Гость
Статьи
Достала свекровь

Достала свекровь

Мы в браке уже 5 лет. Муж единственный сын в семье. Спасибо большое родителям моим- мы живем в моей квартире большой в центре, а его квартиру на окраине сдаём. Мужа люблю- он кормилец в семье, …

53 ответа
Последний — Перейти
Страница 2
Freebird
#51
Анастасия

Я уже допустила ошибку. Чувствую себя дурой. 2 дня назад у меня было др. И она прислала мне картинку «с днём рождения» и скинула 5000р в качестве подарка. Позвонил свекр. Поздравил. Я сказала- приезжайте вечером в гости. Я не знаю зачем я это сказала. Просто такое хорошее настроение было. Кучу цветов надарили друзья. Муж с букетом и подарком. Все вскружило голову. И тут пришло от неё сообщение « отмечайте семьей, спасибо за приглашение, но мы звонили ремонт, приедем к Саше на годик ( то есть через неделю). Я написала- хорошо. По сути я приняла ее опять без извинений, хотя головой понимаю, что надо было как вы сказали- в чс. А сейчас себя корю. Я быстро прощаю. Поэтому она не считается с моим мнением. Чувствую себя дурой мягкотелой. Поэтому думаю уехать на др дочери в другой город, а там моя бабушка уже не даст меня в обиду в случае приезда свекрови

Ваша свекровь даже вашу бабушку не уважает , так что там говорить о вас . По сути она старших не уважает и никого кроме себя . Делайте выводы и решайте для себя хотите вы такого человека в свою жизнь или нет . Ее не переделаешь . Знаете , с того что вы писали , могу сказать что свекровь вам дает понять , что с вами она считается не планирует . На ваш ДР она не считает нужном приходить к вам , а к внучке приходит , ведь она ее родная кровинка. Короче « невестка - чужая кость». Как к этому отношению относиться решать только вам . Хотя бы поздравила и деньги подарила , и на то спасибо . Но вы уже жена , мать и прятаться за бабушку старенькую , как-то не прилично. Вы боитесь свекрови , она это чувствует поэтому будет дальше гнобить . Надо вам повзрослеть и ставить наглых людей на место . Ограничение ее участия в вашей жизни , ради собственного спокойствия , это под вашим контролем . И да , если человек вас оскорбляет и вы прощаете легко , без извинений, конечно вы даете ей знать что с вами так можно . Если бы вы заставили свекровь терпеть последствия своих действий, слов , тогда бы она думала перед тем как вас оскорблять. Она тетя большая и знает прекрасно что хорошо и что плохо .

Freebird
#52

Анастасия я лично сделала так : свою авторитарную свекровь которая меня не уважает , после очередной ссоры , спровоцирована ей , я ей прямо сказала не лезть в мою семью и держаться от меня подальше раз уж она не может перестать гадости за моей спиной говорить уже 11 лет . Короче я ее в чс , резко , полностью отрезала с ней контакты и она перестала видеть внуков тоже . Муж с ней общается, ходит к ней один . Она дулась 9 месяцев, потом стала говорить мужу что их это не устраивает и хотят мириться. Видеть внуков . Я не хочу мириться по ее желанию . Сказала я не готова . Пусть ждёт пока я буду готова . Я уже давно перестала обижаться на нее , по сути я готова была давно не страдать ерундой и играть в это . Но ей нужно подать урок . Она никогда не имела никаких последствий своих мерзких поступках в мою сторону . Сейчас пусть поймёт , что у меня есть чувства , достоинство и самоуважение и влияние в моей семье . Для сравнения : до ссоры со мной , она виделась с нами раз в неделю минимум , постоянно приходила к нам , мы к ним . Праздники все - вместе . Отпуск - часто вместе путешествовали . Мы с ними советовались и включали их в важные решения нашей семьи . Их это делали счастливыми. После ссоры : за год , муж к ним сходил 5 раз , без нас . Внуков не видят . К нам - никто их тут не ждёт . На ДР внуков , наши -они не были приглашены . О нас они знают только что живи , здоровы . Больше ничего . Я знаю что это не нормально и мне это не нравится. Но пусть поймёт , что есть и будут последствия если она будет ядом в мою сторону плеваться. Я всегда была вежлива, приветлива, мужу напоминала маме звонить , на все праздники брала мужа и шли подарки его родителям брать . А она вот так ко мне .Мой муж ей говорил не обсуждать меня со всеми подряд , она отрицала , на время было тихо потом опять мне передают . Ну не понимает человек по хорошему, значит надо включать стерву и показать клыки .

Гость
#53

Зачем вообще обращать внимание на свекровь. Она старая больная женщина. У стариков всегда какие то причуды на фоне старческого маразма. Гиперопека, гипертрофированная любовь в детям, внукам, желание жить их жизнью (своя та уже прожита). На невестку им конечно плевать. Мужья же многие помешаны на своих престарелых матерях и с ними тоже нет смысла ругаться (пусть любят и потакают своим мамам, какое нам дело?) Живите и делайте как вам удобно, но не нужно ругаться, копить обиды, ненависть, мстить... сохраняйте свои намерения честными и доброжелательными, не жертвуя собой....

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Предыдущая тема