Гость
Статьи
Почему смешанные браки …

Почему смешанные браки долговечны?

Добрый день. Хотелось бы обсудить тему и понять для себя, в чем секрет счастья смешанного брака. Почему смешанные браки долговечны? (не все конечно, но знаю многие пары среди моих друзей.) Обычно в паре парень русский, девушка другой национальности, в этой паре есть понимание, любовь, забота друг о друге, ценность найденного счастья. У меня есть подруга, она метиска, её муж русский. Так вот, смотрю на эту пару и завидую белой завистью. Они всегда улыбаются и радуются жизни. Ни разу не услышала чтобы она жаловалась на своего мужа, а он на неё. Иногда они могут и подурачится, и быть серьёзными когда нужно. Ни раз помогали мне в нескольких ситуациях. Никогда не ждали взамен чего то. А есть пары, в которой оба русские и оба недовольны друг другом. Оба одной и той же национальности и тоже несчастны в браке, а вот смешанные именно счастливы. В чем секрет? Делитесь мнением. #брак

Автор
81 ответ
Последний — Перейти
Гость
#1

Срочно выйду замуж!!!

Гость
#2
Гость

Срочно выйду замуж за негра!!!

За одно поделитесь как вам в браке

#3

От людей счастье в их совместной жизни зависит, а не от нации😒

Гость
#4

Хм, а я большинство пар смешанных вижу где жена русская, а муж другой национальности, наоборот редко бывает)

Гость
#5

А если без шуток,русская с мусульманином получает частенько по щам

Как-то шла по местному Ашану.Навстречу пара:русская с ребенком на руках и узбек.Ребенок заплакал,узбек разворачивается и со всей дури кулаком по лицу женщине.И таких примеров дофига.

Гость
#6
Гость

За одно поделитесь как вам в браке

Я пошутила

Гость
#7

Нет, в интернациональных браках разводов ничуть не меньше чем в браках с соотечетвенниками.

Гость
#8

Если женщина не русская а муж русский долго брак, эти женщины с традициями на сохранение брака и безопасность детей, а русские женщины деградируют кроме тех браков где муж южанин или мусульманин они их боятся так как они бьют женщин.

#9
Гость

Если женщина не русская а муж русский долго брак, эти женщины с традициями на сохранение брака и безопасность детей, а русские женщины деградируют кроме тех браков где муж южанин или мусульманин они их боятся так как они бьют женщин.

По-моему в браках большинство мужчин деградирует😂 Русских)

Мерцающая
#10

Может более ответственно к браку относятся, ведь если выходишь замуж/женишся на партнере другой национальности/религии, наверное стараешся побольше узнать, взвесить все за и против...

Илюша
#11

Авторша ты загугли старшего сына лукашенко, чтобы впредь такие беспонтовые темы не создавать

Гость
#12
Гость

Срочно выйду замуж за негра!!!

Моя двоюродная сестра недавно разошлась с мужем - негром

Гость
#13

Все мои знакомые русскоговорящие развелись со своими испанскими мужьями. Мужчины с испанками живут дольше. Считаю, что с испанцем жить просто невозможно, а не потому что русские девушки плохие. Мне даже работать с испанцами трудно, хоть их и мало в нашей интернациональной компании.
Все знакомые, кто женился на еврейках или вышел замуж за еврея, тоже давно развелись.
Однокурсница вышла замуж за армянина, бежала, роняя тапки.
А русский/русская живут долго и разводами пока не пахнет.

Гость
#14

Мы с мужем разных национальностей, вместе почти 36 лет.
Моя родственница всегда говорила, что в несмешанном браке одной ссорой меньше, поскольку супруги не ругаются из-за разных национальностей.
А у нас тоже ни разу не было ссоры"по национальному признаку")).
Понимая, что это опасная почва, не ступаем на нее с раздражением. Только в хорошем настроении можем пошутить.

ФИО
#15

Никак это от нации не зависит.

Сэмми
#16

Бред какой...
Брак и его счастье зависит от чувств, общих интересов, достаточности финансовой основы... А уж кто там какой национальности дело десятое вообще.

Гость
#17

Автор мужик который точит зуб на русских женщин и хочет безотказную азиатку

Гость
#18
SosaDelavosa

От людей счастье в их совместной жизни зависит, а не от нации😒

Вот и выяснили причину😄

ФИО
#19
Гость

Автор мужик который точит зуб на русских женщин и хочет безотказную азиатку

Пусть едет) Там старые английские деды его обойдут)

Гость
#20
Гость

Хм, а я большинство пар смешанных вижу где жена русская, а муж другой национальности, наоборот редко бывает)

В точку, там где жена русская, а мужчина другой национальности, там уже свои сложности, по многим причинам. А вот когда наоборот, совсем другая картина.

#21

когнитивная ошибка это, а не долговечность. Вы знать не знаете, что у них там внутри семьи происходит. Некоторые семьи имеют такой термин, как "театральная семья".

Гость
#22

У меня тоже таких примеров много, среди знакомых. Мне кажется, девушки других национальностей более семейные, женственные и уважают мужа.

Гость
#23
Гость

А если без шуток,русская с мусульманином получает частенько по щам

Как-то шла по местному Ашану.Навстречу пара:русская с ребенком на руках и узбек.Ребенок заплакал,узбек разворачивается и со всей дури кулаком по лицу женщине.И таких примеров дофига.

Мужчины как раз таки неадекватные. Но женщины, у которых кровь смешанная им как то проще. И со своей национальностью им намного сложнее. Возможно из за того что окружение другое, и им со своими земляками труднее.

Гость
#24
Мерцающая

Может более ответственно к браку относятся, ведь если выходишь замуж/женишся на партнере другой национальности/религии, наверное стараешся побольше узнать, взвесить все за и против...

Она кстати приняла веру христианство. В мечети была один раз и то ей было там не комфортно, что то её душило и не хватало воздуха. Я ей вообще говорю ты должна была русской родится, а родилась хоть и наполовину русской, все равно вторая твоя смесь никогда не примет вторую кровь. Просто на дух не переносит своих земляков) В плане брака верно, оба очень ценят друг друга.

Гость
#25
Илюша

Авторша ты загугли старшего сына лукашенко, чтобы впредь такие беспонтовые темы не создавать

Идите с миром молодой человек. Перечитайте ещё раз мою тему и впредь не делитесь, непрошенными советами. Всего вам хорошего.

Гость
#26
Гость

Мы с мужем разных национальностей, вместе почти 36 лет.
Моя родственница всегда говорила, что в несмешанном браке одной ссорой меньше, поскольку супруги не ругаются из-за разных национальностей.
А у нас тоже ни разу не было ссоры"по национальному признаку")).
Понимая, что это опасная почва, не ступаем на нее с раздражением. Только в хорошем настроении можем пошутить.

Как то подруга пошутила про свою национальность, её муж серьёзным тоном попросил больше так о себе не шутить и забыть ту часть которая в ней не нравится. Посмотришь на неё, так вообще нет никакой схожести что метиска. Русская, ни капли акцента.

Гость
#27
lenko

когнитивная ошибка это, а не долговечность. Вы знать не знаете, что у них там внутри семьи происходит. Некоторые семьи имеют такой термин, как "театральная семья".

Сразу пытаетесь увидеть плохое. А я вижу лично счастье и ту теплоту с которой они смотрят друг на друга. Я вам так скажу, сколько раз к ним без приглашения не пришла бы, всегда спокойная обстановка между ними. Мне особенно нравится как не зайдёшь, всегда с улыбкой встретят. Театральную семью легко распознать.

Гость
#28
Гость

У меня тоже таких примеров много, среди знакомых. Мне кажется, девушки других национальностей более семейные, женственные и уважают мужа.

Соглашусь с Вами) и добавить нечего

Гость
#29
Гость

Автор мужик который точит зуб на русских женщин и хочет безотказную азиатку

Автор девушка, 26 лет
Не все на голову больные. Обычный интерес.

Гость
#30

Не такой нации как русский !

#31
Гость

Сразу пытаетесь увидеть плохое. А я вижу лично счастье и ту теплоту с которой они смотрят друг на друга. Я вам так скажу, сколько раз к ним без приглашения не пришла бы, всегда спокойная обстановка между ними. Мне особенно нравится как не зайдёшь, всегда с улыбкой встретят. Театральную семью легко распознать.

не плохое, а объектив. Если вы хотя бы немного почитаете про когнитивные ошибки, например, про избирательность, то поймете, как вы заблуждаетесь. К тому же, вы еще прочитайте про тип театральной семьи. И не считайте себя шибко умной, что сможете чего-то там распознать. Если бы все так распознавали, не было бы бытовух, где в любящей семье родитель всех зарезал, как любящий отец 10 лет насиловал в парках женщин. Розовые очочки иногда надо снимать

Гость
#32
Гость

Моя двоюродная сестра недавно разошлась с мужем - негром

А что случилось?Бананы не поделили?

#33
Гость

Сразу пытаетесь увидеть плохое. А я вижу лично счастье и ту теплоту с которой они смотрят друг на друга. Я вам так скажу, сколько раз к ним без приглашения не пришла бы, всегда спокойная обстановка между ними. Мне особенно нравится как не зайдёшь, всегда с улыбкой встретят. Театральную семью легко распознать.

а вы можете привести статистику сколько таких семей оказались несчастными? Да полно: ребенка увез, жену на улицу выставил, свекровь выживает и т.д. Это и есть избирательность. Так что не нужно говорить, что они крепче чем-то

#34
Гость

Сразу пытаетесь увидеть плохое. А я вижу лично счастье и ту теплоту с которой они смотрят друг на друга. Я вам так скажу, сколько раз к ним без приглашения не пришла бы, всегда спокойная обстановка между ними. Мне особенно нравится как не зайдёшь, всегда с улыбкой встретят. Театральную семью легко распознать.

я бы даже сказала, что они хуже, т.к. больше рисков, почвы для конфликтов из-за непонимания разных религий. Родственники зачастую тоже недовольны. А в том же исламе нельзя жениться на женщине другой религии. Так что, сказки это все из серии, король женился на простолюдинке. Прям на каждом углу это :D

#35
Гость

Не такой нации как русский !

какой есть?

гусь
#36

тебе показалось. смешанные браки не отличаются стабильностью.

Гость
#37
ФИО

Пусть едет) Там старые английские деды его обойдут)

Ахахахааа

Гость
#38
Гость

У меня тоже таких примеров много, среди знакомых. Мне кажется, девушки других национальностей более семейные, женственные и уважают мужа.

Дааа поживи с американкой!!!!
Удачиииии!!!
Не советую разводиться ибо останешься без копья и еще после развода должен будешь ей выплачивать ахахахаха

Гость
#39
Гость

Все мои знакомые русскоговорящие развелись со своими испанскими мужьями. Мужчины с испанками живут дольше. Считаю, что с испанцем жить просто невозможно, а не потому что русские девушки плохие. Мне даже работать с испанцами трудно, хоть их и мало в нашей интернациональной компании.
Все знакомые, кто женился на еврейках или вышел замуж за еврея, тоже давно развелись.
Однокурсница вышла замуж за армянина, бежала, роняя тапки.
А русский/русская живут долго и разводами пока не пахнет.

Здорово! Тогда почему же в России у нас разводов у русских больше чем в Испании?

Гость
#40
Гость

Автор девушка, 26 лет
Не все на голову больные. Обычный интерес.

Тогда ты просто не русская вот и все!
А в русских видишь соперниц
Вот и пи-дишь здесь

Гость
#41
lenko

не плохое, а объектив. Если вы хотя бы немного почитаете про когнитивные ошибки, например, про избирательность, то поймете, как вы заблуждаетесь. К тому же, вы еще прочитайте про тип театральной семьи. И не считайте себя шибко умной, что сможете чего-то там распознать. Если бы все так распознавали, не было бы бытовух, где в любящей семье родитель всех зарезал, как любящий отец 10 лет насиловал в парках женщин. Розовые очочки иногда надо снимать

Я знаю эту семью не первый год. Переубкждать и навязывать вам ничего не буду. У вас грустный и неприятный объектив, у меня совсем другое окружение. Поэтому говорить о том что вы говорите и что рекомендуете мне почитать читайте сами. В книгах "больше" правды, а я верю и доверяю глазам и опыту в жизни.

Гость
#42
гусь

тебе показалось. смешанные браки не отличаются стабильностью.

Конечно конечно) кому как повезёт

Гость
#43
Гость

Здорово! Тогда почему же в России у нас разводов у русских больше чем в Испании?

Мужиков нет потому что
Они хабалы, требовательные и прессенгуют женщин
Женщины сами уже зарабатывают.
Такой модели брака как в России - все и вся на женщине - больше никому не надо.
От детей отцы уходят. Их не приучили к серьезной ответственности.
Вот почему.

Гость
#44
lenko

я бы даже сказала, что они хуже, т.к. больше рисков, почвы для конфликтов из-за непонимания разных религий. Родственники зачастую тоже недовольны. А в том же исламе нельзя жениться на женщине другой религии. Так что, сказки это все из серии, король женился на простолюдинке. Прям на каждом углу это :D

Я уже писала о том что подруга приняла христианство, решение было обоюдным. Да и родственников у неё нет, они отказались от неё, а ей плевать на них было. Не каждая на этот шаг пойдёт. Выбрав свое счастье и семью наперекор своим родителям. Справились оба. Такое вижу впервые. В мире остались хорошие и добрые люди. Не все так плачевно как вы расписываете.

#45
SosaDelavosa

От людей счастье в их совместной жизни зависит, а не от нации😒

Русские женщины слишком многие падки на рекламу "лучшей жизни где-то там".
Женщины других наций (думаю это к азиатам в большей степени относится)....если жили в Азии, понимают ценность русских мужчин и у них в принципе культ уважения мужчины. Мудрости управления мужчинами с помощью женственности в них на порядок больше. А когда женщина уважает мужчину, то и в ответ получает уважение.

Эффект ТИПА такой..

Русская (основная часть)..."не хочу быть как все, хочу быть столбовою дворянкой" (с) Умри, но сделай меня такой. Не можешь (потерпев какое-то время)? Значит ты мой слуга нерасторопный...Ну а в ответ от "слуги"..-"Пошла нафиг" в виде алкоголя, танчиков и любовниц.

Азиатка...спасибо что ты мне подарил жизнь в цивилизации. Ты мой Король.

Гость
#46
lenko

когнитивная ошибка это, а не долговечность. Вы знать не знаете, что у них там внутри семьи происходит. Некоторые семьи имеют такой термин, как "театральная семья".

Да и по поводу ваших, как вы пишите много чего прочли и пытаетесь казаться умной сейчас, но вы не знаете этой семьи, не спросили о таких мелочах как они так в браке смогли ужиться, ведь есть родственники и вера, об этих нюансах вы не спросили, но зато выложили информацию о которой прочитали. Читать можно сколько угодно, но жизнь совсем другая.

Гость
#47
Гость

Мужиков нет потому что
Они хабалы, требовательные и прессенгуют женщин
Женщины сами уже зарабатывают.
Такой модели брака как в России - все и вся на женщине - больше никому не надо.
От детей отцы уходят. Их не приучили к серьезной ответственности.
Вот почему.

Но такое не только в России) в основном женщины машут рукой считая, сама справлюсь. А это зря. Раз за него сделает, два, а он бы и рад и на шею садится.

Гость
#48
Гость

Моя двоюродная сестра недавно разошлась с мужем - негром

Негр это расовая принадлежномть, а не нация. А кто этот негр по национальности?

Гость
#49
lenko

какой есть?

Изучите вопрос , а потом стройте из себя «Вумную».

Гость
#50
Андрей Басмач

Русские женщины слишком многие падки на рекламу "лучшей жизни где-то там".
Женщины других наций (думаю это к азиатам в большей степени относится)....если жили в Азии, понимают ценность русских мужчин и у них в принципе культ уважения мужчины. Мудрости управления мужчинами с помощью женственности в них на порядок больше. А когда женщина уважает мужчину, то и в ответ получает уважение.

Эффект ТИПА такой..

Русская (основная часть)..."не хочу быть как все, хочу быть столбовою дворянкой" (с) Умри, но сделай меня такой. Не можешь (потерпев какое-то время)? Значит ты мой слуга нерасторопный...Ну а в ответ от "слуги"..-"Пошла нафиг" в виде алкоголя, танчиков и любовниц.

Азиатка...спасибо что ты мне подарил жизнь в цивилизации. Ты мой Король.

Я русская, мой муж иностранец и живем в его стране, он мне сказал что видит от меня как раз уважение !!