Этот вопрос с матерью должен решать муж, и расставлять все точки над и. А вы составляйте реально план расходов на период беременности и родов, поверьте это дорогое мероприятие

Гость
#9

Почему вы волнуетесь о проблемах чужой женщины. Ваш муж если и помогает матери, то вы этого не должны знать, т.к. помогать он может на ту сумму, которая не влияет на ваш семейный бюджет. А если он не тянет двух женщин, то вы взяли мальчика с необрезаной пуповиной, а это печальная новость для вас.

#10

Этот вопрос должен Ваш муж решать.
Если свекровь от Вас что-то хочет, то посоветуйте ей пойти таксовать на этой машине...

Гость
#11
Гость

Почему вы волнуетесь о проблемах чужой женщины. Ваш муж если и помогает матери, то вы этого не должны знать, т.к. помогать он может на ту сумму, которая не влияет на ваш семейный бюджет. А если он не тянет двух женщин, то вы взяли мальчика с необрезаной пуповиной, а это печальная новость для вас.

Если не тянет двух, то нужно расставаться. Мать никуда не денется, а баб много.
Да и по закону как на пенсию уйдёт, то обязан содержать мать и отца.

Гость
#12

Такая же ситуация. Но у меня еще и золовка в довес) Ведьмы редкие,хотя корчат пушистых. Но я борюсь уже 2 год. Очень частые были скандалы. Просвет есть, муж потихоньку приходит в себя и становится рациональнее. У кого какой метод работает. Кто-то хитростью, кто-то как я прямой "войной". И еще. Начните тратить на себя. Любите себя. Вам сейчас надо уход, витамины, эмоции. И откладывайте, хотя бы по 50 баксов в месяц. Себе.

Гость
#13
Гость

Если не тянет двух, то нужно расставаться. Мать никуда не денется, а баб много.
Да и по закону как на пенсию уйдёт, то обязан содержать мать и отца.

По какому такому закону? По закону алименты пожилым родителям платят, если пенсия ниже прожиточного минимума. Нет в законе того, что нужно машину за 2 ляма матери покупать.

Гость
#14
Гость

Если не тянет двух, то нужно расставаться. Мать никуда не денется, а баб много.
Да и по закону как на пенсию уйдёт, то обязан содержать мать и отца.

Это наверное написала мать уже взрослого сына , со своими эгоистическими повадками
НА КАКОЙ БРЕД Я ПИШУ ОТВЕТ🤦‍♀️

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: