Гость
Статьи
Хочет ли парень семью?

Хочет ли парень семью?

Начала жить с парнем. До этого говорила, что против долгого сожительства (3-4 месяца), но он подумал, что я пошутила. Сегодня он мне сказал.
Цитирую:
"Я не смогу осуществить твои хотелки, это не значит что я тебя не люблю и не хочу с тобой семью. Просто свадьба это серьёзный шаг и пол года совместной жизни это мало для этого. Мы ведь недавно переехали, нам нужно обжиться и стать на ноги. Я понимаю если год или 2 были знакомы, то можно конечно, но сейчас это очень рано".
Он сыт мне в уши или у нас всё хорошо и мне нужно быть терпеливее?

Автор
11 ответов
Последний — Перейти
#1

Адекватно рассуждает

Гость
#2

Блин, а вам самой не страшно выходить замуж всего через 4 месяца сожительства, к чему такая спешка?
Рассуждения вашего парня, с одной стороны, вполне логичные. С другой, он так годами может сожительствовать и пользоваться всеми благами совместной жизни без обязательств.
Пусть вам встретиться мужчина, который сам будет поднимать эти вопросы и которого не надо пинать в ЗАГС!

Грю
#3

Да если он уже отнекивается, значит вы ручонками своими шаловливыми у него уже в самых кишках у него шурудите. Я бы не то, что не женился бы на такой, а немедленно к маме чемодан собрал.

Сатурн
#4

Все правильно сказано им. Он вас ещё не знает. И два года тоже мало ещё

Сатурн
#5
Гость

Блин, а вам самой не страшно выходить замуж всего через 4 месяца сожительства, к чему такая спешка?
Рассуждения вашего парня, с одной стороны, вполне логичные. С другой, он так годами может сожительствовать и пользоваться всеми благами совместной жизни без обязательств.
Пусть вам встретиться мужчина, который сам будет поднимать эти вопросы и которого не надо пинать в ЗАГС!

А она не пользуется благами сожительства? Почему принято считать, что если сожительство, то это благо только для мужчины? (Оговорюсь сразу, что лично я вообще против нахождения женщины на своей жилплощади на постоянной основе даже как сожительницей)

#6

Ну, давайте пойдем по порядку.
1 - Это правда очень рано. Свадьбы после пары месяцев знакомства в 90% случаев не живут больше 2х лет. Из них 80% разводятся в первые пару месяцев.
2 - Свадьба\Загс\Брак НЕ ИМЕЕТ НИКАКОГО ОТНОШЕНИЯ К СЕМЬЕ.
Брак, как договор не регулирует НИКАКИХ семейных отношений.
Единственное, что регулирует брак, это РАЗВОД - Раздел имущества и опеку над детьми, если они есть. Всё. Проще говоря, брак\свадьба\загс это ТОЛЬКО ПРО ДЕНЬГИ.

Гость
#7

Ну, он походу уже чувствует, семью вы хотите чисто для себя, без его участия, как это сейчас водится (баба + ребенок - типичная современная семья). А с него только деньги и пошел вон платить алименты.

Гость
#8
Сатурн

А она не пользуется благами сожительства? Почему принято считать, что если сожительство, то это благо только для мужчины? (Оговорюсь сразу, что лично я вообще против нахождения женщины на своей жилплощади на постоянной основе даже как сожительницей)

Девушка спрашивает за себя, вот я и отвечаю для нее, все просто. Чем и кто пользуется - это в каждой паре по-разному. В большинстве случаев, выгод и удобств в плане сожительства в долгосрочной перспективе больше у мужчины. И меньше рисков.
Это мое субъективное мнение и наблюдения.))

Сатурн
#9
Гость

Девушка спрашивает за себя, вот я и отвечаю для нее, все просто. Чем и кто пользуется - это в каждой паре по-разному. В большинстве случаев, выгод и удобств в плане сожительства в долгосрочной перспективе больше у мужчины. И меньше рисков.
Это мое субъективное мнение и наблюдения.))

Я просто пытаюсь понять и найти, в чем больше профитов для мужчины и в чем больше риск у женщин? Риск в плане чего? Не поясните, что ваши наблюдения вам открыли?

Василий
#10

ГОните скота! Ищите нормального. И не сожительствуйте, к хорошему это не приведёт.

Гость
#11
Грю

Да если он уже отнекивается, значит вы ручонками своими шаловливыми у него уже в самых кишках у него шурудите. Я бы не то, что не женился бы на такой, а немедленно к маме чемодан собрал.

Да я бы тоже не вышла за мамсика

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: