Гость
Статьи
Переезд после развода

Переезд после развода

В состоянии развода с мужем, есть 2 детей, 7 и 2 года. Предстоит дележка имущества, квартира в СПб. Никаких родственников и близких друзей здесь нет, есть удалённая работа, поэтому территориально могу работать где угодно. И получается предстоит покупка жилья, после развода. И вводные покупать маленькую квартиру в СПб, и жить по накатанной. Или переехать в Краснодар, к слову на юг переехать давно хочу, Питерский климат объективно не мне, ни детям не очень подходят, частные болезни. + в Краснодаре есть хоть какие-то родственники, тетя и сестра двоюродная. И тут более лучшее жильё смогу приобрести. Насчёт отца детей, что возможно это будет мешать их общению, но его и сейчас нет, он игнорирует детей, да и вообще редко домой приезжает, и как бы детей не замечает. Просто пока квартиру не продали, живём вместе, он в 1 комнате, дети в 2 других.
Не знаю как лучше сделать, и страшно переезжать, и давнее желание жить в теплом климате. Или оставаться на старом месте.

Автор
3 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Если работа удалённая, то можно и переехать. Как вариант - купить маленькую квартиру в хорошем месте в С-П, сдавать её, на эти деньги снимать что-то лучшее, побольше в том городе, куда хотите переехать, присмотреться, не понравится, так вернуться есть, куда.
Ну или уже сейчас поехать в тот город, пожить лето, например, тоже присмотреться, если подходит, то покупать квартиру уже сразу там. Тем более если Вы с городом незнакомы, то и не знаете, в каком районе лучше квартиру брать, а так на месте определитесь.

гусь
#2

вали на юг. удачи.

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: