Гость
Статьи
Мужчина в браке стал …

Мужчина в браке стал совсем другим

Такой вопрос. До брака обсуждалось не раз, все делаем поровну, что помогаем друг другу, жили вместе год - все было прекрасно, а потом мы поженились. И сказочке пришел конец. Буквально 2-3 недели после того, как мы приехали со свадебного отпуска, он начал отлынивать от того, чтобы что-то по дому делать. Сначала деликатненько... ой, устал, ой, давай я завтра? И вот полгода с брака, он уже прямо хамит.
- Ты не можешь сама убрать?
- Почему я должен что-то делать, на... ты мне?
- Какого х я должен готовить?
Из-за этого скандалим чуть ли не через день. Раньше он никогда матом не говорил. Потом он извиняется, и становится очень хороший 1-3дня. Хочу уходить. Мы сейчас выбираем двушку-квартиру для ипотеки, имеем 50/50 по 3.5млн, я не уверена. Если уходить, то сейчас, пока не влезли в квартирную кабалу #брак #поведениемужа

Автор
97 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

А зачем скандалить, если пока не спиногрызов нет, не в ипотеку не вляпались? Чтобы что? Разродиться, влезть в ипотеку и мужественно страдать лет 5, до развода?
Ну понятно же уже, что лошадь сдохла, неее надо лошадь в ипотеку впрячь. Чтоб скучно не было. И делить при разводе было веселей.

Гость
#2

Если хотите уходить то какая к черту ипотека? Вы, извиняюсь, конченая? О_о Хочу уходить, но вот ипотеку брать собираемся....это звучит как "У меня рак лёгких. Но вот сигареты надо бы покурить и в кальянную сходить.". Хотя чё я ща распинаться буду, останетесь же после того как он перед ипотекой лапши нежной на уши повесит

Гость
#3

Пожить надо было до брака, чтобы это выяснить.

Гость
#4

Мужчина в браке стал совсем другим
==============
Похудел от внезапно навалившихся забот и проблем?

Гость
#5
Гость

Если хотите уходить то какая к черту ипотека? Вы, извиняюсь, конченая? О_о Хочу уходить, но вот ипотеку брать собираемся....это звучит как "У меня рак лёгких. Но вот сигареты надо бы покурить и в кальянную сходить.". Хотя чё я ща распинаться буду, останетесь же после того как он перед ипотекой лапши нежной на уши повесит

Вы всегда хамите незнакомым людям?

Гость
#6
Гость

Пожить надо было до брака, чтобы это выяснить.

Жили год. Помогал, делали все поровну, просто замечательно было, а потом мы поженились...

Гость
#7

Если вы считаете что убираться надо по 2 раза в день, то его можно понять. Нормальный человек конечно же не мог такое ожидать.

Если вам кажется что дома грязно, а ему кажется что чисто, то убираться должен тот, кто считает что уже пора убираться.

Почему кто-то должен убираться просто потому что вам захотелось, может у вас магия чистоты и вам лечится надо. Вы приведите разумные аргументы в пользу уборки, а потом уже предявляйте претензии.

Гость
#8
Гость

Мужчина в браке стал совсем другим
==============
Похудел от внезапно навалившихся забот и проблем?

Ничего кроме штампа не изменилось, только его характер

#9

Демо-версия off

^^
#10

Абьюз. Разводитесь и живите еще год без брака, потом приедете и он будет опять плохим. Потом опять разведитесь и живите год без брака. Потом приедете и он опять будет плохим. И так до тех пор, пока он не перестанет абьюзить.

Гость
#11
Гость

Если вы считаете что убираться надо по 2 раза в день, то его можно понять. Нормальный человек конечно же не мог такое ожидать.

Если вам кажется что дома грязно, а ему кажется что чисто, то убираться должен тот, кто считает что уже пора убираться.

Почему кто-то должен убираться просто потому что вам захотелось, может у вас магия чистоты и вам лечится надо. Вы приведите разумные аргументы в пользу уборки, а потом уже предявляйте претензии.

Да нет, все обычно, мы год жили вместе, он никаких претензий не высказывал - по очереди моем тарелки, по очереди готовим, каждый стирает свои вещи сам, раз в неделю пыль протираем, пол моем, пылесосим. Ну и банально умывальник-унитаз, стол протереть, столешницу по мере загрязнения

Гость
#12
^^

Абьюз. Разводитесь и живите еще год без брака, потом приедете и он будет опять плохим. Потом опять разведитесь и живите год без брака. Потом приедете и он опять будет плохим. И так до тех пор, пока он не перестанет абьюзить.

Смысл?)

Гость
#13
Елена

Демо-версия off

Да-да, тоже самое подумала 😂

Гость
#14

Да и вали.

#15

Можно жить для себя. Живу один. Всё делаю сам. Убирать , стирать, готовить, походы в магазин. Это выгоднее, чем с кем то договариваться вечно и портить нервы. Даже если ипотеку самому брать тоже выгоднее, зная что ты сам с собой не поругаешься

Гость
#16
Гость

Да нет, все обычно, мы год жили вместе, он никаких претензий не высказывал - по очереди моем тарелки, по очереди готовим, каждый стирает свои вещи сам, раз в неделю пыль протираем, пол моем, пылесосим. Ну и банально умывальник-унитаз, стол протереть, столешницу по мере загрязнения

😃😃😃 А правда, при таких раскладах, а на кой хрен ты ему нужна? Секс стал обыденным, и выяснилось, что кроме секса ты ему ничего дать не можешь. Только пилишь, выносишь мозг и принуждаешь взять ипотеку, которую, когда ты забеременеешь будет платить он один. Вот он и понимает, что ему такое, за писечку, не надо.

Гость
#17
Focos

Можно жить для себя. Живу один. Всё делаю сам. Убирать , стирать, готовить, походы в магазин. Это выгоднее, чем с кем то договариваться вечно и портить нервы. Даже если ипотеку самому брать тоже выгоднее, зная что ты сам с собой не поругаешься

Я понимаю, что надо уходить уже сейчас, и лучше жить одной для себя, чем вот это вот, но блин, почти 3 года вместе, все было прям замечательно, а тут... тяжело решиться.

Гость
#18
Гость

Да и вали.

Спасибо, что дали разрешение :)

Гость
#19
Гость

Жили год. Помогал, делали все поровну, просто замечательно было, а потом мы поженились...

Не берите ипотеку на общее жилье. Вам уже звоночки прозвенели. Это ещё у вас орущего младенца нет.

Гость
#20
Гость

Если вы считаете что убираться надо по 2 раза в день, то его можно понять. Нормальный человек конечно же не мог такое ожидать.

Если вам кажется что дома грязно, а ему кажется что чисто, то убираться должен тот, кто считает что уже пора убираться.

Почему кто-то должен убираться просто потому что вам захотелось, может у вас магия чистоты и вам лечится надо. Вы приведите разумные аргументы в пользу уборки, а потом уже предявляйте претензии.

Тут же ещё важно, кто именно определяет, что чисто, а что грязно. И кто отдаёт команды по уборке. Не так просто всё. "Я свои две тарелки помыла- иди мой свои.- Через пол-часика- сериал досмотрю.. Неет, я сказала- СЕЙЧАС!!! Ты только грязь разводишь!" Ну, и т.д и т.п. так оно обычно и бывает.

Гость
#21
Гость

😃😃😃 А правда, при таких раскладах, а на кой хрен ты ему нужна? Секс стал обыденным, и выяснилось, что кроме секса ты ему ничего дать не можешь. Только пилишь, выносишь мозг и принуждаешь взять ипотеку, которую, когда ты забеременеешь будет платить он один. Вот он и понимает, что ему такое, за писечку, не надо.

А он мне зачем, простите, если мне надо одной все домашние дела тянуть, здоровье портить и рожать (выпасть на н-лет из жизни, из карьеры), терпеть его выносы мозга? М? Ради члена? А ипотеку мы в любом случае возьмем, вопрос, в том, вместе, или по отдельности в разводе

#22
Гость

Жили год. Помогал, делали все поровну, просто замечательно было, а потом мы поженились...

С большинством мужчин такое происходит, когда жена становится финансово зависима, то бишь пни одечивании (для РФ). Поэтому считайте, что вам повезло.

Гость
#24
Гость

Не берите ипотеку на общее жилье. Вам уже звоночки прозвенели. Это ещё у вас орущего младенца нет.

Пока не собираюсь, уже говорила ему, но вот все равно уже рассматривает варианты...

Гость
#25
Focos

Можно жить для себя. Живу один. Всё делаю сам. Убирать , стирать, готовить, походы в магазин. Это выгоднее, чем с кем то договариваться вечно и портить нервы. Даже если ипотеку самому брать тоже выгоднее, зная что ты сам с собой не поругаешься

Только когда живёшь один- понимаешь, что разрекламированная уборка и готовка- это плёвое занятие не отнимающее не времени, не сил.

Гость
#26
Гость

Тут же ещё важно, кто именно определяет, что чисто, а что грязно. И кто отдаёт команды по уборке. Не так просто всё. "Я свои две тарелки помыла- иди мой свои.- Через пол-часика- сериал досмотрю.. Неет, я сказала- СЕЙЧАС!!! Ты только грязь разводишь!" Ну, и т.д и т.п. так оно обычно и бывает.

Я ж говорю, мы год жили вместе, ГОД! Претензий ноль. Мозг не выношу, кто приготовил, тот и моет, если вместе готовили - тут как пойдёт. Он прямо уже спрашивает, почему я должен готовить, приготовь ты! Я устал, я хочу есть. А я не устала нет? Работаем одинаково

Гость
#28

Тунеядца с вещами на выход, к мамо.

#29

У человека была маска (временная), теперь он показывает себя настоящего вот и все.

Гость
#30
Прохожий

У человека была маска (временная), теперь он показывает себя настоящего вот и все.

Да, тоже так думаю. Просто... ну гадство же, а? Сначала просто деликатно отлынивал - ой, устал, я в следующий раз, я завтра... Можно ты сегодня, пожалуйста. Я такая дура соглашалась, пока хамить не начал и не говорить "почему я должен? Сама делай". Неужели нельзя было на берегу честными быть?

Гость
#31
Focos

Можно жить для себя. Живу один. Всё делаю сам. Убирать , стирать, готовить, походы в магазин. Это выгоднее, чем с кем то договариваться вечно и портить нервы. Даже если ипотеку самому брать тоже выгоднее, зная что ты сам с собой не поругаешься

Так если все поравну, какая разница, все равно получается что ты сам все делаешь для себя так еще и секс имеешь

Гость
#32

А предложение брака, это его инициатива? Или Вы первая стали об этом говорить? Только честно.

6581
#33

*** в браке расслабляться, превращается в нечто полуинвалидное. Нафик эти браки, обуза

Не твоя вот ты и бесишься!
#34

Все правильно,расходиться.Пока все остальное на вас не повечил(зарабатывание денен,ремонт,детей,покупки и пр.)

Не твоя вот ты и бесишься!
#35
Не твоя вот ты и бесишься!

Все правильно,расходиться.Пока все остальное на вас не повечил(зарабатывание денен,ремонт,детей,покупки и пр.)

Повесил

Гость
#36

Ну а как вы хотели. Думали будете хвастаться наличием мужчинки как трофеем и все. Нет уж. У каждого есть цена. Хотите хвастаться наличием мужичонки то будьте готовы его обслуживать. Ваш муж молодец. Знает себе цену. Знает что он для вас представляет ценность. Знает что он подтверждение вашей красоты среди незамужних подруг и коллег. И ваш муж умело пользуется этой ценностью.

Солист
#37

"Женщина выходит замуж с надеждой, что мужчина изменится — а он не меняется.
Мужчина женится с надеждой, что женщина не изменится — а она меняется."

Так и живём😂

Гость
#38
Гость

Ну а как вы хотели. Думали будете хвастаться наличием мужчинки как трофеем и все. Нет уж. У каждого есть цена. Хотите хвастаться наличием мужичонки то будьте готовы его обслуживать. Ваш муж молодец. Знает себе цену. Знает что он для вас представляет ценность. Знает что он подтверждение вашей красоты среди незамужних подруг и коллег. И ваш муж умело пользуется этой ценностью.

Отношения, дети, брак- всё это нужно только женщине. Хотите? Платите!

Гость
#39
Гость

Да, тоже так думаю. Просто... ну гадство же, а? Сначала просто деликатно отлынивал - ой, устал, я в следующий раз, я завтра... Можно ты сегодня, пожалуйста. Я такая дура соглашалась, пока хамить не начал и не говорить "почему я должен? Сама делай". Неужели нельзя было на берегу честными быть?

Может он на каком-то этапе наслушался от окружения, как им жены готовят, и решил, что продешевил? Была тут недавно тема, как муж под влиянием друга решил машину брать вместо ипотеки

Гость
#40
Гость

Отношения, дети, брак- всё это нужно только женщине. Хотите? Платите!

Не всем женщинам это нужно. В современном мире это нужно только патриархальным мужерабкам.

Гость
#41
Гость

А предложение брака, это его инициатива? Или Вы первая стали об этом говорить? Только честно.

Он предложил спустя 4 мес, как жить вместе начали. Красиво так - цветы, кольцо...

Гость
#42
Гость

Не всем женщинам это нужно. В современном мире это нужно только патриархальным мужерабкам.

Ага 9 из 10, и это по выборке тех, которые пасутся в этой клоаке.

Гость
#43
Гость

Ну а как вы хотели. Думали будете хвастаться наличием мужчинки как трофеем и все. Нет уж. У каждого есть цена. Хотите хвастаться наличием мужичонки то будьте готовы его обслуживать. Ваш муж молодец. Знает себе цену. Знает что он для вас представляет ценность. Знает что он подтверждение вашей красоты среди незамужних подруг и коллег. И ваш муж умело пользуется этой ценностью.

😂😂

Гость
#44
Солист

"Женщина выходит замуж с надеждой, что мужчина изменится — а он не меняется.
Мужчина женится с надеждой, что женщина не изменится — а она меняется."

Так и живём😂

Так наоборот же, не хотела, чтобы менялся)

Гость
#45
Гость

Может он на каком-то этапе наслушался от окружения, как им жены готовят, и решил, что продешевил? Была тут недавно тема, как муж под влиянием друга решил машину брать вместо ипотеки

Да, возможно

Гость
#46

Я автор, если что, с пк зашла

Гость
#47
Гость

Ага 9 из 10, и это по выборке тех, которые пасутся в этой клоаке.

Пусть пасутся вам то что.

Гость
#48
Гость

Я автор, если что, с пк зашла

Не знала, что у меня раздвоение личности...

Гость
#49

А вы предлагали уже развод?

Гость
#50
Гость

А вы предлагали уже развод?

Я говорила, что дальше так не пойдет, лучше нам расходиться. После этого он стал очень милый на пару дней

Гость
#51
Гость

А предложение брака, это его инициатива? Или Вы первая стали об этом говорить? Только честно.

Он предложил. Выше не я отвечала, если что

Гость
#52

Ну и что, помогло вам сожительство? А тут так за него топят.