Гость
Статьи
Родные считают меня …

Родные считают меня безнадёжной

Думаю у многих их родители, а особенно мамы и бабушки с определённого возраста начинают постаянно спрашивать Ну когда замуж выйдешь? Мы внуков хотим! Тебе надо работу нормальную, мужа, стрижку сделать, похудеть итд. итп. Подруга жаловалась на давление со стороны матери. Просто я никогда не слышала подобных вопросов и давления со стороны родных. В шутку вчера спросила маму почему она никогда не задаёт подобные вопросы. Ответ меня ошарашил. "А какой смысл что то говорить? И так знаем что ты безнадёжная, но мы тебя всё равно любим!" :/ #родные

Автор
5 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Какие же они после этого родные?

Гость
#2

Она пошутила. Радуйтесь что она не лезет к вам.

Гость
#3

Какое счастье быть безнадежной для других и жить как мне нравиться.

Василий
#4

Да, безнадёжную лечить, только себе нервы портить...
Всё равно помрёт!

Бабкины трусы
#5

Кхм. Моя родня живёт инстинктами и никогда не выезжали из нашего болота. Да, спрашивали, но вяло.

Свою дочь буду иначе растить. Люди слабые и ищут защиты и любви у мужа и детей. И часто её не получают. Лично знаю, и в своей семье, и у знакомых, как мама с дочкой не ладят, и не общаются с внуками. У знакомой единственная дочь - не виделись 18 лет и трое внуков, которых бабушка никогда не видела и по телефону/Вайберу они не общаются. И смысл этих детей????? Одинокая старость, обиды. Эта знакомая, обижена на дочь, костерит её, обвиняет, обижена, что сама без зубов, а у дочки хорошие зубы, ТК не было денег на себя, всё для неё.

Заводя ребенка, нужно быть готовым, что он не будет тебе другом. Тот же пример, Гурченко - дочь Маша. Люся ожидала, что будет с дочкой подруги, одевать дочку красиво, а дочка совсем не тяготела к богемной жизни. Отсюда, конфликты.

Я хочу своих детей. Но готова к тому, по крайней мере понимаю, что дочь может не быть мне подругой. Пойти мозгами и закидонами в родню,которая мне неприятна. Я и сама, больше по характеру похожа на дедушку+ свою тётю.

Дочь буду учить выстраивать жизнь правильно. Если не будет у неё детей, это не страшно, можно служить другим людям, быть в церкви, ведь забота о муже и детях, отнимает время и человек думает больше не о Боге, а о земном - чо поесть, что одеть, взять кредит. Оно того стоит?????? Многие люди ломаются от вечных проблем. Лучше не заводить детей, если есть сомнения в своих силах. А то потом новости, мать убила ребенка, муж бросил и мать убила ребенка в отместку, мать бросила ребенка без еды. Лучше не совершать таких жутких поступков.

Поступи хитро. Родня капает на мозги, а ты улыбайся "хорошо, я подумаю".

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: