Гость
Статьи
Измена. Почему мне от …

Измена. Почему мне от этого так больно?

С мужем в процессе развода. На развод подала я из за его измен. Ничего не поменялось, он сейчас с какой то бабой очередной спит, а я с детьми. Но почему мне от этого так больно? Ведь возвращаться я к нему точно не хочу да и не смогу! И простить не смогу! Что это ревность?

Автор
61 ответ
Последний — Перейти
Гость
#1

Зависть. Вам обидно, что он любим и желанен другими женщинами, а вы другими мужчинами - нет.

Гость
#2

Вы просто завидуете

Гость
#3

Почему? Может, потому-что жалко потраченных на него лет жизни? Что связались с таким человеком? Родили детей от него?

🌺
#5

Ох, это чувство ужасное, да. Тут поможет найти свое Я. Только так глупые мысли о нем уйдут. Реализоваться в жизни, стать кем-то еще, а не только мамой. Только успех в жизни поможет оставить никчемное прошлое в прошлом. А ваш муж, который будет бывшим, так начнет локти кусать… займитесь в общем собой. Увы других методов нет. Удачи вам

Али-баба
#6

Не слушайте первых . Вас просто катком переехали. Больно и непонятно...За что? Только Иуду на порог не пускайте. Выздоровеете.

Ст*рва
#8

Не обращайте внимание на коммент выше от такого же обиженного у*бана, как ваш муж. Это не ревность, а обида, что вы детей поднимание, а он развлекается. Представьте, что его очередная ш*лава скоро пойдёт лесом, да ещё и с зппп. Желаю вам встретить достойного. С пока радуйтесь, что избавились от грязи из-под ногтей.

🌺
#9
Узбек

Пососи ему

Узко🤦🏻‍♀️

#10

Скорее всего вам больно от предательства, также боль является свидетельством о привязанности. Всё таки это был человек которого вы любили/уважали, доверяли, заботились. В какой-то момент, он начал вам изменять, разрушив то доверие, чтобы было между вами.
Чтобы вам стало легче, понадобится время. Возможно, поможет помощь специалиста(психолога), который выслушивает и поможет справиться с травмой измены. Скорее всего ревность, о который вы говорите, это осознание того, что ваш партнёр уже не принадлежит вам.

Гость
#11

Ну и правильно сделали что подали. Такие отбросы женились по везению, и они должны сдыхать в старости в одиночестве. А через 5-10 лет баб ему будет находить сложнее, а еще через время вставать не будет. И дети (когда вырастут) должны узнать какой у них папаша, с него нужны только средства. И не более. Чтоб было не больно вы должны взять себя в руки, и пообещать себе что у вас всё будет хорошо! Именно это злит бывших, заставляет их пытаться вернуться, страдать. У вас должна быть мотивация чтоб он унижался перед вами и жалел!
Конечно же вам нужно думать о детях, обязательно о своем внешнем виде, нужно по любому улучшить имидж, без этого никак. И в идеале (не знаю сколько лет детям) нужно думать о другом мужчине. У меня среди знакомых много примеров, когда отчим был лучше отца, но конечно в этот раз вам не нужно выбирать так, как мужа. Противоположность. Никаких кабелин. Стоит обратить внимание на мужчин душевных, спокойных. Доказано же, что чем умнее мужчина и выше его интеллект, тем больше думает его голова, а не член, желание совокупляться у них намного ниже.

Гость
#14

Много причин. Скорее обида от несправедливости из-за того, что он свободен и живет как хочет, а вы теперь с детьми и у вас будет не такая легкая и свободная жизнь, начинать другие отношения придётся не с чистого листа. Ну и что доверились и потратили время на него. Ещё потому что вложили силы и эти отношения были для вас ценными, вы на них возлагали надежды на счастье. Ещё и удар по самооценке. Но это пройдёт. Главное - не следите за ним, и сфокусируйтесь на том, чтобы сделать свою жизнь приятной и счастливой.

Гость
#15

измена это антисоциальный элимент деструктивное поведение я читал об этом общество ментально больное ищи здаровых людей

Гость
#16
Гость

измена это антисоциальный элимент деструктивное поведение я читал об этом общество ментально больное ищи здаровых людей

Да, это маргинальное поведение

Гость
#17

Забыла добавить. В браке были 8 лет. Мне 26, ему 36. Детям (7 лет, 1,6 года)

Гость
#18

Вам плохо от того, что вы думали, что муж прибежит просить прощения, а он не стал.

Гость
#19
Гость

Вам плохо от того, что вы думали, что муж прибежит просить прощения, а он не стал.

Да, тут много уязвленного самолюбия и с этим надо работать

Али-баба
#20
Гость

Забыла добавить. В браке были 8 лет. Мне 26, ему 36. Детям (7 лет, 1,6 года)

Посадите его жестко на алименты. И на себя, так как вы в декрете. Только не миндальничайте. Просрете свою жизнь.

Гость
#21
Гость

Да, тут много уязвленного самолюбия и с этим надо работать

Автор не хотела уходить от мужа, она хотела на него надавить, а получилось не так, как она ожидала.

Гость
#22
Гость

Автор не хотела уходить от мужа, она хотела на него надавить, а получилось не так, как она ожидала.

С этим и надо работать. Что люди поступают не так, как мы запланировали. Что у них есть своя воля, они не наша собственность.

Гость
#23
Гость

Ну и правильно сделали что подали. Такие отбросы женились по везению, и они должны сдыхать в старости в одиночестве. А через 5-10 лет баб ему будет находить сложнее, а еще через время вставать не будет. И дети (когда вырастут) должны узнать какой у них папаша, с него нужны только средства. И не более. Чтоб было не больно вы должны взять себя в руки, и пообещать себе что у вас всё будет хорошо! Именно это злит бывших, заставляет их пытаться вернуться, страдать. У вас должна быть мотивация чтоб он унижался перед вами и жалел!
Конечно же вам нужно думать о детях, обязательно о своем внешнем виде, нужно по любому улучшить имидж, без этого никак. И в идеале (не знаю сколько лет детям) нужно думать о другом мужчине. У меня среди знакомых много примеров, когда отчим был лучше отца, но конечно в этот раз вам не нужно выбирать так, как мужа. Противоположность. Никаких кабелин. Стоит обратить внимание на мужчин душевных, спокойных. Доказано же, что чем умнее мужчина и выше его интеллект, тем больше думает его голова, а не член, желание совокупляться у них намного ниже.

"Стоит обратить внимание на мужчин душевных, спокойных"

Чудненько. Нарожать детей от гуляки и потом заставить душевного и спокойного мужчину кормить их. Рожать этому лоху она уже не будет.

Гость
#24
Гость

Автор не хотела уходить от мужа, она хотела на него надавить, а получилось не так, как она ожидала.

А чего ожидать от мужжла, с которым семьи уже нет? Брак - это семья. Если семьи нет - развод. Автор надеялась что хоть о детях подумает, но ее мужжло не способно на это.

Гость
#25
Гость

С этим и надо работать. Что люди поступают не так, как мы запланировали. Что у них есть своя воля, они не наша собственность.

Он оттого к другой бабе и ушел, что она себя в браке так и вела, планировала за него, как и что ему делать. И тут так же решила поступить. А оно вон как вышло.

Гость
#26
Гость

Он оттого к другой бабе и ушел, что она себя в браке так и вела, планировала за него, как и что ему делать. И тут так же решила поступить. А оно вон как вышло.

Нет, он ушел потому что он смертный грешник и попадет в Ад.

Гость
#27

В браке ставила мужу ультиматумы. Сейчас снова поставила, типа я ухожу, проси прощенья. Муж просто с этим согласился. Вот гад!

Гость
#28
Гость

В браке ставила мужу ультиматумы. Сейчас снова поставила, типа я ухожу, проси прощенья. Муж просто с этим согласился. Вот гад!

Ну согласился и согласился. Счастья и всех благ.

Гость
#29
Гость

С этим и надо работать. Что люди поступают не так, как мы запланировали. Что у них есть своя воля, они не наша собственность.

Чтобы начать с этим работать, она должна понять, что она не правильно себя ведет. А пока она считает, что неправильно себя ведет муж. Так что пока безнадега.

Гость
#30
Гость

Ну согласился и согласился. Счастья и всех благ.

Автора колбасит, и она спрашивает "почему?".

Гость
#31
Гость

Автора колбасит, и она спрашивает "почему?".

Как понять логику самца? Надо быть самцом, наверное. Ну их, вонючек, еще понимать их.

Гость
#32
Гость

Чтобы начать с этим работать, она должна понять, что она не правильно себя ведет. А пока она считает, что неправильно себя ведет муж. Так что пока безнадега.

Муж не просто неправильно ведет, он совершил смертный грех. А жена если и ошибается, то незначительно.

Гость
#33
Гость

Как понять логику самца? Надо быть самцом, наверное. Ну их, вонючек, еще понимать их.

Если что-то от них надо, придется учиться понимать.

Гость
#34
Гость

Если что-то от них надо, придется учиться понимать.

Половину имущества, алименты и чтобы свалил.

Гость
#35
Гость

Половину имущества, алименты и чтобы свалил.

В теме нет ничего про общую квартиру и детей. Так что просто свалил от неё.

Гость
#36
Гость

В теме нет ничего про общую квартиру и детей. Так что просто свалил от неё.

Пардон, есть дети. Да, тогда с него алики.

Гость
#37

Боль от предательства: не только вас, но и своих детей он предал. Боль за своих детей. Мне вот муж не изменял, но развелись по более жёстким причинам. Предал по всем другим фронтам. Но больнее всего было смотреть на переживания трёхлетнего сына. 9 лет уже терплю всю ту постразводную *** редкого общения его с сыном. Самый жесткач начнётся уже в процессе развода. Вам ещё мужнины *** будут названивать после и возможно даже на него жаловаться: в общем морально готовьтесь. И радоваться надо, что такое г от Вас само отвалтлось благодаря очередной ***. Им всегда респект: освобождают порядочных женщин от ннверных мужчин на букву м.

Гость
#38
Гость

Боль от предательства: не только вас, но и своих детей он предал. Боль за своих детей. Мне вот муж не изменял, но развелись по более жёстким причинам. Предал по всем другим фронтам. Но больнее всего было смотреть на переживания трёхлетнего сына. 9 лет уже терплю всю ту постразводную *** редкого общения его с сыном. Самый жесткач начнётся уже в процессе развода. Вам ещё мужнины *** будут названивать после и возможно даже на него жаловаться: в общем морально готовьтесь. И радоваться надо, что такое г от Вас само отвалтлось благодаря очередной ***. Им всегда респект: освобождают порядочных женщин от ннверных мужчин на букву м.

" Но больнее всего было смотреть на переживания трёхлетнего сына. "

Не выдумывайте

Гость
#39

Это ваше эго)
Как это так на ваше место нашли другую и не собираються возвращать. Обида что вас променяли.

Гость
#40
Гость

Боль от предательства: не только вас, но и своих детей он предал. Боль за своих детей. Мне вот муж не изменял, но развелись по более жёстким причинам. Предал по всем другим фронтам. Но больнее всего было смотреть на переживания трёхлетнего сына. 9 лет уже терплю всю ту постразводную *** редкого общения его с сыном. Самый жесткач начнётся уже в процессе развода. Вам ещё мужнины *** будут названивать после и возможно даже на него жаловаться: в общем морально готовьтесь. И радоваться надо, что такое г от Вас само отвалтлось благодаря очередной ***. Им всегда респект: освобождают порядочных женщин от ннверных мужчин на букву м.

Трехлетний сын даже этого не вспомнит, что вы придумываете.
Я до 10 лет вообще мало что помню, больше подростковое время уже.

Гость
#41

Рухнувшая самооценка.

Гость
#42

Потому что автор, если бы вас полюбил и осыпал деньгами молодой миллионер, и женился на вас - думаю вы искренне забыли бы мужа через пару дней

Гость
#44

Народ, а на хуа вы лезете отвечать на вопрос, в котором абсолютно некомпетентны???? Ещё и больнее делаете человеку своими садистскими издевательскими комментариями. А потому что у вас вообще нет никакого мужа или жены и не будет, судя по вашей злобе и желчи. Злорадствуйте молча, нечего выливать свою желчь на человека, который оказался в жесточайшей жизненной ситуации. Просто измена не так больна и страшна, как предательство матери с детьми, да когда это не просто очередная женщина, а законная жена. Он детей предал в первую очередь даже. Вы не пережили такой страшный опыт и не видели воочию детские страдания после того, как бросил семью отец или даже отчим. А я наблюдала эту картину маслом и детские состояния воочию. Дети особо от шока не показывают свою боль, но в поведении это проявляется.
Да кому я вообще тут поясняю, когда просто преступные хамские унизительные комментарии здесь пишут психопаты, не способные к
Сопереживанию и бездетные, которым тупо не понять и следственно не поддержать мать, которая в отчаянии сюда обратилась за поддержкой. Потому что близкое окружение в Реале - бывает и так - тоже злорадствует в такой ситуации и не поддерживает вообще морально преданную женщину с детьми.

Гость
#45
Sonikx

Скорее всего вам больно от предательства, также боль является свидетельством о привязанности. Всё таки это был человек которого вы любили/уважали, доверяли, заботились. В какой-то момент, он начал вам изменять, разрушив то доверие, чтобы было между вами.
Чтобы вам стало легче, понадобится время. Возможно, поможет помощь специалиста(психолога), который выслушивает и поможет справиться с травмой измены. Скорее всего ревность, о который вы говорите, это осознание того, что ваш партнёр уже не принадлежит вам.

Больше всего больно самолюбию,что муж предпочёл другую.Упавшая самооценка.Злость,что ушедший муж живёт и радуется,а БЖ испытывает страдания от его ухода и никак не соберёт куски своего разбитого эго.

Гость
#47
Гость

Больше всего больно самолюбию,что муж предпочёл другую.Упавшая самооценка.Злость,что ушедший муж живёт и радуется,а БЖ испытывает страдания от его ухода и никак не соберёт куски своего разбитого эго.

Да какое ещё "эго"? Ну первое же самое - женщина, которая Родила детей, теперь кукует одна, она часть жизни можно сказать, зря потратила на всё это

Гость
#48
Гость

Народ, а на хуа вы лезете отвечать на вопрос, в котором абсолютно некомпетентны???? Ещё и больнее делаете человеку своими садистскими издевательскими комментариями. А потому что у вас вообще нет никакого мужа или жены и не будет, судя по вашей злобе и желчи. Злорадствуйте молча, нечего выливать свою желчь на человека, который оказался в жесточайшей жизненной ситуации. Просто измена не так больна и страшна, как предательство матери с детьми, да когда это не просто очередная женщина, а законная жена. Он детей предал в первую очередь даже. Вы не пережили такой страшный опыт и не видели воочию детские страдания после того, как бросил семью отец или даже отчим. А я наблюдала эту картину маслом и детские состояния воочию. Дети особо от шока не показывают свою боль, но в поведении это проявляется.
Да кому я вообще тут поясняю, когда просто преступные хамские унизительные комментарии здесь пишут психопаты, не способные к
Сопереживанию и бездетные, которым тупо не понять и следственно не поддержать мать, которая в отчаянии сюда обратилась за поддержкой. Потому что близкое окружение в Реале - бывает и так - тоже злорадствует в такой ситуации и не поддерживает вообще морально преданную женщину с детьми.

Люди любящие издеваться над чужими страданиями, просто выплескивают, чем сами наполнены

Гость
#49
Гость

Да какое ещё "эго"? Ну первое же самое - женщина, которая Родила детей, теперь кукует одна, она часть жизни можно сказать, зря потратила на всё это

Дети-это уже "не зря"!Горечь со временем проходит,а дети-навсегда.
Можно и нового мужа найти,не мужа,так друга.Жизнь продолжается.

Гость
#50
Гость

Дети-это уже "не зря"!Горечь со временем проходит,а дети-навсегда.
Можно и нового мужа найти,не мужа,так друга.Жизнь продолжается.

Для неё в тот момент может именно "зря". Не она же бросила вынашивавшего и рожавшего в течение нескольких лет и с "балластом" (образно), уйдя развлекаться в своё удовольствие

Гость
#51
Гость

Для неё в тот момент может именно "зря". Не она же бросила вынашивавшего и рожавшего в течение нескольких лет и с "балластом" (образно), уйдя развлекаться в своё удовольствие

Ещё не известно, не будут ли их общие дети для неё неприятным воспоминанием о человеке, от которого она ошибочно родила

Гость
#52

Самолюбие задето Ваше. Вы в нормальном состоянии для ситуации, зотя ониэо и плохое. Попробуйте взглянуть на ситуацию не будучи ее участником. Вы поймете что ни один человек кроме вас самих , ваших детей и ваших родителей не стоит столь сильных переживаний. Муж это по большому счету не Ваш кровный родственник. Вот и посмотрите на него как на чужого чпловека.Да вы на него расчитыаали, близао общались и до он не оправдал Всего что Вы от него хотеле.
Как в одном фильме было - поднимите руку и резко опуститп со словами "Ну и *** с ним!"
Нет никого и ничеот ч мирп для вас важнее и дороже вас самих. Желмю Вам скорее понять что развод это нп конец света и даже не конец отношений

Гость
#53
Гость

Для неё в тот момент может именно "зря". Не она же бросила вынашивавшего и рожавшего в течение нескольких лет и с "балластом" (образно), уйдя развлекаться в своё удовольствие

Вот поэтому,детей нужно рожать себе,а не для кого-то.Быть готовой к тому,что можете остаться одной.

Гость
#54
Гость

Вот поэтому,детей нужно рожать себе,а не для кого-то.Быть готовой к тому,что можете остаться одной.

Люди с нормальным мировоззрением, выросшие в адекватной позитивной среде, не мыслят так. Если сочетаются браком, то и детей рожают Общих, т.к считают друг друга Одной семьёй.

Гость
#55
Гость

Вот поэтому,детей нужно рожать себе,а не для кого-то.Быть готовой к тому,что можете остаться одной.

И если уж на пошлО, то в таком случае и выбирать нужно ещё тщательней, от кого рожать. И зачем.

Гость
#56
Гость

Вот поэтому,детей нужно рожать себе,а не для кого-то.Быть готовой к тому,что можете остаться одной.

И ещё одну важную мысль вы незаметно подняли на поверхность - так и получается, что мужика в финансовом смысле, в плане содержания нельзя жалеть, т.к жизнь, здоровье, внешность, Время - отданы процессу деторождения и уходу за результатом, и этому мужыку, а итог не известен (в истории автора известен). Что делает женщина и что даёт взамен мужчина?