Гость
Статьи
Меркантильность или …

Меркантильность или норма?

Сначало жене, потом мужу

Давно мучает один вопрос. Мне очень важно чтоб мой муж скачало заботился обо мне, а потом о себе. Например если у нас сломались телефоны то в первую очередь он покупает его мне, а потом себе и так во всем. Мне стыдно когда у моего мужчины БМВ а у меня Жигули и я считаю что нормальный мужчина понимает что женщина это его отражение. И вот вопрос а нормально ли это или это играет инфантилизм и эгоизм..... Девушки и женщины как у вас с этим вопросам?

Автор
16 ответов
Последний — Перейти

Что вы чувствуете, когда мужчина заботится сначала о себе, а потом о вас? Звучит, как будто если этого нет, то и любви нет. Как будто вы сидите с блокнотом и помечаете, так, вот здесь не любит, вот здесь любит. И если один пункт со знаком минус, то уже не любит.
Тревожный ли вы человек по жизни? Что для вас ожидание заботы? Как вы его проживаете?

Гость
#1

Это меркантильность и ахуевшесть

Гость
#2

Я нигде не видела, чтоб у мужа был БМВ а у жены жигули. Если конечно это бмв не старое-старое корыто. А относительно новое. Такого не бывает вообще.
Касаемо вопроса "кому первому" странный. Было по разному, мужчина мог мне купить телефон новый, а себе не купить. Но купить себе новый ноутбук (ему это важно) а мне например новый ноутбук не нужен, лучше телефон. Он мог мне покупать одежды много, а ему самому одежда не так важна и намного больше трат в плане шмоток всегда шло на меня. Тут не важно кому первому, а какой у вас бюджет, баланс и как вы договариваться умеете

Гость
#3

А вы и должны быть у себя на первом месте...это норма...Если сами о себе не побеспокоитесь...то никто о вас не позаботится

Гость
#4

Это комплекс деревни. Если комплекс по БМВ, то купи и себе БМВ. А таких отражений полно ходит по улицам, можешь в момент с ней местами поменяться с такими зaeбами.

Гость
#5

С комплексом вины люди рождаются.
Если у него есть такой комплекс, то быть ниже (менее ценным чем госпожа) для него удовольствие, норма и обязанность.

Если он родился без комплекса вины, то он должен получать все блага в приоритетном порядке.

Либо раб, либо господин, либо равенство, но равенство - это другой подвид хомо сапиенс

Seoul
#6

вы правильно сказали "женщина- это отражение мужчины". Но если честно, вы уже видите, что он себя на первое место ставит, и не торопиться вам телефон покупать, хотя себе уже точно купил, его мама научила быть эгоистом и это уже навсегда. Он пуп навечно. Это никак не изменить. Или соглашаетесь или меняете партнера. Да щас женщин не боготворят и серенады им не пишут, а на равне с мужиками ставят к станку и работай. И большинство считает - тебе нужно?? вот ты и купи. А главное после таких поступков никакого наказания, ага!! значит прокатило, значит и в следующий раз будет так же. Женщины обязаны быть меркантильными. Это нормально!! Это правильно. Они же не хотят с коровой жить?? выбирают экземпляр покрасивее!! А у красивого товара всегда высокая цена. Но муж не поменяется, он привык все себе.

Seoul
#7
Гость

Я нигде не видела, чтоб у мужа был БМВ а у жены жигули. Если конечно это бмв не старое-старое корыто. А относительно новое. Такого не бывает вообще.
Касаемо вопроса "кому первому" странный. Было по разному, мужчина мог мне купить телефон новый, а себе не купить. Но купить себе новый ноутбук (ему это важно) а мне например новый ноутбук не нужен, лучше телефон. Он мог мне покупать одежды много, а ему самому одежда не так важна и намного больше трат в плане шмоток всегда шло на меня. Тут не важно кому первому, а какой у вас бюджет, баланс и как вы договариваться умеете

я вот тоже за равенство. и по потребностям. и в целом честно по очереди тебе-мне-тебе-мне, чтоб никому обидно не было. Но девочкам в целом нужно побольше, ему же ресницы не нужно наращивать, маникюры, депиляции.

#8

Соглашусь с первым комментатором..
Начнем с того, что если у вас одновременно что-то сломалось, то покупайте со своих денег, а если вы еще и на полном обеспечении мужчины находитесь, то сидите и молча ждите своей очереди, это уже ему решать когда и что вам покупать.

Фиг Вам
#9

Авторша - типичная расиянская баба. Тупая_и неадекватная с примесью охуевания_в конец

#10

Правильное современное поведение "женщины": обманом вытащить максимальное количество денег с мужчины.
Правильное современнео поведение "мужчины": НЕ общаться с женщинами. Может, как исключение - по деловым вопросам, но и там держать ухо востро.

#11
Seoul

вы правильно сказали "женщина- это отражение мужчины". Но если честно, вы уже видите, что он себя на первое место ставит, и не торопиться вам телефон покупать, хотя себе уже точно купил, его мама научила быть эгоистом и это уже навсегда. Он пуп навечно. Это никак не изменить. Или соглашаетесь или меняете партнера. Да щас женщин не боготворят и серенады им не пишут, а на равне с мужиками ставят к станку и работай. И большинство считает - тебе нужно?? вот ты и купи. А главное после таких поступков никакого наказания, ага!! значит прокатило, значит и в следующий раз будет так же. Женщины обязаны быть меркантильными. Это нормально!! Это правильно. Они же не хотят с коровой жить?? выбирают экземпляр покрасивее!! А у красивого товара всегда высокая цена. Но муж не поменяется, он привык все себе.

«Красивый товар» может и сам заработать на новый телефон или прерогатива красивых женщин - это сидеть на шее у мужчины и быть полностью от него зависимой?)
Мой муж то меня балует, но я имею стабильный доход, который позволяет мне оплатить все мои дополнительные хотелки и не напрягать слишком сильно своего мужа, у него также есть свои потребности и нужды в трате СВОИХ денежных средств.

Сразу уточню про «красивую обертку» чтоб не началось что то типо: вы значит недостаточно красива, раз работает и все такое.. Регулярно со мной пытаются познакомиться на улице, в ресторане (когда с подругой/коллегами), на службе и даже когда стою на усилениях в форме.

Женщину никто не обязан обеспечивать, сейчас 21 век и она спокойно может построить карьеру и обеспечить сама себя. А подобные «отражения» очень часто заменяют на менее требовательных и ленивых.

Гость
#13

Я сама много развиваюсь, забочусь о себе и зарабатываю с ним на ровне, Я не тревожный человек но если партнёр даёт мне меньше заботы чем я сама то у меня пропадает интерес и уважение, мне нужен партнёр сильнее меня

Гость
#15
Гость

Я сама много развиваюсь, забочусь о себе и зарабатываю с ним на ровне, Я не тревожный человек но если партнёр даёт мне меньше заботы чем я сама то у меня пропадает интерес и уважение, мне нужен партнёр сильнее меня

С ним на рАвне правильно. А сколько это в рублях? Может он зарабатывает 50-70 тыс и высчитаете его богатым, а это просто средний класс и зп на текущие нужды

Добродетель
#16

Здравствуйте! Нашла интересную статью «Деньги и предвзятость» возможно она Вам поможет.
ГОВОРЯТ, что деньги правят миром. И это отчасти правда. Ведь без денег не купить еду, одежду и жилье. «Роль денег в обществе невозможно переоценить,— пишет один финансовый обозреватель.— Если деньги, как средство обмена, изъять из оборота, это ввергнет мир в состояние паники…». Конечно, власть денег не безгранична… Деньги «можно купить еду, но не аппетит; лекарство, но не здоровье; мягкую постель, но не сон; знание, но не мудрость; внешний блеск, но не красоту; роскошь, но не уют; веселье, но не радость; знакомых, но не друзей; слуг, но не верность». Если человек сохраняет уравновешенный взгляд на деньги — воспринимает их как средство, а не цель,— жизнь будет приносить ему больше удовлетворения. В одной мудрой книге написано: «корень всего злого — любовь к деньгам, и некоторые, предавшись этой любви... пронзили себя многими страданиями» (1 Тимофею 6:10 Заметьте, что вред приносит любовь к деньгам, а не сами деньги. Если человек придает деньгам слишком большое значение, это может вбить клин в отношения между друзьями или членами семьи. Из-за искаженного взгляда на деньги у человека может появиться склонность осуждать других. Например, богатый может думать, что все бедные — ленивые. А те, у кого небольшой достаток, могут поспешно заключить, что все состоятельные люди — жадные и думают только о деньгах.

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: