Гость
Статьи
Четверо в съемной …

Четверо в съемной однушке

Всем привет обитателям форума. Как думаете нормально ли живя паре в съемной однушке заводить двоих детей ? Мать забросила учебу ради замужества и рождения одного ребенка, потом появился через пару лет другой. Муж имеет образование, обеспечивает, любит и вроде со стороны все у них хорошо, обеспечивает, денег на свою машину и квартиру у них нет. Дети разнополые..

Автор
71 ответ
Последний — Перейти
Гость
#1

Не норм

Гость
#2

Две собаки небольших еще есть, приходила пару раз в гости к подруге, одна собачка ка_кушки в коридоре оставила- и рядом детские игрушки разбросаны , я ощутила тошноту даже... жалко детишек мне..

Гость
#3

ну так, может, они пятерых планируют и четырешку от государства плюс ларгус и дачный участок. тогда все правильно делают. ежели что-то покупать, то можно пролететь мимо четырешки от государства.

Гость
#4
Гость

Две собаки небольших еще есть, приходила пару раз в гости к подруге, одна собачка ка_кушки в коридоре оставила- и рядом детские игрушки разбросаны , я ощутила тошноту даже... жалко детишек мне..

Это их проблемы. Не обращайте внимания

Гость
#5

Тема про родителей вашей подруги или про детей подруги?

Гость
#6
Гость

Две собаки небольших еще есть, приходила пару раз в гости к подруге, одна собачка ка_кушки в коридоре оставила- и рядом детские игрушки разбросаны , я ощутила тошноту даже... жалко детишек мне..

можешь подарить им квартиру

#7

Плодить нищету у некоторых людей заложено в крови. Забейте.

Гость
#8
Гость

ну так, может, они пятерых планируют и четырешку от государства плюс ларгус и дачный участок. тогда все правильно делают. ежели что-то покупать, то можно пролететь мимо четырешки от государства.

пока от государства получишь квартиру, 4-5 человек надо вырастить,одеть обуть , одному под 18 уже будет. медицина если вдруг нужна будет? У одной знакомой было 3-е детей, но жили в своей квартире и не снимали, дали квартиру и еще нужно было доплатить- старшему сыну пару мес оставалось до 18,хорошо что успели получить,так бы шиш был. Но дети выросли несчастными, вспоминали детство не очень- кто поссорился с родителями..

Гость
#9

Нормально ли это ? Нет, но приходится иногда) что поделать то..

У меня сотрудник так жил)) ток еще круче он нашел себе девушку и жил вместе с ней в однушку вместе с ее родителями и братом все вместе)
Месяца три они так прожили потом переехали к его маме

Гость
#10
Гость

Тема про родителей вашей подруги или про детей подруги?

про подругу

Богдан
#11

БыDJIo и в картонной коробке будет размножаться. Ведь дети это счастье, пох что денег нет.

Гость
#12
Гость

можешь подарить им квартиру

нет))

Гость
#13
Гость

пока от государства получишь квартиру, 4-5 человек надо вырастить,одеть обуть , одному под 18 уже будет. медицина если вдруг нужна будет? У одной знакомой было 3-е детей, но жили в своей квартире и не снимали, дали квартиру и еще нужно было доплатить- старшему сыну пару мес оставалось до 18,хорошо что успели получить,так бы шиш был. Но дети выросли несчастными, вспоминали детство не очень- кто поссорился с родителями..

нет, многодетным сразу дают. а ежели они в москву понаехали, то им полюбому 10 лет ждать. можно это и в однушке делать.
но очевидно, что их однушка устраивает полностью. ибо съемная двушка не намного дороже однушки (у нас вообще тыщ пять разница всего)

Гость
#14
Гость

Нормально ли это ? Нет, но приходится иногда) что поделать то..

У меня сотрудник так жил)) ток еще круче он нашел себе девушку и жил вместе с ней в однушку вместе с ее родителями и братом все вместе)
Месяца три они так прожили потом переехали к его маме

Это уже клиника какая-то. И где они все там спали? Так может жить пара с ребенком, но не 5 взрослых людей. Ладно еще, одна пара в комнате, другая на кухне спит, а брат где?

Гость
#15
Богдан

БыDJIo и в картонной коробке будет размножаться. Ведь дети это счастье, пох что денег нет.

дети это действительно счастье, но им не только любовь нужна- если родили нужно ему все равно какой-то старт дать, образование помочь получить, а не только еда-вода и тепло в тесной однушке...
Я считаю одного родить в однушке съемной- это еще куда ни шло, в принципе ничего страшного,а когда в однушке два ребенка мальчик и девочка и муж с женой- я не понимаю и это треш

Гость
#16

Я так в далёком (очень) детстве прожил 7 лет и когда уже был в первом классе, получили 3-х комнатную квартиру. Так вот, нам с братом (старше на 5 лет) даже в голову не приходило, хорошо это или плохо - жили-не тужили, двор очень дружный был.

Гость
#17
Гость

Это уже клиника какая-то. И где они все там спали? Так может жить пара с ребенком, но не 5 взрослых людей. Ладно еще, одна пара в комнате, другая на кухне спит, а брат где?

Брат видимо на балконе )) не знаю, не вдавался в подробности))
Мы и так на работе все варианты их проживания представляли )
Но это жестко...

Гость
#18
Гость

дети это действительно счастье, но им не только любовь нужна- если родили нужно ему все равно какой-то старт дать, образование помочь получить, а не только еда-вода и тепло в тесной однушке...
Я считаю одного родить в однушке съемной- это еще куда ни шло, в принципе ничего страшного,а когда в однушке два ребенка мальчик и девочка и муж с женой- я не понимаю и это треш

дык если один только родился, а второму два, то рано им еще отдельные апартаменты-то и оксфорд оплачивать, не?

Гость
#19
Гость

Брат видимо на балконе )) не знаю, не вдавался в подробности))
Мы и так на работе все варианты их проживания представляли )
Но это жестко...

И не стыдно ему было вот так в квартиру к будущей теще и тестю припереться, тем более что там место нет. Ладно, если бы у них 3-комнатная и жили бы в отдельной комнате или 2-комнатная, но брат съехал. Почему сразу к его маме не поехали?

Гость
#20
Гость

дык если один только родился, а второму два, то рано им еще отдельные апартаменты-то и оксфорд оплачивать, не?

ну к примеру платные кружки, пока в детстве дети, а если в школе репетиторы будут нужны? Они почти всем нужны, ибо в современной школе знаний особо не дают- а на егэ требуют чтобы все знал

Мрр ;)
#21

а вам зачем?

Гость
#22

Если большая кухня метров 12-14, то нормально, ее сделать как комнату вторую

Гость
#23
Мрр ;)

а вам зачем?

а вам зачем? читаете же форум, тут люди делятся проблемами, сплетнями и т.д.)

Богдан
#24
Гость

Если большая кухня метров 12-14, то нормально, ее сделать как комнату вторую

Мало. Для одного ребёнка нужна двушка, не меньше.

Гость
#25
Гость

Две собаки небольших еще есть, приходила пару раз в гости к подруге, одна собачка ка_кушки в коридоре оставила- и рядом детские игрушки разбросаны , я ощутила тошноту даже... жалко детишек мне..

Заберите собак к себе если вам жалко

Гость
#26
Гость

ну к примеру платные кружки, пока в детстве дети, а если в школе репетиторы будут нужны? Они почти всем нужны, ибо в современной школе знаний особо не дают- а на егэ требуют чтобы все знал

так если им на съемное жилье, двух детей и двух собак хватает, хватит и на репетитора.

Гость
#27
Гость

Я так в далёком (очень) детстве прожил 7 лет и когда уже был в первом классе, получили 3-х комнатную квартиру. Так вот, нам с братом (старше на 5 лет) даже в голову не приходило, хорошо это или плохо - жили-не тужили, двор очень дружный был.

я тоже не придавала значения этому всему, раньше жила с родителями в одной комнате,но понимала что это не совсем хорошо,даже будучи сидя на горшке. Правда родители не снимали хату, свое было

Гость
#28
Гость

Если большая кухня метров 12-14, то нормально, ее сделать как комнату вторую

зачем? съемная же однуха, можно в другую переехать

Гость
#29
Гость

так если им на съемное жилье, двух детей и двух собак хватает, хватит и на репетитора.

бабушка помогает всякой мелочевкой- забирают иногда еду у нее, домашние принадлежности , она оплачивает все игрушки детям

Гость
#30
Гость

зачем? съемная же однуха, можно в другую переехать

Так снимать 2 комн дороже чем 1 комн

Гость
#31
Гость

бабушка помогает всякой мелочевкой- забирают иногда еду у нее, домашние принадлежности , она оплачивает все игрушки детям

при этом свекровь негодует , что невестка с сыном спускает много денег на всякую чушь

Гость
#32

Мужику нормально, надоест хвостиком махнет, все при нем образование, доход, работа. А женщина на улицу с двумя детьми выживать. А что в тесноте, так многие раньше несколькими поколениями в одном доме жили, не померли, выросли.

Гость
#33
Гость

бабушка помогает всякой мелочевкой- забирают иногда еду у нее, домашние принадлежности , она оплачивает все игрушки детям

ну это ж "благотворительность" тыщ 3-5 в месяц. это ж не значит, что бабка их содержит. понятно же, что сами справляются.

