Гость
Статьи
Мужу 39, не готов к …

Мужу 39, не готов к детям

Вместе с мужем давно, он старше на 10 лет, встал вопрос о детях, сказал, что не готов. Потом сказал, что чувствует, что ему придется по ночам с ним сидеть. Меня это очень обидело... Я стала вообще не понимать смысл наших отношений. Стала сомневаться, что он вообще любит. Ведь когда любишь, то хочешь видеть продолжение любви в ребенке... Финансы позволяют, есть жильё. Стали часто ссориться. И я стала наночить себе вред: например, раздираю лицо, выдавливая незаметные черные точки, ем всякую ерунду (сладкого, чипсы -- хотя раньше не ела), запиваю алко иногда. Стала носить короткие куртки зимой, мысли такие "да всё равно детей не будет". Мне стало очень плохо. Подурнела за три месяца, набрала кг, лицо отёкшее. Не знаю, как выбраться из негатива #муж #дети

Автор
19 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Не хватает продолжения и муж меня бросил и ушел к более молодой.
"Ведь когда любишь, то хочешь видеть продолжение любви в ребенке" - Это с чего вы так решили?

б-ка
#2

Поработай с психологом.

Гость
#3

Ну на его месте я бы тоже не хотела иметь детей с тобой.

Гость
#4

Пусть готовится морально. Это он в 47 ребёнка в школу стариком приведёт??? Если и дальше будет тянуть с отцовством. Мужики тоже любят покрасоваться на общественных мероприятиях! ) будет там самый старый. 😎
Развейте его страх: по ночам к младенцу надо вставать при нормальном раскладе 1 максимум 2 раза на кормление. Ну и памперс поменять. Всё. Мужа будить не надо. Скажите, что сами проснётесь и о младенце позаботитесь: Вы же дома в официальном декрете. Особенно если младенец будет на грудном вскармливании. Читайте babyblog. Там вся инфа для будущих мам. И пап тоже. 🍀

Гость
#5

Если дети это для вас принципиально, то обсудите это с мужем, хотя этот вопрос обычно ещё до брака обсуждают. Но если он категорически против - то, я думаю, ваш брак долго не продержится. Возможно, вы ещё встретите человека с такими же желаниями. А вот здоровье лучше беречь.

#6

Дети - это зависимость от женщины в виде алиментов. Женщина если что сдает детей в детский дом и никому алиментов не платит.

Гость
#7

Исключите алкоголь срочно из своего рациона. От него и выглядите не очень!!! Наоборот нужны витамины, хорошее питание, отдых!!! Езжайте на отдых вдвоём. Там всё и получится. ) все устали сейчас : орви, авитаминоз, недостаток солнца.

Гость
#8

"Вместе с мужем давно" и вдруг "встал вопрос". Ничего не предвещало, а он возьми и встань! Ну кто мог подумать, что такое случится.

Автор
#9
Гость

Если дети это для вас принципиально, то обсудите это с мужем, хотя этот вопрос обычно ещё до брака обсуждают. Но если он категорически против - то, я думаю, ваш брак долго не продержится. Возможно, вы ещё встретите человека с такими же желаниями. А вот здоровье лучше беречь.

мы обсуждали и планировали детей. Только он всё тянет и тянет.

Гость
#10

Сдайся санитарам выпей йаду

Гость
#11
Автор

мы обсуждали и планировали детей. Только он всё тянет и тянет.

Значит, обсудите ещё раз и дайте ему понять, что для вас это крайне важно.

Гость
#12

Ну если вы сама к себе относитесь как к инкубатору, который годится только для деторождения, а иначе беречь себя не стоит, то очень сочувствую вашему мужу. С неуравновешенными женщинами уж точно не стоит детей рожать. Бедный муж, вляпался в самодеструктивную инфантилку.

Гость
#13

Любви ге сащемьвует. Есть лишь уважение.
Вас уважают, и конкретно сказали, что продолжение рода не будет.
У мужчин все просто и логично. Тем более, что ему уже поздно.

Гость
#14

Ну что все набросились на жену как всегда!!! Мужик устал. Не выспался. Сейчас вообще везде ж. И в стране, и в мире и на работе тоже. Дайте ему чуток выдохнуть и выспаться хорошенько. Кормите полноценно и вкусно, больше гуляйте на природе (не по магазинам). Как раз впереди уикенд, а после о доп выходные в мужской день. Сюрприз ему какой-нибудь приятный устройте 😉

Гость
#15

Какие сейчас могут быть дети. В такой обстановке, какая происходит в стране. Муж, может, боится, что его заберут на сво. И все, привет, вы вдова или жена инвалида без рук без ног.

Гость
#16
Автор

мы обсуждали и планировали детей. Только он всё тянет и тянет.

Не тянет. Не хочет.

Гость
#17
Гость

Значит, обсудите ещё раз и дайте ему понять, что для вас это крайне важно.

Это не его проблемы.

Гость
#18

Что за детский сад? назло мужу писю отморожу?
Не хотеть детей - это нормально и вовсе не значит, что муж вас не любит. Некоторым достаточно любви от партнера и кажется, что дети могут этому только помешать. Если ваш муж не хочет детей, не нужно его заставлять, ищите партнера, который захочет детей

Гость
#19

Обратитесь к Баваль Вайнрих в ВКонтакте она мне очень помогла в личной жизни

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: