Гость
Статьи
Совместный бюджет

Совместный бюджет

У меня сложилось впечатление что общий бюджет хотят только те мужья которые имеют маленькую зп, или меньшую, чем у жены #брак #финансы

Автор
13 ответов
Последний — Перейти
Ar.mia
#1

Да, так и есть.
Но это ведь ок, если мч молод и только развивается. Не могут же все быть богачами. Тут главное обсуждать, что вы женщина и пахать на равные не будете, обсудить какую часть будете вносить в общий бюджет и в дальнейшей жизни, когда финансы наладятся, будет ли он вас обеспечивать

Ar.mia
#2
Ar.mia

Да, так и есть.
Но это ведь ок, если мч молод и только развивается. Не могут же все быть богачами. Тут главное обсуждать, что вы женщина и пахать на равные не будете, обсудить какую часть будете вносить в общий бюджет и в дальнейшей жизни, когда финансы наладятся, будет ли он вас обеспечивать

Но по своему опыту хочу сказать, что в любом случае я бы работала, пусть и немного. Своя копейка нужна. Жизнь длинная, как говорится

Мировая
#3

У меня с бывшим был совместный бюджет, он кидал деньги на общую карту и каждый тратил как хотел )

Гость
#4

Не важно муж или жена. Кто меньше зарабатывает, тот больше хочет общий бюджет. Как правило это женщина.

Мировая
#5
Мировая

У меня с бывшим был совместный бюджет, он кидал деньги на общую карту и каждый тратил как хотел )

Естественно свои деньги

#6

Это как? Мы с мужем жили он 500 зарабатывал я 30, бюджет был общий. А надо было раздельный?))

Автор
#7
Вау🐈

Это как? Мы с мужем жили он 500 зарабатывал я 30, бюджет был общий. А надо было раздельный?))

Господи... При заработке 500т(надеюсь тысяч а не просто 500)😂он еще плюсовал ваши 30?😁😂😂😂

#8
Автор

Господи... При заработке 500т(надеюсь тысяч а не просто 500)😂он еще плюсовал ваши 30?😁😂😂😂

Нет, это я минусовала из его 500)

#9
Автор

Господи... При заработке 500т(надеюсь тысяч а не просто 500)😂он еще плюсовал ваши 30?😁😂😂😂

😆😆😆 500$ так максимум, у них одинаковая з/п

#10

Мы в кучу не складывали, но например я на свои покупала какие-то продукты, а из его добавляла себе если надо. Например купила себе билет на концерт в Берлин и гвоорю, дай денег на самолёт и отель, ну он дал. И когда полетела, дал свою карту зарплатную в дорогу. А надо было мне все на свои делать что ли))

#11
Вау🐈

Мы в кучу не складывали, но например я на свои покупала какие-то продукты, а из его добавляла себе если надо. Например купила себе билет на концерт в Берлин и гвоорю, дай денег на самолёт и отель, ну он дал. И когда полетела, дал свою карту зарплатную в дорогу. А надо было мне все на свои делать что ли))

Что ты там на свои копейки покупала, чудо🤣

#12
Naughty Raccoon 🦝

Что ты там на свои копейки покупала, чудо🤣

Да фигню всякую по мелочи, я не парилась на этот счёт, в тумбочке брала сколько мне надо

Гость
#13

И женщины, которые меньше зарабатвают, тоже хотят совместный бюджет. На самом деле, у нас с мужем, как мне кажется, нормально. Мы с ним по половине зарплаты сбрасываемся на общий бюджет, а вторую половину себе оставляем, кто как хочет, так и тратит. Муж на свою машину и на бензин из своей половины тратит и на одежду с обувью. Но он сразу сказал мне, что понимает, что я немного зарабатываю и будет не против, если я на свои нужды буду брать из общего бюджета деньги на себя в разумных количествах. Я особо не наглею, очень экономно веду хозяйство. Если общего бюджета не хватает, мужа прошу, он спокойно дает, знает что если что я отчитаюсь во всех тратах.А свои деньги я ежемесячно вношу в виде страхового взноса по программе нсж а ренессанс жизнь, хочу собрать резерв на черный день, мало ли что может с нами случиться., тогда и я мужа смогу выручить

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Предыдущая тема