Гость
#34

У меня соседи по лестн.клетке не вчетвером, а ВПЯТЕРОМ живут в съемной однушке. Малому 2г, а двое школьники ( мл. и ср. класс).

Гость
#35
Гость

Так снимать 2 комн дороже чем 1 комн

да там небольшая разница-то. если б они так хотели бы двушку, то сняли бы двушку. но их устраивает все. это авторшу (бездетную возрастную злобную родственницу, видимо) не устраивает.

Гость
#36

А автор не замужем? Если не замужем, нечего ходить к ним в гости

Мрр ;)
#37
Гость

а вам зачем? читаете же форум, тут люди делятся проблемами, сплетнями и т.д.)

про проблемы я как раз понимаю, а про сплетни нет.
если это не ваша проблема, то выходит, что вы сплетница?

Гость
#38
Гость

при этом свекровь негодует , что невестка с сыном спускает много денег на всякую чушь

ну она всегда может быстрее помереть и предоставить сыну наследство, чем существенно улучшить жить молодой семьи.

Гость
#39
Гость

ну она всегда может быстрее помереть и предоставить сыну наследство, чем существенно улучшить жить молодой семьи.

сын не один..

Гость
#40
Гость

да там небольшая разница-то. если б они так хотели бы двушку, то сняли бы двушку. но их устраивает все. это авторшу (бездетную возрастную злобную родственницу, видимо) не устраивает.

хи-хи)

Гость
#41
Гость

Мужику нормально, надоест хвостиком махнет, все при нем образование, доход, работа. А женщина на улицу с двумя детьми выживать. А что в тесноте, так многие раньше несколькими поколениями в одном доме жили, не померли, выросли.

Вот сейчас прочитал ваш коммент и вспомнил - нас с братом раньше на каждое лето отправляли в деревню к тёткам (сёстрам матери) - так у них минимум по 5 детей своих было + мы двое... Дома обычные, бревенчатые - большая комната и одна (может две) "спальня" - блин, всем места хватало, никто не жаловался!!! Тоже самое и у брата отца, жившего в одном поселке с нами... Ну вот ни разу ни для кого это не было трагедией. Ни разу.

Гость
#42
Гость

сын не один..

... написать завещание на сына и быстрее помереть...

Гость
#43
Гость

... написать завещание на сына и быстрее помереть...

? Есть родная сестра у него, т.е. наследство делиться пополам

Гость
#44
Гость

Вот сейчас прочитал ваш коммент и вспомнил - нас с братом раньше на каждое лето отправляли в деревню к тёткам (сёстрам матери) - так у них минимум по 5 детей своих было + мы двое... Дома обычные, бревенчатые - большая комната и одна (может две) "спальня" - блин, всем места хватало, никто не жаловался!!! Тоже самое и у брата отца, жившего в одном поселке с нами... Ну вот ни разу ни для кого это не было трагедией. Ни разу.

Лето это круто) Раньше тоже на каникулах бегали и играли где только можно, дома появлялись только поспать и иногда поесть (ели не всегда дома)

Гость
#45
Гость

? Есть родная сестра у него, т.е. наследство делиться пополам

"ты ли чо ли?" (с) сестра?
сестра пусть дальше жалеет собачеГ.

Гость
#46
Гость

Вот сейчас прочитал ваш коммент и вспомнил - нас с братом раньше на каждое лето отправляли в деревню к тёткам (сёстрам матери) - так у них минимум по 5 детей своих было + мы двое... Дома обычные, бревенчатые - большая комната и одна (может две) "спальня" - блин, всем места хватало, никто не жаловался!!! Тоже самое и у брата отца, жившего в одном поселке с нами... Ну вот ни разу ни для кого это не было трагедией. Ни разу.

так а дети и не жалуются. жалуются бездетные возрастные родственницы.

Гость
#47
Гость

так а дети и не жалуются. жалуются бездетные возрастные родственницы.

:))) точно

Гость
#48
Гость

нет, многодетным сразу дают. а ежели они в москву понаехали, то им полюбому 10 лет ждать. можно это и в однушке делать.
но очевидно, что их однушка устраивает полностью. ибо съемная двушка не намного дороже однушки (у нас вообще тыщ пять разница всего)

Ничего сразу многодетным не дают.В очередь ставят,а там...когда-нибудь.

Гость
#49
Гость

Я так в далёком (очень) детстве прожил 7 лет и когда уже был в первом классе, получили 3-х комнатную квартиру. Так вот, нам с братом (старше на 5 лет) даже в голову не приходило, хорошо это или плохо - жили-не тужили, двор очень дружный был.

А у мамы нет желания спросить,удобно ли ей было переодеваться в сортире?

Гость
#50
Гость

Если большая кухня метров 12-14, то нормально, ее сделать как комнату вторую

И кто же будет спать у холодильника?Дети?