Гость
Статьи
Для чего некоторые …

Для чего некоторые мужья просят детей?

Почему мужчины просят детей у жены? Есть такие мужчины которые начинают вооооот пора рожать и т.д. Ведь ребенок всегда 24/7 на женщине. Зачем мужчины просят? Я считаю что хотеть или не хотеть детей должна только женщина потому что все ложиться на женскую шкурку, а мужики всегда вольные и никто не возиться с детьми. Так зачем настаивают на детях? Для чего? Для галочки? #муж #брак #дети

Автор
30 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Чтобы было как у всех, чтобы было кому подать стакан воды в старости, женщины тоже поэтому часто рожают. Еще у некоторых есть такое понятие, что семья без ребенка - это не семья, что ребенок сближает супругов еще больше.

Гость
#2

Для нормального мужчины ребенок - продолжение рода. И к детям мужчины относятся по-разному, а вы всех под одну гребенку. Наслушались клуш тут.

Мрр ;)
#3

вариантов много может быть.
это могут быть установки из родительской семьи, т.е. тупо "надо", а кому и зачем - неизвестно; может быть и так, что у друзей есть, а у него нет, вот ему и хочется доказать, что он годный и с его писс юном все в порядке; а может быть он просто любит и хочет детей.

Гость
#5

Только с предварительным дарением квартиры от мужа жене перед зачатием. На это можно согласиться.

Гость
#6

Как для чего? Для друзей сказать что папашей стал и выпить. Все. Для этого и просят. Я могу сравнивать на примере близких людей и своих знакомых.
1. Мой отец. Далеко ходить не надо. Мой отец. Ему вообще плевать на меня и на сестру всю жизнь было. Даже когда мы подросли я слышала что он маме сказала что нафига нужно было рожать и т.д. Нужны только маме. Он всю жизнь с нами грубый и на нас рычит. Когда какая то проблема мы всегда звоним маме но только не отцу. Или например мой дядя. Он ради женщины другой бросил двоих детей - сына и дочь. И не видел их уже лет 20. Потом моя подружка. Встречалась с парнем любовь морковь. Вышла замуж родила и все - сели в лужу огромную. Денег нет он вообще не ожидал сколько бабла надо на ребенка. Сразу развелись. Он свалил в туман. Плотит жалкие гроши алименты. Всё. И таких случаев миллионы. Мой муж тоже требует детей. Живем в однухе. Зарплата у него 40.000. Какие дети?????? Мне аж страшно.

Гость
#7
Мрр ;)

вариантов много может быть.
это могут быть установки из родительской семьи, т.е. тупо "надо", а кому и зачем - неизвестно; может быть и так, что у друзей есть, а у него нет, вот ему и хочется доказать, что он годный и с его писс юном все в порядке; а может быть он просто любит и хочет детей.

Вот вот. Мой тоже вечно мне бухтит вооооооот у моих друзей есть дети а у меня неееееет. Вооооот у знакомых одноклассников у всех дети а у меня под 40 лет неееееет. Он как будто сам толком не представляет что такое вообще ребенок - но почему то оооооочень хочет их 🤦‍♀️🤦‍♀️🤦‍♀️🤦‍♀️

Гость
#8
Гость

Вот вот. Мой тоже вечно мне бухтит вооооооот у моих друзей есть дети а у меня неееееет. Вооооот у знакомых одноклассников у всех дети а у меня под 40 лет неееееет. Он как будто сам толком не представляет что такое вообще ребенок - но почему то оооооочень хочет их 🤦‍♀️🤦‍♀️🤦‍♀️🤦‍♀️

Причем он прям гнобит меня этим. Гуляем с ним в парке. Пройдет его дружбан с детьми. Муж начинает меня грызть воооот мы такие сякие живем без детей как так можно нет смысла в жизни и т д. Или его друг недавно сообщил ему что у него родился сын. Мой муж сразу на меня стал бухтеть - воот люди рожают а мы живем как два бобыля. Когда я ему говорю как можно рожать в однуху??? Он говорит и так пойдет! Или когда я говорю какие дети ты получаешь 40.000. Он говорит ну не все же богатые. Все равно надо рожать 🥴🥴🥴🥴🥴

Гость
#9

Не знаю таких мужчин, хотя они есть, конечно. Может быть, я таких не знаю, потому что у меня в окружении в основном семьи, которые не хотят детей вообще, только у двоих знакомых пар есть ребёнок.
Решение о ребенке пара должна принимать вместе, а не только муж или жена. Если один из пары не хочет ребёнка, то не стоит его заводить - в мире и так много несчастных нежеланных детей

Гость
#10
Гость

Причем он прям гнобит меня этим. Гуляем с ним в парке. Пройдет его дружбан с детьми. Муж начинает меня грызть воооот мы такие сякие живем без детей как так можно нет смысла в жизни и т д. Или его друг недавно сообщил ему что у него родился сын. Мой муж сразу на меня стал бухтеть - воот люди рожают а мы живем как два бобыля. Когда я ему говорю как можно рожать в однуху??? Он говорит и так пойдет! Или когда я говорю какие дети ты получаешь 40.000. Он говорит ну не все же богатые. Все равно надо рожать 🥴🥴🥴🥴🥴

Правильно, куда в однушку и с з/п 40000 ребёнка? А если условия так и не станут лучше, как у многих людей, ребёнок так и вырастет в ужасных условиях в одной комнате с родителями. Надо сначала
хорошие условия создавать для ребёнка и себя, а потом уже о потомстве думать.
А если муж не видит смысла в жизни с вами, то зачем вам этот брак?
Отношения, которые держатся только на детях, очень непрочные...

Гость
#11

Парень очень хотел детей, мы все обговаривали как будет протекать беременность, декрет, какая мне нужна будет помощь и какие будут его действия. Готовы были оба, и все было хорошо. И беременность была самая лучшая и декрет спокойный, может за счёт этого и ребенок спокойный. Муж всегда помогает, с самого начала, на выходных даёт мне свободу действий. Помыть, подмыть, погулять, накормить или просто переодеть вообще без проблем. Бывает когда я не могу или не хочу укладывать ребенка, это делает сам. Я считаю это лучший отец, хотя его детство было очень сложным , ни кому не пожелаю пережить то, что пережил он в детстве, особенно со стороны родителей, что привело его в приют .

Гость
#12
Гость

Чтобы было как у всех, чтобы было кому подать стакан воды в старости, женщины тоже поэтому часто рожают. Еще у некоторых есть такое понятие, что семья без ребенка - это не семья, что ребенок сближает супругов еще больше.

Хорошо, что многие люди сейчас думают по-другому) Старые установки уже давно показали, что они не работают.
Как раз у тех, кто рожает только потому, что якобы "надо", а не потому что действительно хочет ребёнка и может обеспечить ему хорошую жизнь и дать любовь, нередко вырастают травмированные дети, которых не долюбили и которые в детстве были лишены даже минимальных благ.
Насчёт стакана воды тоже сомнительно - у многих таких отношений с родственниками, что никто ни с кем не общается))

Гость
#13

Мужья не просят детей а требуют, или наследника или пошла вон

Гость
#14

Потому, что единственная причина для брака - это дети.

Гость
#15
Гость

Потому, что единственная причина для брака - это дети.

Да, у нас в России рожают много, дома строить не успевают новые

Евгеша
#16

Ну это вы здесь начитались про таких мужчин, которые не принимают участие в воспитании, на самом деле, очень много хороших отцов, которые и подмоют и оденут и погуляют, а более старших таскают на кружки, горки и т.д.

Гость
#17
Гость

Потому, что единственная причина для брака - это дети.

Если брак держат только дети, то как раз в таком браке не стоит заводить детей.

Гость
#18
Гость

Если брак держат только дети, то как раз в таком браке не стоит заводить детей.

Причем тут держит. Дети это ради чего брак заключается. Сожительствовать можно и без брака.

Гость
#19
Гость

Потому, что единственная причина для брака - это дети.

Вот и мне муж сказал - зачем типо офиуиально женились если детей нет 🤦‍♀️

Гость
#20
Гость

Правильно, куда в однушку и с з/п 40000 ребёнка? А если условия так и не станут лучше, как у многих людей, ребёнок так и вырастет в ужасных условиях в одной комнате с родителями. Надо сначала
хорошие условия создавать для ребёнка и себя, а потом уже о потомстве думать.
А если муж не видит смысла в жизни с вами, то зачем вам этот брак?
Отношения, которые держатся только на детях, очень непрочные...

Да тоже стало обидно когда муж сказал мне что у него нет смысла в жизни. А я???? Типо я пустое место. Дитячек ему подавай в однуху сраную

Гость
#21
Гость

Причем тут держит. Дети это ради чего брак заключается. Сожительствовать можно и без брака.

Никто не собирается сожительствовать просто так, дети на первом плане должны быть

Гость
#22
Гость

Да тоже стало обидно когда муж сказал мне что у него нет смысла в жизни. А я???? Типо я пустое место. Дитячек ему подавай в однуху сраную

Сами вы ...срраный

Гость
#23

Не всегда , не пишите за всех . Мой был почти всегда на муже после работы , плюс успевал приготовить ужин и обед на завтра . А когда вышла на работу , так вообще все на муже 😂
Это женщина сама так себя ставит и все тащит на себе , но есть женщины и ленивые . Мы уже договорились , что муж уйдет на удаленку и будет из дома работать в случае рождения второго .

Гость
#24
Гость

Если брак держат только дети, то как раз в таком браке не стоит заводить детей.

Самый верный коммент , поддерживаю. Брак не ради детей , а ради друг друга , а по обоюдному желанию можно и ребенка в свою семью добавить .

Гость
#25
Гость

Причем тут держит. Дети это ради чего брак заключается. Сожительствовать можно и без брака.

Я и говорю - если брак заключается только ради деторождения, то как раз таким людям не стоит быть вместе и тем более заводить детей))
Брак заключают люди, которые любят друг друга, и хотят быть вместе друг с другом в первую очередь. А дети нужны не каждой семье вообще-то, сейчас много бездетных счастливых пар

Василий
#26

Дети являются смыслом жизни. Нет никакой проблемы прожить жизнь в одиночестве.... НО без детей - не жизнь.
А мужчины обращаются и занимаются с детьми не хуже женщин. Просто автору не повезло в жизни....

Гость
#27
Василий

Дети являются смыслом жизни. Нет никакой проблемы прожить жизнь в одиночестве.... НО без детей - не жизнь.
А мужчины обращаются и занимаются с детьми не хуже женщин. Просто автору не повезло в жизни....

У всех разный смысл в жизни, не у всех он в ребёнке.

Валерия
#28
Гость

Парень очень хотел детей, мы все обговаривали как будет протекать беременность, декрет, какая мне нужна будет помощь и какие будут его действия. Готовы были оба, и все было хорошо. И беременность была самая лучшая и декрет спокойный, может за счёт этого и ребенок спокойный. Муж всегда помогает, с самого начала, на выходных даёт мне свободу действий. Помыть, подмыть, погулять, накормить или просто переодеть вообще без проблем. Бывает когда я не могу или не хочу укладывать ребенка, это делает сам. Я считаю это лучший отец, хотя его детство было очень сложным , ни кому не пожелаю пережить то, что пережил он в детстве, особенно со стороны родителей, что привело его в приют .

Мою лучшую подругу в точно такой же ситуации бросил муж с 4-месячным младенцем. Сказал, что надоели бессонные ночи, невозможность выпить и потусить. Хотя уговаривал года два, обещал и то, и то, и ещё вот то. Меня с мужем просил уговорить (у нас уже был ребёнок). Итог: ушёл к другой, всем стал говорить, что она залетела, обманула. Я спрашиваю - так ты же даже нас просил уговорить!!! Ответ - вы не так поняли. С.у.ка, два года ныл и обещал, расписывал красиво!

Василий
#29
Гость

У всех разный смысл в жизни, не у всех он в ребёнке.

Вопрос автора был о тех. кто хочет детей!
Если не хочет. то и просить не будет.

Гость
#30
Гость

Да тоже стало обидно когда муж сказал мне что у него нет смысла в жизни. А я???? Типо я пустое место. Дитячек ему подавай в однуху сраную

Заскучал однако, теперь дети будут при любой ссоре- ты не родила... Это закончит ваш брак

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Следующая тема