Гость
Статьи
Зарплата жены это …

Зарплата жены это зарплата жены?

Зарплата жены это зарплата жены?
Зарплата жены это зарплата жены, а зарплата мужа это общая зарплата?)
У меня подруга живёт по такому принципу. Свои деньги тратит чисто на себя: маникюр, педикюр, стрижка, что-то из одежды и косметики и прочие женские штучки. Муж оплачивает продукты, коммуналку и все остальное. Зарабатывает он хорошо.
Многие ли из вас живут так же? #финансы

Автор
20 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Нет. Все зарплаты это общий семейный бюджет. Хитрожопые барышни еще придумывают себе в браке деньги на квартиры на случай развода откладывать. А сами стонут - вот мужики хитрые пошли, ненадежные… А вы прям мечты в розовом.

Гость
#2

это позор (

Гость
#3

Зарплата жены это горе, жена не должна работать вообще.

Гость
#4

хорошо уже только то что жена работает и не просит денег на свою фигню у мужа,а то некоторые на шею мужу залазят и не работать ни дома ,ни на работе нехотят . ну а за коммуналку все равно платить то надо.

Гость
#5
Гость

хорошо уже только то что жена работает и не просит денег на свою фигню у мужа,а то некоторые на шею мужу залазят и не работать ни дома ,ни на работе нехотят . ну а за коммуналку все равно платить то надо.

Жена работает у тех мужей, которые бедные и не могут ее обеспечить просто.

Гость
#6
Гость

Жена работает у тех мужей, которые бедные и не могут ее обеспечить просто.

это манипуляция мадам, работают те кто не есть планктон. если вас это не устраивает то вызываю вас на дуэль в интангам

Гость
#7

Мы так живем, обычная пара, я зарабатываю около 70 тр, муж в зависимости от заказов в районе сотки (иногда больше существенно, но в основном 90-100). Мои деньги - на мои женские нужды и досуг с ребенком, мужа - на его нужды, нужды ребенка, коммуналка, продукты, совместный досуг и разные крупные траты. Понятное дело, что если у меня есть деньги и надо купить что-то вот здесь и сейчас, я не звоню с просьбой кинуть мне пару тыс, куплю спокойно, но если у меня вдруг закончились деньги, то попрошу у мужа и получу, сколько надо. Не считаю это несправедливым, я не коплю на "гульки разведенки", не торчу в барах с подругами и т.д., я трачу на семью в целом все равно. Да, и на себя. Но простите, мужикам гораздо меньше надо для счастливой жизни. У мужа вкусно наготовлено, ребенок здоровый, жена красивая и активная, он сам не *** с болота - уже жизнь прекрасна, а женщинам тут побрей, тут подкрась, тут помассируй, тут надушись... Считаю несправедливым иной расклад, где женщина вынужденна либо пахать (а рожает кто? а ухаживает за детьми кто? а уют дома наводит кто? а красивая кто? а в постели ублажает кто?), чтобы равно вкладываться (неравно с другой стороны получается), либо экономить на себе (и стараться делать хорошую мину, осознавая то, что соседка и красивая, и выглядит моложе и здоровее, и не уставшая и ее, блин, любит все равно муж, да и твой на нее заглядывается).

Гость
#8
Гость

Мы так живем, обычная пара, я зарабатываю около 70 тр, муж в зависимости от заказов в районе сотки (иногда больше существенно, но в основном 90-100). Мои деньги - на мои женские нужды и досуг с ребенком, мужа - на его нужды, нужды ребенка, коммуналка, продукты, совместный досуг и разные крупные траты. Понятное дело, что если у меня есть деньги и надо купить что-то вот здесь и сейчас, я не звоню с просьбой кинуть мне пару тыс, куплю спокойно, но если у меня вдруг закончились деньги, то попрошу у мужа и получу, сколько надо. Не считаю это несправедливым, я не коплю на "гульки разведенки", не торчу в барах с подругами и т.д., я трачу на семью в целом все равно. Да, и на себя. Но простите, мужикам гораздо меньше надо для счастливой жизни. У мужа вкусно наготовлено, ребенок здоровый, жена красивая и активная, он сам не *** с болота - уже жизнь прекрасна, а женщинам тут побрей, тут подкрась, тут помассируй, тут надушись... Считаю несправедливым иной расклад, где женщина вынужденна либо пахать (а рожает кто? а ухаживает за детьми кто? а уют дома наводит кто? а красивая кто? а в постели ублажает кто?), чтобы равно вкладываться (неравно с другой стороны получается), либо экономить на себе (и стараться делать хорошую мину, осознавая то, что соседка и красивая, и выглядит моложе и здоровее, и не уставшая и ее, блин, любит все равно муж, да и твой на нее заглядывается).

вот как бабы хорошо знают сколько мужчинам нужно для счастья!

Гость
#9
Гость

Мы так живем, обычная пара, я зарабатываю около 70 тр, муж в зависимости от заказов в районе сотки (иногда больше существенно, но в основном 90-100). Мои деньги - на мои женские нужды и досуг с ребенком, мужа - на его нужды, нужды ребенка, коммуналка, продукты, совместный досуг и разные крупные траты. Понятное дело, что если у меня есть деньги и надо купить что-то вот здесь и сейчас, я не звоню с просьбой кинуть мне пару тыс, куплю спокойно, но если у меня вдруг закончились деньги, то попрошу у мужа и получу, сколько надо. Не считаю это несправедливым, я не коплю на "гульки разведенки", не торчу в барах с подругами и т.д., я трачу на семью в целом все равно. Да, и на себя. Но простите, мужикам гораздо меньше надо для счастливой жизни. У мужа вкусно наготовлено, ребенок здоровый, жена красивая и активная, он сам не *** с болота - уже жизнь прекрасна, а женщинам тут побрей, тут подкрась, тут помассируй, тут надушись... Считаю несправедливым иной расклад, где женщина вынужденна либо пахать (а рожает кто? а ухаживает за детьми кто? а уют дома наводит кто? а красивая кто? а в постели ублажает кто?), чтобы равно вкладываться (неравно с другой стороны получается), либо экономить на себе (и стараться делать хорошую мину, осознавая то, что соседка и красивая, и выглядит моложе и здоровее, и не уставшая и ее, блин, любит все равно муж, да и твой на нее заглядывается).

я тебя уважаю, но ты ошибаешься, мужчине меньше нужно

Гость
#10
Гость

вот как бабы хорошо знают сколько мужчинам нужно для счастья!

да и это - рожает кто, ребенок здоров - а то это заслуга жены, надушиться-накраситься... а если он волосы растит, то тоже может предъявить за это, что такой крутой рядом с ней и .... ублажает её, ведь это он делает

Гость
#11
Гость

да и это - рожает кто, ребенок здоров - а то это заслуга жены, надушиться-накраситься... а если он волосы растит, то тоже может предъявить за это, что такой крутой рядом с ней и .... ублажает её, ведь это он делает

в прошлом году у нас ,согласно данным укр стата, продолжительность жизни мужчин была 63.4 года. а разводы в 2 областях превысили 100%. и это за 2021год , сейчас сайт укр стата заблокирован.

Гость
#12
Гость

да и это - рожает кто, ребенок здоров - а то это заслуга жены, надушиться-накраситься... а если он волосы растит, то тоже может предъявить за это, что такой крутой рядом с ней и .... ублажает её, ведь это он делает

ты своим поведением отлучаешь отца от ребенка, если у меня нет связи с ребенком, то он не мой, пойми это

Гость
#13
Гость

да и это - рожает кто, ребенок здоров - а то это заслуга жены, надушиться-накраситься... а если он волосы растит, то тоже может предъявить за это, что такой крутой рядом с ней и .... ублажает её, ведь это он делает

и в чем заслуга, я уважаю материнство, но оно не должно идти против отцовство

Гость
#14

Как до брака договорились, так и работает, нет какого то общего правила. Есть рабоче-крестьянские семьи, где все должно быть общим. Есть семьи, где муж - сладкий папочка, а жена играет роль испорченной девочки. Есть такие, где муж-люмпен, сидит на шее жены, изображает немощного, а она пашет на двух работах и ищет третью. Есть вот такие, где вроде как все работают, но муж больше зарабатывает и считает, что ему лучше жену красивую, с накрашенными волосами и укладкой, чем бюджет пополам, но чтобы перед мужиками за жену стыдно.

Гость
#15

Ну если ее и ее мужа такой расклад устраивает то почему бы и нет? У нас в семье тоже только так и никак по-другому. Я не понимаю для чего все эти осуждения? Живите так как вам нравится. А то в соседней теме мужчина рассказывает как он свою сожительницу просит скидываться на коммуналку, туалетную бумагу и общий досуг и доказывает с пеной у рта что так все жить должны.

Гость
#17
Гость

вот как бабы хорошо знают сколько мужчинам нужно для счастья!

Я про своего мужчину знаю, другие мало меня интересуют) если женщина выбрала мамкину корзинку, то тогда, конечно, там и расклад другой.

Гость
#18
Гость

да и это - рожает кто, ребенок здоров - а то это заслуга жены, надушиться-накраситься... а если он волосы растит, то тоже может предъявить за это, что такой крутой рядом с ней и .... ублажает её, ведь это он делает

Какие он волосы растит? Наxepa мне мужчина такой? Такие пусть друг с другом и встречаются красивые)))
Да, если мой мужик опрятно и со вкусом одет, подстрижен так, чтобы ему шло, пахнет парфюмом хорошим, с аккуратным маникюром и в отличной физ.форме - он для меня желанен и красив. Для этого нужно гораздо меньше денег, чеа женщине с идеальными пятками, без кутикул, с гладкой безволосой нешелушащейся кожей, крепкими ногтями с маникюром-педикюром, лицо с минимум морщин, без обвисаний всяких, без целлюлитов излишних, с подтянутым телос, ресницы чтобы пышные и т.д. Чтобы волосы были длинные и красивые надо шампунь хороший, маску, кондиционер, несмываемый кондей, термозащита, стайлинг (потому что волосы без укладки даже самые офигенные это совсем не то, что с укладкой). Вот штуки для волос только стоят на 5к в месяц минимум (это гижний порог реально работающих средств), а у мужа нивеа шампунь и гель для душа в сумме на 800 р и он красавчик (по меркам для мужчины). Как бы разница есть и только идuoты этого не понимают.

Гость
#19
Гость

и в чем заслуга, я уважаю материнство, но оно не должно идти против отцовство

Никто и не спорит. Только у матери и отца совершенно разные роли. Мужчины даже очень заботливые и внимательные и увлеченные своими детьми не в состоянии дать того же (или столько же), что дает мать. Пойдем от элементарного - наша дочь с рождения спала в кроватке, мы с мужем вместе в своей кровати, я вставала по первому писку к ней, а муж будет дрыхнуть даже если она будет орать. Да, я могла его пнуть и он вставал без Б, потому что "он отец и должен", но природа просто даже не дала ему инструментов быть самостоятельным полноценным родителем. И так у всех моих знакомых пар. Так что не надо ля-ля, что папа и мама - это одинаковое. Я работаю с детьми и 99% мужиков не видят сопли, висящей из носа у его ребенка, при том что они могут быть неплохими отцами. Только папа - это про становление личности больше (ПЛЮСЫ РОДИТЕЛЬСТВА), а все эти сопли/лекарства, в ночи успокоить после кошмара, заметить, что обувь мала и надо новую и т.д. (МИНУСЫ РОДИТЕЛЬСТВА) - это к матери.

#20

У нас с мужем общий бюджет, поэтому я не понимаю, как это все на себя тратить. Мы вместе все траты обсуждаем и планируем, особенно крупные. Единственно, что я плачу 15% ежемесячно от своей зарплаты страховой взнос по программе нсж в ренессанс жизнь, собираю на ЭКО и на последующие траты в беременность и после родов, но эту трату мы с мужем обговорили и он согласился, что это разумно.

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: