Гость
Статьи
Муж оскорбил

Муж оскорбил

Мы сейчас на расстоянии из-за работы. Иногда случаются недопонимания из-за того что не видим живые реакции друг друга. Вот например он скинул видео со мной А я говорю как же ты такую страшненькую полюбил Он смеется говорит моя ты страшная А я говорю пожалуй на сегодня хватит общения с тобой доброй ночи Он присылает голосовое, смеется и говорит доброй ночи Я молчу И потом он пишет ты че…начинаешь строить из себя Я говорю шутки шутками но такое наверное неприятно девушке, как ты думаешь говорю Он говорит ведешь себя как *** телка На что я говорю мол ты нормальный, я пошутила так и хотела услышать обратное На что он отвечает *** ты фифа давай пока короче.Как это расценивать? (Ему 30 лет)Он в основном очень адекватный и мудрый, что я восхищаюсь правда что мне такой достался, настолько хорош бывает что я забываю такого рода моменты а случаются они периодически И вот эти его бурные реакции, всплески эмоций с проявлением грубости, меня так сильно ранят, я ему раньше в ответ так же грубила, но уже давно спокойно максимум что это не нормально так себя вести или что мне неприятно и тд, одно дело когда рядом поругались чуть но и помириться легче, подошел обнял а тут….Теперь не знаю сколько не будем общаться Обычно он если и идет первым на примирение то делая вид что ничего не было. В этой ситуации я точно не собираюсь писать или звонить первой, по моему мнению это было как унижение и он переборщил. Я не знаю что с этим делать вообще неужели это не изменить…. #муж

Гость
51 ответ
Последний — Перейти
#1

"А я говорю как же ты такую страшненькую полюбил."
Так Вы же сами сказали то же самое первая, а потом обиделись, что он продолжил шутить? Где оскорбление-то? Мдэ. "Оскорбление" высосано из пальца.

Гость
#2
Саша

"А я говорю как же ты такую страшненькую полюбил."
Так Вы же сами сказали то же самое первая, а потом обиделись, что он продолжил шутить? Где оскорбление-то? Мдэ. "Оскорбление" высосано из пальца.

Так я же говорю, что специально так сказала чтобы услышать в свой адрес комплименты, ну обратное услышать хотела, ну ладно пошутил подыграл, ну потом сказал бы конечно ты красивая у меня, а дальше его понесло..
просто я терпеть не могу грубость меня аж воротит

Гость
#3

Т.е. ты устроила скандал

Гость
#4
Гость

Т.е. ты устроила скандал

Да какой там скандал
По смс?

#5

Вы не умеете просить у мужа внимание. Например, через такие фразы про страшненькую или после скандала игнорить. Чувствуется низкая самооценка и непринятие себя, что вы от мужа хотите? Хотите внимания, просите- любимый, а правда я у тебя самая лучшая, скажи мне что-нибудь приятное. Я очень скучаю и т.д.

#6
Гость

Так я же говорю, что специально так сказала чтобы услышать в свой адрес комплименты, ну обратное услышать хотела, ну ладно пошутил подыграл, ну потом сказал бы конечно ты красивая у меня, а дальше его понесло..
просто я терпеть не могу грубость меня аж воротит

Фейспалм.

Гость
#7

Так вы сами назвали себя страшной, че за хня?

Гость
#8
Гость

Да какой там скандал
По смс?

Тяжело общаться с такими людьми как вы. Никогда не знаешь, где от них подстава с манипулятивно надутыми губами и надуманными обидами. Вы можете искренне верить, что вы правы в этой ситуации, но это не так. А муж ваш, судя по всему, на эти манипуляции не ведется, они его раздражают. Пока еще, видимо, его любовь к вам перевешивает вот такие ваши выходки, поэтому он первый идет навстречу после таких сцен, но не думайте, что так будет всегда. Однажды ему станет слишком противно.

Гость
#9
Гость

Тяжело общаться с такими людьми как вы. Никогда не знаешь, где от них подстава с манипулятивно надутыми губами и надуманными обидами. Вы можете искренне верить, что вы правы в этой ситуации, но это не так. А муж ваш, судя по всему, на эти манипуляции не ведется, они его раздражают. Пока еще, видимо, его любовь к вам перевешивает вот такие ваши выходки, поэтому он первый идет навстречу после таких сцен, но не думайте, что так будет всегда. Однажды ему станет слишком противно.

Если честно то да
Мне не хватает внимания
Не хватает эмоций особенно на расстоянии
Я ему уже говорила об этом а он ничего…
В ход пошли разные такие манипуляции а в итоге вообще грубость в ответ получила.
Согласна это может раздражать, но я уже не знаю как вывести на эмоции, естественно приятные.
Блин ну если бы он так делал, я бы поняла что ему хочется комплиментов и приятностей, и я бы «поддалась» к чему раздражение….

Гость
#10
Julia

Вы не умеете просить у мужа внимание. Например, через такие фразы про страшненькую или после скандала игнорить. Чувствуется низкая самооценка и непринятие себя, что вы от мужа хотите? Хотите внимания, просите- любимый, а правда я у тебя самая лучшая, скажи мне что-нибудь приятное. Я очень скучаю и т.д.

Я ему говорю что очень скучаю
А насчет ты у меня самая лучшая, он не любит такое. Он вообще часто говорит что боится «залюбить» меня что я зазнаюсь и буду пользоваться этим. Поэтому так подкалывает или принижает если я сама себя хвалить начну…
Думала ну раз не любит когда я хвалю себя, начну так делать а он соглашается…гад…еще и хамит и грубит

Гость
#11
Гость

Так я же говорю, что специально так сказала чтобы услышать в свой адрес комплименты, ну обратное услышать хотела, ну ладно пошутил подыграл, ну потом сказал бы конечно ты красивая у меня, а дальше его понесло..
просто я терпеть не могу грубость меня аж воротит

Вы *** на всю голову, бедный мужик

Гость
#12
Гость

Вы *** на всю голову, бедный мужик

Если уж вы зашли в эту тему не поленились прочитать ее и вникнуть
То не поленитесь прочитать все мои комментарии
И не поленитесь встать не только на его сторону но и на мою
А может я и правда выбрала не ту тактику. Но пробовала их уже несколько разных.

Гость
#13
Гость

Если честно то да
Мне не хватает внимания
Не хватает эмоций особенно на расстоянии
Я ему уже говорила об этом а он ничего…
В ход пошли разные такие манипуляции а в итоге вообще грубость в ответ получила.
Согласна это может раздражать, но я уже не знаю как вывести на эмоции, естественно приятные.
Блин ну если бы он так делал, я бы поняла что ему хочется комплиментов и приятностей, и я бы «поддалась» к чему раздражение….

Вы считаете возможным вывести человека на приятные эмоции, устраивая скандалы на ровном месте и играя на его чувстве вины? Интересная логика. Другой человек не обязан быть вам донором эмоций, развлекайте себя сами, а вообще лучше делом займитесь каким-нибудь, явно ничем не заняты.

Гость
#14
Гость

Если уж вы зашли в эту тему не поленились прочитать ее и вникнуть
То не поленитесь прочитать все мои комментарии
И не поленитесь встать не только на его сторону но и на мою
А может я и правда выбрала не ту тактику. Но пробовала их уже несколько разных.

У мужиков мозг не так устроен, как у вас. Им подобная "логика" недоступна

Гость
#15
Гость

Вы считаете возможным вывести человека на приятные эмоции, устраивая скандалы на ровном месте и играя на его чувстве вины? Интересная логика. Другой человек не обязан быть вам донором эмоций, развлекайте себя сами, а вообще лучше делом займитесь каким-нибудь, явно ничем не заняты.

Еще как занята, поверьте.
Я не устраивала скандал
Я просто решила сманипцлировать надеясь что он поймет что я хочу вот и все
А в итоге получила такие фразы которые ну если честно то обидели. А он мне всегда говорит не обижаться на такое если это говорит конечно к тебе не относится, но если с его уст слышу даже в шутку порой бывает оч обидно.

Люций
#16

Чуть глаза не сломал от этой писанины. Кто-нибудь расшифруйте этот несвязанный поток мыслей.

Гость
#17
Гость

У мужиков мозг не так устроен, как у вас. Им подобная "логика" недоступна

Думаете у всех так?
Хорошо, если я напишу ему « надеялась ты поймешь, что я хочу, комплимент услышать, а не чтобы ты подыграл мне»
Или будет уже не уместно раз он сказал «давай пока короче» и я сказала что он больной и тоже написала пока

Гость
#18
Гость

Еще как занята, поверьте.
Я не устраивала скандал
Я просто решила сманипцлировать надеясь что он поймет что я хочу вот и все
А в итоге получила такие фразы которые ну если честно то обидели. А он мне всегда говорит не обижаться на такое если это говорит конечно к тебе не относится, но если с его уст слышу даже в шутку порой бывает оч обидно.

Не верю, что заняты. Скандал вы устроили, причем довольно жалкий и некрасивый. Вам нужно понять, что вам не 5 лет, вы взрослая женщина, у вас есть муж и нужно вести себя как зрелая личность, по крайней мере, стремиться к этому. Ваш муж в командировке сейчас?

Гость
#19
Люций

Чуть глаза не сломал от этой писанины. Кто-нибудь расшифруйте этот несвязанный поток мыслей.

Читайте еще раз
Читайте комменты мои
Пожалуйста давайте без негатива только
Мне очень нужны советы и критика ( только не грубая) со стороны

Гость
#20
Гость

Еще как занята, поверьте.
Я не устраивала скандал
Я просто решила сманипцлировать надеясь что он поймет что я хочу вот и все
А в итоге получила такие фразы которые ну если честно то обидели. А он мне всегда говорит не обижаться на такое если это говорит конечно к тебе не относится, но если с его уст слышу даже в шутку порой бывает оч обидно.

Ты сама назвала себя страшной в шутку или что там у тебя в голове творится? Вот муж подыграл, шутканул, да страшная. Что не так?

Гость
#21
Гость

Не верю, что заняты. Скандал вы устроили, причем довольно жалкий и некрасивый. Вам нужно понять, что вам не 5 лет, вы взрослая женщина, у вас есть муж и нужно вести себя как зрелая личность, по крайней мере, стремиться к этому. Ваш муж в командировке сейчас?

Мне 24
Ему 35
Я уехала на переучивание по профессии
Работаю стюардессой

#22
Гость

Я ему говорю что очень скучаю
А насчет ты у меня самая лучшая, он не любит такое. Он вообще часто говорит что боится «залюбить» меня что я зазнаюсь и буду пользоваться этим. Поэтому так подкалывает или принижает если я сама себя хвалить начну…
Думала ну раз не любит когда я хвалю себя, начну так делать а он соглашается…гад…еще и хамит и грубит

У него тоже есть неуверенность в себе. Есть страх близости, недоверие. На расстоянии видимо у него тоже это обостряется и он боится вас потерять. Только, конечно, таким способом это делать не честно. Не похоже, что у вас зрелые отношения. Начните с себя, говорите о своих чувствах и не ждите ничего взамен. Глядишь, он подтянется, нет, будете решать, нужен ли вам такой муж.

Гость
#23
Гость

Мне 24
Ему 35
Я уехала на переучивание по профессии
Работаю стюардессой

Я в теме написала ему 30 лет
Имея ввиду что он не мальчик уже
А 30 уже есть.

Люций
#24
Гость

Читайте еще раз
Читайте комменты мои
Пожалуйста давайте без негатива только
Мне очень нужны советы и критика ( только не грубая) со стороны

Вы про запятые слышали? Глаза же полопаешь. Вам не уделили внимания, вы назвали человека больным и сами на это обиделись? Вам 15 лет?

Гость
#25
Julia

У него тоже есть неуверенность в себе. Есть страх близости, недоверие. На расстоянии видимо у него тоже это обостряется и он боится вас потерять. Только, конечно, таким способом это делать не честно. Не похоже, что у вас зрелые отношения. Начните с себя, говорите о своих чувствах и не ждите ничего взамен. Глядишь, он подтянется, нет, будете решать, нужен ли вам такой муж.

Я говорю
Я всегда говорю
Мне неприятно это или мне нравится вот то
Абсолютно спокойно адекватно и дипломатично
И ему говорю, пожалуйста, что угодно «предъявляй» только не в грубой форме пожалуйста я не выношу грубости…а он не понимает, у него эмоции он не может сдерживать себя..

Гость
#26
Гость

Ты сама назвала себя страшной в шутку или что там у тебя в голове творится? Вот муж подыграл, шутканул, да страшная. Что не так?

