Гость
Статьи
Муж, его сын и их …

Муж, его сын и их стройка

С мужем вместе 5 лет, официально женаты год. У него сын 20 лет, у меня сын 13 лет. Живем в моей квартире с моим сыном. Его сын живет отдельно в их доме, дом старый, муж строит на том же участке новый дом. Их дом в долевой собственности с его сыном. У моего сына на будущее есть отдельное жилье, то есть по сути когда он вырастет я буду жить одна в своей квартире .Теперь суть проблемы: все деньги мужа уходят на эту стройку и я от этого устала, а он даже не единоличный владелец всего этого-его сын оттуда никуда не денется.А я хочу жить сейчас, отдыхать, ездить в отпуска и т д. Но это нереально, муж не собирается тратиться на такую глупость как отпуск, (даже пополам) , потому что у него стройка. Получается для его сына. Настраиваю себя жить настоящим, не загадывать о будущем, но не получается, потому что все настоящее вертится вокруг этой стройки. Замкнутый круг . Мне не нужен этот дом как собственность от слова совсем ( готова юридически оформит отказ, но муж не идет к нотариусу хз почему), но меня уже бомбит от того что строится он , получается, за счет пренебрежения потребностей нашей с мужем семьи(муж-жена). И жить я там с его сыном не буду тысяча процентов, но и у меня жить, обеспечивая его отпрыска отдельным жильем, урезая годами свои потребности, я тоже не хочу, надоело. При всем этом муж уверяет, что строит это для нас двоих, а сын волшебным образом сьедет, только непонятно куда и на что( он к 20 годам носков себе не купил себе сам)

Девочки, дайте взгляд со стороны: откуда во мне весь этот негатив взялся? И как от него избавиться? Я уже серьезно подумываю о разводе, но иногда бывают проблески понимания, что я зациклилась на этом, а что делать я не знаю. #муж #дети

Автор
16 ответов
Последний — Перейти
Вуменша
#1

Ездить в отпуск самой попутно искать другова мужика без финансовой ямы..

Гость
#2

Жирухе с прицепом недодают денях

Гость
#3

Поэтому мужжло с прицепом всегда адский неликвид.

ГГость
#4

Автор, ваш муж ведёт себя не порядочно. Дом , который он строит половина принадлежит его сыну. Сын взрослый , скоро женится , будут дети . Через некоторое время( может втихоря) муж свою половину отдаст своему сыну.
Он вас обманывает, когда говорит, что строит дом для вас. Вы думаете, что его сын после смерти отца разрешит вам жить в доме?
Не тащите его на юг, купите только себе и сыну. Присмотритесь к мужу, нужен ли рядом такой ? Или у вас завалялась ещё одна жизнь.

Василий
#5

Срочный развод. Вы связались с детным мужиком, он за ваш счёт устраивает судьбу своему ребёнку....

Гость
#6

Кому земля принадлежит?? На того и собственность оформят. Если земля мужа добрачная то и дом тоже будет его. Вам если копейки выплатят при разводе. Но я бы развелась. Жилье у вас есть.

Гость
#7
Василий

Срочный развод. Вы связались с детным мужиком, он за ваш счёт устраивает судьбу своему ребёнку....

Так автор тоже детная.

Гость
#8
Гость

Кому земля принадлежит?? На того и собственность оформят. Если земля мужа добрачная то и дом тоже будет его. Вам если копейки выплатят при разводе. Но я бы развелась. Жилье у вас есть.

Я не претендую на этот дом, он мне не нужен. Меня в этой ситуации раздражает, что муж не может расставить приоритеты, пусть строит, если хочет, но не в учерб нашим с ним финансовым затратам.Тем более я честно говорю, что жить туда не поеду, его взрослого сына обслуживать не буду, и что скорее всего его сын приведет в этот дом жену и будет там плодиться и размножаться, это и его дом тоже и запретить и не пустить их муж туда не сможет. Я не хочу откладывать свою жизнь на потом из-за этой ненужной лично мне стройки.

Гость
#9
Гость

Так автор тоже детная.

Содержание и воспитание моего сына-это ответственность моя и бывшего мужа, его отца. У сына даже отдельное жилье уже есть. Мой текущий муж вообше никакого отношения к этому не имеет, я его не напрягаю никакими просьбами и тем более материальными тратами на своего ребенка. И того же требую в ответ.

Гость
#10
Гость

Содержание и воспитание моего сына-это ответственность моя и бывшего мужа, его отца. У сына даже отдельное жилье уже есть. Мой текущий муж вообше никакого отношения к этому не имеет, я его не напрягаю никакими просьбами и тем более материальными тратами на своего ребенка. И того же требую в ответ.

Ну так и его сын живет отдельно. Но вы правы, гемор вам не нужен. Лучше развестись и жить за свои раз напрягает. Если бы муж купил бы землю в браке и строил дом расклад был бы другой.

ГГость
#11

Автор, скажите ему , раз он говорит, что строит дом для ВАС , то предложите ему пойти к нотариусу и пол дома оформить лично на вас. Это честно, стройка дело затратное и скорее всего денег вы от него не видите.При этом не забудьте сказать, что дом его сыну не нужен так как он волшебным образом из дома уедет. ( как говорил ваш муж) И послушаете какие сказки будет рассказывать.
Не трепите себе нервы, займитесь собой и сыном.

Гость
#12
ГГость

Автор, скажите ему , раз он говорит, что строит дом для ВАС , то предложите ему пойти к нотариусу и пол дома оформить лично на вас. Это честно, стройка дело затратное и скорее всего денег вы от него не видите.При этом не забудьте сказать, что дом его сыну не нужен так как он волшебным образом из дома уедет. ( как говорил ваш муж) И послушаете какие сказки будет рассказывать.
Не трепите себе нервы, займитесь собой и сыном.

Они предполагают, что я предоставлю его сыну одну из своих квартир для проживания. Или вообще оформлю на его сына, в обмен на долю этого сына в доме. Если хочу жить от его сына отдельно.🤣 Было смешно (у меня юридическое образование, поэтому мне смешно вдвойне).

Гость
#13
ГГость

Автор, скажите ему , раз он говорит, что строит дом для ВАС , то предложите ему пойти к нотариусу и пол дома оформить лично на вас. Это честно, стройка дело затратное и скорее всего денег вы от него не видите.При этом не забудьте сказать, что дом его сыну не нужен так как он волшебным образом из дома уедет. ( как говорил ваш муж) И послушаете какие сказки будет рассказывать.
Не трепите себе нервы, займитесь собой и сыном.

Но и правда скажу так, спасибо за идею!) Хоть поугарать в этой ситуации, что здесь еще остается то, я уже за мужа его практически не считаю при таком раскладе

Гость
#14

Непонятно, зачем отношения оформили с ним официально. У меня знакомые юристы женщины, никто брак не регистрировал. Конечно они и получают не хило и имущество есть.

Гость
#15
Гость

Непонятно, зачем отношения оформили с ним официально. У меня знакомые юристы женщины, никто брак не регистрировал. Конечно они и получают не хило и имущество есть.

Чтобы было право голоса, видимо. В официальном браке 2 стороны медали, а жена и сожительница-не совсем одно и тоже. Да и "на берегу" все оговаривалось немного иначе. Но сейчас приходит понимание, что зря, конечно. Была б сожительницей, не было бы так обидно

Василий
#16
Гость

Так автор тоже детная.

Этот факт говорит только о том, что она жертвует интересами своего ребёнка, ради чужого!

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: