Гость
Статьи
Муж говорит о разводе

Муж говорит о разводе

Здравствуйте помогите советом. С мужем женаты пол года , до этого знакомы были 7 месяцев . Сейчас он в командировке, видимся редко . Начались ссоры из за денег . Говорит чтобы я не лезла в его финансы . Эти разговоры начались после того как он начал зарабатывать хорошо , до этого сам говорил что бюджет у нас общий . То есть мог и мои деньги взять . Дошло до того что начал говорить либо мы живем как он скажет и я делаю все как он говорит либо развод . Это манипуляция или он действительно хочет развестись ?

Автор
86 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Так не лезь в его финансы. Че непонятного то. Ему проще развестись и найти другую и помоложе.

Гость
#2

Был такой. Все запрещал, контролировал. После него я больше не хочу быть с мужчиной. Хочу одна, быть свободной, делать и ходить не отпрашивалась как ребенок.

#3

Хочет развестись🤷🏻‍♀️ раньше ему было удобно, и ваш кошелек залезал при случае, а теперь зарабатывать начал а «совместнонаживать» с вами ничего не хочет. Не жалейте, вы выбрали м*дака, ищите другого.

Гость
#4

Во-первых, сочувствую Вам. Это начало конца.
Во-вторых, редко видеться - очень плохо для отношений, это прямая дорога к полному разрыву.
В-третьих. Если мужчина говорит жене, чтоб не лезла в его финансы- значит, в своей голове он не женат. Вам нужен такой недомуж? Психологически здоровой женщине точно нет.
Поспешите распрощаться с этим неполноценным, незрелым, глупым яйценосом.

Гость
#5

Деньги мужа - это его личная собственность ,договоритесь что он покупает еду, платит за отдых и т.д а вы например ходите в парикмахерскую на свои. Короче распределите расходы как вам удобнее и все. И не лезьте в его карман.

Дина
#6

Вы скажите, если ты хочешь развод, ты конечно его получишь. И спасибо ему скажите что это всплыло до рождения детей. В декрете с ним будет туго. Ломать не строить. Надо работать. Значит пока был голожопый трусы вы ему покупали, а когда деньги появились не трошь мое.

Как распределять финансы каждая семья решает самостоятельно. Чего вы хотите и как вы видите вашу бухгалтерию объясните мужу. А заодно и поговорите, что ещё его подтолкнет на развод: плохая уборка, лишний вес после рождения малыша, болезни...

Гость
#7

Этот период называется "притирка" и может длиться несколько лет. Лучший способ понять беспокойство и желания мужа - прямо поговорить с ним без угроз и обид. Путь к улучшению отношений лежит через искренность и понимание.

Автор
#8
Гость

Деньги мужа - это его личная собственность ,договоритесь что он покупает еду, платит за отдых и т.д а вы например ходите в парикмахерскую на свои. Короче распределите расходы как вам удобнее и все. И не лезьте в его карман.

Немного уточню . Он получил зарплату скинул мне денег на кредит и так на жизнь. , так как я ему помогала тоже ,а остальное просто скинул другу . Я хотела уточнить для каких целей он переводит такую большую сумму , он начал не меня кричать чтобы я не лезла в его дела , меня это не касается . Чуть позже я решила что я хочу купить себе машину в кредит , платить буду сама зарплата позволяет . Он мне сказал зачем брать машину если у нас уже есть одна в семье , якобы можно лучше отложить эти деньги на рождение ребёнка . ( ребёнок только в планах ) я говорю почему я должна что то откладывать а ты будешь просто скидывать свои деньги друзьям , вот с этого все и началось . Попросил отвезти все его вещи к маме . Прям настаивает и кричит . Сказала как будет выходной отвезу .

Сама по себе
#9

Это манипуляция. Вы пишете "ссорЫ". В первую же ссору надо было вам, а не ему, сказать, что вы с ним разведётесь. И посмотреть на его реакцию. Вы же чего-то ждёте, что-то доказываете. Он выжидает, когда смиритесь и теперь не отступится, не уступит. Вы бесхарактерная, мямлите и, максимум, обижаетесь. Не умеете отстаивать своё мнение. Теперь один выход, сказать, развод так развод. Пусть он остаётся с деньгами и будет счастлив. Сообщите ему, что все женщины любят жадных, а вы меркантильная. Хотя, не сможете вы. Мне бы муж заикнулся о разводе! Через секунду бы за дверью в тапочках стоял. Это оскорбление.
Ваш муж - манипулятор. Это только начало. Попортит он вам крови. Его же ещё и слушаться надо. Никогда не угодите.

Мандарин
#10
Автор

Немного уточню . Он получил зарплату скинул мне денег на кредит и так на жизнь. , так как я ему помогала тоже ,а остальное просто скинул другу . Я хотела уточнить для каких целей он переводит такую большую сумму , он начал не меня кричать чтобы я не лезла в его дела , меня это не касается . Чуть позже я решила что я хочу купить себе машину в кредит , платить буду сама зарплата позволяет . Он мне сказал зачем брать машину если у нас уже есть одна в семье , якобы можно лучше отложить эти деньги на рождение ребёнка . ( ребёнок только в планах ) я говорю почему я должна что то откладывать а ты будешь просто скидывать свои деньги друзьям , вот с этого все и началось . Попросил отвезти все его вещи к маме . Прям настаивает и кричит . Сказала как будет выходной отвезу .

Если он даже должен другу, потому и скинул ему и бриться Вам сказать, это не даёт ему права истерить перевезти его вещи его маме. Что за дом 2 вообще? Приедет из командировки, придёт, сам соберёт и перетащит, к маме, к другу или куда хочет. Вещи ещё его таскать 🙈

Дина
#11
Автор

Немного уточню . Он получил зарплату скинул мне денег на кредит и так на жизнь. , так как я ему помогала тоже ,а остальное просто скинул другу . Я хотела уточнить для каких целей он переводит такую большую сумму , он начал не меня кричать чтобы я не лезла в его дела , меня это не касается . Чуть позже я решила что я хочу купить себе машину в кредит , платить буду сама зарплата позволяет . Он мне сказал зачем брать машину если у нас уже есть одна в семье , якобы можно лучше отложить эти деньги на рождение ребёнка . ( ребёнок только в планах ) я говорю почему я должна что то откладывать а ты будешь просто скидывать свои деньги друзьям , вот с этого все и началось . Попросил отвезти все его вещи к маме . Прям настаивает и кричит . Сказала как будет выходной отвезу .

Друг с 3м размером груди? У них общий бизнес? Финансовая пирамида? Долг, шантаж что? Вы имеете право знать. Вещи.. Я бы сказала на помойку могу отнести, возить еще. Какие ему дети? Сам ещё не вырос! Тачку себе не бери, дорогая, в декрете я тебя и ребёнка кормить не собирабсь! Сейчас откладывай! Он конченный! Вы что так любите его? Чья квартира?

Мандарин
#12
Сама по себе

Это манипуляция. Вы пишете "ссорЫ". В первую же ссору надо было вам, а не ему, сказать, что вы с ним разведётесь. И посмотреть на его реакцию. Вы же чего-то ждёте, что-то доказываете. Он выжидает, когда смиритесь и теперь не отступится, не уступит. Вы бесхарактерная, мямлите и, максимум, обижаетесь. Не умеете отстаивать своё мнение. Теперь один выход, сказать, развод так развод. Пусть он остаётся с деньгами и будет счастлив. Сообщите ему, что все женщины любят жадных, а вы меркантильная. Хотя, не сможете вы. Мне бы муж заикнулся о разводе! Через секунду бы за дверью в тапочках стоял. Это оскорбление.
Ваш муж - манипулятор. Это только начало. Попортит он вам крови. Его же ещё и слушаться надо. Никогда не угодите.

Согласна полностью. Если наша героиня прогнется сейчас под него, дальше - хуже. Он манипулятор и истеричка.
Сказать спокойно: Хорошо, развод. Вещи приедешь- сам заберёшь. И все!!!

Автор
#13
Дина

Друг с 3м размером груди? У них общий бизнес? Финансовая пирамида? Долг, шантаж что? Вы имеете право знать. Вещи.. Я бы сказала на помойку могу отнести, возить еще. Какие ему дети? Сам ещё не вырос! Тачку себе не бери, дорогая, в декрете я тебя и ребёнка кормить не собирабсь! Сейчас откладывай! Он конченный! Вы что так любите его? Чья квартира?

Квартира моя , он военный у него только общага и то служебная . Сейчас если в отпуск приезжает то ко мне . После свадьбы ещё не было время для переезда .Насчёт друга то я точно знаю кому перевёл , там точно не 3 размер , там точно друг . Перевод на чьё имя видела . Насчёт люблю то видимо да . Просто я знаю что я сама дала слабину и позволила так общаться с собой .

Автор
#14
Мандарин

Согласна полностью. Если наша героиня прогнется сейчас под него, дальше - хуже. Он манипулятор и истеричка.
Сказать спокойно: Хорошо, развод. Вещи приедешь- сам заберёшь. И все!!!

Сегодня когда разговаривали с ним , говорит прямо якобы я тебя люблю поэтому и даю тебе шанс . Я говорю я не просила никакого шанса . Он снова начал что то там кричать , якобы я все сказал если не будет по моему не будет никак .Не стала это слушать и скинула трубку . Про свои вещи раз пять писал спрашивал . Отвезла ли я , как будто мне нужны они . Как лежали так и лежат

Гость
#15

Вы неразумно расходуете деньги. Думаете о ребёнке, но не идёте к врачам или на спорт, чтобы поднабрать здоровья. Хотите взять в кредит ещё одну машину, а ведь первые пара лет вождения машины это сплошные нервы, беременной без опыта лучше не начинать водить. И у вас уже есть кредит, куда вам новый? Это недальновидно.

Муж, в свою очередь, не пытается вам ничего объяснить, не пытается говорить с вами о будущем, прийти к общему видению, а делает так, как ему кажется лучше. Касательно кредитов он прав, лучше не набирать лишних. Но касательно того, как можно обращаться с женой, и как - с друзьями, он неправ вообще. Либо он признаёт необходимость с вами советоваться, либо вы расходитесь и молитесь потом богородице, что уберегла от беды, совместного ребёнка с этим.

Мандарин
#16
Автор

Квартира моя , он военный у него только общага и то служебная . Сейчас если в отпуск приезжает то ко мне . После свадьбы ещё не было время для переезда .Насчёт друга то я точно знаю кому перевёл , там точно не 3 размер , там точно друг . Перевод на чьё имя видела . Насчёт люблю то видимо да . Просто я знаю что я сама дала слабину и позволила так общаться с собой .

Хорошо, что Вы понимаете, что сами позволили. Любите? Плохо. Ну, попробуйте поговорить с ним. Сделайте все, что можете, чтобы «спасти» ваш брак. Если не поможет- уходите. Не ломайте себя, свою психику, жизнь. Сколько Вам лет? Знаете, каждая вторая, если не каждая первая женщина «проходит» через такого мужчину, но кто-то быстро делает выводы и выбирает себя, а кто-то на десятилетия или всю жизнь входит в жертву и об неё трёт ноги козел. Но она сама это выбрала, 100%. Подумайте Хорошо.
Военные, кстати, особая каста. Не люблю я их, Грубые и глупые в массе своей.

Автор
#17
Гость

Вы неразумно расходуете деньги. Думаете о ребёнке, но не идёте к врачам или на спорт, чтобы поднабрать здоровья. Хотите взять в кредит ещё одну машину, а ведь первые пара лет вождения машины это сплошные нервы, беременной без опыта лучше не начинать водить. И у вас уже есть кредит, куда вам новый? Это недальновидно.

Муж, в свою очередь, не пытается вам ничего объяснить, не пытается говорить с вами о будущем, прийти к общему видению, а делает так, как ему кажется лучше. Касательно кредитов он прав, лучше не набирать лишних. Но касательно того, как можно обращаться с женой, и как - с друзьями, он неправ вообще. Либо он признаёт необходимость с вами советоваться, либо вы расходитесь и молитесь потом богородице, что уберегла от беды, совместного ребёнка с этим.

Опыт вхождения у меня есть , я перед свадьбой свою машину подарила маме . А с ним мы взяли другую ( уточняю у него нет прав ) взяли такую машину которая вечно ломается , уговаривала его ее продать . Он не в какую. Я говорю машина это средство передвижения , а не вечного вложения . Тут я мыслю я думаю грамотнее чем он . Он вцепился в эту старую Ауди и ничего слышать не хочет .

Автор
#18
Мандарин

Хорошо, что Вы понимаете, что сами позволили. Любите? Плохо. Ну, попробуйте поговорить с ним. Сделайте все, что можете, чтобы «спасти» ваш брак. Если не поможет- уходите. Не ломайте себя, свою психику, жизнь. Сколько Вам лет? Знаете, каждая вторая, если не каждая первая женщина «проходит» через такого мужчину, но кто-то быстро делает выводы и выбирает себя, а кто-то на десятилетия или всю жизнь входит в жертву и об неё трёт ноги козел. Но она сама это выбрала, 100%. Подумайте Хорошо.
Военные, кстати, особая каста. Не люблю я их, Грубые и глупые в массе своей.

Мне уже 31 . Мы когда с ним начинали общаться все было иначе . Рулила всем этим я . А потом когда началось СВО он был без связи я за него переживала и привязалась очень сильно . Молила Бога чтобы с ним все было хорошо. И я так думаю я упустила этот момент когда все поменялось , он же теперь знает что за него тут переживают каждую минуту и начал пользоваться этим . В отпуск приехал предложение сделал , свадьбу сделали большую шикарную . Не понимаю сейчас для чего все это надо было .Хотя я предлагала просто роспись и в кругу близких . Короче я не знаю , что со мной он сделал … вся моя уверенность в себе куда то исчезла . А он и рад , что он рулит парадом .

Автор
#19
Автор

Мне уже 31 . Мы когда с ним начинали общаться все было иначе . Рулила всем этим я . А потом когда началось СВО он был без связи я за него переживала и привязалась очень сильно . Молила Бога чтобы с ним все было хорошо. И я так думаю я упустила этот момент когда все поменялось , он же теперь знает что за него тут переживают каждую минуту и начал пользоваться этим . В отпуск приехал предложение сделал , свадьбу сделали большую шикарную . Не понимаю сейчас для чего все это надо было .Хотя я предлагала просто роспись и в кругу близких . Короче я не знаю , что со мной он сделал … вся моя уверенность в себе куда то исчезла . А он и рад , что он рулит парадом .

Ещё уточню в понедельник он так же кричал развод , во вторник позвонил про детей начал , со среды вот опять у него развод

Мандарин
#20

Он 5 раз спрашивал перевезли ли Вы его вещи. Т к Вы скинули его. Вот прямое доказательство, что ему нужна драма, играть на Ваших нервах. Манипулятор 100%. Он знает, что вы любите его и чувствует, что вы мякиш и тем более будете терпеть его все выходки сейчас, когда он типа родину спасает. И свадьба то пышная была! А ещё ж и деньги зашибает.
А вот скажите, что хорошего есть в нем? Как он, самец, проявляет заботу о своей самке, тем более появилась возможность - деньги. Цельные мужчины своим жёнам машины как раз покупают и другое и на хранение им деньги дают, а не друзьям.
Вы сами понимаете, что признаки нехорошие?

Автор
#21
Мандарин

Он 5 раз спрашивал перевезли ли Вы его вещи. Т к Вы скинули его. Вот прямое доказательство, что ему нужна драма, играть на Ваших нервах. Манипулятор 100%. Он знает, что вы любите его и чувствует, что вы мякиш и тем более будете терпеть его все выходки сейчас, когда он типа родину спасает. И свадьба то пышная была! А ещё ж и деньги зашибает.
А вот скажите, что хорошего есть в нем? Как он, самец, проявляет заботу о своей самке, тем более появилась возможность - деньги. Цельные мужчины своим жёнам машины как раз покупают и другое и на хранение им деньги дают, а не друзьям.
Вы сами понимаете, что признаки нехорошие?

Понимаю прекрасно … вцепилась в него дура .

Мандарин
#22
Автор

Мне уже 31 . Мы когда с ним начинали общаться все было иначе . Рулила всем этим я . А потом когда началось СВО он был без связи я за него переживала и привязалась очень сильно . Молила Бога чтобы с ним все было хорошо. И я так думаю я упустила этот момент когда все поменялось , он же теперь знает что за него тут переживают каждую минуту и начал пользоваться этим . В отпуск приехал предложение сделал , свадьбу сделали большую шикарную . Не понимаю сейчас для чего все это надо было .Хотя я предлагала просто роспись и в кругу близких . Короче я не знаю , что со мной он сделал … вся моя уверенность в себе куда то исчезла . А он и рад , что он рулит парадом .

Какие отношения у вас с его мамой? Может закинуть пакетик его вещей к ней и поговорить с ней? Доверительно. Бабушка моего бывшего мужа как то ещё в начале нашего с ним тоже быстро состряпанного брака сказала мне: не пара он тебе. Через 3 месяца я поняла, что она имела ввиду. А через год развелась с ним. Т к последнее сложно сделать быстро с низкопробными мужчинами.
У моей знакомой парень на СВО. Так его карта с его зарплатой у неё и букеты ей постоянно шлёт. Вот это достойно.

Мандарин
#23
Автор

Понимаю прекрасно … вцепилась в него дура .

Мужчина не отвечающий за свои слова- не мужчина. Хочет развода и свои вещи- пусть все сам это и делает. Я б тут выбрала выжидательную позицию. Пусть приходит и все это делает, если иного пути он не видит или не может. А пока с вашей стороны- спокойное общение с ним. Оправдываться или доказывать ему свою любовь не нужно, если Вы хотите здоровую крепкую семью. И никаких скидок за СВО, он сам по себе такой.

#24

Какой ублюдок .развод!!))))а как вы с гговном жить собираетесь ??смолчать?

#25
Гость

Так не лезь в его финансы. Че непонятного то. Ему проще развестись и найти другую и помоложе.

Так он брал ее деньги какого ххуя?

#26
Kvarz

Хочет развестись🤷🏻‍♀️ раньше ему было удобно, и ваш кошелек залезал при случае, а теперь зарабатывать начал а «совместнонаживать» с вами ничего не хочет. Не жалейте, вы выбрали м*дака, ищите другого.

Да не сыщет,стерпит родит ,а потом уйдет))))

Гость
#27

элсли ты нему недаешь, то нафиг

Гость
#29

А он не сумасшедший ли, вы проверяли где он работал, с кем, как?

Гость
#30

То как вы его описываете это не военный

Гость
#31
Гость

А он не сумасшедший ли, вы проверяли где он работал, с кем, как?

Бойтесь бабы бойтесь (

Грымза
#32
Сама по себе

Это манипуляция. Вы пишете "ссорЫ". В первую же ссору надо было вам, а не ему, сказать, что вы с ним разведётесь. И посмотреть на его реакцию. Вы же чего-то ждёте, что-то доказываете. Он выжидает, когда смиритесь и теперь не отступится, не уступит. Вы бесхарактерная, мямлите и, максимум, обижаетесь. Не умеете отстаивать своё мнение. Теперь один выход, сказать, развод так развод. Пусть он остаётся с деньгами и будет счастлив. Сообщите ему, что все женщины любят жадных, а вы меркантильная. Хотя, не сможете вы. Мне бы муж заикнулся о разводе! Через секунду бы за дверью в тапочках стоял. Это оскорбление.
Ваш муж - манипулятор. Это только начало. Попортит он вам крови. Его же ещё и слушаться надо. Никогда не угодите.

Вы сами себе противоречите! В начале пишите, что Автор в первую же ссору должна сказать о разводе, а в конце " если бы мне муж сказал о разводе, сразу бы полетел в дверь, т.к это неуважение "
Вообще, о разводе надо говорить, когда полностью готов/ва к нему, а это точно не после первой ссоры.

Гость
#33
Грымза

Вы сами себе противоречите! В начале пишите, что Автор в первую же ссору должна сказать о разводе, а в конце " если бы мне муж сказал о разводе, сразу бы полетел в дверь, т.к это неуважение "
Вообще, о разводе надо говорить, когда полностью готов/ва к нему, а это точно не после первой ссоры.

Бойтесь меня мы не очем, просто бойтесь

Грымза
#34

Автор, прислушайтесь к пятому совету, если хотите сохранить брак.
Вещи его не собирайте и не отвозите. Пусть сам делает свои дела, вы не девочка на побегушках.

Гость
#35

Понял что достоин лучшего. Если деньги жмотит, тут все, автор, вали первая.

Гость
#36
Грымза

Автор, прислушайтесь к пятому совету, если хотите сохранить брак.
Вещи его не собирайте и не отвозите. Пусть сам делает свои дела, вы не девочка на побегушках.

Тут нечего сохранять.

Гость
#37
Гость

Во-первых, сочувствую Вам. Это начало конца.
Во-вторых, редко видеться - очень плохо для отношений, это прямая дорога к полному разрыву.
В-третьих. Если мужчина говорит жене, чтоб не лезла в его финансы- значит, в своей голове он не женат. Вам нужен такой недомуж? Психологически здоровой женщине точно нет.
Поспешите распрощаться с этим неполноценным, незрелым, глупым яйценосом.

Каждый день видеться еще хуже для отношений, надоедят друг другу.

Гость
#38
Гость

Деньги мужа - это его личная собственность ,договоритесь что он покупает еду, платит за отдых и т.д а вы например ходите в парикмахерскую на свои. Короче распределите расходы как вам удобнее и все. И не лезьте в его карман.

С таким подходом пусть тоже к автору не лезет, покупает секс на стороне.

Гость
#39
Автор

Опыт вхождения у меня есть , я перед свадьбой свою машину подарила маме . А с ним мы взяли другую ( уточняю у него нет прав ) взяли такую машину которая вечно ломается , уговаривала его ее продать . Он не в какую. Я говорю машина это средство передвижения , а не вечного вложения . Тут я мыслю я думаю грамотнее чем он . Он вцепился в эту старую Ауди и ничего слышать не хочет .

Вы не думаете грамотнее, чем он. Вам просто машина для разных целей нужна. Ему - чтобы быть владельцем целой Ауди. Вам - чтобы ездить. При ваших финансовых возможностях, ваши цели не совместимы.

Ваше желание ездить на машине понятное. Но кредит ради этого? По-хорошему, нужно продавать старую машину и покупать другую. Но раз семейное положение не позволяет, то лучше смириться с отсутствием машины, чем брать бесконечные кредиты.

Большинство кредитов (исключение - на здоровье, образование и жильё) берутся в расчёте, что вы будете здоровой, ваша работа - стабильной, финансовых кризисов в стране и в вашей отрасли не произойдёт. То есть очень поспешный расчёт.

Грымза
#40
Гость

Тут нечего сохранять.

А это уже не нам решать

Гость
#41

Автор, он видит что вы боитесь и манипулирует вами и прогинает...а вы возьмите и согласитесь на развод)..Неужели вас саму возбуждает мужчина,к оторый от вас деньги жлобиться??

Гость
#42
Автор

Ещё уточню в понедельник он так же кричал развод , во вторник позвонил про детей начал , со среды вот опять у него развод

раскачивает вас...это эмоциональные качели...потом будете как собачка послушная

Автор
#43
Мандарин

Какие отношения у вас с его мамой? Может закинуть пакетик его вещей к ней и поговорить с ней? Доверительно. Бабушка моего бывшего мужа как то ещё в начале нашего с ним тоже быстро состряпанного брака сказала мне: не пара он тебе. Через 3 месяца я поняла, что она имела ввиду. А через год развелась с ним. Т к последнее сложно сделать быстро с низкопробными мужчинами.
У моей знакомой парень на СВО. Так его карта с его зарплатой у неё и букеты ей постоянно шлёт. Вот это достойно.

С мамой его у меня хорошие отношения. Вчера говорили с ней . Она знает за все его отношение ко мне . Она сказала , что как женщина ,никак говорит его мать я говорю ты не достойна такого отношения и это не дело . До этого если он меня обидит она его ругала , а вчера сказала лучше не будет , ведёт себя как его отец .

Автор
#44
Мандарин

Мужчина не отвечающий за свои слова- не мужчина. Хочет развода и свои вещи- пусть все сам это и делает. Я б тут выбрала выжидательную позицию. Пусть приходит и все это делает, если иного пути он не видит или не может. А пока с вашей стороны- спокойное общение с ним. Оправдываться или доказывать ему свою любовь не нужно, если Вы хотите здоровую крепкую семью. И никаких скидок за СВО, он сам по себе такой.

Я вот думаю наоборот отвезти вещи , там их не так много карта его ,ноутбук , колонка да и так пару вещей . Он же мне стал угрожать не хочешь отдавать по хорошему будет по плохому . Если отдам то у него меньше причин мне писать и звонить будет

Гость
#45
Автор

Я вот думаю наоборот отвезти вещи , там их не так много карта его ,ноутбук , колонка да и так пару вещей . Он же мне стал угрожать не хочешь отдавать по хорошему будет по плохому . Если отдам то у него меньше причин мне писать и звонить будет

Здравствуйте! Возьмите паузу. Ничего не отвозите, не ругайтесь по телефону. Телефонное общение искажает восприятие- вы не видите мимику, жесты человека и не понимаете его состояние. По телефону проще поругаться и наговорить обидных вещей.
Ваш супруг судя по описанию истероид и выражает свои эмоции в виде драматических ультиматумов. Он не владеет ситуацией так же как и вы, его накрывают эмоции.
Скажите ему, что вопрос развода слишком важный для того, чтобы обсуждать его по телефону. Необходимо на время прекратить обсуждение этого вопроса, а обсудить его спокойно после возвращения супруга.
Предложите ему подумать пока как он видит вашу семью и распределение бюджета: кто платит за еду, коммунальные платежи, расходы на ребенка, кто содержит вас в декрете (это важно) одежда, медицина, отпуска, покупаете ли вы совместное жилье и т. д.
Донесите до него спокойно- ссора произошла из-за денег, нужно решить вопрос денег не примешивая туда эмоции, любовь и все прочее.
Возможно, с таким человеком не лишним будет составить брачный договор, регулирующий все вопросы о приобретаемой и имеющейся уже недвижимости.
ВАЖНО: подумайте спокойно, как бы со стороны как вы видите распределение денег в семье. Сейчас вам важна любовь, эмоции, но когда появятся дети эти вопросы станут приоритетными! Поэтому изложите свои взгляды и не позволяйте вас шантажировать эмоциями, угрозами развода. Если вас не устроит что-то, прямо говорите об этом, потому что дальше будет хуже, в декрете вы станете беспомощны, зависимы.
Не забывайте напоминать, что вопросы денег вы обсуждаете спокойно, не примешивая чувства.
Я думаю, что ваш супруг сейчас немного не в себе из-за СВО и говорить с ним серьезно пока не стоит.
Но если вы и дальше будете чувствовать давление, желание загнать вас в подчиненное положение в финансах, повремените с рождением детей и хорошенько взвесьте, сможете ли вы положиться на этого человека, когда начнется череда проблем с беременностью и детьми
Обнимаю вас.

Гость
#46

Если мужчине когда чуть что-то не нравится закатывает истерики и просит развод, я бы отпустила с богом. Нормальные люди даже в ссоре такого не говорят. Думаю, вам лучше развестись.

Гость
#47
Автор

Я вот думаю наоборот отвезти вещи , там их не так много карта его ,ноутбук , колонка да и так пару вещей . Он же мне стал угрожать не хочешь отдавать по хорошему будет по плохому . Если отдам то у него меньше причин мне писать и звонить будет

Отвозите вещи и подавайте на развод.

Автор
#48

Думаете не отвечать ему ?или же наоборот написать чтобы мы подумали оба до приезда ? Если же я не отвезу его вещи он так и будет звонить и угрожать мне .
Спасибо вам за теплоту

Гость
#49
Автор

Думаете не отвечать ему ?или же наоборот написать чтобы мы подумали оба до приезда ? Если же я не отвезу его вещи он так и будет звонить и угрожать мне .
Спасибо вам за теплоту

Написать: " нам сейчас обоим тяжело, телефон не заменит общение, развод слишком серьезный шаг, чтобы решать это по телефону. Давай спокойно поговорим, когда ты вернешься, с глазу на глаз и если ты считаешь, что нам нужно расстаться, я соглашусь, что поделаешь" ну что-то вроде, напишите, что он вам дорог, что вы поссорились из-за недопонимания денежных вопросов.
Но сами холодной головы не теряйте при обсуждении денег, отстаивайте спокойно свои интересы, приводите доводы.
Если для вас неприемлемо сокрытие доходов, прямо об этом говорите.

Гость
#50

.
У нас с мужем почти за 40 лет брака никогда не было разборок и упреков по поводу финансови вещей. Зарабатывли и побольше, и поменьше, но никогда из-за денег с ума не сходили. Живем скромно, но нам хватает того, что есть.
Для многих деньги это главное в жизни. Хорошо. Но приносили б они им ещё и счастье.

Гость
#51

Получается вы чуть больше года только вместе, уже женаты и уже говорите о разводе. В такой короткий срок ещё человека полностью узнат нельзя, а вы уже женаты. В такие сроки ещё влюблённость не должна пройти, если она конечно была. Женились на каких условиях? Кто-то был влюблён, или по залёту?