Он не любит когда я сама себя хвалю..его это бесит он пытается сразу принизить
Вот я и думала что будет опять же обратный эффект
Что как бы подшучивая и принижая себя он наоборот начнет говорить обратное. А он продолжил шутить надо мной
Возможно он ревнует, думает сейчас я зная что симпатичная буду еще увереннее в себе и найду кого то
Хотя я ему никогда не давала повода, в отличие от него, судит по себе наверное.

Гость
#27
Гость

Я говорю
Я всегда говорю
Мне неприятно это или мне нравится вот то
Абсолютно спокойно адекватно и дипломатично
И ему говорю, пожалуйста, что угодно «предъявляй» только не в грубой форме пожалуйста я не выношу грубости…а он не понимает, у него эмоции он не может сдерживать себя..

То есть, сначала вы выносите человеку мозг своими капризами и обижульками, а потом еще запрещаете ему эмоционировать по этому поводу?)) Это садизм в квадрате. У вас муж кругом виноватый. А себя вы, видимо, считаете белой и пушистой. А вы в курсе, что молчанки (которые вы и устраиваете) - один из самых жестких видов психологического насилия? Девушка, вам не спорить нужно, а учиться, взрослеть, тем более муж вам не ровесник, ему в эти игры неинтересно играться.

#28
Гость

Я говорю
Я всегда говорю
Мне неприятно это или мне нравится вот то
Абсолютно спокойно адекватно и дипломатично
И ему говорю, пожалуйста, что угодно «предъявляй» только не в грубой форме пожалуйста я не выношу грубости…а он не понимает, у него эмоции он не может сдерживать себя..

Все равно у вас есть использование манипуляций, таких как обида, игнор. Необходимо взять полную ответственность за своё поведение, экологично вести диалог. Партнёр, возможно, сразу не переключиться. Это уже его выбор- прийти в здоровые отношения или нет. Если он игнорирует ваши пожелания, значит не хочет по другому- все устраивает. Так что решайте сами, нужен ли он вам или смиритесь с таким отношением.

Гость
#29
Гость

То есть, сначала вы выносите человеку мозг своими капризами и обижульками, а потом еще запрещаете ему эмоционировать по этому поводу?)) Это садизм в квадрате. У вас муж кругом виноватый. А себя вы, видимо, считаете белой и пушистой. А вы в курсе, что молчанки (которые вы и устраиваете) - один из самых жестких видов психологического насилия? Девушка, вам не спорить нужно, а учиться, взрослеть, тем более муж вам не ровесник, ему в эти игры неинтересно играться.

Да только он охотно и в молчанки играет
И ощущение что кайф получает когда иногда ругаемся… тоже иногда не пойму
Думала в его возрасте мужчины мудрее
Как то направлять рассказывать будет а не психовать как подросток

Гость
#30
Julia

Все равно у вас есть использование манипуляций, таких как обида, игнор. Необходимо взять полную ответственность за своё поведение, экологично вести диалог. Партнёр, возможно, сразу не переключиться. Это уже его выбор- прийти в здоровые отношения или нет. Если он игнорирует ваши пожелания, значит не хочет по другому- все устраивает. Так что решайте сами, нужен ли он вам или смиритесь с таким отношением.

Ну как думаете стоит ему сейчас написать несмотря на эти все его и мои высказывания? Или это будет глупо сейчас?

Гость
#31
Гость

Он не любит когда я сама себя хвалю..его это бесит он пытается сразу принизить
Вот я и думала что будет опять же обратный эффект
Что как бы подшучивая и принижая себя он наоборот начнет говорить обратное. А он продолжил шутить надо мной
Возможно он ревнует, думает сейчас я зная что симпатичная буду еще увереннее в себе и найду кого то
Хотя я ему никогда не давала повода, в отличие от него, судит по себе наверное.

Он ничего не думает и не ревнует, он любовался вашим видео, прислал его вам, поддержал вашу шутку, желал спокойной ночи, вел себя как любящий человек, а вы устроили на ровном месте скандал и из хорошего настроения партнера и любви к вам вы организовали свару. Если у вас проблемы с самооценкой - не ваш муж должен ее поднимать. Это не его, это ваша ответственность. Если сами не справляетесь, идите к психологу. Вам муж не папочка, не психолог, и не клоун.

Гость
#32
Гость

Да только он охотно и в молчанки играет
И ощущение что кайф получает когда иногда ругаемся… тоже иногда не пойму
Думала в его возрасте мужчины мудрее
Как то направлять рассказывать будет а не психовать как подросток

Воспитывать вас, что ли, будет?) Вы замуж вышли или вас удочерили?

Гость
#33
Гость

Если честно то да
Мне не хватает внимания
Не хватает эмоций особенно на расстоянии
Я ему уже говорила об этом а он ничего…
В ход пошли разные такие манипуляции а в итоге вообще грубость в ответ получила.
Согласна это может раздражать, но я уже не знаю как вывести на эмоции, естественно приятные.
Блин ну если бы он так делал, я бы поняла что ему хочется комплиментов и приятностей, и я бы «поддалась» к чему раздражение….

Вам просто нужен ласковый льстец, а муж ваш прямолинейный хам) Вот и все

#34
Гость

Ну как думаете стоит ему сейчас написать несмотря на эти все его и мои высказывания? Или это будет глупо сейчас?

Вы рационально размышляете. Для начала стоит фокус сместить на себя. Что я чувствую сейчас? Что я чувствую к нему? Это все похоже на созависимые отношения. Возвращать себя нужно в первую очередь.

Гость
#35
Гость

Ну как думаете стоит ему сейчас написать несмотря на эти все его и мои высказывания? Или это будет глупо сейчас?

Я думаю, что вы просто глупая, никакой логики, читать тяжело текст.
Ваши отношения с мужем и вам решать, а не форуму думу думать.

Ст*рва
#36

Вам 16 лет или у вас пмс?:))

Гость
#37

Вы путем каких то сложных манипуляций пытаетесь добиться от мужика опровержегия слов сказаных вами же. Это унизительно для вас самой и для мужика. Умная женщина никогда ни при каких условиях не будет озвучивать недостатки своей внешности перед мужиком. Во-первых это говорит о том что вы крайне не уверены в себе, а это всегда несексуально, во-вторых вы унижаете мужика, доказывая ему что у него плохой вкус, раз он повелся на такое.
В конкретной ситуации неправы именно вы, и мужик ваш судя по всему просто устал от ваших невротических манипуляций.
Если вы хотите получить комплимент от мужика, скиньте ему фотку с удачным ракурсом, в новом платье или красивом белье, и игриво спросите нравится ли ему и насколько сильно

Гость
#38
Гость

Вы путем каких то сложных манипуляций пытаетесь добиться от мужика опровержегия слов сказаных вами же. Это унизительно для вас самой и для мужика. Умная женщина никогда ни при каких условиях не будет озвучивать недостатки своей внешности перед мужиком. Во-первых это говорит о том что вы крайне не уверены в себе, а это всегда несексуально, во-вторых вы унижаете мужика, доказывая ему что у него плохой вкус, раз он повелся на такое.
В конкретной ситуации неправы именно вы, и мужик ваш судя по всему просто устал от ваших невротических манипуляций.
Если вы хотите получить комплимент от мужика, скиньте ему фотку с удачным ракурсом, в новом платье или красивом белье, и игриво спросите нравится ли ему и насколько сильно

Спасибо за совет и мнение ❤️
Буду пересматривать свое поведение

Гость
#39
Гость

Я думаю, что вы просто глупая, никакой логики, читать тяжело текст.
Ваши отношения с мужем и вам решать, а не форуму думу думать.

Ну сама я не могу посмотреть на это со стороны мне казалось что я и правда белая и пушистая а он хам
Поэтому хотела услышать другие мнения

Гость
#40
Julia

Вы рационально размышляете. Для начала стоит фокус сместить на себя. Что я чувствую сейчас? Что я чувствую к нему? Это все похоже на созависимые отношения. Возвращать себя нужно в первую очередь.

Я чувствую обиду и унижение потому что я больше всего ненавижу грубость маты и тд
К нему чувствую любовь и непонимание как можно так высказываться в сторону любимого человека тем более когда на расстоянии

Гость
#41
Гость

Вам просто нужен ласковый льстец, а муж ваш прямолинейный хам) Вот и все

Ну если честно был такой
В итоге с ним я поправилась на 10 кг и покрылась прыщами потому что с ним ели все подряд и в любое время он закрывал глаза на то что я изменилась в худшую сторону и любил вроде как все равно
А муж уже он и правда прямолинейный он может указать на недостатки
Но я сначала Ревела от этого
А потом брала себя в руки
И вот отказалась от сладкого и вредного прыщи ушли и в зал купил абонемент тело подтянулось

Гость
#42
Гость

Ну сама я не могу посмотреть на это со стороны мне казалось что я и правда белая и пушистая а он хам
Поэтому хотела услышать другие мнения

Ничего хорошего кроме свинства вы здесь не услышите

Гость
#43

Автор вы сами себя обо@рали, нельзя такое про себя говорить даже в шутливой форме особенно мужчинам

Гость
#44

А мне вот кажется, что с мужем какой-то непорядок. Причем серьезный. Бурные реакции, всплески эмоций с проявлением грубости , качели - то хорошо с ним, то грубость. Принижает вечно.. Это ненормально. Очень похоже на нарциссизм (куча комплексов и неуверенностей в себе, то унижение партнера, то любовь и пр.) Автор, поинтересуйтесь в интернете, есть что-то похожее у мужа?

Гость
#45
Гость

А мне вот кажется, что с мужем какой-то непорядок. Причем серьезный. Бурные реакции, всплески эмоций с проявлением грубости , качели - то хорошо с ним, то грубость. Принижает вечно.. Это ненормально. Очень похоже на нарциссизм (куча комплексов и неуверенностей в себе, то унижение партнера, то любовь и пр.) Автор, поинтересуйтесь в интернете, есть что-то похожее у мужа?

Да я думаю он нарцисс на 90%
Мы проходили психологический тест
У него в процентах большая часть пала на истериода)
Но и у него и у меня в одинаковом проценте, забыла как называется этот тип, но суть в том что часто сменяющееся настроение. И это правда так, тяжело.

Гость
#46
Гость

Автор вы сами себя обо@рали, нельзя такое про себя говорить даже в шутливой форме особенно мужчинам

Блин тут согласна
Я вообще впервые такое сказала о себе
Обычно я хвалю себя и заметила что его это бесит думала если сделаю так то он наоборот типа подбодрит меня))) ага)

Гость
#47
Гость

Ну если честно был такой
В итоге с ним я поправилась на 10 кг и покрылась прыщами потому что с ним ели все подряд и в любое время он закрывал глаза на то что я изменилась в худшую сторону и любил вроде как все равно
А муж уже он и правда прямолинейный он может указать на недостатки
Но я сначала Ревела от этого
А потом брала себя в руки
И вот отказалась от сладкого и вредного прыщи ушли и в зал купил абонемент тело подтянулось

Ваш муж насильно вас кормил? Хоть убей, но не понимаю как можно есть, когда не хочется или то, что не хочется.
А вы проверяли щетовидку, гормоны в порядке, беспокоит то, что вы РЕвёте по таким мелочам.
Если не любите маты, то зачем мужа выбрали который матерится?
А у вас с мужем нет других тем для разговора и общения, чем о внешнем виде?
А когда берут в стюардессы, то не проходят психологические тесты? Как же вы будете с людьми работать, бывают разные ситуации и надо держать себя в руках.

#48
Гость

Да я думаю он нарцисс на 90%
Мы проходили психологический тест
У него в процентах большая часть пала на истериода)
Но и у него и у меня в одинаковом проценте, забыла как называется этот тип, но суть в том что часто сменяющееся настроение. И это правда так, тяжело.

Вы имеете ввиду пограничное расстройство?

#49
Гость

Я чувствую обиду и унижение потому что я больше всего ненавижу грубость маты и тд
К нему чувствую любовь и непонимание как можно так высказываться в сторону любимого человека тем более когда на расстоянии

Он тоже не умеет выражать свои чувства и вы не принимаете его злость, также не принимаете его, таким, какой он есть. Обижаться- это выбор, унижаться тоже.

Гость
#50
Гость

Я говорю
Я всегда говорю
Мне неприятно это или мне нравится вот то
Абсолютно спокойно адекватно и дипломатично
И ему говорю, пожалуйста, что угодно «предъявляй» только не в грубой форме пожалуйста я не выношу грубости…а он не понимает, у него эмоции он не может сдерживать себя..

"у него эмоции он не может сдерживать себя.."
"я уже не знаю как вывести на эмоции,".

Вы его в дурку пристроить хотите?