Гость
Статьи
Дочь обвиняет меня в …

Дочь обвиняет меня в том, что я её родила.Вечно ходит недовольная

Это сейчас такой «тренд» у подростков, предъявлять своим родителям: «я не просил(а), чтобы меня рожали»? Такие слова всё чаще стала говорить мне моя 16-летняя дочь. Звучат они всегда примерно так: «Мама, ну зачем ты меня родила? Жизнь такая сложная, я не хочу взрослеть, не хочу ходить на работу, не хочу стареть и болеть». Постоянно слышу её нытье. Пытаюсь подбодрить её, сказав, что она ещё молодая, рано ей о таком думать, пусть лучше наслаждается молодостью. Но она вечно в своих раздумьях. Ходили к психиатру, депрессивного состояния не выявили. Она по жизни у меня какая-то замкнутая, вечно всем недовольная.Жизнь ей в тягость, как она говорит. Что с ней делать? #дочь #конфликт

Автор
63 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Ох, противная тетка растет(((.

Гость
#2

Не позволить ей испортить вашу жизнь. Ей нравиться, когда в ней фекалии кипят - окей. Не давайте ей их набрасывать на вентилятор.

Гость
#3

Угадайте какой кризис проходит человек в 16 лет?

Гость
#4

проверить на наркоту
всякие новые "дизайнерские" наркотики вызывают депрессию

Гость
#5

Подростковый период пройдет. Или лупить

Гость
#6
Гость

Ох, противная тетка растет(((.

Да нет, она у нас девочка добрая, но вот такой нытик(

Гость
#7
Гость

проверить на наркоту
всякие новые "дизайнерские" наркотики вызывают депрессию

Нет у нас такого и быть не может. Она проходит диспансеризацию и в школе и в платной клинике

Гость
#8

Я вас умоляю, мне кажется, все родители это слышали, и много- много лет назад тоже.
Как в клипе Ленинград: "Зачем ты радила меня с такой жо пой"🤣

Гость
#9
Гость

Подростковый период пройдет. Или лупить

Нет, спасибо, своих лупите)

Гость
#10
Гость

Нет, спасибо, своих лупите)

А какого совета вы тут ждете?

#11

Ничего.
Дктям надотпомогать развивпть свои способности, они есть у всех.
Пусть учится, работает.
Вырасти, и отпусти.

#12

Скажите, что родили, чтобы любить ее.

Оленька
#13

Правильно говорит. И правильно что не хочет работать. Почему она должна страдать из-за вашей прихоти расплодиться?

Гость
#14

умная девочка. Скажите ей, что ж теперь делась, раз родились жить надо.

Оленька
#15
Бухие бухи

Скажите, что родили, чтобы любить ее.

Что за любовь такая при которой на каторгу отправляют батрачить?

#16

Обеспечьте ей хорошее будущее, чтоб ей не пришлось выживать, работать кассиром и прочее.

Гость
#17

ей денег не хватает?

Гость
#18

Умная девушка растет, уже поняла, что за мамину прихоть почесать пыссю, будет расплачиваться всю жизнь

Гость
#19

росла без отца я полагаю?

Гость
#20

Скажите что она не ваш ребенок. Украли ее из роддома. А ее настоящие родители какая-то пара агроолигархи

Гость
#21

Выделить мешок денег на карман. Тысяч так 200-300 для первого времени. Потом увеличить в 2-3 раза, потом ещё в столько же. Со временем она поймёт, что все не так плохо

Гость
#22

Безбожие это,сатанизм своего рода.Скажите ей,что ни просить,ни не просить ,пока ее нет,она не могла.Просто неблагодарная,одержимая молодежь растет.Вместо того,чтобы почитать родителей за дар жизни,они их упрекают в этом.Удобненько устроились,ничего не скажешь.

Userмамок
#23

Пиzzдить почаще

Гость
#24

Ну, по факту Ваша дочь права. Работать очень тяжело, вечно денег не хватает, болеют и молодые, причем лечения может совсем не быть, либо быть не по карману. Вряд ли Ваша дочь жаловалась, если бы Вы ей оплатили бы обучение и с жильем помогли. А так ей придется работать как рабыне, чтобы хоть масло на хлеб намазать и не стать бездомной. То есть свою молодость она потратит на поддержание штанов на теле… Если хотите помочь, оплатите ей обучение или в ипотеку жилье маленькое возьмите, чтобы она понимала, что ее родили не просто из-за чесотки письки, а потому что любят и заботятся.

Гость
#25
Гость

Ну, по факту Ваша дочь права. Работать очень тяжело, вечно денег не хватает, болеют и молодые, причем лечения может совсем не быть, либо быть не по карману. Вряд ли Ваша дочь жаловалась, если бы Вы ей оплатили бы обучение и с жильем помогли. А так ей придется работать как рабыне, чтобы хоть масло на хлеб намазать и не стать бездомной. То есть свою молодость она потратит на поддержание штанов на теле… Если хотите помочь, оплатите ей обучение или в ипотеку жилье маленькое возьмите, чтобы она понимала, что ее родили не просто из-за чесотки письки, а потому что любят и заботятся.

если бы могла, то оплатила бы, что за тупой совет 😔

Гость
#26
Гость

если бы могла, то оплатила бы, что за тупой совет 😔

Ну, тогда Вы родили дочь из-за чесотки письки и обрекли на рабство. Она права и будет ждать Вашей смерти, чтобы квартиру забрать или совершит самоубийство.

Гость
#27
Гость

Ну, тогда Вы родили дочь из-за чесотки письки и обрекли на рабство. Она права и будет ждать Вашей смерти, чтобы квартиру забрать или совершит самоубийство.

Я не автор, но могу предположить за автора, что она тоже не просила, что бы ее рожали, и никто ей безбедного будущего не обеспечил, так чего ж автор тогда должна что-то обеспечивать, логично?

Гость
#28
Гость

Я не автор, но могу предположить за автора, что она тоже не просила, что бы ее рожали, и никто ей безбедного будущего не обеспечил, так чего ж автор тогда должна что-то обеспечивать, логично?

Вообще не логично, мы в ответе за тех, кого приручили. Вместо того чтобы понять, что ничего нет и рожать не стоит, она родила и обрекла бедного ребенка на рабство, недоедание, ненависть, злобу, ранние болезни, вечную усталость…

Оленька
#29
Гость

Я не автор, но могу предположить за автора, что она тоже не просила, что бы ее рожали, и никто ей безбедного будущего не обеспечил, так чего ж автор тогда должна что-то обеспечивать, логично?

Зачем рожала если не хочет обеспечивать? Никто ведь не заставлял

Гость
#30
Оленька

Зачем рожала если не хочет обеспечивать? Никто ведь не заставлял

разве автор не обеспечивает, просто она воспитанием не занималась и выросло вот это, деньги там не причем

Гость
#31
Гость

Вообще не логично, мы в ответе за тех, кого приручили. Вместо того чтобы понять, что ничего нет и рожать не стоит, она родила и обрекла бедного ребенка на рабство, недоедание, ненависть, злобу, ранние болезни, вечную усталость…

она дала жизнь и шанс, а человек сам дальше распоряжается этим как хочет

Оленька
#32
Гость

разве автор не обеспечивает, просто она воспитанием не занималась и выросло вот это, деньги там не причем

Не обеспечивает конечно. Обеспечивать - это значит пожизненно избавить от необходимости вкалывать. А дочка уже осознает что ей надо будет горбатиться за кусок хлеба.

Гость
#33
Оленька

Не обеспечивает конечно. Обеспечивать - это значит пожизненно избавить от необходимости вкалывать. А дочка уже осознает что ей надо будет горбатиться за кусок хлеба.

вас так родители обеспечили, или вы может таки своих детей обеспечели?

А-гость
#34

а мне,вот просто так,интересно, а кого из родившихся вообще спрашивали =можно нам тебя родить или нет ? хочешь ли ты ,что бы тебя родили ? а что жизнь сложная,так она всегда и у всех была сложной -и у бедных,и у богатых,богатые тоже плачут, о своем,но плачут тоже,и жалуются на свою тяжелую жизнь.

Гость
#35
Гость

она дала жизнь и шанс, а человек сам дальше распоряжается этим как хочет

Какой шанс? Быть нищенкой?

Оленька
#36
Гость

вас так родители обеспечили, или вы может таки своих детей обеспечели?

Я не собираюсь пахать по гроб жизни, я вообще работать не хочу, не люблю и не собираюсь, поэтому и не рожаю.
А родители - да, обеспечивали меня до 42х лет пока замуж не вышла. Они меня родили для счастья а не для каторжных работ.

Гость
#37
А-гость

а мне,вот просто так,интересно, а кого из родившихся вообще спрашивали =можно нам тебя родить или нет ? хочешь ли ты ,что бы тебя родили ? а что жизнь сложная,так она всегда и у всех была сложной -и у бедных,и у богатых,богатые тоже плачут, о своем,но плачут тоже,и жалуются на свою тяжелую жизнь.

никого никто не спрашивал, набежало нытиков и инфантилок, теперь у них родители виноваты, что не обеспечивают детей до пенсии, скажи про такое лет 20 назад, отправили бы в психушку с такими заявлениями )

Гость
#38
Гость

Какой шанс? Быть нищенкой?

шанс жить и чего-то добиться, кем быть решает сам человек

Оленька
#39
А-гость

а мне,вот просто так,интересно, а кого из родившихся вообще спрашивали =можно нам тебя родить или нет ? хочешь ли ты ,что бы тебя родили ? а что жизнь сложная,так она всегда и у всех была сложной -и у бедных,и у богатых,богатые тоже плачут, о своем,но плачут тоже,и жалуются на свою тяжелую жизнь.

Если жизнь у вас сложная, то зачем вы ещё в нее рожаете несчастных чтоб они мучились? Из ненависти?

Гость
#40
Оленька

Я не собираюсь пахать по гроб жизни, я вообще работать не хочу, не люблю и не собираюсь, поэтому и не рожаю.
А родители - да, обеспечивали меня до 42х лет пока замуж не вышла. Они меня родили для счастья а не для каторжных работ.

я бы не сказал, что вы прожили счастливую жизнь, хоть она и была безбедной

Оленька
#41
Гость

я бы не сказал, что вы прожили счастливую жизнь, хоть она и была безбедной

Я жила прекрасно всю жизнь - не рожала, не пахала, не стрессовала, спала вдоволь. Сказка. А сейчас так вообще живу свою лучшую часть жизни.

Гость
#42
Оленька

Я жила прекрасно всю жизнь - не рожала, не пахала, не стрессовала, спала вдоволь. Сказка. А сейчас так вообще живу свою лучшую часть жизни.

звучит как самовнушение, но вам виднее, если чувствуете что счастливы, то значит так и есть

Гость
#43
Гость

Да нет, она у нас девочка добрая, но вот такой нытик(

Тоже такое было, иногда нахлынет, скажите подростковый период пройдет, немного по другому будет смотреть, в 18 лет посмотрим итоги.
Если влюблялась это как любовь, сперва кажеться, что все не могу жить, просто, а потом проходит, и с удивлением смеёшься на собой.

Гость
#44

Это вообще манипуляция и довольно грязная.Но на то могут быть свои причины…

Гость
#45
Гость

Тоже такое было, иногда нахлынет, скажите подростковый период пройдет, немного по другому будет смотреть, в 18 лет посмотрим итоги.
Если влюблялась это как любовь, сперва кажеться, что все не могу жить, просто, а потом проходит, и с удивлением смеёшься на собой.

Может с другой стороны объяснить. Вообще школа самое противное, и в школе и дома уроки и ЕГЭ, ОГЭ, и думать о колледжах и университетах, мозг занят 16 часов в сутки.
А потом если ничего не надо и живёшь не на Российской окраине. Просто ходишь менее напряжную на работу 8 часов в день, и на съем и еду хватает.
Короче не особо сложно.

Гость
#46

дело в том что вы тут всем тредом вообще ничего не понимаете в том числе почему жизнь вообще не сложная, соответственно и на детей ваших ваша непонималка перейдет на первое время пока от родаков не отделятся и не разберутся сами (если разберутся)

Гость
#47

Когда человек не является верующим, то задается вот такими вопросами как ваша дочь и чувствует себя несчастным. А если бы она изучала религию, то знала бы, что люди здесь, на этой земле, чтобы совершать поклонение. Поклонение- это и молитва, и добрые дела, и помощь ближнему, и развитие своих нравственных качеств, и духовное самосовершенствование в течении всей жизни. Учите ее всему этому и учите ее увидеть и оценить все, что ей дано, а не чего она, по ее мнению, лишена. Благодарность Создателю за все-краеугольный камень становления счастливой личности.

Гость
#48

Ничего с ней не делать.
Скажи ей что ты тоже не знала что родите вот такое себе... знала бы предозранялась или сделала аборт, и родила другого ребенка. :)

Гость
#49
Гость

Скажите что она не ваш ребенок. Украли ее из роддома. А ее настоящие родители какая-то пара агроолигархи

Аххаа. Нет, лучше алконафты бухарики подзаборные. 😆

Гость
#50
Гость

никого никто не спрашивал, набежало нытиков и инфантилок, теперь у них родители виноваты, что не обеспечивают детей до пенсии, скажи про такое лет 20 назад, отправили бы в психушку с такими заявлениями )

В психушку нет, но выперли из дома точно...

Предыдущая тема