Гость
Статьи
Дочь обвинила в нищите

Дочь обвинила в нищите

Здравствуйте, поссорились с дочерью очень сильно. Она на днях пришла из школы и сказала, что её команда( она занимается олимпиадами по английскому) собирается поехать в Канаду. Получение визы и т.п это ещё полбеды. Всё упирается в деньги. Это огромные деньги для нашей семьи. Мы с отцом сказали ей что у нас нет денег. Что в следующем году младшего ребенка надо в школу собирать и т.д. Она обвинила нас в том, что мы нищие. Сказала зачем мы родили ещё двоих детей, если и ей хорошие условия обеспечить не можем и т.д
Я плачу который день, дочь не разговаривает с нами, муж тоже ходит хмурый. Младшие дети тоже, не знаю что делать😭😭😩

Автор
840 ответов
Последний — Перейти
Свет очей
#1

Автор, у вас трое детей? Вы работаете?

Свет очей
#2

Сколько лет старшей?

Автор
#3
Свет очей

Автор, у вас трое детей? Вы работаете?

Да, трое. Нет, работает только муж

Автор
#4
Свет очей

Сколько лет старшей?

16 исполнится скоро

Автор
#5

И самое ужасное, что я понимаю, что дочь у меня хорошая, талантливая, старательная. И мы бы должны ей оплатить поездку

Автор
#6

Но трое детей... Если дочь поедет в Канаду, то остальные дети будут ущемлены. Да даже без этого, ну нет у нас таких денег

Леонид Ильич
#7

Какая-то там левая "олимпиада", если за нее платить надо. Пусть занимается всеросами, а не какй-то мутной хренью. Скорей всего никакой олипиады нет, а деньги хочет промотать.

Автор
#8

Неужели мы правда нищие?(( Всю жизнь я считала, что мы среднего достатка. Младшие дети теперь тоже подходят и спрашивают нищие мы или нет

Гость
#9

Ну так заработайте денег, кредит значит берите, или сдавайте детей в дет дом, раз не можете содержать - горе родители, только штопать детей могут, башкой надо думать! Мерзко!

Автор
#10
Леонид Ильич

Какая-то там левая "олимпиада", если за нее платить надо. Пусть занимается всеросами, а не какй-то мутной хренью. Скорей всего никакой олипиады нет, а деньги хочет промотать.

Нет, они собираются не на олимпиаду. А в языковой лагерь. И дочь просто страну хочет посмотреть. Дочь вообще хотела поступать в Канаду на высшее образование, съездить разузнать обстановку. Через языковой лагерь проще въехать в страну и разузнать что там и как

Автор
#11
Леонид Ильич

Какая-то там левая "олимпиада", если за нее платить надо. Пусть занимается всеросами, а не какй-то мутной хренью. Скорей всего никакой олипиады нет, а деньги хочет промотать.

У нее самые лучшие друзья едут в этот лагерь. И получается что только одна наша дочь как белая ворона...

Гость
#12

Дело не в том что нет денег, дело в том что она от одноклассников отличается из-за этого. Ей обидно не поехать туда же куда и остальные. Надо поговорить и объяснить.
Как вызвать ребенка на разговор?

Когда ваши дети были маленькими, они, скорее всего, болтали без умолку. Если вы их о чем-то спрашивали, они тут же отвечали. А часто и спрашивать не надо было. Настоящий словесный фонтан! Но вот разговорить подростка — совсем иное дело. Порой кажется, что из него надо все клещами вытягивать. «Он часами болтает со своими друзьями! — сокрушаетесь вы.— Почему же он не может поговорить со мной?». Не воспринимайте его молчание как протест или нежелание с вами общаться. На самом деле сейчас он нуждается в вас как никогда прежде. Исследования показывают, что большинство подростков продолжают ценить совет своих родителей и отдают ему предпочтение перед мнением сверстников или средств массовой информации.
«Мне трудно подходить к папе с вопросами, потому что у него и так много дел на работе и в собрании. Кажется, у него никогда нет для меня времени» (Андрей).
«Может, я неосознанно даю понять своим детям, что мне некогда с ними разговаривать? Если да, как стать для них ближе и доступнее? Когда я могу выделять время для разговора со своими детьми?» (Второзаконие 6:7).
«Как-то раз я подошел к маме чуть не плача, чтобы рассказать о своем конфликте в школе. Я думал, она мне посочувствует, а она меня отругала. С тех пор я не говорю с ней о том, что для меня важно» (Кэндзи).
«Как я реагирую, когда дети делятся со мной своими проблемами? Даже если они нуждаются в исправлении, могу ли я сперва с сочувствием их выслушать?» (Иакова 1:19).
«Всякий раз, когда мы разговариваем, родители обещают не сердиться и все равно сердятся. Тогда кажется, что тебя обманули» (Рейчел).
«Если я огорчаюсь, когда ребенок что-то мне рассказывает, получается ли у меня контролировать свою первую реакцию?» (Притчи 10:19).

Гость
#13
Автор

И самое ужасное, что я понимаю, что дочь у меня хорошая, талантливая, старательная. И мы бы должны ей оплатить поездку

Не ***. Свои документы в приложении эдоб девочка отослала , а лично ты там рисовать пыталась и вносить изменения, чем и запорола этот документ. Девочка задумалась о целесообразности такой поездки, если так можно вносить изменения в документы на расстоянии чужой рукой, то навредить это как два пальца ***. Ни копейки эта девочка у тебя и твоего ***не просила.

Гость
#14

Вырастили меркантильную эгоистку неблагодарную .

Будет по жизни вам упрёки визжать.

Свет очей
#15
Автор

Да, трое. Нет, работает только муж

Так в чем проблема? Выходите на работу. Ваш младший в след году в школу пойдет, значит нечего дома сидеть, дети выросли.

Свет очей
#16
Автор

16 исполнится скоро

Автор, это очень уязвимый возраст. Если ваша дочь действительно умная девочка, поддержите её и отправьте в Канаду

Гость
#17
Автор

Нет, они собираются не на олимпиаду. А в языковой лагерь. И дочь просто страну хочет посмотреть. Дочь вообще хотела поступать в Канаду на высшее образование, съездить разузнать обстановку. Через языковой лагерь проще въехать в страну и разузнать что там и как

Ты должна это оплатить. С хренали ты не работаешь? Трех детей содержать надо и РАЗВИВАТЬ

Свет очей
#18
Автор

16 исполнится скоро

Вашим младшим детям сколько лет?

Гость
#19
Автор

Неужели мы правда нищие?(( Всю жизнь я считала, что мы среднего достатка. Младшие дети теперь тоже подходят и спрашивают нищие мы или нет

Покажите попрашаек им в переходах .

#20

Автор, нельзя лишать девочку шансов или возможностей развития. Ищите деньги, идите работать. Рожать троих при единственно работающем муже могла? Теперь моги детей поднимать, рожалка.

Свет очей
#21
Автор

Неужели мы правда нищие?(( Всю жизнь я считала, что мы среднего достатка. Младшие дети теперь тоже подходят и спрашивают нищие мы или нет

Если вам хватает только на еду и минимальные бытовые нужды, то да(( к сожалению, это даже не средний класс

Гость
#22
Автор

Да, трое. Нет, работает только муж

Кстати, эта девочка никаких договоров с этими зэчарами или эйчаоами не заключала, не подписывала.

Свет очей
#23
Автор

У нее самые лучшие друзья едут в этот лагерь. И получается что только одна наша дочь как белая ворона...

Вот именно! Не делайте дочь белой вороной! Поднапрягитесь и заработаете денег на эту поездку

Гость
#24
Автор

Нет, они собираются не на олимпиаду. А в языковой лагерь. И дочь просто страну хочет посмотреть. Дочь вообще хотела поступать в Канаду на высшее образование, съездить разузнать обстановку. Через языковой лагерь проще въехать в страну и разузнать что там и как

Бери кредит, устраивайся на работу и отдавай потихоньку, но планы ребенка обрубать на корню нельзя, она вам ***-родителям на всю жизнь запомнит и правильно сделает

Свет очей
#25
Автор

У нее самые лучшие друзья едут в этот лагерь. И получается что только одна наша дочь как белая ворона...

Сколько денег на поездку то надо?

Гость
#26
Автор

Неужели мы правда нищие?(( Всю жизнь я считала, что мы среднего достатка. Младшие дети теперь тоже подходят и спрашивают нищие мы или нет

Средний достаток, он же средний класс, по мировым меркам, да и по российским-не-президентским, это по 23м жилья на человека и по комнате на каждого. У вас пятикомная от 115м? Нет? Ну значит вы не "средние", а бедные.
По деньгам это 3,1 прожиточного минимума на нос. Для мск это 24,8 на взрослого и 18.7 на ребенка. Итого 328670 рублей у месяц ваш муж должен приносить в мск, чтобы считать низшим средним классом.
Если такой квартиры нет и такой ЗП нет, то вы бедные.
Просто большинство россиян бедные и равняются примерно на таких же, как они сами, как-то на глаз вычисляя середняков.

Автор
#27
Гость

Ну так заработайте денег, кредит значит берите, или сдавайте детей в дет дом, раз не можете содержать - горе родители, только штопать детей могут, башкой надо думать! Мерзко!

Легко вам сказать заработайте. Каким образом? Муж работает, но его зп 85к. Мы живём в Москве

Автор
#28
Гость

Ну так заработайте денег, кредит значит берите, или сдавайте детей в дет дом, раз не можете содержать - горе родители, только штопать детей могут, башкой надо думать! Мерзко!

Ещё и ипотека, откуда взять так много денег??

Гость
#29
Автор

Неужели мы правда нищие?(( Всю жизнь я считала, что мы среднего достатка. Младшие дети теперь тоже подходят и спрашивают нищие мы или нет

Нищие, нищие.

Автор
#30
Гость

Не пизззди. Свои документы в приложении эдоб девочка отослала , а лично ты там рисовать пыталась и вносить изменения, чем и запорола этот документ. Девочка задумалась о целесообразности такой поездки, если так можно вносить изменения в документы на расстоянии чужой рукой, то навредить это как два пальца обоосссатть. Ни копейки эта девочка у тебя и твоего еббаря не просила.

Что вы несёте? Вы ошиблись темой?

Гость
#31

возьмите кредит на поездку умной дочери
нарожают детей и сидят дома, не работая
и собрать в 1-й класс не так уж и затратно, учебники выдаются

короче не верю в тему

Автор
#32
Свет очей

Так в чем проблема? Выходите на работу. Ваш младший в след году в школу пойдет, значит нечего дома сидеть, дети выросли.

А кто готовить будет? Убирать дом? На клининг денег нет. Если я выйду на работу, у меня домашних обязанностей меньше не станет

Гость
#33
Автор

Легко вам сказать заработайте. Каким образом? Муж работает, но его зп 85к. Мы живём в Москве

Разводка не удалась. Хоть бы написала в провинции. 85к на 5 человек, вы смеетесь?

Гость
#34
Автор

Легко вам сказать заработайте. Каким образом? Муж работает, но его зп 85к. Мы живём в Москве

Ну вот и ответ: вы нищие. 80к на пятерых!
А чтобы быть низшим средним классом, надо в ЧЕТЫРЕ раза больше.
В принципе, донесите до ребенка, что нищие не ездят за границу. Ей надо осознать, в какой семье она родилась, и что вся ее судьба в ее руках и ей надо ОЧЕНЬ много учиться.

Автор
#35
Свет очей

Автор, это очень уязвимый возраст. Если ваша дочь действительно умная девочка, поддержите её и отправьте в Канаду

Да я бы с радостью. Но как нам разорваться? Остальные двое детей тогда в минусе будут? Им тоже надо кружки оплачивать, подарки на день рождения, одежда и т.д. Младший в след году в школу пойдет, туда много всего надо купить

Автор
#36
Гость

Ты должна это оплатить. С хренали ты не работаешь? Трех детей содержать надо и РАЗВИВАТЬ

Я уже писала что на мне весь быт держится, трое детей. Куда мне ещё на работу?

Гость
#37
Автор

Ещё и ипотека, откуда взять так много денег??

почему не работаете, сидите на шее мужа

Автор
#38
Свет очей

Вашим младшим детям сколько лет?

Младшему 6, среднему 9 лет

Гость
#39
Автор

А кто готовить будет? Убирать дом? На клининг денег нет. Если я выйду на работу, у меня домашних обязанностей меньше не станет

С у ка тупая, так убирать квартиру оба родители должны, готовить по очереди, вали на работу ,*** эгоистичное

Гость
#40

надо было еще отцу в челюсть с ноги - наплодили детей, чтобы те мучились, козлы нищебродские

Автор
#41
Бонифаций

Автор, нельзя лишать девочку шансов или возможностей развития. Ищите деньги, идите работать. Рожать троих при единственно работающем муже могла? Теперь моги детей поднимать, рожалка.

Так у нас нормальный уровень жизни. Среди наших знакомых никто богаче не живёт. Есть одна семья, но там бизнес свой. А у нас отец в компании работает, наёмный сотрудник

Автор
#43
Гость

Кстати, эта девочка никаких договоров с этими зэчарами или эйчаоами не заключала, не подписывала.

Нет, дочь ни с кем ничего не подписывала

Автор
#44
Гость

Бери кредит, устраивайся на работу и отдавай потихоньку, но планы ребенка обрубать на корню нельзя, она вам ***-родителям на всю жизнь запомнит и правильно сделает

Возьмём мы кредит, ну съездит она в лагерь. А потом что? Потом ещё экзамены сдавать, репетиторы. Если она в Канаду хочет поступать, так не лучше ли деньги на поступление копить? Чтобы ей хоть немножко пересылать на жизнь там

Гость
#45
Автор

Так у нас нормальный уровень жизни. Среди наших знакомых никто богаче не живёт. Есть одна семья, но там бизнес свой. А у нас отец в компании работает, наёмный сотрудник

Нормальный уровень, это когда сбор в сад занимает много в бюджете? Вы совсем ?
Конечно, если вы общаетесь с такими же бедными, то вам и кажется, что все ок. Но это не так.
Сама в такой же семье выросла, вы просто не знаете, как это, жить "нормально"

Гость
#46

Как можно в пятером жить на 85 тыщ!?
Почему муж не готовит, почему ты не работаешь?
Разделите обязанности ровно пополам.

Автор
#47
Гость

Бери кредит, устраивайся на работу и отдавай потихоньку, но планы ребенка обрубать на корню нельзя, она вам ***-родителям на всю жизнь запомнит и правильно сделает

Какой смысл от этого лагеря на 3 недели? Лучше к экзаменам готовиться и улетать туда с билетом в один конец

Гость
#48
Гость

почему не работаете, сидите на шее мужа

Вместе с этим еббарем эта курица на шее у детей. Всей квартирой забулдыжной в количестве 9 человек, если быть точнее.

Автор
#49
Свет очей

Сколько денег на поездку то надо?

370к плюс билеты с пересадками до Канады туда и обратно. Выйдет все 500к, не меньше

Леонид Ильич
#50
Автор

Нет, они собираются не на олимпиаду. А в языковой лагерь. И дочь просто страну хочет посмотреть. Дочь вообще хотела поступать в Канаду на высшее образование, съездить разузнать обстановку. Через языковой лагерь проще въехать в страну и разузнать что там и как

Тогда тему надо переформулировать- дочь хочет просто потусить в другой стране.
Если она собирается там учиться, то языковой лагерь ей не нужен, полно форумов студентов, где рассказывают, что там да как, толку от этого будет больше, чем сидеть в языковом лагере. Ну, может, какой-нибудь индус ее распечатает там и попробует химнаркотики.

Гость
#51

Не нравится, пусть *издует в детдом!